Как поступить, что посоветовать?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
TAP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:07
Пол: мужской

Как поступить, что посоветовать?

Сообщение TAP »

 
Доброе время суток! Мне 42 года с женой прожили 13 лет. Есть дочь 10 лет. Сейчас живем раздельно, по инициативе жены (не разведены). Пытаюсь восстановить семью. Общаемся с женой нормально. Могу к ним приходить каждый день. Прочитал много тем на этих форумах. Но вопрос в следующем: жена иногда звонит и жалуется что дочь ее не слушается, грубит ей. Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации? Не хочу пока что предпринимать что то резкое по отношению к дочери (да и как "приходящий папа") но и как донести до жены что и она виновата отчасти в том что происходит с дочерью. Кто что может посоветовать? Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поступить, что посоветовать?

Сообщение Другиня »

 
ТАР, см. тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 Там есть советы.
TAP
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:07
Пол: мужской

Re: Как поступить, что посоветовать?

Сообщение TAP »

 
Спасибо за ответ. Эту тему я уже читал. С дочерью общение с мое стороны дружелюбное, доброжелательное, пытаюсь действовать убеждениями, без давления. Вопрос как донести лучьше эту информацию до жены? Она пока считает что она во всем права, что она взвесила все последствия расстования и проблемы в поведении ребенка с этим не связаны.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как поступить, что посоветовать?

Сообщение т@нюша »

 
TAP писал(а):Спасибо за ответ. Эту тему я уже читал. С дочерью общение с мое стороны дружелюбное, доброжелательное, пытаюсь действовать убеждениями, без давления. Вопрос как донести лучьше эту информацию до жены? Она пока считает что она во всем права, что она взвесила все последствия расстования и проблемы в поведении ребенка с этим не связаны.
Сходите к детскому психологу. Постарайтесь найти хорошего специалиста, желательно верующего. Очень непростой период у девочки, надо сделать ВСЕ, чтобы восстановить ее душевное равновесие.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»