Каждая тянет одеяло на себя

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
Капля дождя писал(а):
SWETLANASIM писал(а):Когда поднимала тему - имела ввиду именно моральное право, а не юридическое, Но все быстро перевели проблему в юридическую плоскость. .
Светлана, как раз моральное право здесь и обсуждается.
Насколько морально требование детей мужа от предыдущего брака разделить мою квартиру на которую я пахала? Ведь неизвестно совершенно, заработал бы он эту квартиру без меня или бы тихо спился. Однако по закону - право имеют.
Капля дождя, а если бы точно знали , что смог бы заработать и без вас, неужели выплатили бы материальную компенсацию детям от первого брака или половину совместнонажитого имущества поделили бы между всеми детьми?
Хочу сразу сказать, что никоим образом не хочу вас обидеть.
,
Диагностика отношений в сожительстве
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
Фреда писал(а):Света, а что Вы так возмущаетесь? Вон, даже за уши притянули сюда развод. Что, дискуссия пошла не по приятному Вам руслу? Ну, что же, так бывает, и не только в этой теме.
Фреда, тема не моя(во всяком случае я бы не хотела обсуждать мою ситуацию в этой теме), по-этому мне не очень понятен сарказм с вашей стороны. И очень прошу Вас не переходить на личности. Я, так же как и Вы, имею право на свою точку зрения. Не правда ли?
На самом деле, вопрос затронут очень многогранный и то, что в одной ситуации будет безнравственным, в другой - вполне оправданным.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение SWETLANASIM »

 
SWETLANASIM писал(а): Фреда, тема не моя(во всяком случае я бы не хотела обсуждать мою ситуацию в этой теме), по-этому мне не очень понятен сарказм с вашей стороны. И очень прошу Вас не переходить на личности. Я, так же как и Вы, имею право на свою точку зрения. Не правда ли?
Извините, некорректо выразила свою мысль. ротивопоставлении меня
Хотела сказать, что если мое мнение отличается от мнения форумчае, то не стоит упрекать меня в проопоставлении форума.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение Капля дождя »

 
SWETLANASIM писал(а): Капля дождя, а если бы точно знали , что смог бы заработать и без вас, неужели выплатили бы материальную компенсацию детям от первого брака или половину совместнонажитого имущества поделили бы между всеми детьми?
Хочу сразу сказать, что никоим образом не хочу вас обидеть.
,
Светлана, не обижаюсь, конечно. Тема тяжёлая.
Положа руку на сердце...нет, наверное с лёгким сердцем не смогла бы всё взять и разделить. Потому, как если даже мужчина и зарабатывает деньги сам, без женщины, женщина всё равно делает свой вклад в данное имущество обслуживая супруга и вкладываясь своими силами в это имущество. И естественно, она вкладывается, имея в уме своих детей.
Как то я вдруг в уме перевернула ситуацию наоборот. Наследуется имущество, нажитое в последней семье. А почему (теоретически) не наоборот?)) К примеру, муж уходит из семьи в никуда :lol: Оставляет всё жене, детям. Ведёт себя благородно :in_love: помогает, детке внимание уделяет. Спустя время женится, процесс нажития имущества повторяется. А потом - раз и нет человека. И что мы имеем? Вторая жена должна делиться совместно нажитым имуществом с ребёнком из первого брака, т.е. доля её детей уменьшается. Но имущество, нажитое этим же мужчиной в первом браке остаётся только ребёнку из первого брака. Получается, в данном случае первые дети по закону в приоритете и всё зависит только от юридического оформления права.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение Elfriede »

 
SWETLANASIM писал(а):
Фреда, тема не моя(во всяком случае я бы не хотела обсуждать мою ситуацию в этой теме), по-этому мне не очень понятен сарказм с вашей стороны. И очень прошу Вас не переходить на личности. Я, так же как и Вы, имею право на свою точку зрения. Не правда ли?.
Разумеется. Мнение, а не всеобщее обвинение. Я без сарказма, если что. И Вы в этой теме числитесь топикстартером (см. первый лист).
SWETLANASIM писал(а): На самом деле, вопрос затронут очень многогранный и то, что в одной ситуации будет безнравственным, в другой - вполне оправданным.
Как только мы отходит от юридического аспекта и переходим на вопрос нравственности и безнравственности, так сразу уплывает единый и понятный всем критерий, по которому можно оценивать ту или иную ситуацию, ибо нравственность и безнравственность у каждого своя. К сожалению. Нет в этом мире полного всеобщего консенсуса по данному вопросу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение Анкоридж »

 
В этой теме, как и во многих других на этом форуме, мы сталкиваемся с понятием ответственности. Если мужчина живет в большинстве случаев по правде с чувством ответственности за свое окружение, то уверена, что он обязательно позаботится о том, как разделить свое наследство. Он каждому объявит о правах на какую-то долю и возьмет на себя труд урегулировать возникающие разногласия. Прав постарается дать в равной степени, разделит по справедливости.
А если человек живет по лжи, то у него даже и не возникнет таких вопросов, как не столкнуть лбами своих наследников. Он даже об этом думать не будет, его не будет волновать это в принципе, другой он духовной природы.
Мне кажется, нормальные люди бояться обидеть своих близких, бояться оставить после себя распри и драку за имущество. А другим - Бог судья, а нам остается лишь смиряться.
Василий Пятигорск
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:13
Пол: мужской
Откуда: Пятигорск

Re: Каждая тянет одеяло на себя

Сообщение Василий Пятигорск »

 
Удалены "юридические" советы сомнительного свойства и пропаганда абортов.
Бан по совокупности нарушений.
Мейт.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»