Как повлиять на гулянки мужа?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лена27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:36
Пол: женский

Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Лена27 »

 
Сейчас я переживаю сложный период в нашей жизни, возможно это первое испытание в нашей с мужем семейной жизни а возможно и последнее.Знакомы мы с мужем 13 лет.2 года встречались, 1 год ждала его с армии потом поженились. Живем вместе 3 года, у нас сын 1,5 года. Первые 2 года жили хорошо, на третий год начали очень часто ссориться. Было много обидных слов. Муж заявил что будет гулять каждый выходной, и гулял, и всегда до! утра. Меня это не устраивало из за этого ссорились, сына конечно он любит, но он такой человек что никогда не выйдет с ребенком погулять, втроем проводить время такого у нас нет. По субботам гуляет в воскресенье отсыпается, а будни допоздна на работе.Последние пол года каждый день курит травку какую то, каждый день, прибавился повод для ссоры,изменился, стал пофигистом что ли, прошу прощение за выражение.При последнем разговоре обещал после нового года бросить курить травку, но заявил что будет гулять в неделю два раза.Я не согласно с этим, я предложила чтобы он 2 раза в месяц выходил,он добавил "или будет по моему или будеи плохо всем!". Мне не понятно почему он столько времени хочет гулять. Я вполне самостоятельный человек, сама работаю. Муж оплачивает ипотеку, остальное все на мне (зарплата няни,продукты комуналка и т.д.).В итоге пришли к тому что он сьезжает, мы остоемся дома, т.е. расходимся. Я конечно хочу сохранить семью, но незнаю, стоит ли это того, терпеть его п! остоянные гулянки, бывает он и дома не ночует.Может я что то н! итак делаю или не понимаю
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Odri »

 
Лена, получается, что Вашему мужу "гулянки" дороже семейных отношений. И поддерживать брак он согласен только на своих, вот таких уродливых условиях... Я знаю семью, в которой жена терпит такое положение вещей : "Ты должна знать, что по пятницам я прихожу в субботу...". Конечно, это Ваш выбор, но похоже, что Вам надоело это терпеть... Почему они себя так ведут? Это прозвучит цинично, но потому, что знают, что если одна откажется терпеть такое положение вещей, то какая-то другая обязательно согласится. И в Вашей ситуации, чем больше Вы уступаете, тем больше свобод хочется взять Вашему супругу. В норме не должно быть никаких уважительных причин так часто гулять до утра. Такие праздники бывают, но крайне редко - например встреча выпускников в другом городе, так и на него можно взять с собой супругу. Хочу Вас огорчить, но повлиять на гулянки мужа можно только одним способом - сказать ,что больше Вы их терпеть не намерены. Если он дорожит семьей, он задумается, если нет, то о каком влиянии тогда можно говорить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Delfina »

 
Лена, а как конкретно он гуляет? Пьёт, ходит в ночные клубы, где он спит? Знали ли вы до брака о его желании гулять?
Лена27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:36
Пол: женский

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Лена27 »

 
Odri, спасибо что высказали свое мнение, мне сейчас очень важен взгляд со стороны. Вот и я думаю, гулянки ему важнее семьи?При последнем нашем разговоре(это было три дня назад) я спокойно ему сказала, если не хочет идти на компромисс, тогда будем расходиться, что меня это не устраивает, пусть живет своей жизнью и гуляет раз без этого не может. Он обещал съехать из квартиры,еще не съехал, сказал съедет как только сможет(возможно ищет квартиру, я дома на ноутбуке увидела открытую им страницу с объявлениями квартир).Я просто его игнорирую, конечно тяжело очень, и как представлю мысль что увижу как он уходит с вещами еще тяжелее, но разумом понимаю что иначе нельзя, и он так и будет продолжать себя везти. Добавлю что доступ в его телефон для меня закрыт.Он закодирован. И он категорический против что то мне там показывать. В социальных сетях у него для меня тоже везде доступ закрыт, и он нигде афиширует свой семейный статус, обручальное кольцо он не носит. Было много ссор из за этих причин, но он стоит на своем и все.
Лена27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:36
Пол: женский

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Лена27 »

 
Delfina, Гуляет с коллегами(он работает в органах), гуляет с друзьями, пьет обязательно,покуривает травку говорит что до утра сидят в кафе или в каком то заведении или бывало говорил что заснул в машине, по мне эти объяснения детский сад, я все не могу понять как можно быть таким безответственным, как можно не думать о жене которая дома одна с маленьким ребенком. Пару раз я ловила его на том что он бывает в клубах
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Анкоридж »

 
Добавлю что доступ в его телефон для меня закрыт.Он закодирован. И он категорический против что то мне там показывать. В социальных сетях у него для меня тоже везде доступ закрыт, и он нигде афиширует свой семейный статус, обручальное кольцо он не носит. Было много ссор из за этих причин, но он стоит на своем и все.
Лена, а так всегда было, все 13 лет, что вы его знаете? или проявилось лишь после регистрации брака и рождения ребенка.
К сожалению, это очень плохие факты. Это лишь говорит о том, что он от вас что-то скрывает. У него есть другая жизнь, в которую вам вход запрещен. Такого не должно быть между любящими супругами.
Лена27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:36
Пол: женский

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Лена27 »

 
Это проявилось после рождения ребенка.Вообще он проявлял комне интерес еще в первые годы нашего знакомства, но мне сильно не нравился. Начала я его воспринимать как парня только в конце первого курса и на 3-м курсе уже окончательно влюбилась. Он первый и единственный мужчина в моей жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как повлиять на гулянки мужа?

Сообщение Анкоридж »

 
Вам хорошо бы поговорить с мужем и поставить точки над i, насколько готов сохранять семью ваш муж. Без его желания сохранять семью, жить в интересах семьи, влиять на него практически нет возможности. Есть единственный путь - молить Бога о муже, о умягчении его сердца, об усмирении его страстей.
Если у вас нет достоверной информации об изменах мужа, то пока брак следует сохранять.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»