Советы уйти/разводиться

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Анкоридж, красиво! Мощно пишете, хорошо вплетаете в текст свою систему видения мира, 9 из 10. Я могу восхищаться данным текстом с точки зрения идеологии. Приятно смотреть на работу настоящего мастера!
Создать семью после 40
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение NikolaiDoncov »

 
На самом деле здесь вечный вопрос в смысле существования и счастье. Однако, каждый человек его решает сам для себя. Кто-то находит свое личное решение, кто-то берет готовое из существующих идеологических систем.
Мне освершенно нет нужды в каких-то внешних атрибутах успеха. Я никогда не стараюсь казаться значимее, чем я есть. Просто человек, всегда идущий своим путем. Оценит кто-то мой путь или нет, для меня не столь уж важно. Я никогда не пытаюсь насадить кому-то свою точку зрения, лишь пытаюсь показать, что у всего есть причины. Очевидные и не очень. Часто настоящие причины скрыты. И увидеть их самому - это действительно полезно. Но это все отклонение от темы ветки, как и ваш развернутый анализ моей личности.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение Мейт »

 
Я не Анкоридж, но позвольте задать вопрос, а с чем Вы не согласны? Если конструктивно?
В части измены:

"Я просто не понимаю, как можно женщине с ребенком, у которой муж сходил налево и вернулся советовать его выгнать? Вы знаете, как это расти без отца, особенно мальчику? А я вот очень хорошо знаю... "

Николай, вот вы поставили под сомнение ценность и практичность советов форумчан по причине наличия у них негативного семейного опыта. С точки зрения себя, выросшего без отца. Но читая другие темы (или не читали?), неужели не соприкоснулись и не ужаснулись боли жены/мужа, которым изменяют? Не подумали, что люди эту боль пережившие и знают, как это....знают пути выхода из неё, знают, то чего не могут знать люди, не испытавшие и на душевном и на физическом уровне измены - как пережить и стать лучше.
Не изменять - внутрення категория. Это как пьяным сесть за руль, это не от выпивки, это от норм ответственности перед людьми и собой, а не от необходимости соблюдения ПДД. Вот тогда человек не садится пьяным в машину. И не ходит "налево".


"А другое дело - дать 1 шанс мужу, ради того, чтобы ребенок получил шанс расти с отцом"
Вот в вашей теме, разве вы не давали шансы девушке, исправить отношения? Давали, не вышло. Потому, что вы другого человека исправить не можете. Изменяющий человек не проштрафился, понимаете? Он счёл это допустимым. Для того, что бы его психология изменилась, изменник должен придти к духовному отрицанию измены. Тогда и шанс может быть.
Вот Ваши слова:
"И если я сейчас поддамся - через пару лет обязательно получу еще более сильный удар в виде развода". Вам "серо" и больно и продолжать бессмысленно.
Наверное опыт вы все же вынесли, что можно и нужно увидеть, что партнёр не подходит для брака. Т.е. все-таки лучше честно осознать реалии, себя, правда? Также и наличие раскаяния у изменника - есть -это один вариант, нет - другая ситуация. А не просто "шанс".
И вы не вправе осуждать вашу матушку за сделанный ею выбор, это был её выбор. А вы уже взрослый - пора свои детские "болячки" перерасти, оставить в прошлом и стать счастливым, на форуме масса примеров, как это удаётся "разведённым тёткам".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение Эллора »

 
NikolaiDoncov писал(а):Просто замечание... в 99% историй на этом форуме все местные завсегдатаи советуют прекращать отношения при любых видах проблем. И практически никогда не советуют сохранять.r]
Ну вот не стыдно вам так передергивать, честное слово. На этот форум женщины обращаются с разными проблемами - алкоголизма мужа, деспотизма мужа, проблем выстраивания отношений, безответственности, хотя чаще всего действительно из-за измены. И что-то я не припоминаю, чтобы женщин подталкивали к разводу "при любых видах проблем", в частности, если муж изменил раз и искренне просил прощения, поэтому, я тоже попрошу ссылку в студию. Только вот историй таких раз два и обчелся, чаще как-то измены систематические, которые жена должна не только терпеть, но еще и виноватой себя чувствовать в изменах, потому как недодала и недолюбила. А то, что женщина должна приносить свою жизнь в жертву ради ребенка, что бы ни вытворял ее муж, так это ваше личное мнение, у вас свое болит. Ерничать вы горазды, а вот ваших ответов по существу форумчанам, которые выросли в деструктивных семьях, сохраняемых мамами ради детей или по иным причинам, пока не видно. Вот если вам будет изменять жена и мать вашего ребенка, вы принесете свою жизнь в жертву ради ребенка, продолжив жить с супругой-изменницей,тогда ваши просто замечания и не просто замечания будут большего стоить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение Эллора »

 
NikolaiDoncov писал(а):. Я никогда не пытаюсь насадить кому-то свою точку зрения, лишь пытаюсь показать, что у всего есть причины. Очевидные и не очень.
Это вы философствуете вообще? Или пытаетесь нам показать, что у измены тоже есть важные причины, в которые жене нужно тщательно вникать, если они ей не очевидны или очевидны не очень?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение Стараюсь »

 
NikolaiDoncov писал(а):На самом деле здесь вечный вопрос в смысле существования и счастье. Однако, каждый человек его решает сам для себя.
NikolaiDoncov писал(а):
Я просто не понимаю, как можно женщине с ребенком, у которой муж сходил налево и вернулся советовать его выгнать? Вы знаете, как это расти без отца, особенно мальчику? А я вот очень хорошо знаю...
NikolaiDoncov писал(а):
Любому человеку надо дать второй шанс. Особенно если от этого может зависеть счастье ваших детей.
С вашей точки зрения, Николай, - какой смысл существования и критерии счастья реализуются, через сохранение отношений с изменяющим супругом / супругой?
Вы за чье счастье в этом случае ратуете? И за счет кого это счастье хотите получать?
"Каждый решает сам за себя" - но при этом мать права на счастье не имеет, потому что "мальчик хочет в Тамбов"? - так по вашей логике?
Вы же сами пишите - "может зависеть" (счастье ваших детей). А может быть оно от чего-то другого зависит?
Что действительно нужно ребенку в разные периоды его жизни?
И что , по-вашему, означает - "расти с отцом"? (В противовес "расти без отца")
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Советы уйти/разводиться на форуме

Сообщение Капля дождя »

 
NikolaiDoncov писал(а): Также отмечу, что здесь крайне высокий процент разведенных женщин, которые конечно очень-очень счастливы с несколькими детьми и без мужа.
Высокий процент разведённых женщин не только на этом форуме, но и вообще в жизни. Но, когда Вы об этом пишете, не мешало бы задуматься, что по крайней мере одна из этих женщин стала разведённой по ВАШЕЙ вине.
NikolaiDoncov писал(а):Измена - это проблема. Очень большая проблема, но далеко не всегда она окончательно убивает отношения....
Ну, это приблизительно, как войти в операционную и начать хирургу давать рекомендации, типа: а от заражения крови не всегда умирают.
Вы когда испытаете это (не дай Бог) на своей шкуре, тогда только поймёте. Сравнивать убийство с программированием тогда рука не поднимется. А измена - это и есть убийство, и это пережившие понимают.
NikolaiDoncov писал(а): Любому человеку надо дать второй шанс. Особенно если от этого может зависеть счастье ваших детей.
Николай, а почему Вы не дали второй шанс Вашим отношениям с женой? Ведь там даже измены не было, а от этого могло зависеть счастье, да что там счастье - жизнь Ваших будущих детей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Советы уйти/разводиться

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый, я вот замужем - и счастливо. А советы даю все те же. Но только не "развод/расставание при любой проблеме", а в строго определенных случаях. Да, так бывает, что развод дает хороший пинок в плане развития себя - внутреннего, духовного. ЧАсто без таких пинков мы и не развиваемся, живем как попало и все.

Вот и вы. думаете, вы первый тут такой умный/хитрый? Кто увидел что мы, нехорошие/озлобленные/мстительные/чтотамеще неправильно советуем, не то говорим, плохое советуем? Вы первый, который считает себя крайне "усатым" то бишь умным и опытным в жизни, что философствует тут и пытается доказать что черное - это не черное, а белое? Кто отрицает духовный опыт и весь замкнулся в САМости? Да нет, не вы первый, не вы последний. Вам говорить что-то бесполезно - пока вы свои "усы" сами не захотите оставить, пока не поймете, что не супер-уникум вы, а обычный человек... И что вы-то можете умничать и философствовать сколько угодно долго, но факты остаются фактами. Есть определенные духовные законы и они действуют. Опыт этого форума свидетельствует об этом прекрасно, было бы желание увидеть (а у вас его нет). Если вы хотите оставаться при ваших заблуждениях - то это ваше право, вольному воля.

Тема закрыта, создание новых запрещено.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»