Право на измену

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
ЛунаОдна писал(а):Автор, автор, два сообщения Ваших с разницей в один час и в них полное противоречие самому себе.
Вы читаете что-то из того, что Вам рекомендовали?
Работаете над собой?
Да, так и есть, в голове сумбур. Много читал, работал наверное поменьше. Спасибо. У меня был простой вопрос: имею ли я право на измену неверной жене, которая разрушила мой внутренний мир и причинила много боли. Или не имею. А если имею, то стоит ли мне это право реализовывать. Никто не ответил положительно. Делаю вывод, что мне изменять жене не нужно и я не буду этого делать. Да я и сам так всегда думал, хотелось подтверждения этой позиции от сторонних наблюдателей, а то иногда кажется, что это как-то неправильно, несправедливо. А вот жить мне с ней дальше или разводиться - это уже другой вопрос, гораздо сложнее.
Диагностика семейных отношений
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Pesny писал(а):Посмотрите, если интересно, еще вот это https://www.detki-v-setke.ru/. На список характеристик обратите внимание.
Посмотрел. Врят ли мне это подходит. Семья у меня была вполне благополучная, проблем с алкоголем, скандалов, насилия и т.п. не было и отец не был гулящим. А потом он просто влюбился и ушёл. И не возвращался. Обидно было, досадно, но ничего не поделаешь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Право на измену

Сообщение Pesny »

 
Alxey, а Вы на поступок отца реально смотрели? Для себя реальную оценку этому поступки дали? Очень уж смущает это Ваше:
alxey писал(а):Обидно было, досадно, но ничего не поделаешь.
Вы ведь, и к поступку жены также относитесь-"досадно, но ничего не поделаешь". А вот и поделаешь! Да ещё и очень продуктивно-и для себя, и для жены, и для детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Право на измену

Сообщение Delfina »

 
alxey писал(а): Вот это вы зря. Меня много жизнь побила. Я иногда вспоминаю и думаю - да какая это всё ерунда по сравнению с тем что случалось со мной...

Простите, что вы называете ерундой? Измену жены или "жизнь побила"?
alxey писал(а):Тут другой момент: например, почему бы вам не продать своё жильё и отдать деньги в благотворительный фонд? А самому пойти жить на улицу. Это благородно. Что останавливает - страх перед неизвестностью, малодушие?
Рассматрите ещё и такой вариант, что у человека нет собственного жилья, только съёмное. Быть благородным можно и другими способами.

Есть примеры святых, которые отдавали всё своё имущество и уходили в монастырь или жили на улице, как Ксения Петербургская. Куда мне до них? :oops: (если этот вопрос вы адресовали лично мне)

Не надо обижаться на "малодушие". Это вас задело. Значит вы и сами себя считаете в этом вопросе слабаком. Не может такой мужчина, как вы, переживший трудности, мириться с изменой жены и считать себя героем. Она возвращалась 7(!!!) раз к любовнику, а вы проглотили это и не хотите ничего сделать, чтобы решить квартирный вопрос. Есть способы, но вы их даже не рассматриваете.
На форуме есть истории, в которых женщины с детьми уходили в никуда от блудящего мужа.Тоже писали, что "некуда идти".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Право на измену

Сообщение Pesny »

 
Alxey, хочу добавить.
alxey писал(а):А потом он просто влюбился и ушёл. И не возвращался. Обидно было, досадно, но ничего не поделаешь.
Обида и досада - эти чувства понятны, когда уходит близкий человек, тем более, отец.
Разрешите поделиться.
Мои родители расстались, когда мне было 3 года. С отцом потом общалась не часто. Став взрослой, я построила отношения с мужчиной, у которого слова очень расходились с делом(так же как у моих родителей). Долго не могла увидеть реальное отношение ко мне мужчины. Смогла это сделать только после того, как проанализировала некоторые поступки родителей, попыталась объективно посмотреть на их отношение ко мне и понять причины этого. Всё, оказалось, вытекает одно из другого. Только тогда начала прощать отца (хотя мне казалось, что не держала на него обиду) и маму. Мое дело не осуждать родителей, а попытаться реалистично посмотреть на их поступки, понять причины, простить за какие-то свои обиды, сделать выводы и идти дальше.
Я поделилась своей историей не для того, чтобы утверждать, что у Вас что-то подобное. Это мой опыт, у Вас
свой. Вдруг что-то откликнется :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Право на измену

Сообщение Мейт »

 
Автор, плюсуюсь к Pesny.
Очень советую прислушаться.
А теперь уже вы отец, вам кажется, что и ради детей на развод идти стоит. Но дети знают все, как бы вы с женой не скрывали. Психика сопротивляется такой правде и может спрятать глубоко и далеко все эмоции и переживания. Но рано или поздно они вылезут и могут сказаться весьма негативно. Возможен и другой вариант, когда ложь впитывается, как говорится, с молоком матери. Родители вроде говорят про любовь, а это не любовь - для одного это боль, а для другого нелюбовь и измена. Родители говорят про долг и ответственность, а это не ответственность, а вседозволенность, потворство и неуважение самих себя и семьи.
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Если отбросить психологическую шелуху, то получается, что всем скопом вы убеждаете меня в том, что:
а) Изменять жене нельзя, какой бы она не была;
б) Жить с такой женой как у меня категорически нельзя. Развод однозначно, ни смотря ни на что.
Пункт а) я всегда выполнял и буду впредь, а с пунктом б) немного подожду. Буду готовить почву, не афишируя этого.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Право на измену

Сообщение Мейт »

 
Автор, в моем предыдущем посте выпало из фразы "не"
Читать следует так.
Мейт писал(а):А теперь уже вы отец, вам кажется, что и ради детей на развод идти НЕ стоит.
Мои извинения.

А что Вы называете психологической шелухой?
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Мейт писал(а):А что Вы называете психологической шелухой?
Комплексы и установки, вынесенные из детства, рефлексию, обиды, страхи и т.д.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Право на измену

Сообщение Стараюсь »

 
alxey писал(а):
Мейт писал(а):А что Вы называете психологической шелухой?
Комплексы и установки, вынесенные из детства, рефлексию, обиды, страхи и т.д.
Забавно что вы так смело отрицаете то, что вами сейчас руководит ))
Развестись вы не хотите. И причиной называете свой страх.
И это так удобно утверждать что нет того, что вынесено из детства - в этом случае вы снимаете с себя ответственность перед детьми за то, что сейчас по вашей воле происходит в ИХ жизни. И так же отрицаете свою собственную историю - развод родителей и его влияние на вас.
Наивно полагать, что вы такой человек без прошлого, только на "здесь и сейчас".
А будь это так - стали бы вы терпеть к себе такое отношение женщины? Вряд ли. Вас прошлое держит, а вы его "шелухой" называете.
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Стараюсь писал(а):Забавно что вы так смело отрицаете то, что вами сейчас руководит ))
Я вовсе не отрицаю, всё это есть. Просто хочу выделить тезисы. Мне нужно развестись, но я боюсь причинить боль детям и лишить себя и жену бытового комфорта. Значит нужно преодолеть страх. Корни это страха в детстве. Значит нужно вспомнить детство, дать оценки действиям родителей и таким образом я смогу преодолеть страх и всё-таки развестись уже. И всем станет хорошо. Всё правильно?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Право на измену

Сообщение Pesny »

 
alxey писал(а): Просто хочу выделить тезисы. Мне нужно развестись, но я боюсь причинить боль детям и лишить себя и жену бытового комфорта. Значит нужно преодолеть страх. Корни это страха в детстве. Значит нужно вспомнить детство, дать оценки действиям родителей и таким образом я смогу преодолеть страх и всё-таки развестись уже. И всем станет хорошо. Всё правильно?
Разведетесь Вы или нет, в итоге, никто не знает-к этому, или не к этому, решению Вы придете сами. Когда придете? Возможно, тогда, когда начнёте разбираться с собой, прорабатывать свои детские травмы, страхи, обиды.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Право на измену

Сообщение Нина Вишневская »

 
alxey писал(а):Если отбросить психологическую шелуху, то получается, что всем скопом вы убеждаете меня в том, что:
а) Изменять жене нельзя, какой бы она не была;
б) Жить с такой женой как у меня категорически нельзя. Развод однозначно, ни смотря ни на что.
Пункт а) я всегда выполнял и буду впредь, а с пунктом б) немного подожду. Буду готовить почву, не афишируя этого.
Вы будете думать так, пока не прозреете и пока Вам не станет противен поступок жены. Сейчас Вы приняли его, потому что Вам не хочется добивать себя. Отношения развалились, а если еще и развестись, то и внешний мир тоже рухнет. Не останется ничего, даже запаха дома.
Возможно, Вы потеряли веру в себя. Потому что быть слепым и не видеть 7 измен-это страшно и странно. Между вами и женой уже есть пропасть, куда поместился чужой мужчина, а Вы это не прочувствовали. Как так?
Вас никто не призывает подавать на развод. Но подумайте: ЧТО Вас держит вместе? Это не дети. Дети-это кто. Я спрашиваю именно про "что".
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Итак, дамы, я всё-таки реализовал то, о чём спрашивал. Спешу поделиться впечатлениями: мне это помогло, и очень сильно. Жалею, что раньше не решался. Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Право на измену

Сообщение Лира_ »

 
Если я правильно поняла, то вы изменили жене?
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Да.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Право на измену

Сообщение Лира_ »

 
alxey писал(а): Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
Естественно, не сможете. Образно говоря, из окна вы шагнули - падение будет продолжаться, до самого конца и гибели!
alxey
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:12
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Право на измену

Сообщение alxey »

 
Лира123 писал(а):Естественно, не сможете.
А почему "естественно"? Вот жена вроде прекратила этим заниматься- это неестественно?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Право на измену

Сообщение Нина Вишневская »

 
alxey писал(а):Итак, дамы, я всё-таки реализовал то, о чём спрашивал. Спешу поделиться впечатлениями: мне это помогло, и очень сильно. Жалею, что раньше не решался. Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
Если разобрать ваше состояние, то вот что получаем:

1. Вы нашли блудную связь и рады этому
2. Вам эта связь приносит чувство гордости и радости. Скажите, а Вы спросили у своей "реализации": каков ваш номер?
3. Остановиться это что значит? По какой причине должна быть остановка? Скорее всего, это будет или ЗПППП, или что-то иное из категории "неприлично". Теперь ваша интимная жизнь это только движение тела, как в животном мире. У людей иначе. Но Вы отказались от этого.
4. Вы и в самом деле рады? Или до сих пор не можете пережить измену жены?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Право на измену

Сообщение Стараюсь »

 
alxey писал(а): мне это помогло, и очень сильно.
А в чем конкретно помогло?
У вас изначально была проблема -
С тех пор, как я женился, для меня существовала только моя жена, а теперь вакуум... Я не хочу так прожить остаток жизни.
...Хочется заполнить пустоту внутри
У вас заполнился вакуум ? Вы нашли способ как прожить жизнь в достоинстве? У вас есть чувство любви и доверия?
Не думаю..
alxey писал(а):Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
Точно не так это просто - заполнять свою пустую душу снаружи невозможно, только изнутри. Вы устроили пожар, и теперь нефть гасите водой - не выйдет, пока все не выгорит, не утихнет пламя. А выгорает душа в первую очередь.
Вы не можете знать про жену когда у нее будет рецидив (( - вы про себя то не знаете ничего точно
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Право на измену

Сообщение Лира_ »

 
Естественно - это потому, что выпутаться из смертного греха самостоятельно невозможно. Пока вы не изменяли, власть над вами грех прелюбодеяния не имел. Сейчас вы бесам разрешение на душу выписали, собственными руками.

Не сможете бросить - даже если на "узелок" себе все завяжете - страсть вылезет в другой, возможно более уродливой форме. Жаль вас! Хотя, вы, жалеете об обратном - о том, что раньше не блудили.

Теперь осуждать и обсуждать жену у вас нет морального права. Вы ничем не лучше. Вы даже хуже ее. Вы сделали это из мести, и вам это пришлось по душе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Право на измену

Сообщение Narine »

 
Ну и как живете сладкой парочкой прелюбодеев, весело вам, тепло друг с другом, счастливо?
А чего сюда-то пришли? Поразить нас заявлением, как хорошо лежать в теплой грязной луже? Раз вам помогло именно это, а не советы на форуме, чего здесь делать? Спорить, что ли? Ну попробуйте. Только не забывайте, что некоторые здесь все это уже сделали. Опыт, как говорится, имеется.
А что помогло, так верю. Иначе никто бы и не грешил. Но плоды созревают потом. Весь урожай вы пожнете позже, не сомневайтесь.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»