У бывшего мужа появился ребенок

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лесная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Россия

У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Лесная »

 
Я была в браке 4 года. Нам было по 23, когда мы поженились. Но по причине моего женского нездоровья ребенка мы так и не смогли родить. Я лечилась, ходила по больницам, очень переживала, страдала, потратила много денег, но ничего так и не получилось. Мужу это всё не нравилось, он меня почти не поддерживал, иногда проскальзывало осуждение. А мне так нужна была его поддержка, хотелось услышать, что не смотря ни на что он будет со мной и мы вместе все преодолеем! Для меня это было очень непростое время, безрезультатное хождение по больницам отнимало много душевных сил. В семье был разлад, непонимание, скандалы. А потом он мне вдруг сказал, что разлюбил, что ничего ко мне не чувствует, и что хочет уйти.

Расставались мы долго, я все хотела сохранить семью, но он не хотел. В итоге только через год мы разъехались. Весь этот год я старалась его вернуть, наделала много ошибок, распиналась перед ним, обхаживала, старалась стать идеальной женой. Муж же весь этот год гулял с друзьями, и я даже находила его переписку с девушками :(.
Перед самым расставанием он мне признался, что на самом деле он расстается со мной, потому что я не могу ему родить ребенка... И в порыве ссоры выкрикнул мне: "Да от меня аборты делали!"

Как бы не было тяжело, но, живя одна, я восстановилась, вновь стала радоваться жизни. У меня полностью поменялась жизнь, через год меня уже было не узнать. Новые друзья, хобби, увлечения.

Прошло 5 лет. 3 месяца назад я вышла замуж за замечательного мужчину. Ему я, конечно, рассказала про свои проблемы с зачатием, он меня выслушал, понял и сказал, что всё решаемо и мы вместе всё преодолеем. Это меня сильно радует, и я верю, что у нас всё получится.

С БМ общались все это время очень редко и через соц сеть. Не знаю зачем общались, глупость какая-то. Наверное мне хотелось не терять лицо, остаться такой вот благородной.
Он через год после нашего развода женился.

Суть проблемы вот какая... Сегодня я узнала, что неделю назад у них родился ребенок. Он сам мне про это написал. Для меня это ожидаемо, я это, конечно же, предполагала. Но я не ожидала такой реакции от себя... Мне очень очень больно от такой новости. Больно, обидно, грустно очень. Что это - зависть? Чувство неполноценности? Всё валится из рук и я не могу себя в кучу собрать. Как с этими чувствами бороться? Пришлось поздравить молодого отца, а у самой мысли - почему он родил, а я нет? :girl_cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Delfina »

 
Лесная писал(а): Суть проблемы вот какая... Сегодня я узнала, что неделю назад у них родился ребенок. Он сам мне про это написал. Для меня это ожидаемо, я это, конечно же, предполагала. Но я не ожидала такой реакции от себя... Мне очень очень больно от такой новости. Больно, обидно, грустно очень. Что это - зависть? Чувство неполноценности? Всё валится из рук и я не могу себя в кучу собрать. Как с этими чувствами бороться? Пришлось поздравить молодого отца, а у самой мысли - почему он родил, а я нет? :girl_cry:
Вы правы, это зависть.
За́висть – печаль о благе ближнего. От этого греха предостерегает 10-я заповедь Божия. После смерти души умерших проходят мытарства, 10-е из них – мытарство зависти.
Для христиан нет «белой зависти» (она описана в Сказке о рыбаке и рыбке – я не хочу чужого, я хочу такого же), а есть сорадование.
Вся информация об этом здесь:
https://azbyka.ru/zavist
Вы правильно сделали, что поздравили с этим событием бывшего мужа. Таким образом вы преодолели себя, преодолели то зло, тот грех, который разрушает собственную душу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Эллора »

 
Да, конечно это зависть. Удар по больному месту. И гордыня - как это, ему удалось то, что для вас очень важно,'раньше вас.
А почему он родил, а вы нет... Вы не задаете себе вопросы, почему вы родились у ваших родителей, а не в семье американского олигарха, например? У вас своя судьба, у него своя.
Зачем вы вообще сравниваете свою жизнь с жизнью уже чужого вам человека, зачем общаетесь, узнаете о его жизни? Вы соревнуетесь с ним?
Вам эта история для того, чтобы вы получше узнали себя, увидели вашу душу как есть, становились лучше.
Радоваться за того, кто вас предал - по мне это все же "высший пилотаж" духовной жизни, а вот отстраниться и не общаться, учиться относиться как к чужому - равнодушно, не общаться вам должно быть по силам. Вы разве испытываете бурю в душе при вести о каждом новорожденном?
Как бороться? Если верующая, Таинствами церковными, молитвой. Если нет, осознанием, самоубеждением, контролем мыслей и переключением нехороших мыслей на другие.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Лесная писал(а):Прошло 5 лет. 3 месяца назад я вышла замуж ...
С БМ общались все это время очень редко и через соц сеть. Не знаю зачем общались, глупость какая-то. Наверное мне хотелось не терять лицо, остаться такой вот благородной.
Он через год после нашего развода женился.
Ну, вот по "благородству" и получили ((
Во что играли эти 5 лет? Он женат. Вы там кто? Сами замуж вышли - он вам кто?
Для меня ваша история это пример того, как за одной маленькой поблажкой самой себе ( да и правда, что тут такого плохого - "остаться друзьями" с предателем? можно же красивое лицо сохранить при этом) в жизнь входят бОльшие проблемы и грехи - зависть, злость, уныние...
Вы поймите, что это вы сами почву создали для этого - ведь каждый день в сотнях родильных домов сотни женщин рожают детей - вы же ни иззавидовались вся за пять лет? - а сохранив связь с ним, и как бы не отпуская его жизнь из-под своего контроля вы саму себя провоцируете.
Если бы вы были уверены с вашим мужем, что вы будете счастливы и без детей, или будете счастливы с приемными детьми, или есть еще масса других вариантов - то и не было бы этого мучительного чувства. Вы бы знали - а, у тебя один? младенец? Здорово! Потому что у нас три (пять, целый детский дом...) и самого разного возраста.
Вероятно у вас какая-то гипер привязка к "своим" детям, вам важно родить, а не вырастить, воспитать, поддержать, участвовать в жизни.
Но подумайте: мать это же не "инкубатор" , это целая жизнь потом вместе.
Как вы сейчас решаете этот вопрос про детей в семье? Может быть ваша зависть еще связана с тем, что с новым мужем вы еще не выработали общего нормального для вас обоих решения и вы чувствуете что нет от него поддержки в этом вопросе?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Сомнительная »

 
Автор, здравствуйте. Вам надо думать сейчас о нынешнем муже. Как жить в мире и любви и не повторить очередного развода. Муж вас любит, если зная что не можете зачать ребенка женился на вас. Бывший муж уже прошлое, которого уже нет, да воспоминания, да годы которых не выкинешь, но он уже чужой- не ваш. Ваш с вами. Есть ли у бывшего мужа ребенок-это вас не должно волновать, вы своих еще родите. Главное вера "по вере вашей будет вам", молитва, покаяние и желание измениться, стать лучше. Удачи!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лесная писал(а): Суть проблемы вот какая... Сегодня я узнала, что неделю назад у них родился ребенок. Он сам мне про это написал. Для меня это ожидаемо, я это, конечно же, предполагала. Но я не ожидала такой реакции от себя... Мне очень очень больно от такой новости. Больно, обидно, грустно очень.
Это от того, что Вы превратили ваши с БМ отношения в голимую ложь. Вы 5 лет делали вид самой себе, что общаетесь просто так , что это брат или даже сестра, что Вы желаете ему счастья и не препятствуете этому. Вот примерно так Вы баюкали себя при общении с ним.
На самом же деле, Вы постоянно отслеживали события в его жизни и очень в глубине души боялись вот этого: у него ребенок, а у Вас еще нет. Вы боялись именно этой последовательности. И так и произошло.
Так в чем же ваша проблема? Что радостное событие в чужой жизни стало ударом для Вас? Что узнать такое было вообще не обязательно? Откуда боль-то? Рождение ребенка это всегда радость. Но вот , оказывается, не для всех.
Вы и в самом деле не ожидали от себя такой реакции? А какой ожидали? Обман всегда рождаете боль, Вы так долго себя обманывали, что БМ это уже и не мужчина для Вас, а вот оказалось совсем наоборот. Это очень важный мужчина, вести о котором для Вас важны.
Почему не можете отпустить эти отношения? Зачем тянете их не себе?
Лесная писал(а):Что это - зависть? Чувство неполноценности? Всё валится из рук и я не могу себя в кучу собрать. Как с этими чувствами бороться? Пришлось поздравить молодого отца, а у самой мысли - почему он родил, а я нет? :girl_cry:
Да, это зависть ужасной силы. По сути, Вы могли ответить БМ только рождением ребенка, именно это и стало причиной его уходом от Вас. Убрать эту причину-и его уход становится бессмысленным. Но Вы не родили пока. Почему? Вы знаете причину: состояние здоровья. А он и его жена родили, потому что здоровы. Вот и вся причина.
Вы, кстати, сама сейчас себя гробите такими переживаниями. Ваша нервная система не забудет такого удара по ней такими новостями. Так что, выбирайте: лечение или трата нерв. Хотите забеременеть? Занимайтесь этим, и не заглядывайте в замочную скважину чужой жизни даже в разрешения хозяина. Ну не прошли у Вас чувства к нему, не прошли, и время тут неважно. Вы его не отпустили, хоть и замуж вышли. Он для Вас всё тот же, но уже вот чужой муж и даже отец. И только Вы сама можете себе приказать: стоп, ведя даже такое общение с ним, я трачу себя не верно, моя цель-ребенок, а не репортажи о прошлом.

Вам себя нужно понять и простить. Не вышло с ним? Примите это. И налаживайте свою жизнь с мужем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Narine »

 
Я вот не могу понять: муж — это я сама, это ближайший и роднейший, ближе не бывает. И этот ближаший бросает меня из-за того, что я не могу забеременеть. Вот здорово! Это как я бы самой себе предъявляла: а чего это ты, миленькая, заболела? Ишь ты, выдумала. А ну-ка, поднялась и вперед, на работу!
Он не муж вам был по факту… после такого. По какой суровой надобности вы с ним продолжали взаимодействие в разных формах? Родился у него ребенок? К вам это не имеет никакого отношения. Я не знаю, завить это или не зависть. По мне так это просто когда позволяешь себе в душу плевать. У вас эта тема больная, он вас бросил, взяв за основу эту причину, а теперь вроде как издевается, сообщив, что у него ребенок, в больное место бьет. А зачем? Знаете, это что-то вроде издевки в ваших обстоятельствах.
Ну а вы-то что же? Почему вы с ним общаетесь? Для чего? Правильно, что душа болит, душа не любит, когда ее топчут. У вас есть муж, вот с ним и только с ним нужно общаться. А того надо просто подальше послать, пусть занимается своими детьми, а не брошенной женой.
Alix
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Alix »

 
Narine писал(а):Я вот не могу понять: муж — это я сама, это ближайший и роднейший, ближе не бывает. И этот ближаший бросает меня из-за того, что я не могу забеременеть. Вот здорово! Это как я бы самой себе предъявляла: а чего это ты, миленькая, заболела? Ишь ты, выдумала. А ну-ка, поднялась и вперед, на работу!
Он не муж вам был по факту… после такого. По какой суровой надобности вы с ним продолжали взаимодействие в разных формах? Родился у него ребенок? К вам это не имеет никакого отношения. Я не знаю, завить это или не зависть. По мне так это просто когда позволяешь себе в душу плевать. У вас эта тема больная, он вас бросил, взяв за основу эту причину, а теперь вроде как издевается, сообщив, что у него ребенок, в больное место бьет. А зачем? Знаете, это что-то вроде издевки в ваших обстоятельствах.
Ну а вы-то что же? Почему вы с ним общаетесь? Для чего? Правильно, что душа болит, душа не любит, когда ее топчут. У вас есть муж, вот с ним и только с ним нужно общаться. А того надо просто подальше послать, пусть занимается своими детьми, а не брошенной женой.
Усиленно плюсую. Зачем вам нужно это общение было? Тем более после того как замуж вышли... Миленькая автор, я вам искренне сочувствую, но в этой теме вам дали хорошие советы, чтобы вы заглянули внутрь себя и поняли - ммм, я делала что-то не то...я не должна позволить с собой так обращаться. Ведь "остаться друзьями" это...что? Периодически хвастаться друг перед другом успехами в ЛЖ, типа вот, я от тебя ушел, но у меня все класс ну и с вашей стороны то же. По мне так это общение - неискреннее изначально, изнутри все равно будет проскальзывать нотка показушности и отчета перед бывшим и перед собой, и соревнования...У вас не было общих детей, вы не обязаны были общаться с ним больше. вы чужие люди. Живите СВОЮ жизнь. Знаете, я ведь тоже с похожей проблемой:) только там не ребенок, а квартира...понимаете, мне мой БМ тоже усиленно предлагал остаться друзьями...но это больно и это показуха. Я не общаюсь с ним и не спрашиваю, как его жизнь, не заглядываю к нему на стр ВК и тд. Зачем мне испытывать боль? Мы развелись в январе, муж ушел от меня и сына, когда я лежала в больнице с заворотом кишок, т.е. уже в третьей больнице, пч были осложнения...не хочу об этом, если хотите, напишите в ЛС. Контакты в ЛС запрещены и невозможны! Narine
Он - предатель. Вот и все. А предатели...пусть уходят.
а зависть...я сегодня Д. Сысоева читала про зависть. Он советует так - мы не святые, да, мы не можем радоваться за предателя. Но Господу мы можем сказать искренне - Господи, прости меня за это чувство. Я не хочу его испытывать. Дай благ этому человеку твоих и меня, грешную, помилуй. И все. Молитесь Богу за исцеление ВАШЕЙ души. И вам станет легче. А дети...у вас есть МУЖ! Представляете??? МУЖ! вот у меня мужа нет, зато сын есть...детки это счастье, и в ваших руках даже взять из детдома.
Лесная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Лесная »

 
Всем спасибо за ответы. Вы все правы, зря это всё было, эти 5 лет лицемерного общения. И если поначалу, первые пару лет после расставания я его еще как-то оправдывала и на этой волне общалась, то со временем я всё больше и больше понимала, что он поступил плохо, что он предал меня. Надо было на этой волне и прекратить общение. Но да, это видимо было что-то вроде соревнования.
Стараюсь писал(а): Ну, вот по "благородству" и получили ((
Для меня ваша история это пример того, как за одной маленькой поблажкой самой себе ( да и правда, что тут такого плохого - "остаться друзьями" с предателем? можно же красивое лицо сохранить при этом) в жизнь входят бОльшие проблемы и грехи - зависть, злость, уныние...
Так и есть. :( Сама виновата. У нас нет точек соприкосновения, кроме добровольного общения.
Нина Вишневская писал(а):На самом же деле, Вы постоянно отслеживали события в его жизни и очень в глубине души боялись вот этого: у него ребенок, а у Вас еще нет. Вы боялись именно этой последовательности. И так и произошло.
И это тоже верно, всё так и было.
Narine писал(а): Он не муж вам был по факту… после такого. По какой суровой надобности вы с ним продолжали взаимодействие в разных формах? Родился у него ребенок? К вам это не имеет никакого отношения. Я не знаю, завить это или не зависть. По мне так это просто когда позволяешь себе в душу плевать. У вас эта тема больная, он вас бросил, взяв за основу эту причину, а теперь вроде как издевается, сообщив, что у него ребенок, в больное место бьет. А зачем? Знаете, это что-то вроде издевки в ваших обстоятельствах
Alix писал(а):Он - предатель. Вот и все. А предатели...пусть уходят.
После этого известия я прорыдала весь день. Горько и от самого известия, но еще горше от осознания, что меня ТАК это задело, я правда не ожидала, что это так болезненно для меня будет. И противно, что сама же и полезла и узнала. Хорошо, что муж в командировке и не видел меня в этот день. Но я ему хочу рассказать об этом, он меня всегда поддерживает и дает хорошие советы.

У меня есть одна мудрая подруга, которая с самого начала мне советовала не отвечать на его сообщения, говорила, что это всё конец, не ведись на его провокации, пусть неведение будет его уделом, не ввязывайся в переписку. Я ее не послушала и ответила, ну и получила...

Но после этого дня, после моего лживого поздравления, ко мне пришло наконец осознание, что всё, надо заканчивать. Не друг он мне, и не приятель. Он предатель. Больше никаких связей. Спасибо и вам всем, вы подтвердили моё решение. И моя подруга тоже самое мне говорила.
И, вообще, я всё более и более разочаровываюсь в соц сетях, как много там иллюзорного и ненастоящего, да и самой уже не хочется чем-то делиться, создавать красивую картинку своей жизни. Подумываю удалиться вообще оттуда.

После того, как я приняла это решение, после того как я поняла, ЧЕМ было это наше 5-летнее общение, мне намного легче стало, я вроде успокоилась... Но осадок остался, конечно, гложет где-то внутри неприятное что-то... Буду молиться, чтобы Боженька избавил меня от этого чувства.
Стараюсь писал(а):Вероятно у вас какая-то гипер привязка к "своим" детям, вам важно родить, а не вырастить, воспитать, поддержать, участвовать в жизни.
Но подумайте: мать это же не "инкубатор" , это целая жизнь потом вместе.
Как вы сейчас решаете этот вопрос про детей в семье? Может быть ваша зависть еще связана с тем, что с новым мужем вы еще не выработали общего нормального для вас обоих решения и вы чувствуете что нет от него поддержки в этом вопросе?
Нет, у меня уже нет такой привязки именно к своим детям. После всех этих мытарств по больницам, я уже морально готова взять ребеночка из детдома. Но я замужем всего лишь три месяца, я хочу дать нам шанс все-таки родить своего, у мужа тоже нет детей. Тем более, что за годы в разводе моё женское здоровье немного улучшилось и у меня появилась надежда :oops:

Мы с мужем знакомы два года. Он очень хороший, такой замечательный человек, мне с ним невероятно повезло! Он очень честный, поступает всегда по совести, очень ответственный, семейнориентированный, любит меня, я с ним как за каменной спиной. Он уже решал некоторые мои проблемы, в том числе и со здоровьем, и мои слова о бесплодии воспринял абсолютно спокойно и адекватно. Сказал, что сначала попробуем сами, а потом пойдем по врачам. Но муж так уверенно говорит, что у нас будут свои дети, что я сразу начинаю верить в лучшее!

Про усыновление пока не говорили. Но я бы даже и после рождения своего, хотела бы взять ребеночка из детдома, очень мне их жалко и хочется спасти. Но пока не поднимали эту тему, может быть попозже.

Подскажите, пожалуйста, какими молитвами мне лучше всего просить о рождении ребенка?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лесная писал(а): Про усыновление пока не говорили. Но я бы даже и после рождения своего, хотела бы взять ребеночка из детдома, очень мне их жалко и хочется спасти. Но пока не поднимали эту тему, может быть попозже
Такая тема не должна быть запретной между вами.
Ваши обстоятельства таковы, что нужно четко проговаривать и осмыслять все варианты. Знаете, Вы так робко пишите, что в вас чувствуется неуверенность. Вы боитесь, что не сможете родить? Не нужно этого бояться. Кстати, Вы проходите обследование и у Вас должны быть прогнозы врачей. Вот от них и решайте.
Потому что:

-молодой возраст очень быстро уходит
-детей (ребенка) очень долго растить
-оформление документов на усыновление занимает время, и еще ребенок должен для вас найтись.


Да, малышей без семей жалко, для них закрыта на страница жизни, которая называется "семья и любовь родителей". И это очень сильный поступок: вырастить ребенка, от которого отказалась семья.
А что касается вашего внутреннего удержания отношений с БМ это полный абсурд. Извините, но Вы словно с умершим общаетесь. Это не унижение, такое слова я использую чтоб Вы,наконец-то, осознали: с кем Вы общаетесь. Для Вас он никто и даже больше чем никто. Для всего мира он есть, а для Вас нет. Почему Вы не можете это понять? Вот Вы ж сама тормозите развитие своей жизни. Он вот не так с собой поступил: ушел от Вас, по стенке размазал, устроил свою жизнь, родил ребенка. И ничего, не горюет по вашим отношениям. А ваше ему поздравление можно перевести примерно так: ты молодец, а я дура, всё еще стою у замочной скважины твоей спальни, мне так плохо, но я уговорила себя, что это благородно, а на самом деле я плачу кровавыми слезами. Прекращайте, слышите?
Прекращайте ВСЕ контакты с ним. Это как контакт с инфекцией, против которой у Вас нет иммунитета.

Только со своим мужем обсуждайте все события. Вытесняйте БМ из сознания. Все эти дружбы с бывшими ни что иное, как запрятанная собственная слабость от невозможности отпустить. Вот пока не станете свободной по-настоящему, никакие перемены не обрадуют Вас.
И выше нос, ребенок у вас будет. Только верно оцените свои возможности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Narine »

 
Лесная писал(а):Подскажите, пожалуйста, какими молитвами мне лучше всего просить о рождении ребенка?
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-ot-besplodiya.html
Лесная писал(а):Хорошо, что муж в командировке и не видел меня в этот день. Но я ему хочу рассказать об этом, он меня всегда поддерживает и дает хорошие советы.
Голубка, поберегите мужа, если вы его любите. Не заставляйте его слушать про ваше прошлое и ваши ошибки, тем более что оно уже с Божьей помощью становится действительно прошлым. В браке нужно учиться любви, и я, честно говоря, не вижу никакой любви в этих разговорах про бывшего. Мужа вашему больно, и любому в таких случаях больно. Берегите вашу семью, пусть там не будет никого инородного, а прекратить общение с предателем — это только ваша задача.
За ненужным общением стоит нечто более глубокое: ваше неопределенное мировоззрение, неумение отличить белое от черного, дурное от доброго. Неумение ограждать себя от вредного влияния и общения. В этих вопросах вам можно просить мужа о помощи, но он все равно поймет, что вы разгребаете авгиевы конюшни прошлого. Наверное, вы поспешили замуж, не решив всех проблем с прошлым, это опасно! Берегите мужа. Если и спросит что-то, то можно сказать, и то деликатно (впрочем, каждый по-своему это понимает). Лучше вообще не поднимать эту тему, а если она как-то всплывет, попросить прощения за боль, которую вы так или иначе причиняете. Но ни в коем случае не обсуждать, не советоваться, не рассказывать лишнего.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лесная писал(а):Хорошо, что муж в командировке и не видел меня в этот день. Но я ему хочу рассказать об этом, он меня всегда поддерживает и дает хорошие советы.
Вы не правы. Он поддерживает Вас в вашей совместной жизни, на территорию который нельзя допускать такое древнее прошлое. Только Вы сама обязаны найти в себе силы и перестать распускать себя по причине БМ. Он от Вас давно и очень осознанно отказался в очень грубой форме, он устроил свою жизнь, он в Вас не нуждается, он еще детей нарожает. И что ? Вы так и будете его подстерегать? Строить себе проблемы из позапозапрошлогоднего снега.

Знаете что , Лесная, ваше поведение уже напоминает детский каприз. Какие такие хорошие советы Вы от мужа хотите получить? Вы прекрасно и сама всё про себя знаете, и именно сама берете то, что давно прогнило. Если ваш муж начнет осознавать ваши капризы, то Вы можете приобрести очень много новых проблем. Вы сейчас свою нервную систему должны тратить только на семью, а не на прошлое. Вам и так предстоит много всего пережить, пока ребенок не родится или не возьмете. Вы понимаете, что только Вы можете дать себе хороший совет и поддержать себя? Это называется самоуважение.

Жалеть Вас в такой ситуации это значит ничего не менять. Вы, словно ребенок, всё тянетесь и тянетесь к горячему чайнику, который уже много раз Вас обжигал, но Вам все мало. Почему муж-то должен сказать Вам, что это ай-ай-ай, это больно!!! Неужели Вы сама, через свою боль, никак не поймете: горячий чайник не трогают никогда, неужели ваша собственная боль Вам никак не даст по попе? Вы что, уже привыкли быть вечно обожженной по собственному желанию? Да еще и советов ждете! Это элементарные принципы ОБЖ: беречь себя и не лезть к горячему.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Лира_ »

 
После этого известия я прорыдала весь день. Горько и от самого известия, но еще горше от осознания, что меня ТАК это задело, я правда не ожидала, что это так болезненно для меня будет. И противно, что сама же и полезла и узнала. Хорошо, что муж в командировке и не видел меня в этот день. Но я ему хочу рассказать об этом, он меня всегда поддерживает и дает хорошие советы.
Дорогая, муж не подружка. И вместо "хорошего совета" наиболее вероятно получить осложнение отношений, скандал и недоверие. Сами подумайте, приятно ему будет, если он узнает, как вы рыдаете из-за бывшего, а ему, действительному законному супругу еще и сливаете всю эту ахинею. Уж прячьте теперь эти "скелеты из прошлого" сами.
Подскажите, пожалуйста, какими молитвами мне лучше всего просить о рождении ребенка?
Милая, подумайте над такой мыслью. Господь Бог ждет нашего обращения к нему, покаяния. Он всех нас любит безусловной любовью. Но любим ли его мы? Многие даже не задумываются над этим. Воспринимаем Отца Небесного как средство - дай нам, здоровья, ребенка, денег, мужа. Но чтобы получить просимое, от нас же требуется как минимум, вера. Ну и еще любовь ответная, но это для тех, кто сможет. Вот представьте, даст вам Бог ребенка, и дальше что, хорошо, если благодарственный молебен закажете, а то и вовсе как должное воспримете и про Бога забудете, закрутитесь в житейских делах. А потом в храм по праздникам, может быть, будете заходить раз в год. Будет ли место для Бога в вашей жизни, если у вам появится ребенок? Подумайте, что ожидает от вас Господь, не посылая вам своего ребенка. Можно молиться и о ребенке, но нельзя молиться только о ребенке, это уже чистой воды духовное потребительство.
Лесная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Лесная »

 
Здравствуйте!
Хочу дополнить свою историю и рассказать вам, что у нас родилась дочь! Долгожданный и всеми любимый ребенок. Ей уже немного больше годика :-)
Всем еще раз спасибо за помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У бывшего мужа появился ребенок

Сообщение Delfina »

 
Лесная писал(а):Здравствуйте!
Хочу дополнить свою историю и рассказать вам, что у нас родилась дочь! Долгожданный и всеми любимый ребенок. Ей уже немного больше годика :-)
Всем еще раз спасибо за помощь.
Поздравляю! :heart: :give_rose:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»