Дети, законные и незаконные

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Неваляшко
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:58
Пол: женский
Откуда: мск

Дети, законные и незаконные

Сообщение Неваляшко »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Время от времени читаю темы на форуме и заметила довольно странные утверждения: некоторые участники разделяют детей на "законных" и "незаконных". То есть законные детки рождены в браке, им безусловный приоритет во всем, отец только ими заниматься должен, думать только об их счастье, наследство, желательно, только им оставить. А если у незадачливого отца есть внебрачные дети - то это третий сорт, прав никаких у них нет, отец им ничего не должен, никакого общения, присутствия в их жизни, помощи. Только кидать раз в месяц некоторую сумму на счет - и всё, вопрос закрыт. Фактически он их бросает во имя высокой цели, сохранения брака. За всё остальное пусть их мама отвечает, она их от женатика родила, она в чужую семью влезла, вот пусть и расхлебывает последствия грехов своих. Но вот несправедливо получается, детей вместе делали, а ответственность только у женщины, мужчина отправился "спасать семью". И дети страдают, те самые, незаконные, которые виноваты только в том что на свет появились. Неужели вот такое решение это по-Божески? Грешили вместе, а отвечают женщина и дети безвинные?
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Капля дождя »

 
Неваляшко писал(а): Время от времени читаю темы на форуме и заметила довольно странные утверждения: некоторые участники разделяют детей на "законных" и "незаконных". То есть законные детки рождены в браке, им безусловный приоритет во всем, отец только ими заниматься должен, думать только об их счастье, наследство, желательно, только им оставить. А если у незадачливого отца есть внебрачные дети - то это третий сорт, прав никаких у них нет, отец им ничего не должен, никакого общения, присутствия в их жизни, помощи. Только кидать раз в месяц некоторую сумму на счет - и всё, вопрос закрыт...
Автор, эти утверждения не странные, и они не "выдуманы" отдельными форумчанами. Если бы Вы внимательно почитали форум, то могли бы заметить, что именно такие рекомендации даются священниками.
Скажите пожалуйста, этот вопрос имеет отношение к Вашей предыдущей теме, или Вы просто теоретизируете?
Неваляшко
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:58
Пол: женский
Откуда: мск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Неваляшко »

 
Здравствуйте, Капля дождя.
Скажите пожалуйста, этот вопрос имеет отношение к Вашей предыдущей теме, или Вы просто теоретизируете?
Этот вопрос к моей теме отношения не имеет, ни у меня ни у мужа нет внебрачных детей.
Автор, эти утверждения не странные, и они не "выдуманы" отдельными форумчанами. Если бы Вы внимательно почитали форум, то могли бы заметить, что именно такие рекомендации даются священниками.
Вот это больше всего удивляет, такая жестокость по отношению к детям. А если через 15 лет к священнику придет подросток и скажет: "Из-за Вас, батюшка, я остался без отца, это Вы посоветовали бросить меня." Что ответит священник? Что это был единственный возможный выход в данной ситуации?
Наше законодательство, кстати, не делает различий между детьми.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Сестра »

 
Кхм, а почему к батюшке-то подойдет? Ему к папеньке надо идти, да к маменьке...

Вообще, автор, не может быть счастья, равенства и братства после тяжелого, смертного греха. Ну вот не может и все. И этот совет НЕобщения - выбор из двух зол. Не между хорошим и плохим, правильным и неправильным, а между одним злом и другим злом. Потому что общение с детьми неминуемо приведет к общению с ТОЙ стороной - а это искушение. Здорово, конечно, было бы, если б все были почти святые и искушения бы переносили стойко. Но мы люди грешные (поэтому и попали в эту ситуацию) и очередное искушение - выдержим ли?... Поэтому и советуют это. Не потому что дети "не такие" - а потому что родители такие...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Elfriede »

 
Неваляшко писал(а):
Вот это больше всего удивляет, такая жестокость по отношению к детям. А если через 15 лет к священнику придет подросток и скажет: "Из-за Вас, батюшка, я остался без отца, это Вы посоветовали бросить меня." Что ответит священник? Что это был единственный возможный выход в данной ситуации?
Наше законодательство, кстати, не делает различий между детьми.
И очень напрасно, что не делает. Делало бы - было бы на порядки меньше история с детьми на стороне, так как потенциальные мамы таких детей включали бы голову в другую сторону.
А до революции делало, вспомните великую русскую литературу. И состояние нравов было, ИМХО, получше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Мейт »

 
Неваляшко, а Вы представьте себя на месте жены. У Вас хватило бы доверия мужу, великодушия по отношению к внебрачному ребенку и его матери, чтобы допускать такое общение, отсутствия элементарной жадности, ревности? Я вот про себя ручаться не стала бы.
Много сейчас вторых браков? Много. Много женщин, которые по отношению то к детям из первой семьи условия ставят и препятствуют общению, материальной помощи свыше законных 25% и 33%? Я вижу много таких примеров. Несмотря на то, что на момент отношений про первую семью и детей знали. Некоторые еще и гордятся, что муж все в серую получает, чтобы другим детям денег дать по минимуму. А к некоторым и мужья с радостью присоединяются: нет первой семьи и тчк. и детей от первых браков как бы нет, с чистого листа, как говорится, обеспечиваю новую семью и новых детей.
Это не дети законные и незаконные, это мы, люди такие. И еще все же ситуация зависит от конкретных людей, обстоятельств и цивилизованности.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте тему "Отношения с внебрачным ребенком мужа" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13928 и ссылки в ней.

А по поводу наследства для законных детей отмечу, что и внебрачные наследуют, если горе-папаша признал свое отцовство. Если будет желание, то подробнее о наследовании внебрачными детьми можете поинтересоваться в разделе для юридических консультаций.

По поводу т.н. "несправедливости" и т.п., о чем давненько народ в песне поет: "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду - я одна", то обусловлено это в т.ч. различиями в физиологии мужчин и женщин.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Нина Вишневская »

 
Неваляшко писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Время от времени читаю темы на форуме и заметила довольно странные утверждения: некоторые участники разделяют детей на "законных" и "незаконных"
Это не от участников зависит. Это так и есть. Это факт. Дети не сравниваются между собой. Но есть именно проблемы и нюансы в отношении между их родителями и новой семьей. В каждом случае разные условия и разные люди. В нашей семье есть такой ребенок у брата мужа. Внебрачный. Брат был холост. Родился ребенок. Не могу даже написать незаконный. Ребенок носит нашу фамилию и получает алименты. Но отношения с его матерью не сложились. Любви, конечно, получает меньше , чем рожденный позже, уже в браке. И это, поверьте, боль. Это очень не легко всем.
Если где и есть проблемы по таким ситуациям, то это, как правило, результат шантажа матери такого ребенка. Если она включает программу мести, то отношения становятся невыносимыми. И каждый защищает себя и свои интересы. Что касается закона: все дети одного из родителей (брачные, внебрачные) это наследники 1 группы. Так что, никто не хуже и не лучше. Так вообще о людях говорить нельзя. А может вообще никто ничего не получить. Если будет завещание на кого-то иного.
То есть законные детки рождены в браке, им безусловный приоритет во всем, отец только ими заниматься должен, думать только об их счастье, наследство, желательно, только им оставить. А если у незадачливого отца есть внебрачные дети - то это третий сорт, прав никаких у них нет, отец им ничего не должен, никакого общения, присутствия в их жизни, помощи. Только кидать раз в месяц некоторую сумму на счет - и всё, вопрос закрыт. Фактически он их бросает во имя высокой цели, сохранения брака. За всё остальное пусть их мама отвечает, она их от женатика родила, она в чужую семью влезла, вот пусть и расхлебывает последствия грехов своих
Ваши слова звучат как обвинения. Всё зависит от отношения мужчины к своим обязанностям. И женщины к себе. Вы описали очень много связок , которые создают сами люди. Рожать от женатого не сахар. И все это знают. И выбирают такой вариант. Никто никого не принуждает. А вот отвечать за воспитание ребенка должны оба. И это вопрос ответственности.
Но вот несправедливо получается, детей вместе делали, а ответственность только у женщины, мужчина отправился "спасать семью". И дети страдают, те самые, незаконные, которые виноваты только в том что на свет появились. Неужели вот такое решение это по-Божески? Грешили вместе, а отвечают женщина и дети безвинные?
Грех это анти Божески.
Что вы хотите сделать предметом обсуждения? Ответственность каждого за рождение детей вне брака? Потому что детализация как назвать внебрачного ребенка не важна. Он нужен своей матери и его любят. Теортизировать по такому вопросу мало имеет смысла. Отца всегда можно обязать платить алименты , а вот про количество его любви к ребенку закон бессилен. Тем более, наши слова. Они ничего не изменят. Изменят только дела тех, кто его по-настоящему любит. А принудить любить невозможно. И не нужно: будет лишь злость и вред.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, вы вырываете ситуацию из контекста и хотите рассуждать с точки зрения "вселенской справедливости", а выходит очень поверхностно и предвзято.
Неваляшко писал(а):То есть законные детки рождены в браке, им безусловный приоритет во всем, отец только ими заниматься должен, думать только об их счастье, наследство, желательно, только им оставить. А если у незадачливого отца есть внебрачные дети - то это третий сорт, прав никаких у них нет, отец им ничего не должен, никакого общения, присутствия в их жизни, помощи. Только кидать раз в месяц некоторую сумму на счет - и всё, вопрос закрыт. Фактически он их бросает во имя высокой цели, сохранения брака.
Приоритет для человека - сохранение души. И если для этого приходится жертвовать чем-то желанным для себя - то это трудный путь, но правильный.
Если мужчина получает возможность остаться с предыдущей женой - а решать в этом случае не ему, а жене - то он это может сделать только после раскаяния и осознания своей измены. Он не "сохраняет брак" - он идет на новое строительство. Нужно понимать, что не всякая женщина на такое готова, и не всякий мужчина на такое способен. Измена в прошлом у семьи - это боль. А измена и ребенок от этой измены - это боль многократная. И не только для мужа и жены, но и для детей в этой семье. Наличие внебрачных детей чаще всего не обсуждается открыто, но при этом дети будут чувствовать тайны и напряжение между родителями и атмосфера не-открытости это не полезно для роста и воспитания.
Грешили вместе, а отвечают женщина и дети безвинные?
В такой ситуации есть не только эти три стороны - мужчина, женщина и ребенок. Есть еще жена и ребенок / дети другие. Они разве грешили? Те дети - в чем виноваты? А при любом раскладе - даже если отец раскаялся в измене и семья пытается жить дальше - они уже будут пострадавшими, их жизнь не станет такой, как была прежде. Они то за что отвечают?

А чем вызван ваш интерес к такому вопросу?
Вы сами - ребенок из полной семьи? У вас самой были отношения с женатым мужчиной? Ваш отец всегда был с вашей мамой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Delfina »

 
Неваляшко писал(а):... заметила довольно странные утверждения: некоторые участники разделяют детей на "законных" и "незаконных". То есть законные детки рождены в браке, им безусловный приоритет во всем....Но вот несправедливо получается, детей вместе делали, а ответственность только у женщины, мужчина отправился "спасать семью". И дети страдают, те самые, незаконные, которые виноваты только в том что на свет появились. Неужели вот такое решение это по-Божески? Грешили вместе, а отвечают женщина и дети безвинные?
Автор, а вы как хотите?
Давайте рассуждать вместе.
У мужчины есть семья и дети в этом браке. Затем появляется любовница и дети вне брака соответственно. Что вы предлагаете?
Что должен делать отец этих детей? Жениться ещё раз, стать многоженцем? Жить всем одной большой семьёй, чтобы никого не обидеть?
Конкретно предложите ваш справедливый вариант?
Неваляшко
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:58
Пол: женский
Откуда: мск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Неваляшко »

 
Спасибо, друзья, за ваши ответы. О некоторых нюансах я не думала и не догадывалась.
Вообще, автор, не может быть счастья, равенства и братства после тяжелого, смертного греха. Ну вот не может и все. И этот совет НЕобщения - выбор из двух зол. Не между хорошим и плохим, правильным и неправильным, а между одним злом и другим злом. Потому что общение с детьми неминуемо приведет к общению с ТОЙ стороной - а это искушение.
Да, действительно, не может всеобщего счастья быть, наверно Вы правы
Неваляшко писал(а):

Вот это больше всего удивляет, такая жестокость по отношению к детям. А если через 15 лет к священнику придет подросток и скажет: "Из-за Вас, батюшка, я остался без отца, это Вы посоветовали бросить меня." Что ответит священник? Что это был единственный возможный выход в данной ситуации?
Наше законодательство, кстати, не делает различий между детьми.


И очень напрасно, что не делает. Делало бы - было бы на порядки меньше история с детьми на стороне, так как потенциальные мамы таких детей включали бы голову в другую сторону.
И потенциальные мамы делали бы аборты...
Неваляшко, а Вы представьте себя на месте жены. У Вас хватило бы доверия мужу, великодушия по отношению к внебрачному ребенку и его матери, чтобы допускать такое общение, отсутствия элементарной жадности, ревности? Я вот про себя ручаться не стала бы.
Разумеется, если бы эта тема коснулась моей семьи, то я рассуждала бы иначе, никакого доверия и великодушия не было бы. Но не потому что это единственно верное решение, а потому что я человек слабый и грешный, на духовные подвиги мало способный.
В такой ситуации есть не только эти три стороны - мужчина, женщина и ребенок. Есть еще жена и ребенок / дети другие. Они разве грешили? Те дети - в чем виноваты? А при любом раскладе - даже если отец раскаялся в измене и семья пытается жить дальше - они уже будут пострадавшими, их жизнь не станет такой, как была прежде. Они то за что отвечают?
Спасибо, Стараюсь, эту сторону вопроса я не увидела. А ведь это правда, страдают все дети, не только внебрачные. И жена страдает.
А чем вызван ваш интерес к такому вопросу?
Вы сами - ребенок из полной семьи? У вас самой были отношения с женатым мужчиной? Ваш отец всегда был с вашей мамой?
Иногда банан - это просто банан.
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума. Эллора

Автор, а вы как хотите?
Давайте рассуждать вместе.
У мужчины есть семья и дети в этом браке. Затем появляется любовница и дети вне брака соответственно. Что вы предлагаете?
Что должен делать отец этих детей? Жениться ещё раз, стать многоженцем? Жить всем одной большой семьёй, чтобы никого не обидеть?
Конкретно предложите ваш справедливый вариант?
С моей точки зрения справедливый вариант: отцу дождаться пока внебрачный ребенок подрастет и общаться с ним где-нибудь на нейтральной территории, чтобы и любовницу бывшую видеть по минимуму и жену с другими детьми не раздражать лишний раз. Правда это всё теория, не знаю насколько это осуществимо на практике.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Нина Вишневская »

 
С моей точки зрения справедливый вариант: отцу дождаться пока внебрачный ребенок подрастет и общаться с ним где-нибудь на нейтральной территории, чтобы и любовницу бывшую видеть по минимуму и жену с другими детьми не раздражать лишний раз. Правда это всё теория, не знаю насколько это осуществимо на практике.
А откуда у него столько времени возьмется? По факту, Вы предлагаете отцу такого ребенка вести двойную жизнь. И что такое нейтральная территория? В городе, где каждый из нас проживает, люди ходят в публичные места и друг друга видят и слышат. И отца обязательно увидит кто-то из знакомых его новой семьи. Думаю, что первичное в такой ситуации-ответственность отца. На любом этапе жизни ребенка. И понимание его новой семьи. Потому что такие отношения, хотим мы того или нет, касаются всех семей.

Знаете, моя дочь ходила в кафешку с подружкой, папа которой оставил семью. Так вот, этот папа со своей новой семьей как раз был в этой же кафешке. Произошло чудовищное: он сделал вид, что не узнал свою дочь. С ней началась истерика, они вообще ушли из кафе. Пришли к нам домой, и я её успокаивала. Девочке 16 лет, она рыдала. Она даже не подумала, что ТАК можно поступить.

Думаю, ваш вопрос это крик и протест против таких ситуаций в принципе. Но это есть. И ответственность лежит полностью на родителях ребенка. Женаты они или замужем по очередному разу,-это не причина забыть своих детей.
И никакие теоретические, даже самые лучшие фантазии, не исправят ничего. Только ответственность взрослых.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Стараюсь »

 
И потенциальные мамы делали бы аборты...
Вам писали про то, что мамы потенциальные могли бы включить голову - и не вступать в интимную связь с мужчиной без обязательств с его стороны.
Откуда у вас про аборты идея?
Вы так и не ответили на вопрос - вас почему эта тема так сильно интересует? Ваши родители в каких отношениях?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Elfriede »

 
Неваляшко писал(а):
И потенциальные мамы делали бы аборты....
С какой тихой радости они бы беременели? При современном развитии медицины, дающей много возможностей предотвратить сей результат, и отсутствии мотивации сделать ребенка от данного женатого?
Неваляшко писал(а):
Разумеется, если бы эта тема коснулась моей семьи, то я рассуждала бы иначе, никакого доверия и великодушия не было бы. Но не потому что это единственно верное решение, а потому что я человек слабый и грешный, на духовные подвиги мало способный. .
Ну, то есть Вы слабы и грешны, и на подвиг не способны, а вот прочие присутствующие так просто обязаны такие подвиги совершать? Раз Вы данную тему завели с упрека собравшимся?
Неваляшко писал(а): эту сторону вопроса я не увидела. А ведь это правда, страдают все дети, не только внебрачные. И жена страдает. .
:shock: Вот новость-то для Вас.
Неваляшко писал(а):
С моей точки зрения справедливый вариант: отцу дождаться пока внебрачный ребенок подрастет и общаться с ним где-нибудь на нейтральной территории, чтобы и любовницу бывшую видеть по минимуму и жену с другими детьми не раздражать лишний раз. Правда это всё теория, не знаю насколько это осуществимо на практике.
А Вы представьте что Вам лет 15, и вдруг из воздуха материализуется некий совершенно незнакомый гражданин, который уверяет, что он Ваш отец и предлагает Вам с ним активно общаться. Ваша реакция?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Narine »

 
Неваляшко писал(а):И потенциальные мамы делали бы аборты...
Вы радеете за счастье всего человечества?

Когда Антоний Великий обратился к Богу с подобными почему, Бог ответил ему: себе внимай.
Неваляшко, внимайте себе. Никогда не сбижайтесь с мужчиной без брака, никогда не делайте аборта, а главное, учитесь отвечать за свою жизнь и не рассуждайте гипотетически, это же демагогия.
Как и рассуждение, что проявить терпимость ко злу — это высший пилотаж. Это ведь вы имели в виду, когда писали, что вы-то грешная, а идел таков: пусть благоверный приживет ребеночка, а ты знай прощай да умиляйся.
Уж не стала я писать в вашей теме, как в наследственном праве при Петре I назывался незаконнорожденный. Ну просто здесь дамы. Название это было вполне официальное, но вот лично мне бы было тошно называть этим словом родное дитятко, и знаете, это очень отрезвляет, когда общаешься с мужчиной, у которого конкретные намерения.
Неваляшко писал(а):Иногда банан - это просто банан.
Точно! Зло — это просто зло. Аборт — это убийство. Блуд — это смертный грех, за который потом расплачиваются незаконнорожденые дети, если их все же родят. Все действительно просто.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Лира_ »

 
Давно известно, что духовное состояние родителей сильно влияет на детей. Дети, зачатые в страсти, сами потом становятся страстными. Это должны знать и помнить женщины, решающиеся рожать от женатого мужчины. Мужчина потом будет перечислять алименты на счет, и, может быть, дарить подарки на НГ и День рождения. А все воспитание такого сложного ребенка целиком достанется матери.
Если уж вас так интересует этот вопрос, почитайте Книгу Премудрости Иисуса, Сына Сирахова, там много сказано о семье, и о внебрачных детях тоже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Delfina »

 
Неваляшко писал(а): И потенциальные мамы делали бы аборты...


С моей точки зрения справедливый вариант: отцу дождаться пока внебрачный ребенок подрастет и общаться с ним где-нибудь на нейтральной территории, чтобы и любовницу бывшую видеть по минимуму и жену с другими детьми не раздражать лишний раз. Правда это всё теория, не знаю насколько это осуществимо на практике.
1. Tо есть мамы рожают только для того, чтобы у любовника отхватить кусок от наследства для ребёнка? А как же любовь и плод любви? Разве не для этого всё начиналось? Разве не ради великой любви преступались все нравственные нормы? А теперь разговоры о законах , правах и нормах?! Так не бывает. Плевала на законную жену и чужих детей, а моих любите, признавайте и кормите. Нет. Теперь всё сама. Мужчина, как правило, алиментами ограничевается, т.к. изначально хотел удовольствий, а не забот, быта и ответственности. Изначально такие отношения лживы и очень опасны для женщины. Ей ходить 9 месяцев, ей рожать, кормить грудью, воспитывать. И всё это она будет делать без мужа., т,.к. его и не было.
Нет наследства-аборт? Вы считаете, что это причины аборта? Тогда вы плохо знаете этот вопрос.

2. А на практике у любовницы может появиться новый любовник или даже муж. Мужчина, бывший любовник, может завести новую любовницу, может развестись, ещё раз жениться. У любовника и любовницы могут испортиться так отношения, что она сама не захочет давать ребёнка отцу. Вариантов много.
И не надо думать, что дети льют слёзы, мамы страдают, а папы в шоколаде.
Василий Пятигорск
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:13
Пол: мужской
Откуда: Пятигорск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Василий Пятигорск »

 
Почему отцы любят детей которые родились в браке, ответ очень прост, да потому эти дети уже родились в любви между двумя людьми. Сейчас пошла тенденции женщины которые случайно забеременели при не серьезных отношениях, принимают сами решение рожать Удалена скрытая пропаганда аботра, то есть убийства. Narine Поэтому женщина родившая вне брака без согласия мужчины должна сама нести эту ответственность, а не использовать ребенка ради собственной наживы. Из за таких женщин распадаются нормальные семьи. Мужчина находясь в браке, а за частую не знавший, что где то родился ребенок от случайной интриги где нибудь на дискотеке или на курортном отдыхе должен ещё нести ответственность за ребёнка которого он не хотел и не желал. По счёт таких детей пора принять закон в России что если женщина решила сама рожать без письменного согласия мужчины должна нести сама ответственность за воспитание и содержание ребенка. Такой закон избавит многие семьи от разводов и спекуляции детьми. Ведь алименты в большей части идут не на ребенка, а на содержание ее самой. В случае гражданского брака потому что многие пары живут так мужчина пишет согласие сам добровольно на рождение ребенка и в этом случае уже оба родителя несут ответственность за ребёнка не зависимо в законном браке или в гражданском браке они живут. С принятием такого закона права ребенка и семьи будут всегда защищены. И у нас станет меньше матерей одиночек . Даже если мужчина был изначально не согласен то он может написать заявление о согласии и уже ответственность будет лежать на обоих родителях. А у нас сейчас все делается принудительно через суды при этом судьи якобы защищают права ребенка внебрачного но при разрушают своими решениями права законных и желанных детей рождённых в законном браке и любви. Ведь простая истина насильно мил не будешь. И в большинстве случаев ребенок для мужчины и остаётся не желанным если он родился без его согласия, любви.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Korbette »

 
Уважаемый автор, закон есть закон. В чем проблема? Не хочешь детей, держи все свое при себе. И не будет никаких последствий. И говорить будет не о чем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Narine »

 
Василий Пятигорск писал(а):Из за таких женщин распадаются нормальные семьи. Мужчина находясь в браке, а за частую не знавший, что где то родился ребенок от случайной интриги где нибудь на дискотеке или на курортном отдыхе должен ещё нести ответственность за ребёнка которого он не хотел и не желал.
Это вы нормальной называете ссемью, где блудливый котяра на отдыхе гуляет от законной жены? Вы в своем уме — писать такие вещи? Это ваше первое на форуме выступление, но увы, площадка не та. Перво-наперво, многоуважаемый законодатель, не имеющий полномочий, гражданский брак — это законный брак, а не то, что вы называете.

А чтобы не было незаконных детей, не нужно вступать в незаконные связи. Все проще некуда.
То, что вы тут обнародовали, — чтобы государство еще и на защите такого распутства стояло. Срам, честное слово! Прочитайте-ка правила и, если не хотите быть забаненным, не пишите здесь чушь.
Василий Пятигорск
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:13
Пол: мужской
Откуда: Пятигорск

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение Василий Пятигорск »

 
Korbette писал(а):Уважаемый автор, закон есть закон. В чем проблема? Не хочешь детей, держи все свое при себе. И не будет никаких последствий. И говорить будет не о чем.
А вы явно не видети проблему, что в большинстве случаев появление внебрачных детей это происходит спонтанно и оба партнёра не думали, что так произойдет тем более существует куча концетрептивов без вреда для здоровья женщины избавиться от нежелательной беременности. Рождение ребенка это ответственный шаг. Дети прежде всего должны рождаться в любви и в браке а не по залету, дети не должны быть объектом споров и спекуляций. Не должны страдать нормальные семьи от внебрачных детей.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Дети, законные и незаконные

Сообщение MartinaM »

 
А может мужчинам стОит, имея жену и детей, не разбрасывать свое семя где и с кем попало? А то получается пользоваться женщиной можно, а нести ответственность за последствия - сразу письменные согласия нужны? Может и женщинам тогда прежде чем с мужчиной в постель ложиться вне брака, нужно с него письменное согласие брать? Когда мужчина вступает в интимные отношения, значит он априори должен отвечать за последствия. Или тогда не вступать в такие отношения.
По сути если бы люди, следуя заповедям, сначала женились, а потом детей рожали и на сторону не смотрели - никаких бы и проблем бы не было. И никакие расписки не нужны, кроме одной - свидетельства о браке.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»