Регистрация брака в пост. Можно ли?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Наталья О.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Регистрация брака в пост. Можно ли?

Сообщение Наталья О. »

 
Доброго времени суток всем! Не знаю, к сожалению, в том ли разделе пишу. Поправьте, если что.

С молодым человеком планируем регистрацию брака. Хотелось бы, чтобы дата была запоминающаяся. Выбрали даты либо 7.07.17, либо 17.06.17.
Сообщили об этом родственникам, но мама жениха отреагировала так: "Ребята, вы как хотите, но я на свадьбу не пойду, т.к на эти даты приходится очень строгий пост и торжества запрещены". Естественно мы очень расстроились.

Вопрос к знающим, скажите, пожалуйста, на самом ли деле так. Просто мы сами с женихом позвонили в церковь и там нам сказали, что запрещены венчания, а свадьбы играть можно.

Заранее всем спасибо за ответы!
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Регистрация брака в пост. Можно ли?

Сообщение Лира_ »

 
Действительно, в эти дни запрещены венчания, а регистрация брака возможна в любой рабочий день в ЗАГСе. Можно обвенчаться позже. А можно просто не зацикливаться на дате (что дата сама по себе вам даст) и выбрать время, которое устроит всех.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Регистрация брака в пост. Можно ли?

Сообщение Narine »

 
Свадьба — все же событие неординарное само по себе, вряд ли вообще нужна запоминающаяся дата. Вы этот день ж точно не забудете, а кому еще надо запоминать?
Для будущей свекрови важен пост, для вас с женихом важна красивая дата. Что-то должно быть в приоритете, можно выбрать дату, когда всех все устраивает, например 17.07.2017 — поста уже не будет. И свекрови угодите.
Кроме того, будьте дальновидны, а вдруг в будущем и вам самим так же, как сейчас матери жениха, будет важен пост? Тогда придется переносить праздник.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Регистрация брака в пост. Можно ли?

Сообщение Delfina »

 
Ваша будущая свекровь не хочет веселиться на свадьбе, где танцы, алкоголь, обильная еда,веселье. В пост люди уединяются, отключают телевизор, интернет или сокращают время для этих вещей, избегают общения, пустых разговоров, предаются молитве, посещению церкви. Это требует сосредоточения сил на своей внутренней жизни.
Для мамы жениха это не каприз. Это самое важное дело в жизни любого нормального христианина. Вы можете не разделять её взглядов, но уважать для мира в семье должны.
Регистрироаать брак можно в любой день, а от весёлой свадьбы лучше в это время воздержаться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация брака в пост. Можно ли?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Наталья О. писал(а):Выбрали даты либо 7.07.17, либо 17.06.17.
А вообще, не так важна красивая дата, как само событие. Ну и если есть возможность, лучше учесть возможности Вашей будущей свекрови. У моей хорошей знакомой была такая ситуация: они хотели свадьбу зимой, а свекровь могла приехать только летом, раньше отпуск не давали. Они сыграли свадьбу зимой, и свекровь, естественно, не приехала. И из-за этого у них обострились отношения. Вам оно надо?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»