Что делать с "дружбой", между мужчиной и женщиной?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Bogdan44
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:23
Пол: мужской
Откуда: Омск

Что делать с "дружбой", между мужчиной и женщиной?

Сообщение Bogdan44 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Писал сюда несколько недель назад, мне сильно помогли.
Понимаете, в чем проблема, постоянно влюбляюсь в девушек, порой бывает определенная "близость" (ни в коем образе не физическая), потом либо она разрывает "отношения", либо мы "друзья".
Это означает, что с ней можно общаться, порой на серьезные темы. Это конечно хорошо, хорошие друзья на дороге не валяются но мне трудно держать дистанцию..
Потому что, рано или поздно, начинаю их ревновать, это, по понятной причине нельзя назвать дружбой. Зависимость начинается.
А теперь вопрос: что с такой "дружбой" делать? Которая не настоящая дружба между мужчиной и женщиной?
Нравлюсь прекрасному полу по простой причине: я эмпат, им нравится, что их "чувствуют", что могут угадать их "мысли", понять их чувства, мне нравится, что могу прочувствовать их, и все замечательно.
Но потом ревную ее, мне нужно больше эмоций, больше чувств! Начинаю на ней эмоционально паразитировать, это давит на нее, и она меня избегает..
Они же навстречу мне идут! Хоть любви или "любви" не будет, зато друзья, это тоже любовь!
Но все это только порчу, дружба настоящая переходит в "дружбу" зависимого, и не знаю что в такой "дружбе" делать. Что в себе изменить?
Прошу указать на ошибки, приму критику в любой форме.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что делать с "дружбой", между мужчиной и женщиной?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Богдан. Читали ли Вы эту тему?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Bogdan44
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:23
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Что делать с "дружбой", между мужчиной и женщиной?

Сообщение Bogdan44 »

 
Здравствуйте, Рассветная. Да, читал, но не всю и недостаточно подробно.
Есть близкая подруга (именно подруга). С ней знаю о чем говорить и чем мне ей помочь.
Окружающие люди думают, что надежный, хороший, хоть и ленивый, но это как маска
И когда начинаю искать "любовь" все, полный конец обеда, требую от несчастной все больше внимания, все больше сближения, она "навстречу", потом мы просто "друзья".
Мне даже тела от них не нужно, до сих пор девственник, просто нравиться "пропускать" сквозь себя чужие эмоции.
И чаще всего помогаю людям только от того, что чувствую, что им стало лучше, чувствую что у них хорошее настроение, "заражаюсь" им.
Прочту эту тему еще раз, очень многое в ней, если не все, описывает таких, как я.
Bogdan44
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:23
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Что делать с "дружбой", между мужчиной и женщиной?

Сообщение Bogdan44 »

 
Здравствуйте, простите, что с таким опозданием написал.
Получилось в определенной мере справиться с данной проблемой. Лишь сравнительно недавно понял, что любая любовь - ответственность, требующая значительных душевных (и духовных) сил. Даже дружба - ответственность. К сожалению, ничего с "любовной" зависимостью до сих пор не смог сделать, но стал избегать "поисков любви/второй половинки/вставитьнужное", жить проще и легче. Люди пошли навстречу. То, что описывал, это духовная болезнь, свойственная таким, как я.
Благодарю вас, форумчан, за невероятную помощь, и полезные материалы. Храни вас Господь!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»