Не могу разобраться в себе

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Aman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Россия

Не могу разобраться в себе

Сообщение Aman »

 
Здравствуйте. Возможно такие истории уже тут были, возможно кому то помогли, а кому-то нет, но моя наверное чем то но будет отличаться от других.
Сейчас мне 19 лет, до января этого года я был девствинником, никаких отношений до этого момента. Одна девушка меня очаровала. Мы начали встречаться. Раньше я никогда не думал, что меня будут дерзать мысли, что даже расстаться от этого хочется. Я знал что моя девушка не девствинница. Мне это не нравилось, но тогда я почему то много об это не думал, что было очень хорошо. У нас началась половая жизнь, и наверное из-за этого в мою голову сейчас лезут эти ужасные мысли. Мне очень больно в душе, от того что в ней был кто то до меня. Она хочет секса каждый день, а я нет, я даже иногда отказываю ей в этом, потому что я не уверен в том, что я хочу с ней чего то серьезного. Я боюсь того, что она много занималась сексом и с бывшим, который был ублюдком. Когда я не думаю о том что она была не девствинницей, мне хочется всего, но стоит тем ужасным мыслям взабраться в мою голову, желание секса, отношений и всего остального во мне пропадает. Иногда я жалею, что начал половую жизнь, иногда я думаю о том, а если мы расстанемся, я буду не хуже ее бывшего, с которым у нее был секс, а что с будущим ее парнем. А вдруг и он будет заинтересован, с кем она была до него. Я считаю, что я испортил жизнь ей и себе, не определившись в начале.
Сейчас она говорит, что она меня очень сильно любит и хочет. Но из-за того, что я думаю о ее прошлом, я не могу ответить ей тем же. Иногда я очень жалею о том, что я уже не девствинник. Как же плохо что я слишком поздно осознаю свои ошибки. Мне ее очень жалко, потому что ее прошлые отношения закончились очень ужастно, а теперь я могу подвергнуть ее таким же страданиям. Но и бросать я ее не хочу. Иногда я не знаю чего именно я хочу. Какая же жизнь сложная стука.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
Вот вы, подчеркиваете, что зря вы уже не девственник. Значит, для вас это важно? Почему, можете ответить?
А с другой стороны, вы этим важным с легкостью пожертвовали — ради чего более важного?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Aman писал(а):...Я знал что моя девушка не девствинница. Мне это не нравилось, но тогда я почему то много об это не думал, что было очень хорошо. .
Вы пишите, что много не думали об этом. Не лукавите ли вы? Вы знали, что у неё были уже отношения, вам это не нравится, но вы уже тогда поддались каким-то мыслям и продолжали общаться с ней.
Вы хотите теперь как бы умыть руки, мол я такой хороший, мне противно от неё, а я такой чистый. Вы хотите договориться со своей совестью, которая вам говорит, что вы поступили плохо и хотите поступить плохо, понимая, что с девушкой ничего серьёзного не хотите. Вы не хотите в своих глазах выглядить "плохим мальчиком", который поматросил и бросил, и в её глазах, поэтому начинаются мысли "ублюдок был до меня, она себя не сберегла, я жалею, что это случилось", вы просто хотите оправдать себя, свой уход, и хотите всех собак навесить на девчонку. Жениться по всей видимости вы не хотите.
Вы чем лучше её, её бывшего? Вы, как и они, совершили блуд.
Aman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Aman »

 
Narine писал(а):Вот вы, подчеркиваете, что зря вы уже не девственник. Значит, для вас это важно? Почему, можете ответить?
А с другой стороны, вы этим важным с легкостью пожертвовали — ради чего более важного?

Когда я был девствинником, я об этом даже не задумывался, что меня будет мучать прошлое моей девушки. А сейчас я все это понимаю, возможно не до конца, поэтому меня сейчас мучают эти мысли.
Aman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Aman »

 
Delfina писал(а):
Aman писал(а):...Я знал что моя девушка не девствинница. Мне это не нравилось, но тогда я почему то много об это не думал, что было очень хорошо. .
Вы пишите, что много не думали об этом. Не лукавите ли вы? Вы знали, что у неё были уже отношения, вам это не нравится, но вы уже тогда поддались каким-то мыслям и продолжали общаться с ней.
Вы хотите теперь как бы умыть руки, мол я такой хороший, мне противно от неё, а я такой чистый. Вы хотите договориться со своей совестью, которая вам говорит, что вы поступили плохо и хотите поступить плохо, понимая, что с девушкой ничего серьёзного не хотите. Вы не хотите в своих глазах выглядить "плохим мальчиком", который поматросил и бросил, и в её глазах, поэтому начинаются мысли "ублюдок был до меня, она себя не сберегла, я жалею, что это случилось", вы просто хотите оправдать себя, свой уход, и хотите всех собак навесить на девчонку. Жениться по всей видимости вы не хотите.
Вы чем лучше её, её бывшего? Вы, как и они, совершили блуд.
Я не говорил, что она плохая или тп, возможно вы меня не правильно поняли. Дело вообще не в ней, дело во мне. Я просто написал, что причиной этих мыслей, недевственность моей девушки. Я не оправдываюсь, я знаю что поторопился, сначала не разобрался в себе, многое не понимал.
Под словами " я много не думал об прошлых отношениях моей девушки" я имел ввиду, что так глубоко я не погружался в эти мысли, я не думал о том, что меня это будет мучать в скором времени. Это как маленький мальчик знает , что дерево с годами выростает, но не знает того, что влияет на рост дерева, но пойдя в школу он узнает.

Я просто хочу избавиться от этих мыслей, они меня тянут назад и не пускают двигаться вперёд. Мне нужно это принять, быть проще, не задумываться об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Narine »

 
Aman писал(а):Я просто хочу избавиться от этих мыслей, они меня тянут назад и не пускают двигаться вперёд. Мне нужно это принять, быть проще, не задумываться об этом.
Блуд, для которого вы пожертвовали своей чистотой, — это очень страшный прилипчивый грех. Это хорошо, что вас мучают мысли о том, что ваша жена должна быть только ваша, а вы — только ее. Это же на глубинном уровне вы переживаете? Не спешите спорить! Не спешите с пояснениями и объяснениями, поверьте на слово: вас понимают здесь лучше, чем вы понимаете самого себя.

Поэтому да, вы теперь жалеете обо всем, но вы соучастник того, что делает она, ее бывший — вы все в состоянии блуда, а это от любви отстоит как небо от земли. И думать от этом нужно, а вы хотите брать от жизни все и не париться? Но человек так не может по определению! А вот если он до скотского состояния дойдет, тогда да. Но и тогда будут свои страдания.

Каковы ваши планы в отношении с этой девочкой? Что вас объединяет в душевном плане? Или все лишь на интинктах?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу разобраться в себе

Сообщение Delfina »

 
Но из-за того, что я думаю о ее прошлом, я не могу ответить ей тем же. Иногда я очень жалею о том, что я уже не девствинник.
Чтобы не думать о её грехе, думайте о своём не иногда, а постоянно. О своём, понимаете?
Когда думаешь о своей "ссоринке" в глазу,нет дела до чужих "брёвен", более того, желаешь другим исправления (как и себе) и появляется Любовь ко всем.
Вы на девушку смотрите глазами не любви, а потребителя. Вы думаете о ней не как о Божьем создании, а как "падшей" , вы её судите и осуждаете.
Укрепляйтесь в вере и в покаянии.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»