Пропала вера в людей

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Seva

Пропала вера в людей

Сообщение Seva »

 
Много расписывать не буду - безтолку (кому интересно - напишу подробнее, а кому не надо - читать и здесь не станет). Любил одну девушку. год жили вместе, до этого встречались больше полугода. Ей 19 мне 26. Вопщем закончилось все когда она вдали от меня пустилась во все тяжкие, обольстившись удовольствием - она меня "уволила" по интернету (другой связи не было). Раньше еще (за полгода до этого) уходила всячески от ответа на предложение выходить за меня. После многочисленных попыток доверительного разговора на эту тему - сказала, что боится "ненагуляться" и разрушить созданную семью. У меня аж волосы дыбом повставали - можете представить себе состоянице! Приехала она после отъезда через 3 месяца. Есстественно не ко мне. Контактов избегала и увидел я ее только через полгода. Вопщем прошло после этого уже больше года, а женщин я презираю, везде ищу корыстную составляющую, везде и при любом удобном случае высмеиваю их изменчивость, неопределенность в помыслах, бесцельности поступков и т.д. Ни к одной так и не смог почувствовать чтото похожее на нежность - одна только злоба. Как от этого избавится. Искрене хочу создать семью, но создавать ее с мразью не хочу, а других не вижу или не хочу видеть....... скорее не верю что такие есть. Снаружи то все такие одуванчики - нежные, порядочные, "честные", а внутри чего у них за мысли - один Бог знает. Проверять на своей шкуре - страшновато, еще одного такого "раза" я не выдержу (уже 4 таких было). Вопщем чего делать то мне, подскажите, люди добрые, прошу!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Seva

Сообщение Seva »

 
Дополнение: в сексе все супер было – сама даже говорила, что мой аппетит ей даже усмирить не под силу! Денег у меня больше чем у среднего москвича, все девушки выделяли во мне красоту и романтичность. Че еще то надо?????...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Ох... случай у вас тяжёлый... 8) Вам какой метод лечения: доктора Пилюлькина - касторка и йод, или доктора Медуницы - мёд внутрь и мёд наружно? Учтите, Княгиня-матушка предпочитает первый, но есть и другие специалисты. :lol:
Восходящий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:02
Откуда: Азия

Сообщение Восходящий »

 
Мир Вам!
Извените, но я могу сказать только из своей практики... То что происходит с вами..., ищите проблему в себе. Вы сказали:
женщин я презираю, везде ищу корыстную составляющую, везде и при любом удобном случае высмеиваю их изменчивость, неопределенность в помыслах, бесцельности поступков и т.д. Ни к одной так и не смог почувствовать чтото похожее на нежность - одна только злоба.
С таким отношением к противоположному полу будет очень сложно построить счастливую семью, даже если вы найдете любимого человека... Не буду навязывать, вы спросили, а я ответил... Мне в этом (отношении с людьми) помогает чтение молитвы за человека с которым у меня идут трения. И через некоторое время я наблюдаю большие положительные изменения...
Попробуйте начать изменять себя, свое мышление и отношение к противоположному полу... И через некоторое время, при условии постоянной работы над собой вы увидите как прекрасна девушка которая к вам сейчас подошла... Вы начнете замечать что во круг вас происходят поистене потрясающие вещи, моменты... Но за вас эту работу никто не сделает. Вы хотите изменения в вашей жизни? Приложите усилия чтобы самому для начала измениться...
С уважением.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ну вы попали.... честно вам скажу.
поезжайте-ка на годик в монастырь. потому что плохо дело.
Особенно, если вы уже больше года в таком состоянии...
Вы видете вокруг одно безобразие - и это отражение вашей собственной души.
Проверять на своей шкуре - страшновато, еще одного такого "раза" я не выдержу (уже 4 таких было)
УжасЪ.
Короче, вам придется много трудится, или так и останитесь в этом аду навечно.
Плохо, что у вас нет стимула жить иначе.
Светсан
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2007, 23:34

Сообщение Светсан »

 
Я думаю, Вам просто не везло с девушками. Но ведь не должно быть так, чтобы все те, которых Вам еще предстоит повстречать расплачивались за своих предшественниц. Поверьте, не все "мразь". (Боже, слово-то какое!)
И еще, знаете, в жизни почему-то с нами часто происходит то, чего мы больше всего боимся. Прогоните свой страх и Вы перестанете притягивать к себе недостойных Вас людей. Не позволяйте себе озлобиться!
кукла
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:29

Сообщение кукла »

 
нельзя причесывать всех под одну гребенку....это не правильно, и нельзя делить людей только по половому признаку....
Ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:34
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание

Сообщение Ирин@ »

 
Здравия Сева.
Ну вот и приехали, все девушки плохие и все так поступят в будущем. :( Я так понимаю вы ищите только внешнюю красоту в человеке....или ошибаюсь......постарайтесь вглядеться не в других, а в себя. Ведь то что с нами происходит- в этом виновниками как ни странно являемся мы сами. :wink:
Зайец
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:39

Сообщение Зайец »

 
У мя похожая ситуация. Мы вместе, точнее были вместе 3 года. Такие отношения были, ну просто семья. В последнее время чуствовал, просто видел в её глазах тревогу, переживание... И как у прошлого героя...... - "ненагуляться" Но в чём вся суть. Последний год, может 1.5 она твердила о свадьбе, семье и всё в этом роде. Дабы оправдать её надежды, стал тоже стремиться к этому, менялся. Ключь от квартиры вот вот и в кармане. Ну что еще? Даже незнаю, короче говоря уже думал через год, может пол, предложение сделать. А тут такое заявление "ненагуляться" !!! "Расстались любя", это с её слов, точнее с СМС.
И что щас делать, ума не преложу. Пытаться вернуть её, или отпустить?? Никогда не делал ей больно, не держал на "поводке". Быть просто друзьями или вообще не общяться не могу. Представить что со мной другая не могу, люблю лишь её одну.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Честное слово, в обоих случаях хочется задать один вопрос: а была ли любовь? У авторов вероятнее всего да, а вот насчет их девушек - не уверен... Влюбленный слаб и беззащитен перед объектом своей любви. Влюбленного легко обмануть. И именно ощущение обмана у меня вызвали обе эти истории.
Зайец
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:39

Сообщение Зайец »

 
В начале наших отношений, я даже не мог подумать что скажу этой девушке что люблю, но своими словами, поступками она действительно дала понять мне что любит меня как никого в жизни. Постепенно я просто не стал находить в ней недостатков, изъянов. Всё супер, девушка мечта. Только тогда я и понял что люблю. Так что думаю любовь была.
Надеюсь найди тут ответ на мой вопрос..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Честное слово, в обоих случаях хочется задать один вопрос: а была ли любовь? У авторов вероятнее всего да, а вот насчет их девушек - не уверен...
этого не знаем ни мы здесь, ни автор, ни сами девушки. Потому что - не сложилось. О любви (ИМХО) стоит говорить только ближе к старости - да, любил(а). Потому что ДЕЛА будут явными.
Иногда девушки и сознательно прерывают отношения, затем устраняют даже сильные чувства в себе. Потому что определиться - хочешь ты с ней семью или нет - можно и намного раньше. А жить вот так, в постоянной НАДЕЖДЕ что "может быть я ему сгожусь" - очень изматывает. И умом понятно, что ЛУЧШЕ найти того, кто стремится к семье, а не продолжать играть в лотерею. Потому что все мы понимаем (ну не находясь в состоянии острого переживания боли, разве что) что сильные чувства можно встретить и еще. Если не закрываться от них. Если не поставить саму себя в крайне неполезное положение - ожидания, "захочет ли он".
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я хочу написать по поводу мнения,что все девушки злые,плохие и неверные.Напишу вопросом на вопрос.Когда я рассталась с мужем,мой 8летний сын сказал:мама,я рад,что ты осталась с тремя мужчинами.Мной,моим братом и дедушкой.Обещай,что в нашей жизни других мужчин не будет.Я спросила почему?На что он ответил:знаешь мам,все мужчины изначально такие милые,хорошие,а как освоятся садятся на шею.Становятся злыми,жадными и жестокими.Все без исключения.Я сказала:но ведь ты очень хороший.А он ответил:я еще мальчик.А когда вырасту,ты ведь не знаешь каким я вырасту?Нучто,господа мужчины,такие ли вы все плохие?Думаю,что нет.Так почему мы должны быть все такими ужасными?Или я не права?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Cева, мне вас искренне жаль. Но сюда, кстати, попадает много девушек, которые думают о мужчинах то же, что вы о женщинах.:)
То, что случилось у вас, к сожалению, теперь часто бывает - девчонка просто не нагулялась (с парнями, кстати, это чаще). Тем более, если ей 19. А вы может быть слишком сильно хотите семьи, и это "слишком сильно" отталкивает девушек от вас. Или, точнее, притягивает к вам тех, кому не хочется серьезных отношений. Вам нужно немного расслабиться в этом плане. Советую поговорить с психологом на эту тему.
Кстати, может, вы и сами не готовы полностью к семейной жизни. Мы иногда ошибочно оцениваем свои возможности. Для полноценной семейной жизни недостаточно материальной обеспеченности и внешней привлекательности. Надо еще поработать над характером - а это, как правило, самая большая проблема. Если парень, например, деспотичен, слишком требователен, резок и немного навязчив - это отталкивает, потому что никому не приятно ощущать над собой контроль (я просто привожу пример). Как, впрочем, и излишняя мягкость и зависимость, которые говорят о том, что парень инфантилен (это уже другая крайность). Человек сам должен разобраться в себе и понять, что не так. Может быть, стоит поговорить с друзьями, родными - поинтересоваться у окружающих. Если все будут говорить об одном и том же недостатке в вас, значит, так оно и есть. Допустим, вы резки и категоричны (это только пример). Но дело может быть и в самих девушках. Точнее, здесь 50Х50.
Но, вцелом, я думаю, вы просто еще не встретили свою настоящую половинку, потому что, сами того не понимая, не дозрели до встречи с ней. Вот когда вы будете готовы по-настоящему, не с вашей точки зрения, а - Божией, все и сложится. А ваша задача - научиться прощать и не озлобиться на весь мир. Иначе у вас не просто будут разваливаться отношения, от вас будут бегать, как от огня. ТОлько добрые, открытые и жизнерадостные люди притягивают к себе окружающих.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Вообще не вижу смысла клеймить людей: хороший, плохой. По поступкам можно судить лишь о характере человека, силе воли, силе веры если хотите. И любая гадость, неважно вы ее сделали, или по отношению к вам - это слабость и нехватка нормальных человеческих качеств. ИМХО, конечно, но сильный тот, кто творит добро а кто делает бяку тот слабый. Будем же сильны!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»