Что делать? Не могу забыть ее!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
На самом деле то что вы скучаете по Ирине это еще не самая большая ваша беда. Люди с таким отношением к женщинам , семье, отношениям обычно в принципе счастливы не бывают и конец их жизни обычно жалкий. Сейчас ещё десяток лет проведете в погоне за дешевыми удовольствиями а потом старость, болезни, одиночество. Так что у вас не только сейчас но и в перспективе не сахар. Готовьтесь :roll:
Создать семью после 40
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
надеющийся писал(а):Прочел про гражданский брак... и понял... это с моей подачи мы стали жить в гражданском браке, главное что это затянулось, тем самым поставив под угрозу наши отношения...
Все, кто Вам советуют, несомненно, правы, но мне кажется, ругать Вас не нужно, у Вас есть шанс разобраться в себе и обрести нормальные представления о любви и браке, судя по этому сообщению.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Прочел про гражданский брак... и понял... это с моей подачи мы стали жить в гражданском браке, главное что это затянулось, тем самым поставив под угрозу наши отношения...
Все, кто Вам советуют, несомненно, правы, но мне кажется, ругать Вас не нужно, у Вас есть шанс разобраться в себе и обрести нормальные представления о любви и браке, судя по этому сообщению.
неа... раскаиваться в гражданском браке с Ириной - тут мертвому припарки. если человек считает что отношения с секса нужно начинать и наплевательски относится к семье, жене, ребенку , но Ирину ему до сих пор хочется и поэтому он даже готов прочитать статью о гражданском браке потому что это его опять может привести к Ирине - это к сожалению значит что шансы у него очень хлипкие. У него же в каждом предложении - я, я, я, и как бы мне себя удовлетворить. Об Ирине и о том, чего хочет она и что лучше для нее он даже и не думает - исключительно о своих желаниях. Также он абсолютно не думает о тех кому причинил зло. Только о том что ему плохо потому что хочется Ирину. Разве есть у него желание разобраться в своей жизни? нет. Это просто эгоистичный неповзрослевший ребенок которому хочется игрушку, которой у него нет. И помогать ему возвращать Ирину совершенно не нужно. Пусть подрастет сначала. :?
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Бабочка-куколка писал(а):То, что сейчас происходит с вашей женой и сыном, полностью ложится на вашу ответственность. А ваша тётя Ира уже давно искрится с кем-нибудь другим. Пока вы не перестанете думать и чувствовать только тем, что находится в ваших трусах, ни одна женщина не воспылает к вам любовью. Похоть (секс, извините) и любовь - это разные вещи.
Спасибо за теплые слова конечно! Я понимаю что у вас вызываю чувство ненависти! Но лично я отвечаю только за себя и за сына (по крайней мере на данный момент), ни какой ответственности за БЫВШУЮ жену на себя брать не собираюсь, у нее есть соя голова, есть мозг, есть своя душа, и по сути она мудрее меня... То что у нас произошло исход ошибок ОБОИХ а не как не одного меня, хотя я от ошибок не отказываюсь... Или вы предлагаете мне нужно было жить с нелюбимым человеком всю жизнь, при этом ребенок все это видит, у него и так сейчас неправильное восприятие семьи, а тут еще бы помешалось то что мама и папа ведут себя как соседи... Вы сейчас конечно на стороне женщины, обиженной, униженной, оставшейся с ребенком на руках... я не могу писать чем я был обижен, так как не люблю вызывать чувство жалости к себе...
Так что давайте оставим в покое тему о бывшей семье... тем более я суда не за этим пришел, если бы чувствовал что первую семью можно вернуть, вернул бы уже давно...

И с чего Вы взяли что я думаю тем что у меня в трусах, Вы так про всех говорите кто говорит о сексе? Вот такое отношение общества к людям более раскрепощенным... Посмотрите соц опросы на тему измен и секса без обязательств, большая часть человечества прибегает к этому, и не считает это предосудительным... А то что есть большинство - то норма... только многие в этом признаться не могут... Сколько романов написано на эту тему, и согласитесь часть из них берется именно из жизни... пускай будет похоть, но зато романтичная похоть, и если вы хоть раз в жизни этого не пережили, то я просто сочувствую вам, это не ведет к привыканию...
Может вы меня вообще извращенцем назовете если я скажу что я мастурбирую? А?
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
неа... раскаиваться в гражданском браке с Ириной - тут мертвому припарки. если человек считает что отношения с секса нужно начинать и наплевательски относится к семье, жене, ребенку , но Ирину ему до сих пор хочется и поэтому он даже готов прочитать статью о гражданском браке потому что это его опять может привести к Ирине - это к сожалению значит что шансы у него очень хлипкие. У него же в каждом предложении - я, я, я, и как бы мне себя удовлетворить. Об Ирине и о том, чего хочет она и что лучше для нее он даже и не думает - исключительно о своих желаниях. Также он абсолютно не думает о тех кому причинил зло. Только о том что ему плохо потому что хочется Ирину. Разве есть у него желание разобраться в своей жизни? нет. Это просто эгоистичный неповзрослевший ребенок которому хочется игрушку, которой у него нет. И помогать ему возвращать Ирину совершенно не нужно. Пусть подрастет сначала. :?
Да по тому, что тут об Ирине меня и ни кто не спросил... все навалились на бывшую жену...

Разве ни у кого из присутствующих тут не было практики развода? Разве Вы собравшиеся тут только были брошены и не бросали не разу? И разве ни кто из вас не был эгоистичен по отношению к другим? НЕ ВЕРЮ! Тогда Вы все просто лукавите! Я пишу правду, не стараясь ни чего удержать, ни пытаясь надавить на жалость...
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Если вы уж зацепились за "искрение"... хорошо, но так получилось, я не могу изменить ход событий, отдыхали в компании (друг пригласил), познакомился с девушкой, она была очень расстроена тем что у нее украли телефон, ну и я как то пытался успокоить ее. отвлечь, завязался разговор, очень интересный разговор, мы почувствовали друг друга... мы общались так не принужденно и многое обсуждали... как выяснилось уже потом она долгое время была одна, и можно сказать сама затащила меня в постель... Я не считаю это чем то нехорошим... при этом это была первая моя измена жене... и я как добропорядочная сволочь не смог так просто попрощаться и сказать "пока"... мы продолжили общаться отталкиваясь от того что провели замечательный вечер... через какое то время я ушел из семьи (при этом меня сильно ни кто не удерживал, имею в виду жену), а еще чуть позже мы с Ирой поняли что не можем друг без друга...
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Я начал новую жизнь... оставив прошлую там, за порогом, естественно что полностью оставить ее я не смог так как есть ребенок которого люблю, при этом Ирина не была против нашего общения с ним (обычно новые жены против общения с детьми из бывших семей)... Ей и самой нравилось с ним общаться, она любила его как родного, и по моему ни чего страшного в этом нет...
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
catalina писал(а):У него же в каждом предложении - я, я, я, и как бы мне себя удовлетворить. Об Ирине и о том, чего хочет она и что лучше для нее он даже и не думает - исключительно о своих желаниях.
мне нравилось ее внимание, только вот я дурак не понимал этого в свое время, принимал это как должное, с ее стороны было очень много заботы, много поддержки в те минуты когда мне было очень плохо, примером могу привести творческий кризис который периодически меня накрывает...
Может эгоизм... Она? Она хочет ребенка в браке... только я не понимал этого... думал нужно подождать... она хочет любви и ласки, надежной опоры... помощи и поддержки... спокойствия в семейной жизни...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
О какой новой жизни вы говорите? Вы изменяли жене, изменяли Ирине. У вас все новое - это хорошо забытое старое. Вы ведете себя по- свински и считаете что Ирина должна была вас любить а жена должна была вас удерживать? Вы достойны той жизни которую имеете. Так что не канючте и собирайте плоды всего что сами посадили. Как все взрослые делают.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Здравствуйте, надеющийся!
Присоединусь к беседе, хотя пока вопрос не к Вам, а к участникам форума.
Актуальный вопрос - как объяснить человеку, что "низзя", когда он секс в первый вечер объясняет самыми возвышенными мотивами - "Ей так нехватало любви, ласки, секса! Я ей подарил радость жизни! Я молодец! Всегда буду так поступать и со всеми девушками, которые меня попросят!"
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Актуальный вопрос - как объяснить человеку, что "низзя", когда он секс в первый вечер объясняет самыми возвышенными мотивами - "Ей так нехватало любви, ласки, секса! Я ей подарил радость жизни! Я молодец! Всегда буду так поступать и со всеми девушками, которые меня попросят!"
А зачем ему это объяснять? Он не хочет чтобы ему ЭТО объяснили. Ему нужна Ирина - вынь и полож. Но с таким отношением к изменам и легкому сексу его вряд ли какая-то женщина будет долго терпеть.
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
catalina писал(а):считаете что Ирина должна была вас любить а жена должна была вас удерживать?
Во первых она (Ирина) не знает... и по крайней мере на данный момент я многое переосмыслил и многое понял, считаю себя как вы сказали СВИНЬЕЙ за эти поступки... Одно время хотелось ей все рассказать, но понял что сделаю ей очень больно, лучше я буду мучится и жить с этим, пускай меня съест совесть чем она узнает об этом... это будет для нее ударом...

А во вторых , я сказал что ни кто не удерживал, тем самым я имел ввиду что она больно и не старалась сохранить семью, а не то что я хотел что бы меня удерживали... мне на тот момент этого и не нужно было, да и в последствии тоже...
Сказать больше, мы не любили друг друга... это был брак по расчету в итоге которого появился ребенок... Когда он родился оба думали "Ну вот, возможно и будет настоящая семья"... но без любви ни чего не получилось...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Не только ему. Вот такой подход - очень популярен сейчас у молодежи. У меня знакомый в точности так же говорит. Какие бы слова подобрать, чтобы короткой фразой ему возразить? Мне что-то даже в голову ничего не приходит от такого... :( :( :(
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Lenta писал(а):Не только ему. Вот такой подход - очень популярен сейчас у молодежи. У меня знакомый в точности так же говорит. Какие бы слова подобрать, чтобы короткой фразой ему возразить? Мне что-то даже в голову ничего не приходит от такого... :( :( :(
Это не ему по моему нужно говорить... женщина - "шея", мужчина "голова", куда будет крутится шея туда будет смотреть голова... еще одна пословица вспомнилась, но говорить не буду, догадались наверно... В последнее время женщины (особенно молодые) стали легкодоступны. С чем это связанно? Да с тем что как на Западе у нас произошла сексуальная революция, люди стали проще относиться к сексу, это не стало цениться... Наверно сейчас только единицы выходят замуж целомудренными... а раньше если девушка уже не девственница это было проклятьем... Нет? Я опять что то не то сказал?
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Lenta писал(а):Не только ему. Вот такой подход - очень популярен сейчас у молодежи. У меня знакомый в точности так же говорит. Какие бы слова подобрать, чтобы короткой фразой ему возразить? Мне что-то даже в голову ничего не приходит от такого... :( :( :(
Да и вообще, возражать ни чему не стоит... произойдет переоценка жизненных ценностей в свое время (как у меня сейчас) и все встанет на свои места...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
надеющийся писал(а):! К жене я не вернусь точно, там сильно запутанная ситуация, там и любви не было ни когда, только жалость! По этому и ушел... вернее уйти раньше еще пытался, но не мог, жалость не позволяла, хотя понимал что жалость очень плохое чувство!
Насчет жалости... :D Анекдотичная ситуация - жену жалею, простоки напрстоки "люблю" и плачу. Ребенка жалеючи сделал...
А Иришу тоже пожалел - девочка телефон потеряла. Утешил.... :D

Но вы же не мальчик уже. Небось, тридцатник, а рассуждаете как 16-летний. :?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Во первых она (Ирина) не знает...
Да какая разница знает - не знает? Вы бы своей дочери пожелали мужчину , который не женится, лжет , изменяет и прочее, прочее?
Нет. Так вот порадуйтесь за нее , что она от такого избавилась.
произойдет переоценка жизненных ценностей в свое время (как у меня сейчас) и все встанет на свои места...
бабушка надвое сказала. вы не далее как вчера писали что измены и секс без обязательств - это хорошо. и что вы раскрепощенный человек как все. кто знает что вы завтра напишите?
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Позитивная писал(а):
надеющийся писал(а):! К жене я не вернусь точно, там сильно запутанная ситуация, там и любви не было ни когда, только жалость! По этому и ушел... вернее уйти раньше еще пытался, но не мог, жалость не позволяла, хотя понимал что жалость очень плохое чувство!
Насчет жалости... :D Анекдотичная ситуация - жену жалею, простоки напрстоки "люблю" и плачу. Ребенка жалеючи сделал...
А Иришу тоже пожалел - девочка телефон потеряла. Утешил.... :D

Но вы же не мальчик уже. Небось, тридцатник, а рассуждаете как 16-летний. :?
Ну смейтесь-смейтесь... а вот уу нас в городе чаще такие ситуации, просто бональщина, и эти люди не будут задавать вопрсы на форумах или писать куда то... ситуация: муж и жена, ребенок 0-15 лет, он пьет, долбит ее, гуляет на лево и на право, при этом не стесняясь ни кого (в одной семье знаю что муж прям при жене домой любовницу притащил) ... а она только "Но он же любит меня"... вот тут действительно плакать хочется...
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
catalina писал(а):
Во первых она (Ирина) не знает...
Да какая разница знает - не знает? Вы бы своей дочери пожелали мужчину , который не женится, лжет , изменяет и прочее, прочее?
Нет. Так вот порадуйтесь за нее , что она от такого избавилась.
произойдет переоценка жизненных ценностей в свое время (как у меня сейчас) и все встанет на свои места...
бабушка надвое сказала. вы не далее как вчера писали что измены и секс без обязательств - это хорошо. и что вы раскрепощенный человек как все. кто знает что вы завтра напишите?
Во первых, все люди не идеальны, то что я буду желать своей дочери в любом случае пойдет вразрез с реальностью, и это нужно принимать и понимать!
Во вторых где я сказал что измена это хорошо, просто есть статистика, пускай не очень хорошая, но она есть, и если вы не изменяли то это не значит что ваша вторая половинка от недостачи чего либо (внимания, секса, общения) не делала этого... Да я раскрепощенный человек, и мне не хватает одной только миссионерской позы, любитель экспериментов в постели, но только это я имел в виду, и в этом не вижу ни чего страшного...
А секс без обязательств я не приемлю, но есть люди которые и им не брезгуют и при этом живут не плохо...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
надеющийся писал(а):
Lenta писал(а):Не только ему. Вот такой подход - очень популярен сейчас у молодежи. У меня знакомый в точности так же говорит. Какие бы слова подобрать, чтобы короткой фразой ему возразить? Мне что-то даже в голову ничего не приходит от такого... :( :( :(
Это не ему по моему нужно говорить... женщина - "шея", мужчина "голова", куда будет крутится шея туда будет смотреть голова... еще одна пословица вспомнилась, но говорить не буду, догадались наверно... В последнее время женщины (особенно молодые) стали легкодоступны. С чем это связанно? Да с тем что как на Западе у нас произошла сексуальная революция, люди стали проще относиться к сексу, это не стало цениться... Наверно сейчас только единицы выходят замуж целомудренными... а раньше если девушка уже не девственница это было проклятьем... Нет? Я опять что то не то сказал?
:cry: Все еще более запущено чем я думала... Ходить значит вашей Иришке по всем вашим знакомым женского пола и умолять со слезами на глазах: "Не соблазняйте его пожалуйста! Это мой гражданский муж! Мне больно будет...". Мда...
надеющийся
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2009, 07:22

Сообщение надеющийся »

 
Lenta писал(а):
надеющийся писал(а):
Lenta писал(а):Не только ему. Вот такой подход - очень популярен сейчас у молодежи. У меня знакомый в точности так же говорит. Какие бы слова подобрать, чтобы короткой фразой ему возразить? Мне что-то даже в голову ничего не приходит от такого... :( :( :(
Это не ему по моему нужно говорить... женщина - "шея", мужчина "голова", куда будет крутится шея туда будет смотреть голова... еще одна пословица вспомнилась, но говорить не буду, догадались наверно... В последнее время женщины (особенно молодые) стали легкодоступны. С чем это связанно? Да с тем что как на Западе у нас произошла сексуальная революция, люди стали проще относиться к сексу, это не стало цениться... Наверно сейчас только единицы выходят замуж целомудренными... а раньше если девушка уже не девственница это было проклятьем... Нет? Я опять что то не то сказал?
:cry: Все еще более запущено чем я думала... Ходить значит вашей Иришке по всем вашим знакомым женского пола и умолять со слезами на глазах: "Не соблазняйте его пожалуйста! Это мой гражданский муж! Мне больно будет...". Мда...
Вы не правы... я писал про прошлое... а не про настоящее как есть... если я говорю произошла переоценка жизненных ценностей, значит не просто так говорю... но вернуть время уже нельзя... ошибки нам даются не для того что бы их исправлять, а для того что бы задуматься над ними, понять их... и в следующий раз сделать по другому... я не жалею что у меня все происходит именно так... Теперь я точно знаю, что нужно делать, а что нет, даже если соблазн очень велик...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
И какие это ценности если не секрет? Поделитесь с нами своими выводами?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»