Я утонул

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
"Любовь – это не чувство"(с). "Любовь – это состояние воли"(с). Пока есть в нас воля, мы любим. А дальше что Вы будете делать?
Диагностика добрачных отношений
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
2 Roli Да,да,да. Тысячу раз ты прав и преклоняюсь перед тобой. Жаль, что утонул и для меня это всё в прошлом. Но ты прав, о***но прав на все 200%. Респект.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Утопленник писал(а):Не путайте любовь к родным и любовь к другому человеку. Это совсем разное.
Любовь - это чувство и всегда одинаковое и к родителям, и к детям, и к друзьям, и к супруге, и к Богу. А то о чём Вы говорите - это желание (страсть), или может быть влечение, или вожделение. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дядя, где-нто вы тонули-та?.. В какой местности? И по какому поводу?
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Таа,((. Давняя история. Водолазы-гады, так и не нашли тело. Да и не в этом смысл. "И никто не поможет, но однажды в толпе незнакомый прохожий расскажет тебе, что любовь не тонет, любовь не горит. Не зовёт и не гонит, просто в небе парит"(с). Всё зависит от самого человека. Его судьба, будущее, жизнь. Люди, боритесь за свою любовь и будет Вам щастье!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Roli писал(а):
Утопленник писал(а):2 Roli:Наконец то хоть одно свежее течение! А действительно, как оставаться интересными друг для друга?

Не надоедать - уважать личное пространство каждого, стараться оставаться свободными людьми, живя вместе. Не доставать критикой, все мы с недостатками, вместо критики высказывать редкие пожелания об изменениях.

Быть интересным, в конечном итоге, наверное, быть зрелой самодостаточной личностью. Попробую описать мое видение такого человека.
Позитивно и оптиммистично интересоваться жизнью, тем, что в ней происходит, иметь собственный самобытный взгляд на все - политическое событие, прочитанную книгу, новый фильм, новые экспонаты на выставке актуального искусства, поступок человека, тут масса поводов для полноценного интересного общения. Интересничайте :D , вот идете домой, подумайте, о чем поговорить, что обсудить с человеком. Пишите рассказы и стихи - наблюдения за жизнью, читайте их своей половинке,например. Каждое воскресенье готовьте новое блюдо, или даже старое, но с изюминкой, например, блины с фламбе. Сейчас куча кулинарных сайтов есть. Это отвлеченные примеры, ищите, что вам интересно.
И, в идеале, растить :D в себе всю жизнь зрелую личность с собственной точкой зрения на все, развиваться, умнеть. Быть центром притяжения больших и малых дел.
Создавайте вокруг себя свое социальное пространство общения: ищите друзей по интересам, людей, увлеченных тем же, что и вы, имеющих ваши ценности и взгляды.
Участвуйте в общественной жизни своего дома, ТСЖ, например. Занимайтесь развитием собственного дела, которое вам по душе (вместо того, чтобы отсиживать 8 часов на ненавистной работе). Человек деятельный, живущий активной жизнью, нашедший в ней собственные смыслы ,решающий поставленные задачи, всегда интересен. Хорошо помимо близкого мировоззрения с партнером еще иметь общие интересы и увлечения. И тогда, я уверена, ваша половинка от вас никуда не денется! :D[/quote]

Очень правильно сказано, самое обидное что всем это понятно..... Что необходимо быть личностью, что нужно учавствовать в общественной жизни и заниматься любимым делом.... но вопрос как???? если бы всё было так легко сделать как написано, то небыло бы этого форума, небыло бы личностных и иных любовных проблем.
Вот и я например, познакомиться с девушкой не проблема, понравиться тоже, а вот строить отношения на том, что у меня работа на которой я мучаюсь и не знаю какую найти, если не пойму что я смогу делать с удовольствием... точнее знаю, что я спортсмен и хотел бы заниматься этим, но мне 27 и за это деньги мне никто платить не будет, но вопрос не в этом, а в том, что если я у меня нет любимого дела, я не социально востребованый а просто живу выживаю, работаю изо всех сил, пусть и на ненавистной работе работаю, но работаю, чтобы выжить. Так а если я не сумею найти такое дело, которе я бы любил, то значит я всегда буду один, значит меня никто не полюбит? получается что так....... я думаю у автора темы та же проблема.....
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Чегевара, а что как спортсмен, вы не можете помимо работы реализоваться? Есть знакомый, с не очень любимой работой, но он ведет секцию. 3 раза в неделю получает отдушину плюс какие-то денежки. Чем не общественная нагрузка??? Это ничуть не хуже чем самому ходить в спортзал...
Да не работой единой жив человек. Мы работаем, чтобы жить, а не живем чтобы работать ;)
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Здравствуйте Всем! Простите,дано не был, спасибо Всем за ответы!! Жизнь боле-менее наладилась, только холодно стало, льдами покрывается речка((- уже не могу выходить так часто как раньше. А русалку я так и не нашёл. Скажите, бывает такое, что человек всю жизнь проживёт и не встретит свою единственную? За то время пока меня не было,я постарел лет на 20, пытался разобраться в себе(ведь там причина?) и не нашёл НИЧЕГО. Простите,если надоедаю, просто никого у меня нет, , , а так хочется друзей!!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Не русалку ищите, а просто любимого человека, свою родственную душу, а то до старости лет русалку прождёте :pink:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Утопленник писал(а):Здравствуйте Всем! Простите,дано не был, спасибо Всем за ответы!! Жизнь боле-менее наладилась, только холодно стало, льдами покрывается речка((- уже не могу выходить так часто как раньше. А русалку я так и не нашёл. Скажите, бывает такое, что человек всю жизнь проживёт и не встретит свою единственную? За то время пока меня не было,я постарел лет на 20, пытался разобраться в себе(ведь там причина?) и не нашёл НИЧЕГО. Простите,если надоедаю, просто никого у меня нет, , , а так хочется друзей!!
Если будете всю жизнь мечтать о русалке, лёжа на кровати, то, конечно, ничего не выйдет. Не сидите дома.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Утопленник писал(а):Скажите, бывает такое, что человек всю жизнь проживёт и не встретит свою единственную?
Думаю, бывает. И часто. У меня перед глазами много таких людей. Подруга лучшая школьная всю жизнь одна прожила, мужа не было, нет детей. Очень общительная и привлекательная. Ждала единственного, да вот не встретился.
Но она живет активной жизнью, плодотворно работает, общается с множеством людей, ее люди к себе зовут, ее любят. Очень хороший пример.

Тогда тем более нужно становиться личностью, реализовываться через общественное. Не унывать и всегда надеяться на чудо. Знаю,как это трудно, как ничего не хочется делать, любовь ведь дает массу энергии. Но нужно. Я вот тоже уже 5 лет одна, но не унываю, работаю, занимаюсь общественными делами, забочусь о ребенке (хотя бывают периоды опускания рук). И надеюсь.
А если всего этого не делать, лежать на диване, ныть и покрываться плесенью, уж точно ничего не получится. :D
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дюдюка писал(а):Чегевара, а что как спортсмен, вы не можете помимо работы реализоваться? Есть знакомый, с не очень любимой работой, но он ведет секцию. 3 раза в неделю получает отдушину плюс какие-то денежки. Чем не общественная нагрузка??? Это ничуть не хуже чем самому ходить в спортзал...
Да не работой единой жив человек. Мы работаем, чтобы жить, а не живем чтобы работать ;)
Согласна. Главное искать возможности. Могу про свою работу рассказать.
У меня 2 профессии экономического профиля, но в какой-то момент мне стало скучно заниматься ими. Я искала себя в разной другой деятельности. А 2 года назад вошла в правление ТСЖ своего дома, активно в нем работала бесплатно. Это интересно - управлять своим домом. А сейчас еще взялась за бухгалтерию своего тсж, пригодилась одна старая профессия. Совмещаю интерес общественный- работу в правлении со стабильным заработком (график свободный, что для меня принципиально). И главное, бухгалтерская работа в тсж совсем не напрягает, потому что свой дом, потому что интересно экономить (реализовали установку счетчиков тепла), например, много общения с людьми.
Еще есть давнее общественное увлечение - экология. Совершенно бесплатное. Но сейчас появилась идея сделать сайт с проблемами городскими экологическими. Попутно буду пробовать через него продавать продукцию экологической направленности - ионизаторы, нитрометры, радиометры.
Еще сотрудничаю с риэлторским агенством, правда сейчас с продажами очень плохо. Но можно пробовать создать проект риэлторско-экологический: "Экологический паспорт квартиры",т.е давать консультации при выборе недвижимости по минимизации экологических рисков в зависимости от месторасположения объекта плюс разные измерения в самой квартире делать. Вообщем, интересная тема очень для меня. Эти услуги тоже можно рекламировать на сайте.
Ищите возможности. Занимайтесь тем, что вас увлекает, пусть бесплатно, со временем ищите способы зарабатывать на этом. В конце концов, общественное признание, уважение-это тоже приятный актив. :)
Утопленник
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:01
Откуда: Поднялся со дна

Сообщение Утопленник »

 
Не русалку ищите, а просто любимого человека, свою родственную душу, а то до старости лет русалку прождёте
Я ищю именно любимую, или Вы считаете что русалка не может являться таковой?
Если будете всю жизнь мечтать о русалке, лёжа на кровати, то, конечно, ничего не выйдет. Не сидите дома.

Почему на кровати? Меня дома вообще не бывает сейчас!
Всем остальным БОЛЬШОЕ спасибо за внимание и ответы! Очень приятно сознавать что не безразличен я и моё тело!
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Не знаю, всегда в людях надежность привлекала, сам тоже никогда не изменял и даже не смотрел на других.
Не надо разочаровываться в мире, всегда нужно верить в лучшее
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»