Предавший раз предаст и два

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Может это гордость моя не принимает
Думаю, так оно и есть. Вы не можете смириться с ее недостатками, простить тот ее поступок, отсутствие у нее раскаяния. В общем, все она делает не по-Вашему.
Так ведь когда все как по маслу и так, как мы того хотим, тогда и любить легко. А вот полюбить того, кто рядом надо постараться, гордыню свою подальше засунуть. А это, как известно, очень непросто.

Желаю Вам сил и терпения!
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вопрос только, зачем заставлять себя любить того, кто тебя регулярно обманывает и предаёт...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Теоретик писал(а):Вопрос только, зачем заставлять себя любить того, кто тебя регулярно обманывает и предаёт...
Заставить себя невозможно, а вот учиться любить ближнего - вполне.

В данном случае речь о жене, пусть несовершенной, поступающей не так, как хотелось бы, но данной Богом. Ведь для чего-то этот брак состоялся, как впрочем и любой другой.

Может быть для того, чтобы иметь шанс спастись?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ряша дорогой, молитесь и терпите. Сейчас не получилось совладать с собой и молиться в критический момент - получится в следующий раз. Господь вам да поможет обоим. Жена-то верующая?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Ряша писал(а):Почему не могу молиться, почему все слова застревают в голове, вытесняя единственную опору - молитву... Как же другие справляются и не молясь...
Ряша, Вам, как верующему человеку - надо ломать это состояние, и молиться, просить о вразумлении - как быть?
Молитва из самого сердца делает чудеса - все отступает, проясняется, и становится понятно, как действовать дальше.
Так, что все пришло на нулевую отметку: аборт - ни капли сожаления - жизнь как ни вчем не бывало! Ни какой личной и моральной отвецтвенности, отвецтвенности перед семьей!
У нее никогда, ни разу не было сожаления об аборте?
Я так понимаю, она неверующий человек?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша жена, Ряша, это не ваш клон, т.е. жена не должна думать, чувствовать так как ВЫ. Она- другой человек!
Она вам не посочувствовала, она не раскаялась в аборте, она с вами не говорит по душам.Вы в своей семье страдалец, одиночка, испытываете боль.
Но ваша семья-это ещё и ВЫ сами. Почему в вашей семье вам плохо? Только ли жена виновница в этом?
Знаю многих женщин, которые к раскаянию об аборте шли годами, Бог их вёл за руку. Тогда женщины плакали и молились о нерождённых.
Упрёками и негодованием вы жену оттолкнёте от себя. ( о, как она могла, почему она не раскаивается и т.п..) Благо, что ВЫ понимаете, молитесь и о жене и о детях. С любовью! Тогда и у вас не будет боли!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Спасибо, спасибо дорогие! В каждом вашем посте правда!
Да, молитва из сердца творит чудеса. Однажды это чудо меня коснулось. Словами это трудно передать, очень. Я когда вернуля от Ксении Питербуржской и Александра Свирского - ездил в тот критический разрыв, то приехал я БУКВАЛЬНО с новым сердцем.
Знаете, это от части было похоже на теплое пламя внутри, это был разлив доброты и прощения, полного, действенного. С этим пламенем я много успел сделать...но современем, я видимо не уберег... оно почти погасло. Я снова становлюсь человеком, на которого давит 100тонн обиды, разочарования, одиночества. Все это видимо вылилось незаметно для меня в депрессию, хотя я знал что мне то как раз таки и надо ее избежать. Да видно за что боролся, на то и напоролся. Вот расхлебываю... А с нее какой спрос...раненый, заблудившийся и тоже одинокий человек, проходящий постабортный периуд с расшатанным здоровьем в области сердца и нервной системы.
Думаю, надо опять выбираться из этой дыры, опять начинать все сначала.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»