Помогите разобраться.Очень прошу

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Алла 08 писал(а): А почему у Вас сомнения возникают? Скажите пожалуйста.
Попробую объяснить.. У меня создается такое впечатление, что ему удобно с Вами в бытовом плане, в каждодневной жизни.
Он не хочет создавать семью - серьезные и обдуманные отношения.
И потом любовь- всеобъемлющее понятие. Что Ваш МЧ делает для преодоления этой ситуации?
Пример: девушка беременеет. Беременность протекает тяжело, заниматься любовью нельзя. Муж 9 месяцев "терпит". Потом супер тяжелые роды. Еще "терпит" несколько месяцев.. Вот это- ЛЮБОВЬ. Когда человек отрекается от себя, своих желаний ради любимого человека.
Таких примеров можно привести много.

Скажите, а Вы сами как-нибудь пытались поднять его влечение к себе? Думаю, не надо оюъяснять, что я имею ввиду=)) Помогло?

К сексологу сходить стоит.. Вот только есть ли православные сексологи? =) Потому что не верующий еще неизвестно что посоветует...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дело не столько в сексе, сколько в мировозрении вашего МЧ. Если идти за помощью, то лучше, на МОЙ взгляд, к семейному психологу.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):
edon писал(а):
Я думаю ничего не выйдет, у вас сейчас ничего не получается, чуда не произойдет и семья будет проблемная, при этом могут еще появиться дети, и тогда все станет еще сложнее... да и потом, все это больше похоже, на "запасной аэродром", чем на любовь...
Не выйдет, что?
То, про что вы спрашивали в первом сообщении.. Семья.
Алла 08 писал(а):А с нашими чувствами,что делать в таком случае?!
Если нас тянет друг другу и не можем мы друг без друга.Расставаться и мучаться вдали друг от друга.А в старости понять,какие же мы были дураки,что расстались?!Это вы предлагаете?
Если жить ориентируясь на чувства, а не на разум, то что можно построить? Замок из стекла?
Сегодня чувства одни, завтра увидел более привлекательную девушку, возникли чувства к ней, потом к третей, а вы будете смиренно ждать и размышлять о том, какая у вас духовная связь? Я не думаю что у вас есть духовная связь, обоюдная... Когда есть СВЯЗЬ, на сторону не идут, потому что боль от измены, чувствуешь как свою. Но вам это сложно принять и вы ищите выход, уход от реальной ситуации в объяснениях и так далее, а нужно просто посмотреть правде в глаза...
Как раз он больше ориентируется на разум. Т.к. разумом понимает, что я для него идеальная жена,мать его будущих детей.
Я пошла на измену,т.к.(может это прозвучит как оправдание,)н мне не хватало мужского внимания,я себя женщиной не чувствовала. я от него именно мужского внимания не получала.Да по началу я себя ненавидела зато,что изменила ему.Но чем дальше наши отношения шли, тем становилось хуже у нас в интимном плане.Он меня как женщину вообще не стал замечать.И чувство вины постепенно у меня стало уходить. И сейчас всё проанализировав,я бы так никогда не поступила,т.е. не изменила.в этом я уверена.А тогда я просто убежала от проблем.И это не правильно.
Что касается МЧ(его измены) утверждать ничего не стану. Но когда я спросила,что та девушка для него значала,он ответил: значало только тело, души -нет
И если не касаться интимных отношений,то всё остальное было у нас хорошо.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Елена К писал(а):
Алла 08 писал(а): А почему у Вас сомнения возникают? Скажите пожалуйста.
Попробую объяснить.. У меня создается такое впечатление, что ему удобно с Вами в бытовом плане, в каждодневной жизни.
Он не хочет создавать семью - серьезные и обдуманные отношения.
И потом любовь- всеобъемлющее понятие. Что Ваш МЧ делает для преодоления этой ситуации?
Пример: девушка беременеет. Беременность протекает тяжело, заниматься любовью нельзя. Муж 9 месяцев "терпит". Потом супер тяжелые роды. Еще "терпит" несколько месяцев.. Вот это- ЛЮБОВЬ. Когда человек отрекается от себя, своих желаний ради любимого человека.
Таких примеров можно привести много.

Скажите, а Вы сами как-нибудь пытались поднять его влечение к себе? Думаю, не надо оюъяснять, что я имею ввиду=)) Помогло?

К сексологу сходить стоит.. Вот только есть ли православные сексологи? =) Потому что не верующий еще неизвестно что посоветует...
Что он делает? Никаких подвигов он не совершает если честно,но пока занимается поиском профессионального сексопатолога.Но у меня сложилось такое впечатление,что он особо не верит,что сексопатолог поможет.
Когда только начался разлад в интимной сфере,я пыталась его соблазнять,но реакции никакой.Только говорил,я устал,проблемы с работой, но подожди всё будет хорошо.А я ведь верила,что действительно всё связано с работой.Верила ещё и потому что,когда я однажды спросила,изменял ли он мне, он ответил,если бы я тебе изменил,я не смог бы смотреть тебе в глаза(наивная была),а ещё всегда говорил,ты же знаешь какой я брезгливый. И во мне всегда ценил то,что до него у меня мужчин не было.Но оказалось,что это только слова и больше ничего.Потому что сам встречался с девицей.
Я его не имею права осуждать,потому что сама не лучше.
А со временем,я вообще старалась темы интима не касаться. И если честно,то мы наедине,то практически никогда не оставались.На протяжении этих двух лет,пока был разлад мы либо встречались,с друзьями,родственниками,либо ходили в кино и по магазинам.И соблазнять мне его было негде.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а):Как раз он больше ориентируется на разум.
О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):Как раз он больше ориентируется на разум.
О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Если Вам не сложно поделитесь мнением.Я и пришла на форум для того чтобы помогла разобраться, мне необходимо мнение со стороны.
Что Вы поняли о наших отношениях?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):Как раз он больше ориентируется на разум.
О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Не все так однозначно. В моем случае, я уверена, что муж меня очень любил долгие годы: заботился, относился нежно-трепетно. А с сексом всегда было неважно. Я говорила почему, из-за сексуальности, замкнутой на себя самого. Вот в нашем случае сексолог мог помочь, даже теперь знаю как. И сейчас, по-моему, проблемы мужа сохранились, живет в новом браке, но счастливым не выглядит.

Кто-то советовал обратиться к семейному психологу, возможно, с этого надо начать.

По-моему, то, что мужчина ищет сексопатолога, уже говорит о том, что ему вы дороги. Уверена, далеко не каждый мужчина пойдет к такому специалисту в принципе.
Advize
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:41

Re: Помогите разобраться.Очень прошу

Сообщение Advize »

 
Алла 08 писал(а):Здравствуйте.Прошу Вас разберитесь пожалуйста в моей ситуации.
Мне 29 лет,моему бывшими МЧ 30лет. Мы встречались 6 лет.Он мой первый мужчина(в интимном плане).Повстречавшись 2 года,он сделал предложение,но это было как бы между прочим.На тот момент у меня были материальные затруднения и я попрсила его подождать, буквально 3 -4 месяца. Он согласился,но больше намёков на свадьбу не было. Мы всё также встречаличись,ещё 2 года.И у нас начались проблемы в интимном плане.Он перестал меня желать как женщину.Интимные отношения были раз месяц.Так продолжалось ещё 2 года.Всё было у нас хорошо,у нас оч.сильная духовная связь,мы друг друга чувствуем,я незнаю как это объяснить.Но проблемы как были в интимном плане так и остались. В остальном всё было хорошо,нежность с его и моей стороны, поцелуи,объятии,всё кроме интима.Он объяснял это тем,что у него тяжелый период(были трудности по работе). Я верила.
Затем мы стали жить вместе, планировали пожениться, детей,прожили всего месяц.И он сказал,что у нас не семья.У меня нет к тебе страсти.Я не хочу тебя как женщину.Как друга,как сестру,как маму я тебя вижу ,но не как женщину. Дальше мы растались.Я ушла.
прошло почти 5 месяцев.За это время он успел пожить с девушкой на 10 лет его моложе.Вообщем он вернулся. Сказал,что хочет быть только со мной,создать семью только со мной,жить только для меня.
Я не поверила.Решила подождать.Он сказал,я докажу тебе.Начались с его стороны звонки,смс-ки полные любви.Он создал группу о нас на однокласниках.Я исповедовались,съездили к мироточивой иконе.Казалось всё налаживается.
Но вчера состоялся разговор, касающийся нашей интимной жизни.Я спросила,как он считает почему у нас 2 года проблемы в интимной жизни.И вот что выплало, у него 2 последних года была другая женщина,но она была только для интима.(Признаюсь,что и у меня тоже был мужчина, но я в этом уже каялась на исповеди и не раз и уверена,что такого больше не будет).Мы друг друга стоим.
В этом разговоре,он опять сказал,что любит меня видет меня как свою жену,как мать наших детей,как маму ,как друга.Но не как женщину, желания у него ко мне нет.
Вот хотелось бы спросить и разобраться в этой ситуации.Помогите люди с опытом, психологи и все,все. Если мы создадим семью,что ждёт нас?Возможно ли наладить интимную жизнь.Хочу добавить,что не смотря на наш перерыв,мы всё равно остались близкими людьми.Нас тянет друг другу.Нам вместе хорошо,мы любим друг друга,душа спокойна.Подскажите пожалуйста,очень прошу, помогите разобраться.
Думаю, что все эти годы вы врёте друг другу, и плюс к этому Вы врёте сами себе, убеждаете себя, что возможна нормальная семья без взаимного полового влечения. Это можно назвать браком по расчёту. Он Вас не хочет, но Вы устраиваете его, как домохозяйка и носовой платок (мамочка). Думаю, что с той женщиной у него не получилась совместная жизнь, скорее всего недовольна была она, и он вернулся к Вам в отчаяньи, а может и идти больше некуда. Но я думаю, как только он найдёт желанную женщину, которая ответит взаимностью, то он уйдёт от Вас, или будет изменять (зависит от неё). Больше всех пострадают Ваши дети.
Другой вопрос: многие живут с угасшей страстью ради детей, принципов морали, или светлой памяти. Их устраивает бытовая часть, у них есть любовники и т.д., но счастливой семьёй это не назовёшь. Но и то у них всегда есть шанс оживить былую страсть.
Появление страсти в браке - маловероятно. Обычно она только угасает. Но многих людей устраивает,что желанный партнёр живёт с ним по расчёту. Может быть и Вы из их числа? И ещё вопрос: а Вы хотите его? Он Вас удовлетворял в постеле?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Roli писал(а):
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):Как раз он больше ориентируется на разум.
О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Не все так однозначно. В моем случае, я уверена, что муж меня очень любил долгие годы: заботился, относился нежно-трепетно. А с сексом всегда было неважно. Я говорила почему, из-за сексуальности, замкнутой на себя самого. Вот в нашем случае сексолог мог помочь, даже теперь знаю как. И сейчас, по-моему, проблемы мужа сохранились, живет в новом браке, но счастливым не выглядит.

Кто-то советовал обратиться к семейному психологу, возможно, с этого надо начать.

По-моему, то, что мужчина ищет сексопатолога, уже говорит о том, что ему вы дороги. Уверена, далеко не каждый мужчина пойдет к такому специалисту в принципе.
Проблемы в сексе практически всегда идут из проблем психологических... Все у нас в голове... И если вы хотите решить сексуальные проблемы, то прежде нужно обратиться к психологу, хотят тот же сексопатолог то же отчасти, но только отчасти, психолог...
То что мужчина идет к специалисту, еще ни о чем не говорит, его мотивы вам не известны. Многи наркоманы ходят по врачам, не для того, чтобы исцелиться...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
edon писал(а):
Roli писал(а):
edon писал(а): О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Не все так однозначно. В моем случае, я уверена, что муж меня очень любил долгие годы: заботился, относился нежно-трепетно. А с сексом всегда было неважно. Я говорила почему, из-за сексуальности, замкнутой на себя самого. Вот в нашем случае сексолог мог помочь, даже теперь знаю как. И сейчас, по-моему, проблемы мужа сохранились, живет в новом браке, но счастливым не выглядит.

Кто-то советовал обратиться к семейному психологу, возможно, с этого надо начать.

По-моему, то, что мужчина ищет сексопатолога, уже говорит о том, что ему вы дороги. Уверена, далеко не каждый мужчина пойдет к такому специалисту в принципе.
Проблемы в сексе практически всегда идут из проблем психологических... Все у нас в голове... И если вы хотите решить сексуальные проблемы, то прежде нужно обратиться к психологу, хотят тот же сексопатолог то же отчасти, но только отчасти, психолог...
То что мужчина идет к специалисту, еще ни о чем не говорит, его мотивы вам не известны. Многи наркоманы ходят по врачам, не для того, чтобы исцелиться...
Во многом согласна. Тоже предполагала, что сексологи - это психологи с сексуальной специализацией. :) Как на практике - не знаю.
И что сексуальные проблемы тесно связаны с общепсихологическими - тоже согласна.
Например, думаю, что сексуальность моего мужа приняла такие патологические формы из-за его эгоистичности.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Re: Помогите разобраться.Очень прошу

Сообщение Алла 08 »

 
Advize писал(а):
Алла 08 писал(а):Здравствуйте.Прошу Вас разберитесь пожалуйста в моей ситуации.
Мне 29 лет,моему бывшими МЧ 30лет. Мы встречались 6 лет.Он мой первый мужчина(в интимном плане).Повстречавшись 2 года,он сделал предложение,но это было как бы между прочим.На тот момент у меня были материальные затруднения и я попрсила его подождать, буквально 3 -4 месяца. Он согласился,но больше намёков на свадьбу не было. Мы всё также встречаличись,ещё 2 года.И у нас начались проблемы в интимном плане.Он перестал меня желать как женщину.Интимные отношения были раз месяц.Так продолжалось ещё 2 года.Всё было у нас хорошо,у нас оч.сильная духовная связь,мы друг друга чувствуем,я незнаю как это объяснить.Но проблемы как были в интимном плане так и остались. В остальном всё было хорошо,нежность с его и моей стороны, поцелуи,объятии,всё кроме интима.Он объяснял это тем,что у него тяжелый период(были трудности по работе). Я верила.
Затем мы стали жить вместе, планировали пожениться, детей,прожили всего месяц.И он сказал,что у нас не семья.У меня нет к тебе страсти.Я не хочу тебя как женщину.Как друга,как сестру,как маму я тебя вижу ,но не как женщину. Дальше мы растались.Я ушла.
прошло почти 5 месяцев.За это время он успел пожить с девушкой на 10 лет его моложе.Вообщем он вернулся. Сказал,что хочет быть только со мной,создать семью только со мной,жить только для меня.
Я не поверила.Решила подождать.Он сказал,я докажу тебе.Начались с его стороны звонки,смс-ки полные любви.Он создал группу о нас на однокласниках.Я исповедовались,съездили к мироточивой иконе.Казалось всё налаживается.
Но вчера состоялся разговор, касающийся нашей интимной жизни.Я спросила,как он считает почему у нас 2 года проблемы в интимной жизни.И вот что выплало, у него 2 последних года была другая женщина,но она была только для интима.(Признаюсь,что и у меня тоже был мужчина, но я в этом уже каялась на исповеди и не раз и уверена,что такого больше не будет).Мы друг друга стоим.
В этом разговоре,он опять сказал,что любит меня видет меня как свою жену,как мать наших детей,как маму ,как друга.Но не как женщину, желания у него ко мне нет.
Вот хотелось бы спросить и разобраться в этой ситуации.Помогите люди с опытом, психологи и все,все. Если мы создадим семью,что ждёт нас?Возможно ли наладить интимную жизнь.Хочу добавить,что не смотря на наш перерыв,мы всё равно остались близкими людьми.Нас тянет друг другу.Нам вместе хорошо,мы любим друг друга,душа спокойна.Подскажите пожалуйста,очень прошу, помогите разобраться.
Думаю, что все эти годы вы врёте друг другу, и плюс к этому Вы врёте сами себе, убеждаете себя, что возможна нормальная семья без взаимного полового влечения. Это можно назвать браком по расчёту. Он Вас не хочет, но Вы устраиваете его, как домохозяйка и носовой платок (мамочка). Думаю, что с той женщиной у него не получилась совместная жизнь, скорее всего недовольна была она, и он вернулся к Вам в отчаяньи, а может и идти больше некуда. Но я думаю, как только он найдёт желанную женщину, которая ответит взаимностью, то он уйдёт от Вас, или будет изменять (зависит от неё). Больше всех пострадают Ваши дети.
Другой вопрос: многие живут с угасшей страстью ради детей, принципов морали, или светлой памяти. Их устраивает бытовая часть, у них есть любовники и т.д., но счастливой семьёй это не назовёшь. Но и то у них всегда есть шанс оживить былую страсть.
Появление страсти в браке - маловероятно. Обычно она только угасает. Но многих людей устраивает,что желанный партнёр живёт с ним по расчёту. Может быть и Вы из их числа? И ещё вопрос: а Вы хотите его? Он Вас удовлетворял в постеле?
В течении 4-х лет в плане интима всё было хорошо,и страсть в отношениях была.Затем начались проблемы.Я не занимаюсь самообманом.Я прекрасно понимаю,что если мы эту проблему не решим,то семьи у нас не получится.
Как мужчина он мне нравится, он сексуальный, првлекательный.Но страсти у меня к нему нет.Мне приятно находиться, быть в его объятиях,приятны его прикосновения.Это конечно личное то,что я скажу,но оргазм я испытывала с ним всегда.
Когда у нас только начался разлад в сексуальной жизни,я старалась проявлять инициативу.Он меня отталкивал.Мне было обидно и попытки свои я прекратила.А с его стороны инициативы за последние 2 года он проявлял от силы 2-3 раза.
Ещё скажу,что страсть мне в отношениях не нужна.А по его слова ему необходимо её испытывать,ему необходим "взрыв эмоций".Но в тоже время он понимает,что страсть всю жизнь длится не может.И что отношения построенные на ней ни к чему хорошему не приведут.Потому что когда она(страсть) пройдёт,ничего между людьми не останется.
А у нас страсти нет,зато есть родные и теплые отношения, когда приятно и молчать друг с другом.
Страсти в сексе у нас не будет.Но наверное можно всё-таки реабилитировать интимные отношения или же это моя иллюзия?
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Roli писал(а):
edon писал(а): О каком разуме идет речь, если человек изменяет?
Вы придумываете себе правду...
Проблема в интимных отношениях это лишь верхушка всех ваших проблем, которая на поверхности... Все остальные проблемы глубже... Да и не очень то они и скрыты, нужна просто смелость взглянуть на них...
Не все так однозначно. В моем случае, я уверена, что муж меня очень любил долгие годы: заботился, относился нежно-трепетно. А с сексом всегда было неважно. Я говорила почему, из-за сексуальности, замкнутой на себя самого. Вот в нашем случае сексолог мог помочь, даже теперь знаю как. И сейчас, по-моему, проблемы мужа сохранились, живет в новом браке, но счастливым не выглядит.

Кто-то советовал обратиться к семейному психологу, возможно, с этого надо начать.

По-моему, то, что мужчина ищет сексопатолога, уже говорит о том, что ему вы дороги. Уверена, далеко не каждый мужчина пойдет к такому специалисту в принципе.
Проблемы в сексе практически всегда идут из проблем психологических... Все у нас в голове... И если вы хотите решить сексуальные проблемы, то прежде нужно обратиться к психологу, хотят тот же сексопатолог то же отчасти, но только отчасти, психолог...
То что мужчина идет к специалисту, еще ни о чем не говорит, его мотивы вам не известны. Многи наркоманы ходят по врачам, не для того, чтобы исцелиться...
И я и он ходим к психологу.Правда к разным.Т.е. над собой мы работаем.Но интимные отношения как таковые с психологом мы особо нне затрагиваем,т.к. помимо них есть ещё кое-какие не решеные проблемы,идущие из детства.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а): И я и он ходим к психологу.Правда к разным.Т.е. над собой мы работаем.Но интимные отношения как таковые с психологом мы особо нне затрагиваем,т.к. помимо них есть ещё кое-какие не решеные проблемы,идущие из детства.
К разным психологам можно было бы ходить, если бы вы решали личные только проблему, к одному, если семейные...
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а): И я и он ходим к психологу.Правда к разным.Т.е. над собой мы работаем.Но интимные отношения как таковые с психологом мы особо нне затрагиваем,т.к. помимо них есть ещё кое-какие не решеные проблемы,идущие из детства.
К разным психологам можно было бы ходить, если бы вы решали личные только проблему, к одному, если семейные...
Как раз у психолога мы решаем личные проблемы.Моя проблема : не уверенность в себе,не умение сказать нет,любовная зависимость(от этого МЧ) и много ещё чего,всё идёт из детства, я росла без отца.У МЧ,также проблемы идут из детства,его отец умер в 35 лет,и видимо это наложило отпечаток на его жизнь.Я своим психологом до разбора интимных отношений с молодыми людьми ещё не дошла, слишком много других проблем.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Алла, а почему он вообще хочет жениться?
После Ваших уточнений у меня сложилось мнение, что здоровая, долговечная семья с этим мужчиной не выйдет.

Одно из двух: либо он видит в Вас ту, которая должна будет закрыть глаза на интрижки на стороне (предупреждена же заранее-страсти к тебе нет, но страсть мне необходима) и в то же время обеспечит "душевность", уют, тыл, так сказать;
либо Вы-девушка "с приданым" (связями, перспективной работой, хорошей жилплощадью), словом, извините, тут меркантильный интерес.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а):
edon писал(а):
Алла 08 писал(а): И я и он ходим к психологу.Правда к разным.Т.е. над собой мы работаем.Но интимные отношения как таковые с психологом мы особо нне затрагиваем,т.к. помимо них есть ещё кое-какие не решеные проблемы,идущие из детства.
К разным психологам можно было бы ходить, если бы вы решали личные только проблему, к одному, если семейные...
Как раз у психолога мы решаем личные проблемы.Моя проблема : не уверенность в себе,не умение сказать нет,любовная зависимость(от этого МЧ) и много ещё чего,всё идёт из детства, я росла без отца.У МЧ,также проблемы идут из детства,его отец умер в 35 лет,и видимо это наложило отпечаток на его жизнь.Я своим психологом до разбора интимных отношений с молодыми людьми ещё не дошла, слишком много других проблем.
Я думаю вам тем более нужно обсудить все с вашим психологом, это очень важная информация для работы, вы не готовы ни к каким отношениям... Если бы вы были моим клиентом, я бы вам не разрешил иметь отношения, пока мы бы не решили проблем. Вам нужно разрешить некоторые проблемы, а потом строить отношения.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Мы были у сексопатолога- психолога.Вот что выплало, хотя я об этом догадывалась.Я в наших с ним оношениях играю роль мамы,он роль сына.Секс с матерью,это инцест,поэтому интимная сторона жизни у нас никакая.Необходимо изменить наши роли.Ему вырасти,мне избавиться от гиперопеки и т.п. вещей которые имеет право брать на себя только мама.Решили,что будем работать.Только у меня страх ,т.к. зная что он склонен к колебаниям,страшно что он не захочет работать.Т.к. сказал: что тяжело быть взрослым. Знаю,что без его желания ничего не получится. Но я также незнаю,что делать мне поммо того,что работать над собой и выходить из роли мамы?!Я в замешательстве.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Nevada писал(а):Алла, а почему он вообще хочет жениться?
После Ваших уточнений у меня сложилось мнение, что здоровая, долговечная семья с этим мужчиной не выйдет.

Одно из двух: либо он видит в Вас ту, которая должна будет закрыть глаза на интрижки на стороне (предупреждена же заранее-страсти к тебе нет, но страсть мне необходима) и в то же время обеспечит "душевность", уют, тыл, так сказать;
либо Вы-девушка "с приданым" (связями, перспективной работой, хорошей жилплощадью), словом, извините, тут меркантильный интерес.
Он не видит во мне не ту и не другую.Как я уже написала видит во мне маму.
Скажите пожалуйста,по каким именно словам Вы поняли,что семьи в ним не выйдет?Очень интересно мнение со стороны.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
edon писал(а):
Алла 08 писал(а):
edon писал(а):
К разным психологам можно было бы ходить, если бы вы решали личные только проблему, к одному, если семейные...
Как раз у психолога мы решаем личные проблемы.Моя проблема : не уверенность в себе,не умение сказать нет,любовная зависимость(от этого МЧ) и много ещё чего,всё идёт из детства, я росла без отца.У МЧ,также проблемы идут из детства,его отец умер в 35 лет,и видимо это наложило отпечаток на его жизнь.Я своим психологом до разбора интимных отношений с молодыми людьми ещё не дошла, слишком много других проблем.
Я думаю вам тем более нужно обсудить все с вашим психологом, это очень важная информация для работы, вы не готовы ни к каким отношениям... Если бы вы были моим клиентом, я бы вам не разрешил иметь отношения, пока мы бы не решили проблем. Вам нужно разрешить некоторые проблемы, а потом строить отношения.
Что значит не разрешили?! Насколько я знаю психолог не имеет право ограничивать свободу и желания своего клиента, и ставить ему какие-то рамки.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
...проблема только в интимном плане.Хотя это для него проблема.Я особой проблемы не вижу...
...но жить с женщиной и не испытывать к ней сексуальное влечение,он тоже не хочет...
Вот из этого я сделала такой вывод.
Я раньше писала Вам, что, на мой взгляд, если это была бы не проблема для обоих, то брак мог бы быть стабильным (схожие темпераменты).
Однако, этого мужчину заранее не устраивает один из аспектов семейной жизни с конкретной девушкой... И этот аспект для него важен.
Поэтому я и не понимаю, почему он все-таки собирается на этой девушке жениться.
А Вы у него спрашивали, зачем ему семья с Вами и как он будет справляться с этой ситуацией в браке? Вряд ли он думает, что все изменится волшебным образом.
Алла 08
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:45

Сообщение Алла 08 »

 
Nevada писал(а):
...проблема только в интимном плане.Хотя это для него проблема.Я особой проблемы не вижу...
...но жить с женщиной и не испытывать к ней сексуальное влечение,он тоже не хочет...
Вот из этого я сделала такой вывод.
Я раньше писала Вам, что, на мой взгляд, если это была бы не проблема для обоих, то брак мог бы быть стабильным (схожие темпераменты).
Однако, этого мужчину заранее не устраивает один из аспектов семейной жизни с конкретной девушкой... И этот аспект для него важен.
Поэтому я и не понимаю, почему он все-таки собирается на этой девушке жениться.
А Вы у него спрашивали, зачем ему семья с Вами и как он будет справляться с этой ситуацией в браке? Вряд ли он думает, что все изменится волшебным образом.
Почти такой же вопрос задала психолог: Вы вместе для того,чтобы....вот что ответил он:общаться, заботиться, строить семью,а ещё для того чтобы давать друг другу чувство надежности и преданности.
А для чего семья именно со мной сказал,что только меня он видит в роли жены и матери его детей.
Я люблю его,но его вечный маятник и боязнь взять на себя ответственость за свое решение меня выбивает из колеи.Я незнаю чего он захочет в следующий момент.Мне если честно очень тяжело.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алла 08 писал(а):
edon писал(а):
Алла 08 писал(а): Как раз у психолога мы решаем личные проблемы.Моя проблема : не уверенность в себе,не умение сказать нет,любовная зависимость(от этого МЧ) и много ещё чего,всё идёт из детства, я росла без отца.У МЧ,также проблемы идут из детства,его отец умер в 35 лет,и видимо это наложило отпечаток на его жизнь.Я своим психологом до разбора интимных отношений с молодыми людьми ещё не дошла, слишком много других проблем.
Я думаю вам тем более нужно обсудить все с вашим психологом, это очень важная информация для работы, вы не готовы ни к каким отношениям... Если бы вы были моим клиентом, я бы вам не разрешил иметь отношения, пока мы бы не решили проблем. Вам нужно разрешить некоторые проблемы, а потом строить отношения.
Что значит не разрешили?! Насколько я знаю психолог не имеет право ограничивать свободу и желания своего клиента, и ставить ему какие-то рамки.
Вы не готовы к отношениям, любые отношения которые вы будете сейчас строить - будут малопродуктивны... Если бы вы захотели пройти хорошую терапию. вы бы согласились отказаться от построения отношений в период терапии...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»