Как же быть???помогите разобраться и найти верное решение...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Honey lips
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:30

Как же быть???помогите разобраться и найти верное решение...

Сообщение Honey lips »

 
Здравствуйте!мне 17 лет.Несколько месяцев назад познакомилась с парнем.На лето я приехала отдыхать к бабушке.Он жил в районе и мы познакомились случайно.Он взял мой номер телефона,потом стал приезжать ко мне.Он был творческим человеком,до меня у него было очень много девушек.У нас завязались отношения.Искры у меня не вспыхнуло, но всё же мы начали встречаться.Он делал для меня всё...посвящал мне песни,признавался в любви...первое время целовал мне руки при встрече...всё было очень романт ично...он глаз с меня не сводил...ночами не спал...говорил всем о том,что он нашёл свою единственную...я в свою очередь хотела казаться неприступной...да и особых чувств не было...я принимала его знаки внимания,но сама ничего не делала в ответ...шло время,всё оставалось по прежнему...я не отвечала ему ничем на его признания...он был довольно вспыльчивым человеком,мог обидеться.Но в один прекрасный день оборвалось всё...он ушёл в себя и обиделся...не шёл на контакт!потом вдруг сказал:я два месяца просто так бился об стенку головой и не получал отдачи...Я спросила:тебе всё равно?Он ответил,что нет...Я спросила:мы расстаёмся?Он ответил:нет...Сказал мне всё обдумать,а потом мол спишемся...это был последний вечер,на следующий день он уезжал на неделю!мы просто могли больше не увидеться,ведь я живу в другом городе,он тоже учится в другом городе!я не спала всю ночь...слёз не было...был шок!я не ожидала такого поворота событий!я осознала,что мне с ним всё-таки было хорошо...я написа ла ему несколько безумно красивых сообщений,о том что я всё осознала,о том,что он мне дорог...но абонент был недоступен,он уехал в соседнюю область и телефон был просто выключен...прошла злосчастная неделя. я надеялась на лучшее.Настал день,когда мне было пора уезжать...И как на зло он вернулся в этот день!пришло SMS от него:Привет,я рад что ты всё поняла. и что ты предлагаешь???Я конечно испытала шок...после тех слов,что он мне говорил и писал это было просто шоком...такое сухое сообщение без эмоций,как будто мы чужие люди...Я ответила,что хочу сохранить отношения.Но он написал,что видеться два раза в год ни его,ни меня не устроит,что он не сможет быть верным мне,а обманывать ему не хочется!в конце была фраза:да и тем более меня уже не тянет к тебе как раньше...это убило меня!я видела и понимала,что он написал это назло...чтобы причинить мне боль!он очень-очень гордый и упрямый человек...в ответ я написала:удачи...и всё...мы больше не созванивались.в голове было много мысле й.но всё же я хотела вернуть его!но вопрос:зачем???я сама на него не могу ответить...Так или иначе мне приходилось встречаться со своим прошлым.Я виделась с общими друзьями, от них же узнавала,что у него всё хорошо!мне не давали покоя мысли.вскоре я узнала,что он приезжает.Я тоже поехала к бабушке в надежде увидеть его,посмотреть в глаза и понять:любил ли он меня?что вообще было между нами?но мы не увиделись...он приехал раньше.теперь я не могу понять себя...мне тяжело!хочется вернуть его!но я не могу понять,настоящие ли это чувства?или банальное чувство собственности,которое довольно часто бывает у меня.У меня бывали такие случаи,когда я просто добивалась и мне это становилось совсем неинтересным...тогда мне было просто жаль человека...теперь,у меня есть возможность увидеть его после Нового года,но я не знаю,стоит это делать?как себя вообще вести...у меня было очень много возможностей начать новые отношения,но мне этого не надо...меня преследует мысль, о том,что я ещё не разобралась со старым!я не могу перестать думать о нём...подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить в этой ситуации?если попытаться вернуть его,то как?
Создать семью после 40
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Honey lips писал(а):подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить в этой ситуации?
К любви это отношения не имеет. Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Любить могут только зрелые люди.

Что делать? Получать образование, приобретать себе профессию, а не заниматься решением "любовных" проблем.
Honey lips
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:30

Сообщение Honey lips »

 
К любви это отношения не имеет. Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Любить могут только зрелые люди.

Что делать? Получать образование, приобретать себе профессию, а не заниматься решением "любовных" проблем.
А с чего вы взяли,что я не заинтересована в жизни и развитии объекта любви??? :D
любить могут только зрелые люди...вы довольно странно отзываетесь!с чего вы взяли что я недостаточно созрела?я не могу разобраться в себе...а то,что мне надо получать образование,это я и без вас знаю,поверьте...и почему же мне нельзя заняться решением "любовных" проблем?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
с чего вы взяли что я недостаточно созрела?
Так получается если ты созрела, то ты имеешь образование, профессию, являешься профессионалом высокого класса, от родителей экономически независима, духовно развита, так?
А с чего вы взяли,что я не заинтересована в жизни и развитии объекта любви???
Заинтересована? Тогда что ты можешь сделать для него, чтобы он стал более развитым?
Почему тогда тебе тяжело без него и хочется вернуть?Это обычно бывает при зависимостях. Когда человек любит, он может спокойно обойтись без объекта любви.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Чтобы тебе было понятнее, что я имею в виду под зрелой и незрелой личностью, проведу небольшую аналогию.
1. Незрелая личность пытается устроить в первую очередь свою личную жизнь, а потом дела. Зрелая личность сначала устраивает дела и приобретает независимость. Личная жизнь устраивается сама.
2. Потребности зрелой личности вытекают из её успехов, дел. Незрелая личность копирует потребности зрелой, увеличивая их размеры.
3. Незрелая личность думает о результате, зрелаю думает о деле. Незрелая хочет больше, чем заслуживает и имеет, зрелая довольна тем. что имеет и к ней прибывает.
4. Незрелая личность хочет, чтобы её дела ей устроил кто-то, зрелая устраивает их сама.
5. Незрелая личность надеется, зрелая действует.
6. Незрелая личность пытается управлять другими, зрелая управляет собой.
7. Незрелая принимает решение, а потом подгоняет факты под это решение. Зрелая собирает факты и на их основании принимает решение.
8. Незрелая личность хочет занимать высокое положение и иметь много, не занимаясь при этом личностным ростом. Зрелая заботится о личностном росте, приобретении навыков, а высокое положение и деньги приходят сами собой.
9. Незрелая личность хочет изменить обстоятельства и других людей. Зрелая приспосабливается к обстоятельствам и меняет себя.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»