Я люблю...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Я люблю...

Сообщение vivi@n »

 
Форумчане здраствуйте...

Я уже открывала свою тему, но в другом форуме... У меня следущая ситуация, влюбилась я... да так не к стати. В человека, который от меня не хочет любви... Да и отношения начались с интима... И как многие говорят, да и правы они, нет у такого будущего. А я вот люблю и всё... Жду звонка, сообщения, жду каждый день, думаю, всё время мыслями с ним. Мне тут на досуге сон приснился, проснулась и думаю, было ли всё это в действительности... Во сне звоню ему, берёт трубку его друг, и говорит мне "ну что ты звонишь, он с тобой просто проводит ночи, ты ему не нужна"... Ужастный сон, уснуть не могла потом. Всё думала...
Мы виделись две недели назад, после этого от него никаких призднаков жизни, пропал безвести... А мне плохо, очень плохо... особенно вечером, когда сын мой уже спит, дела переделаны, и я остаюсь одна с этим своим чуством. Мне и стыдно, и больно, и не понятно... Почему так? Мне говорят, он тебя не достоин, ты замечательная женщина, не ты, а мужчина должен добиваться тебя... А мне просто грустно... Как контролировать свои чуства, как выбраться из этой ситуации, не сломаться при этом... Забыть, отпустить... что то во мне говорит, что это ОН...

Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Дорогая, ну как это может быть ОН??? Если мужчина заинтересовался бы Вами, он бы не пропал так надолго, - он звонил бы уже на следующий день. Вы все прекрасно сами понимаете. Просто хотите любви, хотите ответных чувств, поэтому и зациклились на нем. Ничего, пройдет. Силой старайтесь не думать о нем так часто, насильно переключайте свои мысли на ребенка, на планирование следующего дня, следующей недели. Вскоре привыкнете не думать о нем, и все будет в далеком прошлом. А сон....может быть Ваше подсознание дает посказку....я тоже все жду подсказку, "ключик" к моим вопроссам. Раньше тоже во сне прихоли ответы, а сейчас глухо. Держитесь!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вы наверное не очень понимаете, что такое интим.
Интим это не только эмоции, радость и т.п. интим - связь. При чем связь на всю жизнь. И не важно есть печать в паспорте или нет, вместе Вы потом или нет, близко ли далеко ли, а связь остается. Это биологический и духовный закон, как закон притяжения или сохранения энергии.
Люди после близости становятся одним целым. И когда они разлучаются, то начинают испытывать недостаток друг в друге, острый.
Острый недостаток особенно испытывают те, у кого не притуплено человеческое отношение к другому, не подавлено животными желаниями.
Так что Вы сейчас переживаете потерю самой себя в некотором роде.
И говорить, что это любовь трудно. Любите ли Вы свою руку или ногу, голову? Думаю да, и если и подвергаете свои члены опастности, трудностям, то точно знаете, что утратой это не грозит, т.е., Вы проявляете внимательную заботу - любовь.
А сдесь, сначала в омут с головой, не зная выпловите или нет, а потом ах! Чувства растоптаны, человек пропал!
Да еще и всплывает острое чувство - хочется иметь его рядом, и быть для него всем. Как это чувство еще назвать, да, наверное думаете Вы - я люблю его! И начинается хождение по мукам - я его люблю, а он такой сякой мою любовь в грязь втоптал.
Вы голову в пасть тигра засунули и плачете, что зверь голову откусил.
На реалов.ру прочтите, что такое любовь, и где ее обретают. Скажу по секрету, что то, что происходит под одеялом - это страсть или наиискреннеешее выражение настоящей любви. И при настоящей любви люди не бегут друг от друга, выбравшись из постели.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Когда мы находимся в ожидании, что сейчас кто-то появится в жизни и все перевернет, часто происходит подмена. Появляется человек, которого Вы плохо знаете, а уже нафантазировали о нём и приписали ему несуществующие качества. Эмоции побежали вперед, вот и влюбленность. В сочетании с интимом это очень опасное состояние...

Скажите, у Вас есть цели при построении взаимоотношений?
Хотите ли Вы семью? Какого отца хотите Вашему мальчику?

Ваша проблема сейчас именно в эмоциональной привязанности к человеку, почему она появилась, очень хорошо объяснил Ряша.
Лечится такое состояние силой воли и силой разума.
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Форумчане, спасибо за советы, мнения, поддержку...

Какие у меня представления о отношениях? Должна ответить, что самые что не на есть романтичные... вот не смотря на все удары судьбы я осталась романтиком. И мечтаю, и лечу... особенно когда в мою жизнь врывается новый человек.
Для моего сына я не ищу отца. Мой сын находится в прекрассном контакте с моим бывшим мужем, то есть своим родным папой. Они видятся каждые две недели, он уезжает к своему папе и проводит у него выходные. Мой ребёнок не смотря на свои шесть лет очень понимает, что мне как женщине не хватает рядом родного и любимого мужчины. И мой сын мне говорит, что тот мужчина, кторого я полюблю и захочу за него замужь должет быть в первую очередь другом и хорошим.

Я же в свою очередь решила для себя, что повторный брак это как бы ну не приемлемо что ли для меня. Может быть просто очень тяжело перенесла развод и расстование со своим бывшим мужем. Ситуация была такая, что он своё материальное положение поставил на первое место, и спасая свой бизнес бросил семью, бросил меня с полуторогодовалым малышом. Я простила ему как женщина, но как мать ну не точто бы простить, понять не могу... Ждала его больше двух лет, если бы он предпринял попытку вернуться я бы раздумывала не долго... Это была моя первая любовь, но после всех переживаний и пережитого во мне сломалось что то... Хотя я до сих пор порой "идиализирую" мужчин, ищу в них то, чего нет, чего они ко мне не испытывают. Жду ответных чуств, надеюсь очень... И в этом наверное моя беда.
Я уже почти пять лет одна, и мои попытки построить отношения вот уже второй раз заканчиваются вот такой для меня трагедией. Конечно, я провожу в данный момент работу над самой сабой, пытаюсь отвлечся, работа, домашние дела, мой сын, друзья...

И всё равно верю я в эту самую любовь, даже с первого взгляда... Вот увидил человека и знаешь что он на всю жизнь.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
[quote="vivi@n"] Конечно, я провожу в данный момент работу над самой сабой, пытаюсь отвлечся, работа, домашние дела, мой сын, друзья...
quote]
Очень хорошо, что Вы видите необходимость работы над собой, только эта работа всетаки не переключения на другие дела, а работа
над своим характером и отношением к жизни. Пока Ваш метод работы - бегство в другую область жизнинных дел - это не выход.
Переключаться важно и нужно, но это не средство работы над собой.
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Утро доброе форумчане...

Вчера мне немного удалось отдохнуть, были с подругой в ночном клубе, выбрались только в пять утра. Возникла вчера вечером острая необходимось привести себя в порядок, быть красивой и танцивать всю ночь. Ноги сегодня отваливаются! Но всё равно заметила, что мыслями я даже в толпе людей, с друзьями всё равно с Сегреем... Друг его был тоже там, да я и не знаю толком то его друга, заходили к нему один раз, так и познакомились... И мне друг этот был как какое то связующее звено, как будто встретила Серёжку...
На душе сумбур, в голове всё перепуталось. Из состояния депрессии впадаю в сумашедшую надежду, что мужчина вспомнит, что просто скучает по мне. Ну нормально ли это? Ведь по поведению, по отношению ко мне уже вычеслила, что я просто объект, как он мне и сообщил в одной из СМС, что мол "мне с тобой хорошо, но серьёзных отношений никак. не хочу тебя разочаровывать." Надежды все рухнули... Всего за пару месяцев я привязалась к человеку всеми фибрами своей души. Плакать... Очень хочется плакать... Всё сдавило в душе, там как камень. Морозит, дрожь по телу... Так наверное чуствуют себя без наркотика, если можно провести такое сравнение... Неужели это мой очередной этап, который мне нужно будет пройти. Я с каждым разом становлюсь "холоднее", а я хочу остоваться человеком, не терять надежд, не терять способность мечтать и верить. Верить в хорошее в каждом человеке, в способность каждого любить, в способность не терять человеческого отношения к другим, в чистые и светлые помыслы. Я бы никогда не смогла обидеть так человека, никода бы не смогла начать отношения без вот этого "притяжения души"... Ведь это так больно, когда понимаешь, что к тебе чисто потребительское отношение.

Мне недавно сказал один мужчина, почему такая милая девушка всё ещё одна? Да она имеет несчастье влюблятся совсем не кстати :roll: ...
Вот была бы где то внутри кнопочка, нажмёшь и выключишь, и всё обсолютно параллельно. Но нет... Болит, душа у которой совсем недавно вырасли крылья совсем не подумала о том, что взлетев высоко падать больнее всего...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
"Я бы никогда не смогла обидеть так человека, никода бы не смогла начать отношения без вот этого "притяжения души"... Ведь это так больно, когда понимаешь, что к тебе чисто потребительское отношение. "
Прошу прощения, но по моему Вы начали отношениия именно без "притяжения души"... или Вы забыли, что это должно быть взоимно и проверенно не одним годом знакомства.
И пожалуйста не путайте душу с эмоциями.
А для души нужна пища соотвецтвующая, как для тела - пища телесная, так для души - духовная.
Вы пытаетесь заполнить пустоты в душе не той пищей, вот Вас и тошнит -душа не принимает суррогат.
Потребительское отношение к себе люди получают тогда, когда ведут себя соотвецтвующе. Побольшому счету Вы получили то отношение, на которое сами и были готовы. И удивляться нечему, Вы не обезопасили себя от этого нисколечки.
Хорошо б теперь извлечь из этого урок, чтоб впредь не попадать в подобные истории.
Вот только как это сделать?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
vivi@n писал(а): Я уже почти пять лет одна, и мои попытки построить отношения вот уже второй раз заканчиваются вот такой для меня трагедией.
Я в ваших сообщениях не увидел никаких иных ориентиров для выбора мужчины, кроме эротических переживаний. Серьезных мужчин, настроенных на длительные отношения (а тем более брак) это может оттолкнуть, а вот любителей туда-сюда без обязательств, наоборот, притягивает. Сейчас сильное влечение есть, потом оно ослабеет, вообще исчезнет, потом снова появится и т.д. И как на этом строить отношения?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Я люблю...

Сообщение Елена К »

 
vivi@n писал(а):Форумчане здраствуйте...

Я уже открывала свою тему, но в другом форуме... У меня следущая ситуация, влюбилась я... да так не к стати. В человека, который от меня не хочет любви... Да и отношения начались с интима... И как многие говорят, да и правы они, нет у такого будущего. А я вот люблю и всё... Жду звонка, сообщения, жду каждый день, думаю, всё время мыслями с ним. Мне тут на досуге сон приснился, проснулась и думаю, было ли всё это в действительности... Во сне звоню ему, берёт трубку его друг, и говорит мне "ну что ты звонишь, он с тобой просто проводит ночи, ты ему не нужна"... Ужастный сон, уснуть не могла потом. Всё думала...
Мы виделись две недели назад, после этого от него никаких призднаков жизни, пропал безвести... А мне плохо, очень плохо... особенно вечером, когда сын мой уже спит, дела переделаны, и я остаюсь одна с этим своим чуством. Мне и стыдно, и больно, и не понятно... Почему так? Мне говорят, он тебя не достоин, ты замечательная женщина, не ты, а мужчина должен добиваться тебя... А мне просто грустно... Как контролировать свои чуства, как выбраться из этой ситуации, не сломаться при этом... Забыть, отпустить... что то во мне говорит, что это ОН...
Помогите!

Знаете, прочитав Ваши сообщения, у меня складывается впечатление, что у Вас к нему далеко не любовь.. Вы чувствуете себя одинокой, хотели бы любить и быть любимой, хотели бы, чтобы с Вами был достойный мужчина, чтобы не было слез по ночам, чтобы тяжелые думы, переживания, тоска ушли, испарились, как дым. Вот почему, Ваши мысли постоянно об этом человеке. Правильно сказала Ряша: интим-это связь. Вот Вы связали свою душу надеждой.

Я бы посоветовала следующее:
1)перестать думать об этом человеке. Просто говорить себе, как Скарлетт:я подумаю о нем завтра
2)в жизни у каждого человека есть разные периоды. И жизнь не стоит на месте: белое-черное,белое-черное. Вам кажется, что у Вас затянулась черная полоса? Так Вы сами не даете светлому и хорошему войти в Вашу жизнь. Можно быть счастливой и без второй половинки. Тем более, что у Вас есть рбеночек.. Значит Вы уже не одна.
3)давно замечено, если девушка неистово хочет любви, то подсознательно, на каждого человека противоположного пола она смотрит определенным образом. Этот ищущий взгляд виден издалека! Некоторые мужчины этим пользуются ( как этот МЧ, про котрого Вы пишите), а некоторых достойных мужчин это просто отпугнет.
4)займитесь сыном, займитесь своей душой. Где-то есть Ваш единственный и неповторимый. И вы встретитесь, обязательно. Просто возможно сейчас Вы не готовы к встречи. Помните: пути Господа неисповедимы. И все, что ваше, то с Вами и будет!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»