Научите, как убить собственническое чувство и ревность

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Научите, как убить собственническое чувство и ревность

Сообщение OlgaD »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть..." Другиня



Моя ситауция такая: В гражданском браке прожили 4 года, родилась дочь (3 года).Конфетно-букетный период, протяженностью в год был конечно хорошим: я его называла Муся, он меня Зая, засыпали в обнимку и он боялся нас потерять. 80% из этих 4ех лет мы ругались и спорили. Мы оба с достаточно непростыми характерами. И у нас разные ценности в жизни. Вот один пример: Поехали с ним в 2008 году в Прагу, и как раз, кгда мы уехали, в России заболела дочь. Она оставалась с моими родителями. Температура несколько дней была в районе 39. Я звонила домой часто, волновалась. А муж….беспокоился, что купил кроссовки на размер меньше, и они ему немного жмут, и деньги ему жалко. Я говорила о дочери, он о кроссовках, а про нее он говорил: «Да что ты волнуешся, выздоровит». Для него всегда вещи, его внешность значила больше чем мы. Он по часу проводил у зеркала, если покупал новую шмотку. Естественно из-за этого мы ругались, т.к. дочке он уделял времени горааааздо меньше. Он красив, ухожен, на него всегда смотрели девушки и ему не доставало никакого труда закодрить любую. Изменял он всегда, в первые два года меньше, в последние 2 больше. А в последние пол года уже практически открыто. Я устала и ушла от него с ребенком сдав в наем свою квартиру в которой мы жили, он переехал к маме (его родители тоже развелись, т.к. отец тоже гулял и в результате ушел и женился на другой). Еще так получилось, что мы вместе начали бизнес, вместе вложились (я поменьше), но З/п я не получала, т.к. выплачивали кредит за его машину, которая осталась с ним. Постоянное унижение от измен и безденежье мне надоели. Сейчас я работаю у отца в другом городе, у нас свой бизнес. Денег стало больше, возможностей соответственно тоже. Только вот почему-то мучает тоска: вспоминаю наши хорошие моменты (их было мало, но они были), и больно, что у дочки нет полноценной семьи (мамы и папы). И еще…нет друзей. Все друзья остались в том городе, да и пока жила семейной жизнью, как-то мало общалась с подругами, поэтому контакты потеряны. И еще мучает до сих пор чувство безысходной ревности: его сестра по телефону сказала, что он сейчас тусует каждый день по клубам, появилась какая-то девочка малолетка, с которой он спит и ходит по кафешкам. Подскажите, как избавиться от этого чувства, я чувствую, что сама не справляюсь. Вчера он звонил, хотел увидеть дочь, а я ему на эмоциях сказала: вот ты тусуешся и тусуйся дальше, твоя новая нарожает тебе еще. И потом прибавила: вот когда будешь дочке помогать, тогда и будешь ее видеть. Помощь он не предлагал, а на алименты я еще не подала, не успела. Девочки, я понимаю, что жить с ним мы все равно бы не смогли, но как избавиться от собственнического чувства??? Оно меня грызет
Диагностика отношений в сожительстве
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Милая Ольга! Во-первых, вы поступили очень мудро, что ушли от него. я вот читала ваше письмо, и поняла, что с уходом от этого человека, Вы больше преобрели, чем потеряли. ваша ревность пройдет со временем. все же , Вы жили с эти человеком 4года и пока это трудно. Старайтесь меньше о нем узнавать, не спрашивайте о нем ничего. и попросите друзей и близких не напоминать о нем. Сначало просто попробуйте пожить, зная что его нет в Вашей жизни. Вы ведь мирились с его изменами, когда были вместе, значит тогда еще делили его с кем-то. А теперь он свободен, он уже не ваш. и пусть делает что хочет! вас это уже не интересует!!!! Лучше свои силы направте на внешний облик, займитесь собой, сделайте новую прическу, обновите гардероб. Вы еще молоды, интересны. не закрывайтесь в себе. Найдите новых друзей, приятелей в новом городе, что бы могли куда то переодически выходить. И у Вас растет маленькое чудо, большая радость! будьте благодарны этому человеку хотя бы за нее. а видеться ему с малышкой Вам придется разрешить. все же он ее отец. но видеть пусть будет в ваше отсутсвие. и подайте на алименты, чем скорее, тем лучше. Вряд ли этот человек сам будет помогать. Удачи Вам, сил и ерпения!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А Вы www.realove.ru почитайте! Узнаете много нового и полезного!
Игарка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:04

Сообщение Игарка »

 
Обратная сторона полуночи-фильм о том как женщина может себе испортить всю жизнь и жизнь многих близких,если любит бабника и не может отпустить его. А мало ли в реальности таких историй, они без счастливого конца. Он не изменится. Я встречалась с бабником, не явным(он не наряжался, не флиртовал), случайно узнала,заглянула в телефон,который он не прятал сначала,а там еще таких,как я штук 15. Потом началось..... расстались.......вот 3 месяца прошло,а я ревную,с ума схожу. Но верю,что время поможет. Советы вам дают хорошие и сами вы на правильном пути. Любите себя и дочь, ограничьте себя в общении с ним и информации о нем.
Правда,есть мысли о борьбе за вас и желание быть вместе и нормализовать отношения. Но хорошо подумайте стоит ли. Представьте,что вы уже вместе опять. Первый день-любовь,счастье, второй -те же проблемы,и решения им нет. Мне помогло,я представила себя с ним, и будущее,где я одна в пятьдесят,страшная и без сил,а он с молодой интересной девушкой. Перспектива эта-стала лучшим лекарством.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»