Парадокс расставания "по-женски"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Парадокс расставания "по-женски"

Сообщение Neputin V.V. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть ..." Другиня


Я уже не маленький мальчик и уже успел заметить, и по-своему опыту, и по-опыту друзей-знакомых, один интересный фактик.

Немало женщин, "объявив" своему, некогда любимому, что им пора расстаться, начинают лить слёзы и переживать.
Как будто забыв, что благодаря только их инициативе это расставание и произошло.
Их слёзы текут, быть может, разное время, но текут.
А уж когда течение этих слёз не останавливается и спустя дни, недели, и месяцы, то становится вообще не понятно - а зачем им всё это было надо?
Зачем они сами открыли краник этого водопада своих слёз?
Это природный душевный мазохизм для лишний раз "пострадать", или это природное любопытство - "интересно, а чего дальше будет", или это ещё что?

Почему, мужчины, объявив женщине, что им пора расстаться (не для каких-то манипуляций, а искренне считая, что им пора это сделать), испытывают облегчение и радость, что решились-таки это сказать, вдыхают полной грудью и уносятся в своё будущее, а женщины ведут себя с точностью, до наоборот. Страдают, плачут, переживают. Почему? Они ведь сами выбрали себе этот "путь"!

Не все и не всегда, конечно.
Но, согласитесь, бывает.

Интересны все мнения. Теории, гипотезы, предположения.
Но более всего интересны, безусловно, пояснения тех, кто бросил мужчину по своей воле а потом почему-то проливал слёзы и переживал.

Не буду задавать конкретных вопросов - не хочу ограничивать желающих что-то сказать каким-то конкретным "набором" этих вопросов.

Желающий ответить - найдёт что написать.
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Это природный душевный мазохизм для лишний раз "пострадать", или это природное любопытство - "интересно, а чего дальше будет", или это ещё что?


У меня было и то и другое. Правда я сама не бросала, но нервы потрепала человеку изрядно, таким образом, что он из-за этого сам от меня ушёл. А когда ушёл - стало очень плохо. Очень уж мне хотелось проверить - "а что будет, если...". Стыдно. :oops:
AnitaBlake
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:20

Сообщение AnitaBlake »

 
И мужчины слезы льют, когда бросают. Вот уж что действительно не понятно...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Честно говоря, не припомню льющих слёзы мужчин, бросивших своих женщин.
:?

Мне не попадались.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, мужчины многим нравятся больше, чем женщины )))
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Была когда-то у меня ситуация, что я оставила парня. Не было никаких слез. Только благодарность и нежность за понимание остались. А вот когда муж меня бросил, вот слезки и покатились... :(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Подобная реакция может произойти в таком случае.
Женщина недовольна отношениями. Она предлагает их завершить, надеясь, что мужчина испугается, а потом изменится и отношения станут лучше.
То есть в таких случаях это желание, на самом деле, не является настоящим.
Это только такой женский способ улучшить отношения. Непонятный мужчинам. Которые говорят, как правило, то, что думают или хотят.
Отсюда слезы и страдания, когда мужчина соглашается.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Roli писал(а):Подобная реакция может произойти в таком случае.
Женщина недовольна отношениями. Она предлагает их завершить, надеясь, что мужчина испугается, а потом изменится и отношения станут лучше.
То есть в таких случаях это желание, на самом деле, не является настоящим.
Это только такой женский способ улучшить отношения. Непонятный мужчинам. Которые говорят, как правило, то, что думают или хотят.
Отсюда слезы и страдания, когда мужчина соглашается.
давайте называть вещи своими именами. это то, что автор темы назвал манипуляциями. так оно и есть ((

а по поводу того, что мужчины не плачут, когда бросают - могу привести контр-пример. мой муж, когда уходил к любовнице, месяца два ходил хмурый как туча, еще хуже, я никогда его таким не видела. и плакал дома слезами заливался просто несколько раз. тоже никогда не видела таким. вплоть до того ,что его мать серьезно начала предполагать умственное расстройство. а ведь он сам мне сообщил, что я плохая и надо меня бросить, сам пошел подал на развод, и сам переехал к ней.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ну да, манипуляция. Только, возможно,не всегда осознанная до конца.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
наверно потому, что женщинам очень важно чувствовать себя нужной, желанной, любимой... когда она это не чувствует (проходит романтика, наступает быт, мужчина не говорит комплиментов, не делает приятных сюрпризов, угасает блеск в его глазах когда он смотрит на свою женщину, меньше времени проводит с ней, меньше разговаваривает, меньше строит планы на будущее) - хочет пробить мужчину на эмоции, чтобы ей сказали: "Не уходи! Останься! Я тебя люблю! Ты мне нужна! Я хочу прожить с тобой всю жизнь!" чтобы просто обняли, поцеловали... так хочется тепла, прикосновений, заботы, внимания... а типа уход и расставание - это как-бы встряска... раздутие угасающего огня...
ну и мазохизм тоже... многим женщинам это свойственно... вроде и бросает, но в то же время жалеет... типа, даже несмотря на то какой ты плохой, я тебя люблю и буду все терпеть, лишь бы быть рядом...
мазохизм - потому что женщине нужен все таки СИЛЬНЫЙ мужчина... любая женщина хочет подчиняться, а не доминировать... хочет, чтобы ее укротили :D
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Ну да, манипуляция. Только, возможно,не всегда осознанная до конца.

Здравствуйте, я согласна с этим. Когда я принимала решение о продаже квартиры (фактически нашем с мужем разъезде), я и представить себе не могла во что это выльется. Все ждала и до сих пор жду (зачем себя обманывать), что поймет, что придет, что будет семья, но, как показало время, не понял и не придет. А когда до меня дошло, что встряска не помогла всколыхнуть мужа, вот тут меня и стало мотать от "люблю, вернуть любой ценой" до "ненавижу, никогда в жизни и т.д." К сожалению, не понимала, что за КАЖДЫМ действием следует закономерный результат, тогда не понимала, теперь жизнь научила и учит этому. Вот Вам и пример из жизни.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Contabil писал(а):Ну да, манипуляция. Только, возможно,не всегда осознанная до конца.

Здравствуйте, я согласна с этим. Когда я принимала решение о продаже квартиры (фактически нашем с мужем разъезде), я и представить себе не могла во что это выльется. Все ждала и до сих пор жду (зачем себя обманывать), что поймет, что придет, что будет семья, но, как показало время, не понял и не придет. А когда до меня дошло, что встряска не помогла всколыхнуть мужа, вот тут меня и стало мотать от "люблю, вернуть любой ценой" до "ненавижу, никогда в жизни и т.д." К сожалению, не понимала, что за КАЖДЫМ действием следует закономерный результат, тогда не понимала, теперь жизнь научила и учит этому. Вот Вам и пример из жизни.
да я знаю, сама такая была...
понимаете, осознанная она или неосознанная - это все-таки не оправдывает. "незнание закона не освобождает от ответственности"...
манипуляция - это попытка управлять людьми, навязывая им свою волю, попытка лишить их своей воли. Бог так не поступает с нами. а тех, кто пытается заставить других людей делать то или иное - Он строго предупреждает об очень плохих последствиях (например, Его отношение к колдовству, магии - лучше не связыватесь с этим. а манипуляции - это младшие сестры магии, если можно так выразиться)
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Что имеем - не храним, потерявши - плачем...
Это такая защитная реакция. Ну, да - своеобразная))) Так мы "искупаем" свою вину, ответственность за принятое решение.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Neputin V.V. писал(а): Немало женщин, "объявив" своему, некогда любимому, что им пора расстаться, начинают лить слёзы и переживать.
Как будто забыв, что благодаря только их инициативе это расставание и произошло.
Последний месяц я тоже постоянно задаюсь себе этим вопросом. Есть у меня знакомый. Когда он уехал работать в другой город на пару месяцев- она нашла любовника, выбросила все его вещи... Спустя полгода, когда у него уже начались другие отношения с ее стороны начались манипуляции ребенком, слезы- ты меня не ценишь и все такое прочее....
Зачем было выгонять мужа, чтобы сейчас лить слезы?
Я думаю, что это некое абсолютное непонимание того, что права подразумевают обязанности. Легко говорить мужу- "ты не нужен", живя на его деньги. А когда наступает та самая, пьянящая и желанная, свобода оказывается, что и ребенок твой любовнику не нужен, и кормить тебя любовник не собирается, и вообще ты в пролете...
зачем ломать жизнь дважды- первый раз выгоняя, второй раз пытаясь вернуть, уже зная, что ему этот возврат не нужен???
да... не всегда люди ведут себя адекватно... увы...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»