Почему стандарты такие двойные по отношению к женщинам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):
TigriK писал(а): и роди я ребеночка, буду обеспечена с малышом до конца наших дней... только... я в такие игры не играю... детьми привязывать мужчину и вытаскивать из семьи точно не стану...
Тигрик, ребеночек - НЕ ВАША собственность! Ребеночек дается ВАМ и только ВАМ. А вы его - теоретически? - на чашу весов готовы бросить - мыслью-то какой извращенной??! Как может женщина убить в себе жизнь?!
Даже мысли об этом - страшный грех!
Тигрик, вы ведь не сделали страшного?
Прощу!
Вы что??????????? Конечно нет... если я буду беременна, хоть от кого угодно (не Дай Бог конечно), а не то, что от любимого мужчины, я не сделаю аборт.. ребеночек ни в чем не виноват!
Создать семью после 40
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Дельфина!
Спасибо огромное за мудрые слова... они действительно мудры.. по поводу иллюзий и т.д. Я очень много думала именно об этом, была уверена, что "а двруг не Он", "влруг вместе будет не так уж и здорово" и т.д. И... стали жить вместе, а вместе, хоть и с трудностями сразу... было еще в миллион раз лучше.. и мне, и ему... "Я тебя таким счастливым ни разу не видел..." Это все понятно, что оправдания и т.д. Но это по поводу такой или не такой...
Много думала и о том, что пройдет.... расстались... не проходит.. я уверена и знаю о его недостатках, всегда прямо ему об этом говорю, что так или не так... и так было всегда, что мне нравится, а что нет... дело не в этом.. Вы же понимаете, что ты по-иному "своего" человека ощущаешь... трудно это...
Я не беременна...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
По поводу обращения жены на форум.. знаете, я долгое время ждала нашей истории на сайте.. не только на этом... но... не нашла нигде....
Хотя я бы хотела искренне услышать ее рассказ... Не для самобичивания, нет... я бы искренне с ней встретилась и выслушала.. так и было... мы общались, но я не во всем ей верю!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Прощу!
Вы что??????????? Конечно нет... если я буду беременна, хоть от кого угодно (не Дай Бог конечно), а не то, что от любимого мужчины, я не сделаю аборт.. ребеночек ни в чем не виноват!
Тигрик, слава Богу! :D :D
Вы меня напугали этой мыслью. Перечитывала вчера вашу первую тему, было там-что, за что "зацепилась", сейчас поищу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а): И... стали жить вместе, а вместе, хоть и с трудностями сразу... было еще в миллион раз лучше.. и мне, и ему...
Как долго вы жили вместе?
"Медовый месяц" есть у всех пар, у всех, и у них был тоже!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Delfina писал(а):
"Медовый месяц" есть у всех пар, у всех, и у них был тоже!
И даже не месяц, а несколько месяцев.. :lol: :lol:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
TigriK писал(а): и до сих пор все желает отношений, при чем.. вполне серьездных... влоть до рождения нашего общего ребенка!
Вы считаете, что в такой ситуации рождение ребенка - это серьезные отношения?
Меня абсолютно не удивляет такая позиция мужчины, поскольку Удалено модератором. Это ложное утверждение. AurinkoSophia. и с такой моралью, как у Вашего любимого желание реализовать эту природную особенность, тем более подкрепив финансово, вполне приятно и солидно. Неоднократно сталкивалась с тем, что в бизнес-кругах, наличие любовницы и не одной, а также детей от последней абсолютно нормальное явление. Жены живут своей жизнью, мужья своей, любовницы своей, время от времени пересекаясь для исполнения обязанностей. Знаю не одну женщину, как жену, так и любовницу, которых устраивает такое положение вещей. Мне кажется нужно себе ответить на вопрос, хотите ли Вы жить так? если для Вас это и есть серьезность отношений - Ваше право.
Из своего опыта хочу сказать, что не все богатые дяди разбрасываются деньгами и даже на своих собственных детей. Я воспитываю сына, отец которого бизнесмен, не олигарх конечно, но и не бедный человек, но деньги он начал давать только после того, как я попросила, потому как свой бизнес дохода не приносил на тот момент, и сумма эта далеко не велика, все в сравнении познается конечно, но достаточно бюджетная, на еду и немного на игрушки и скромную одежду ребенку. Хотя отношения были у нас сказочные, недолго правда, Слава Богу, до рождения ребенка :)
Люди меняются, быть уверенным в человеке ошибочно, люди все грешны, увы
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Нателла!
Спорить с Вами не стану... и Вы правы!
Но я делаю выводы, полностью сняв розовые очки... отношение к детям у мужчин разное, с этим не согласиться невозможно...
У моей лучшей подруги ребенок от женатого мужчины, и мужчина их совсем не балует, хотя живут они не плохо, но.. она работает на него, т.е. свой хлеб, пусть и у него, но полностью зарабатывает с первых дней рождения малыша.. и она шла осознанно на этот выбор..
Я не готова жить так! Я - максималистка по жизни с юнешества.. не смогу я делить мужчину всю жизнь с женой.. с детьми, родителями - да! уверена! а вот с женой... пусть даже с той, кот. давно не любят и вроде бы не спят с ней... ни за какие коврижки!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
natatella писал(а):
TigriK писал(а):...мужчина по природе полигамен
А это выдумка, миф и, простите, ложь! Ознакомьтесь:
https://www.realove.ru/main/myth?id=181

Уж очень популярна эта установка у многих женщин!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Delfina писал(а):
natatella писал(а):
TigriK писал(а):...мужчина по природе полигамен
Это не установка, но, к сожалению имеет место быть. Я не уточнила, конечно, это не касается всех мужчин, но все-таки мое субъективное мнение мужчин желающих строить отношения и обладать одной женщиной гораздо меньше нежели "любвиобильных". Соглашусь полностью, что такое своего рода "уродство" подтверждение слабости таких мужчин, постоянно доказывающих себе и другим, свою полноценность через обладание разными женщинами. В данный момент я имею ввиду любимого мужчину Tigrik, если он предлагает ей родить ребенка
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тигрик, здравствуйте. Я вам резко ответила в другой теме, поэтому, возможно, вы мне не ответите.
Но действительно - не понятно, чего же вы хотите от форума. Просто выговориться, убедить других (а через это себя), что с тем мужчиной у вас все сложится, ибо "мужчины, как правило, счастливы с любовницами, жены недостойны и т.д.", либо вы хотите как-то самой разлюбить его, достичь понимания, что он - не нужен вам, либо что-то еще?

Вот смотрите: во всех ваших словах проглядывает непомерная увлеченность вашим мужчиной (как было у меня когда-то, и потому я вас хорошо понимаю).

Что останавливает вас? Его уход, пуссть с формулировкой "ради детей", немного чувства собственного достоинства ("я не буду уводить мужчину рождением ребенка"), но нет ни обиды на него - за то, что использовал вас, обманул ваши надежды; нет ни чувства оскорбленного достоинства - наоборот есть великая надежда на счастье, на то, что вы будете вместе, и огромное желание ждать его много-много времени.

Дорогая Тигрочка! Если вы только откажетесь от пропагандирования взгляда, что любовница - будущее счастье мужчины, а мужчина - это истинное счастье влюбленной в него незаконно женщины, то вам можно будет хоть как-то помочь. Лучше вы задавайте вопросы: а счастье ли мне этот мужчина? А счастлиы ли мужчины с любовницами? А нужен ли мне этот человек? И так далее. Но не убеждайте всех в том, в чем не уверены сами. Ведь кому-то ваши слова могут повредить!

Итак главный вопрос: чего вы хотите? (семью, детей, семью с ним, пережить это расставание, любить его, встретить свою настоящую любовь и т.д.)

И второй вопрос: что хотите от форума, какой помощи ждете? А то эти бесконечные обсуждения о его качествах, о качествах жен - это все пустое, ни к чему не ведет, не дает никакой конкретики и никакого толку.

В дополнение скажу: велась речь о том, что вы не нарушаете 7 заповедь. Это здорово!
Но об одной еще заповеди забыли - о 10й: "Не пожелай жены искреннего твоего, ни поля его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что суть ближнего твоего". Вот с этим проблема... Ведь вы желаете, да еще как... Над этим бы поработать...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Викии_87, спасибо огромное!
Такие добрые и душевные слова... даже слезы в глазах навернулись..
Расскажу чуток то, что произошло... сегодня я поставила жирную точку в наших отношениях... не могу я больше, не в силах все это терпеть и жить такой жизнью... у меня скоро ДР, мужчина безумно хочет меня поздравлять с подарками, улыбками и т.п. Даже сказал сегодня, что с моей стороны нечестно именно сейчас отталкивать, наверно, потому что долг свой передо мной не выполнил...
А я не хочу! Мне не нужны подарки... в подарок бы получить искренность и честность, счастье и веру обратно в людей и жизнь!
Отвечу на вопросы... что хочу от форума... хмм... а я и не знаю, услышать мнение других, не знакомых мне людей, выслушать, к какому-то прислушаться, что-то отсеять и в чем-то удостовериться... наверное так!
Что хочу в жизни... хочу - свою семью, любимого и любящего мужа, детей... много-много! Это то, что искренне хочу и к чему буду стремиться...
Я люблю этого мужчину, очень люблю... пока, среди множества знакомых мужчин, ни один не приглянулся, хотя были и очень достойные люди! Наверно, не мои просто...
Буду бороться с собой... пересиливать и постараюсь как-то жить..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
TigriK писал(а): Я не готова жить так! Я - максималистка по жизни с юнешества.. не смогу я делить мужчину всю жизнь с женой.. с детьми, родителями - да! уверена! а вот с женой... пусть даже с той, кот. давно не любят и вроде бы не спят с ней... ни за какие коврижки!
Тогда не нужно соглашаться на роль любовницы. Не жена должна уйти, а другая женщина. И не придется ни с кем делить мужчину.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
TigriK писал(а):Викии_87, спасибо огромное!
Такие добрые и душевные слова... даже слезы в глазах навернулись..
Расскажу чуток то, что произошло... сегодня я поставила жирную точку в наших отношениях... не могу я больше, не в силах все это терпеть и жить такой жизнью... у меня скоро ДР, мужчина безумно хочет меня поздравлять с подарками, улыбками и т.п. Даже сказал сегодня, что с моей стороны нечестно именно сейчас отталкивать, наверно, потому что долг свой передо мной не выполнил...
А я не хочу! Мне не нужны подарки... в подарок бы получить искренность и честность, счастье и веру обратно в людей и жизнь!
Отвечу на вопросы... что хочу от форума... хмм... а я и не знаю, услышать мнение других, не знакомых мне людей, выслушать, к какому-то прислушаться, что-то отсеять и в чем-то удостовериться... наверное так!
Что хочу в жизни... хочу - свою семью, любимого и любящего мужа, детей... много-много! Это то, что искренне хочу и к чему буду стремиться...
Я люблю этого мужчину, очень люблю... пока, среди множества знакомых мужчин, ни один не приглянулся, хотя были и очень достойные люди! Наверно, не мои просто...
Буду бороться с собой... пересиливать и постараюсь как-то жить..
Трудно, конечно, трудно, но нужно и благодарный труд - пересиливать себя. Знаете, что мне помогло? Я, правда, не могу быть образцом, так как варилась в "чувствах" года три, не меньше, при этом находясь на расстоянии от человека, но все же, может, вам будет что-то полезным...

Первое, что я поняла, это то, что все к лучшему. И это расставание к лучшему. (У меня сходство с вами не по ситуации, а по силе привязанности, то есть, он не был женат, но отверг меня, а позже женился). Знаете, вот сейчас прошло уже 5 лет в сумме с того времени - и я сейчас очень рада, что все именно так сложилось, что мы не вместе с тем человеком!! :) Это просто потрясающе, потому что раньше мне даже представить было сложно такое!!! У вас тоже спустя свое время придет осознание, что все к лучшему! Я помню, это также было одним из первого, что мне сказала мама по тому поводу. Ну а что сейчас изменилось? Я не идеализирую уже того человека.

Да, а второе, это приходит позже - не застревать в прошлом, БЫЛО, было и ПРОШЛО, и ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ! Потому что неминуемо воспоминания лезут, тоска и т.д. Именно думать, пытаться понять, чего вы хотите в будущем, нарисовать его себе и делать это часто, а также ччитать, развиваться, освоить то, что вам хотелось бы и вообще заняться собой и собственной жизнью, зная, что не так уж она велика у человека обычно, а вокруг столько интересного.

Третье - это сложнее. Учиться не идеализировать того мужчину и период отношений с ним. Увидеть все нестыковки, обманы (но у вас вообще все отношения были как обман вас - ведь он был несвободен, а вел себя так, будто ему есть, что предложить вам); вспомнить грубости, расхождения во взглядах и т.д. Этот период длится долго, не надо стремиться быстро его пройти.
Я считаю, главная проблема именно в идеализации. Вы думаете, что встретили ЕГО. Свой идеал. Единственную судьбу вашей жизни. И конечно, если вы ЕГО теряете, то вытеряете всю свою судьбу!! Зачем дальше жить?? Вы потеряли ЕГО!!! Нет, этого никак нельзя допустить!! Надо остановить, любой ценой! Надо непременно надеяться, что все еще сложится! Надо замереть в ожидании и ждать этого счастливого момента, боясь чем-нибудь спугнуть свое счастье!! - Но правда заключается в другом: этот мужчина - был не ОН. Ваш ОН еще только ждет встречи с вами, ходит где-то рядом, знаком вам или еще нет, но ЕГО вы даже еще и не встретили! И это правда. Поэтому не переживайте о той потере, вы ничего не потеряли, все только впереди. Вот что важно.
Жизнь умнее нас, и она знает, кто дложен быть рядом с нами.

Добра вам и сил :)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Викки_87, спасибо Вам огромное!
Я пытаюсь.. держусь! Прекратила всякое общение... надеюсь, что на этот раз справлюсь...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тигрик, я от всей души желаю тебе отрезвления! Тогда и "держаться" не надо будет.
Пиши почаще, мы поможем, это стоит того.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):Тигрик, я от всей души желаю тебе отрезвления! Тогда и "держаться" не надо будет.
Пиши почаще, мы поможем, это стоит того.
Прощу, я даже и не знаю, что писать..... ужасно больно и плохо.... но зато пытаюсь себе многое объяснить, хотя, если искренне признаться, то все еще верю в какое-то чудо!... в какое, понятия не имею, но верю....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Прощу, я даже и не знаю, что писать..... ужасно больно и плохо.... но зато пытаюсь себе многое объяснить, хотя, если искренне признаться, то все еще верю в какое-то чудо!... в какое, понятия не имею, но верю....
Тигрик, милая, мне все это хорошо знакомо. Так жаль свою "любовь" :? Но Тигрик, жалость плохое подспорье в этой ситуации. Это - чужой мужчина, за ТВОЙ счет и за счет жены пытающийся решить свои комплексы и проблемы в семье. Только не помощник ты, Тигрик, не помощник! Человек сам должен разобраться в себе, в своих слабостях и немощах, и в первую очередь ответить на вопрос, почему сбежал от проблем в семье, ища легкого "понимания". Ты только потакаешь ему в этом, сама совершая смертных грех.
Выбирайся, я держу за тебя кулаки
:)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо за поддержку!
Я держусь, честно! Даже перестала смотреть, выходит ли в майл, хотя руки трясутся и руль еле сдерживаю, чтобы не завернуть в его город и не посмотреть, как он? что с ним? где он? жив и здоров ли?
Ухххххххххххххххх... ужасно...
Иногда кажется, что тело болит и кожа ноет, так бывает плохо... но после вроде немного отпускает, и я пытаюсь даже улыбнуться... чтобы родных и близких людей не расстраивать...
Девчонки-любовницы бывшие, сколько времени примерно нужно изоляции, чтобы утихло на душе, чтобы уже не хотелось бежать и помогать, сломя голову?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тигрик, мне своей воли не хватило. Я ходила на исповедь.
Послала в очень грубой форме и пошла, нет, побежала на исповедь.
Вы молебен в церкви закажите, о вразумлении - себя :? Я когда то услышала, от Михалкова, кажется: даже если человек неверующий, бесы от молитвы бежат.
Я это к тому, что все надежды ваши на "чудо" оттуда же, не от вас :?
За дядю не переживайте, пусть свои проблемы с совестью сам решает.
Пуркуа па закончилось :D
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тигрик, я это сейчас так спокойно говорю, через три года. А ведь когда-то казалось - вот она, половинка, родной и бесценный :? Я долго отрывала, а нужно было сразу. Человек этот даже самоубийством :mad: мне грозил. И ничего - выжил, все у него нормально, было, есть и будет.
О себе позаботьтесь :!:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Девчонки-любовницы бывшие, сколько времени примерно нужно изоляции, чтобы утихло на душе, чтобы уже не хотелось бежать и помогать, сломя голову?
В этой истории девушка-любовница делится своим опытом:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=791

Держитесь, Тигрик!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»