правильно ли сделала,что ушла,боясь быть брошенной?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Дарья19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:47

правильно ли сделала,что ушла,боясь быть брошенной?

Сообщение Дарья19 »

 
Как вы думаете, если я сама предприняла первый шаг, чтобы уйти от парня, но не к другому парню, а в никуда, просто для того, чтобы переосмыслить свои с ним отношения, измениться самой, избавиться от своих негативных качеств. Если я написала ему смс о том, что от него ухожу, а он не предпринял никаких абсолютно шагов, чтобы меня вернуть, значит ли это, что с его стороны ко мне равнодушное отношение и что он сам рано или поздно бы меня бросил, если бы я первая не сделала этот шаг?... Я осознаю свои недостатки, но пока не в состоянии от них избавиться. И меня сейчас мучает мысль, правильно ли я сделала, что решила уйти первой, боясь впоследствии быть брошенной из-за всех моих недостатков, которые мешали нашим отношениям…
Диагностика отношений в сожительстве
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Дарья. Вы рассказали очень поверхностно. Сложно сделать выводы. Расскажите о причине вашего шага. Что вас не страивало в отношениях, что не устраивало его?
На сколько близкие были отношения?
Сколько времени прошло, после того, как вы ему сказали о разрыве?
Дарья19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:47

Сообщение Дарья19 »

 
Недостатки, они же грехи- моя лень готовить для него( считает меня плохой хозяйкой), а также моё стремление к лидерству в отношениях,- когда у него появляются возможности иметь в этой жизни что-то большее чем имею я- я начинаю ему завидовать… например сейчас меня мучает что у него будет авто , а у меня его никогда не будет. Или могу просто начать завидовать, что он выиграл соревнования по плаванию от своей организации, а я –нет. Хотя в юношестве я довольно долго занималась плаванием… Или что у него есть больше возможности купить себе навороченный компьютер и без перерыва общаться по Интернету, а я такой возможности не имею. И к этому всему прибавляется грех ревности и мнительности, - так как имея машину, можно подвозить на ней девушек, участвуя в соревнованиях тоже у него общение с участвующими там девушками, ну и в Интернете общения с девушками может быть предостаточно. Вот я и боюсь, что он может меня бросить…
Написала ему смс во вторник(23 марта), а сегодня уже суббота( 27 марта) и от него никаких стремлений что-либо вернуть или как-либо разобраться в этой ситуации. Встречаемся уже 4.5 года и до этого конечно были ссоры и попытки уходить друг от друга, но как-то быстрее всё разрешалось. Неужели это признак того, что он меня больше не любит?...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Дарья19 писал(а):Вот я и боюсь
Что мы боимся - то и получаем!
Хватит чего-то боятся!
Не бойтесь ничего и всё!
Даже если очень страшно - всё равно не бойтесь!
;)
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Дарья, а Вы не для того хотели уйти, чтоб посмотреть, побежит ли он за Вами? Если Вы его действительно бросили - радуйтесь, что человек справился и перенес этот удар. То, что принял Ваше решение, говорит не о чувствах к Вам, скорее о его самодостаточности и самоуважении...
И еще - Вы пишете, что он в чем-то Вас превосходит, что у него многое получается - и это стало проблемой для Вас? А какого Вы рядом мужчину хотите видеть? Того, кто во всем Вам уступает, отдает место лидера и только и боится потерять?
Любят не за достоинства и успехи... И какая разница, кто кого бросил? Вы боялись остаться без него, но сами этого сейчас и добиваетесь!
Дарья19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:47

Сообщение Дарья19 »

 
Похожая ситуация была год назад. Тогда он очень пытался меня вернуть, так как чувствовал себя виноватым и хотел, чтобы я дала ему ещё один шанс. Наверное вы правы, в глубине души я хотела, чтобы он хотя бы попытался выйти со мной на разговор, чтобы хотя бы попытаться поговорить со мной и попытаться разобраться, что не так. Наверное я хотела таким образом проверить, любит ли он меня всё ещё. Проверила на свою голову. Теперь не знаю, что мне делать. И мне во всё этом видится три выхода-
1) я возвращаюсь и его отношение ко мне при этом не самое лучшее.

2) он пытается выйти со мной на разговор и поговорить. В данном случае будет гораздо легче достигнуть примирения.

3) Ждать, когда всё медленно закончиться. Но этот вариант, самый сложный. Потому что сколько придётся ждать, непонятно. ..…..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
4) принять содеянное как факт: отношения завершены. Исправлять то, что сочтете нужным исправлять. Готовиться к другим отношениям с другим человеком.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»