Серьезные проблемы с подругой

В этом разделе отвечает только кризисный психолог. (Острые, кризисные ситуации).

Модератор: Кризисный психолог

TIMUR225
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:17

Серьезные проблемы с подругой

Сообщение TIMUR225 »

 
Добрый день!
У меня очень серьезные проблемы с девушкой. Она говорит что у нее дипрессия и ей ничего не хочется. Она ко мне очень холодно стала относиться, мы уже 2 месяца не занимаемся сексом (говорит что ей этого не хочется ни со мной и ни с кем другим), хотя раньше были очень бурные отношения...просто как то в один раз все прервалось, ей даже неприятно когда я к ней прикасаюсь. На вопросы куда бы ты хотела сходить или чем заняться постоянно отвечает: "Незнаю, ничего не хочу". Думал что изменяет, пытался поговорить...говорит что меня любит, просто ей все надоело, она устала, страсть ко мне пропала. Только не понятно от чего устала...может от работы, и в то же время постоянно гуляет с подругами и частенько ночует у них, с трудом верится что когда у человека дипрессия ему охота гулять с подружками, пить пиво и веселиться, такое ощущение как будто она специально меня избегает...и в то же время реально видно что человеку плохо. У меня очень напряженная работа, а когда еще и дома проблемы...короче уже у самого скоро крыша съедит, предлогал ей обратиться к психотерапевту она отказывается...Последнее время говорит что хочет уйти, типа на некоторое время, побыть одной...создается такое впечатление что у нее кто-то есть, мы вместе 4 года даже не мыслю и дня без нее...Если бы сказала что у нее кто-то есть было бы проще. Да и вообще я уже сам запутался...Пожалуйста посоветуйте что делать...и были ли у кого нибудь такие ситуации когда девушка уходила(побыть одной) а потом возвращалась...
Диагностика семейных отношений
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Серьезные проблемы с подругой

Сообщение Кризисный психолог »

 
TIMUR225 писал(а):Добрый день!
У меня очень серьезные проблемы с девушкой. Она говорит что у нее дипрессия и ей ничего не хочется. Она ко мне очень холодно стала относиться, мы уже 2 месяца не занимаемся сексом (говорит что ей этого не хочется ни со мной и ни с кем другим), хотя раньше были очень бурные отношения...просто как то в один раз все прервалось, ей даже неприятно когда я к ней прикасаюсь. На вопросы куда бы ты хотела сходить или чем заняться постоянно отвечает: "Незнаю, ничего не хочу". Думал что изменяет, пытался поговорить...говорит что меня любит, просто ей все надоело, она устала, страсть ко мне пропала. Только не понятно от чего устала...может от работы, и в то же время постоянно гуляет с подругами и частенько ночует у них, с трудом верится что когда у человека дипрессия ему охота гулять с подружками, пить пиво и веселиться, такое ощущение как будто она специально меня избегает...и в то же время реально видно что человеку плохо. У меня очень напряженная работа, а когда еще и дома проблемы...короче уже у самого скоро крыша съедит, предлогал ей обратиться к психотерапевту она отказывается...Последнее время говорит что хочет уйти, типа на некоторое время, побыть одной...создается такое впечатление что у нее кто-то есть, мы вместе 4 года даже не мыслю и дня без нее...Если бы сказала что у нее кто-то есть было бы проще. Да и вообще я уже сам запутался...Пожалуйста посоветуйте что делать...и были ли у кого нибудь такие ситуации когда девушка уходила(побыть одной) а потом возвращалась...
Здравствуйте! Извините за опоздание с ответом. С наступающим НГ Вас! Пусть Ваши проблемы решатся в этом году! :D

Отвечая на Ваш вопрос , скажу:
Действительно похоже (основываясь на ВАШЕМ СУБЪЕКТИВНОМ описании), что девушка дистанцируется от Вас, избегает Вас, чтобы изменить Ваши отношения.
В депрессии люди конечно не ходят с подружками, не веселятся и пиво не пьют. Депрессивные состояния это полностью исключают.
Похоже что ей плохо от неразрешаемости какого-то внутреннего конфликта (вполне вероятно что он касается того, что ей не хочется доставлять Вам боль, но по-другому она не может прервать отношений)

Что же касается предложения побыть одной, то это распространенная "отмазка" для того, чтобы снизить эту конфликтность и на время уйти от решения по этой проблеме. (авось, все само собой рассосется). Конечно бывают случаи когда после "побыть одним" наступает опять "будем вместе". Но это бывает не часто.

Я понимаю, что это для ВАС НЕУТЕШИТЕЛЬНО, но есть во всей этой истории один большой ПЛЮС, а именно:

Вы пишите:
страсть ко мне пропала
Вот и хорошо что пропала сейчас!!!! А не пропала тогда, когда Вы уе поженились и у Вас дети. Значит это не Ваша девушка. Не стоит себя так мучить. Вы теряете не любовь, а пустыее страстные, временные отношения. Если бы речь шла о любви, то того что Вы описали просто не могло бы быть. Вот и ищите настоящую любовь!
Что это такое можно прочитать тут:
https://www.realove.ru/
Напишите мне если у Вас есть еще вопросы. С Новым Годом Вас!!!
TIMUR225
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:17

Сообщение TIMUR225 »

 
Спасибо большое!
Не понимаю одного, что нельзя было сразу сказать что все конченно...или там типа нашла другого, зачем мучить то так. Да только сейчас ситуация намного усложнилась...Относиться стала лучше ко мне идет на какие то уступки, домой стала раньше приходить...и на новый год к родителям позвала. Люблю ли я ее....уже сам не знаю, но без нее мне плохо. Подскажите что делать, так чтобы было мне лучше, всмысле душевного состояния...дело в том что судьба у меня и так не легкая, не охота в 30 лет от инфаркта кони задвинуть...Я во всей этой ситуации вижу 2 варианта.
То что у нее кто-то есть это сто процентов, следовательно:
Не может понять чего сама хочет...то ли остаться со мной то ли уйти к другому...1. Склоняется к выбору чтобы остаться со мной. Надоели уже эти переживания, можно пойти ей на уступки, как то поддержать, забыть все...может все и наладится...и жить долго и счастливо.
2. А ну ее нахрен, ни первая, ни последняя...тем более один раз измену ей простил, а значит это уже вторая...любви соответсвенно никакой нет и она соответственно кто? правильно шл....Запутался я опять зачем вообще сейчас со мной живет...
Понимаю что вам трудно отвечать на такие вопросы и это личное дело каждого как ему поступать, но может ответите например как бы вы поступили в подобной ситуации :wink: Заранее спасибо! С Новым вас годом!!!!!!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
TIMUR225 писал(а):Спасибо большое!
Не понимаю одного, что нельзя было сразу сказать что все конченно...или там типа нашла другого, зачем мучить то так. Да только сейчас ситуация намного усложнилась...Относиться стала лучше ко мне идет на какие то уступки, домой стала раньше приходить...и на новый год к родителям позвала. Люблю ли я ее....уже сам не знаю, но без нее мне плохо. Подскажите что делать, так чтобы было мне лучше, всмысле душевного состояния...дело в том что судьба у меня и так не легкая, не охота в 30 лет от инфаркта кони задвинуть...Я во всей этой ситуации вижу 2 варианта.
Я бы рекомендовал сначала понять зачем Вам нужны эти отношения.
Потом понять в соответствии ли с Законом (духовного мира) развиваются эти отношения
Потом понять цель этих отношений и.т.п. Я неоднократно в этом разделе писал об этом. Почитайте.
Сразу сказать многие люди не могут. Жалеют себя, чувствуют слабыми, не хотят упасть в чьих-то глазах.. Много причин у этого
То что у нее кто-то есть это сто процентов, следовательно:
Не может понять чего сама хочет...то ли остаться со мной то ли уйти к другому...1. Склоняется к выбору чтобы остаться со мной. Надоели уже эти переживания, можно пойти ей на уступки, как то поддержать, забыть все...может все и наладится...и жить долго и счастливо.
Если кризис уже возник, то вернуться на ранние условия существования уже невозможно. Либо возрождаются отношения на ином, более высоком уровне, либо эти отношения заходят в тупик и погибают. Для первого варианта надо понять то, что я написал выше, изыскать ресурсы и обоим трудться. Во втором варианте ничего не надо делать. Надо понять, какой вариант Вам нужен и зачем
2. А ну ее нахрен, ни первая, ни последняя...тем более один раз измену ей простил, а значит это уже вторая...любви соответсвенно никакой нет и она соответственно кто? правильно шл....Запутался я опять зачем вообще сейчас со мной живет...
Вот это именно виторой вариант

С Рождеством Христовым! :D
Закрыто

Вернуться в «Кабинет кризисного психолога»