Помогите разобраться в себе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Я женат двое детей. 7 лет встречался с любовницей. Люблю ее сильно. Недавно расстались. Не мог бросить детей. Сказал ей подожди пока выростут. Очень жаль жену она все знает уже много лет. Она не уходить от меня, и я не могу бросить детей. У меня нет никаких чувств к жене. И боюсь за жену, если брошу ее то она не можеть вынести это. Сейчас я уже расстался с любовницей. И не могу дать ничего жене. Как мне быть теперь.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Аслан.
Я психолог, я не могу советовать вам, как вам поступить в вашей собственной жизни, как вам быть.
Думаю, что если бы вы жене совсем ничего не давали, то она бы не оставалась с вами. Значит, что-то даете.
Кто был инициатором расставания с любовницей - вы или она?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Ссора послужила.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Хотел на ней женится, но не мог оставить детей я их сильно люблю. Испортить жизнь жене тоже не хочу. Я боюсь что не могу забыть любовницу потому что любовь была взаимной .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я спросила, кто инициировал расставание - вы или любовница. Кто затеял ссору, какая была причина ссоры, что случилось после ссоры? Когда ссора произошла?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Она живеть с матерью. Естественно ее мама все знает. Я ее заревновал, сначала ссора была по телефону. Потом я пришел к ней и дал по сщечине. Она позвала свою маму и она выгнала меня. И теперь ее мама не хочет меня видеть и она тоже наверное. Она заблокировала мой номер и не поднимает трубку. Причина ссоры с моей стороны ревность а с ее стороны деньги.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Я не знаю кто инициировал ссору
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Причина ссоры с моей стороны ревность а с ее стороны деньги.
Какие деньги?
К кому приревновали и за что - что она сделала?
Как давно случилась ссора?

Как давно узнала жена о вашей связи и как себя вела после того, как узнала, что вам говорила?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Ссора была 10 дней назад, но я знаю что все кончено. Я ее очень хорошо знаю она очень терпеливая. Она меня больше не примет и не позвонит. За день до ссоры она пошла в гости к друзьям. Утром она мне звонить и говорила что не знает откуда найти деньги на одну вещь, а я в этот момент говорю про мужщин которые были на вчерашней вечеринке. И пошла поехала. Она ничего не сделала. Просто у меня ревность и такие пустые ревнования стали привычкой, невсерьез было в основном.
А жена узнала об этом года 4 назад. После этого в семье все разрушилась. Она была в постоянном стрессе. Тогда я ее вообще не жалел. У меня было желание чтобы она ушла от меня. До этого дня у меня было такое желание. Но она стрессовала но не уходила. Она мне говорила чтобы я подал на развод, а я ей если хочешь сама подовай. Как то вот так.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Aslannn писал(а):Ссора была 10 дней назад, но я знаю что все кончено. Я ее очень хорошо знаю она очень терпеливая. Она меня больше не примет и не позвонит.
А если вдруг позвонит?
За день до ссоры она пошла в гости к друзьям. Утром она мне звонить и говорила что не знает откуда найти деньги на одну вещь, а я в этот момент говорю про мужщин которые были на вчерашней вечеринке. И пошла поехала. Она ничего не сделала. Просто у меня ревность и такие пустые ревнования стали привычкой, невсерьез было в основном.
А чего ревновать "впустую и невсерьез", откуда привычка взялась?
Вы ее содержали, давали ей деньги, как часто?
Это ваш привычный сценарий - она намекает, чтобы вы ей дали деньги на вещь, а вы устраиваете ей сцену ревности без причины? Если да, то что происходило обычно потом, после вашей ревности невсерьез? Почему именно в этот раз дело закончилось пощечиной?
Вы впервые ударили женщину, эту женщину? Вы на жену руку поднимали?
А жена узнала об этом года 4 назад. После этого в семье все разрушилась. Она была в постоянном стрессе. Тогда я ее вообще не жалел. У меня было желание чтобы она ушла от меня. До этого дня у меня было такое желание. Но она стрессовала но не уходила. Она мне говорила чтобы я подал на развод, а я ей если хочешь сама подовай. Как то вот так.
Сколько у вас детей, какого они возраста?
Почему вы не ушли от жены сами, не женились на любовнице, если так сильно ее любите? Вы написали, что из-за детей.
Но к детям можно часто приходить, жене помогать, алименты платить, если так сильно их любите...Разве детям может быть хорошо, если их мама в постоянном стрессе?
Вам хотелось, чтобы жена сама ушла от вас, пишете вы. Но ведь она ушла бы от вас с детьми, разве нет? Так откуда такое желание - если вы не уходили сами именно из-за детей ? Ведь если бы жена от вас ушла, вы бы остались без детей?
Вы видите противоречие в своих словах, или я не очень понятно написала?
Подумайте, почему же вы все-таки не разводились с женой сами и не женились на любовнице.

Тогда вы жену не жалели - а сейчас стали жалеть? Когда стали жалеть жену?
Почему вы думаете, что она не вынесет, если вы разведетесь с ней? Что с ней произойдет?

От чего вы сейчас страдаете, Аслан?
Чего хотите сейчас для себя?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
я хочу чтобы она позвонила. Я ее сильно люблю, люблю все что она делает, наверное потому ее так сильно ревную. Вы меня простите за неправильные писание русский не родной язык.
В начале отношении я давал ей деньги поддерживал всем чем смог, а сейчас она сама сможет себя содержать. Нет это не привычный сценарий когда она говорит о денгах. Иногда ссорились при ревности, иногда заканчивается шуткой.
Это не первый раз когда поднимаю руки и на нее и на жену. До этого я просил у нее прощения и мы были вместе. Но на этот раз у ее мамы терпения лопнула. Сейчас я не знаю что она ко мне чувствует, мне кажется и она возненавидела меня.
Женившись на любовницу сейчас я бы не мог сделать ее счастливой, потому что я бы рядом с ней думал бы о своих детях, переживал бы. А когда они вырастут то понимали бы.
Дочке 10 лет сыну 8.
Я не хочу оставить их в таком возрасте мои дети сейчас маленькие. Жена очень слабая в плане содержания детей. Если бы она ушла сама, то ей было бы легче перенести развод думаю.
Жалею ее около года. Не хочу чтобы она заболела из за меня.
Жена меня сильно любить потому думаю что не вынесет развод. Боюсь что она сведеть счеты с жизнью.
Я скучаю по любовнице, не хочу чтобы она была с другим а не со мной. Не хочу думать о том что я потерял ее навсегда. Я хочу от нее детей. В старости хочу быть с ней.
Страдаю по тому что я потерял ее навсегда.
Сейчас я сам несчастень и жену не могу сделать счастливой.
Для себя хочу если я потерял ее навсегда, как забыть ее.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Аслан.
Вы меня простите за неправильные писание русский не родной язык.
Я это поняла сразу, все хорошо,не стоит извиняться.
О том, чего вы хотите, Аслан:
я хочу чтобы она позвонила.
Для себя хочу если я потерял ее навсегда, как забыть ее.
Ни я, ни вы не можем сделать так, чтобы она позвонила - она ведь человек со своей свободной волей.
Забыть ее вы не сможете - ведь вы человек с нормальной психикой и памятью. В этом я тоже не смогу вам помочь.
Вы хотели бы не страдать, хотели бы, чтобы не болела душа - но душа всегда болит, когда мы теряем что-то ценное для нас, расстаемся с человеком, к которому испытываем привязанность. Эту боль приходится переживать. Со временем боль утихает, со временем болит не так сильно.
Я ее сильно люблю, люблю все что она делает, наверное потому ее так сильно ревную.
Аслан, ваши чувства я могу понять.
Но каково девушке от вашей такой вот любви, и каково было все эти годы?
Вы ее ревнуете попусту - это может быть приятно (вот как сильно меня любят!), но если этого много - то это утомляет и выматывает. Вы в приступе ревности проявили агрессию и ударили ее, причем не выпервые - это должно показать ей, какая у вас сильная любовь? Каково женщине после вашего рукоприкладства?
Вы 7 лет - 7 лет! - ее вроде как любите, но не собираетесь жениться, она должна ждать, пока вырастут ваши дети. Но она ведь наверно тоже хочет выйти замуж, родить своих детей, хочет нормальную семью, а не женатого любовника.
Вы сильно любите, сильно ревнуете, не подпускаете к ней никого...а дальше что в ее жизни? Ждать вас еще - сколько лет?
Вы живете своими сильными чувствами - но кому от этого хорошо? Кто-то счастлив от этого, от вашей такой любви? Любовница? Жена? Дети? Вы сами?
Я не хочу оставить их в таком возрасте мои дети сейчас маленькие.
Аслан, а в каком возрасте детей можно их оставить, по-вашему?
Сейчас дети знают о вашей любовнице?
Жена очень слабая в плане содержания детей. Если бы она ушла сама, то ей было бы легче перенести развод думаю.
Аслан, никто же не отнимает у вас право и обязанность в случае развода содержать ваших детей.
Конечно, если бы жена ушла сама, вам было бы легче - не нужно брать на себя ответственность. Но жена не дает вам такой возможности. Наверно, она надеется, что вы вернетесь в семью?
Жалею ее около года. Не хочу чтобы она заболела из за меня.
Аслан, это наверное хорошо, что вы стали думать не только о себе, но и о жене, о ее чувствах.
Расскажите о своей жене. Как у вас все начиналось? Как вы поженились?
Почему вы говорите о болезни - ваша жена уже начала болеть?
Жена меня сильно любить потому думаю что не вынесет развод. Боюсь что она сведеть счеты с жизнью.
Аслан, на основании чего вы так думаете - что она может покончить с собой? Она угрожала суицидом?
Что говорит жена вам на протяжении этих лет, что она знает о любовнице? Что говорила и делала, когда узнала?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Добрый вечер Лариса!
Если мне суждено не быть с ней то так и будеть ничего не поделаешь. Просто так больно, не получается смириться с этим. В жизньи никого не любил так сильно. Наверное она останеться любовью всей моей жизньи.
В следующем году она хотела родить от меня ребенка, мы так хотели ребенка. Я хотел жениться на ней сильно и она была согласна пока дети подрастут. Извините что не сказал в начале она раньше была замужем один раз. У нее есть сын, ровесник моего сына. Если она поставила бы мне вопрос, или женись или уходи, я бы женилься на ней.
После 10 лет наверное можно детям рассказать о разводе. Не знают дети о ней.
Да я понимаю что жена надеется что я вернусь к ней обратно. Но не понимаю на что она надеется, я уже люблю другую, так страдаю после расставании.
Я думаю что женился по молодости. Если бы я так сильно любил жену то не влюбился бы на другой так сразу.
Нет она не больна, пусть Аллах дасть ей долгих лет жизньи. Она мать моих детей.
Да она несколько раз говорила что покончить собой.
Знает о ней все.
Когда узнала звонила ей чтобы она отстала от меня, но получила отказ.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, я вам очень сочувствую.
Но если быть честной, гораздо больше я сочувствую вашей жене. Да и любовнице тоже сочувствую больше, чем вам.
Жизнь так устроена, что за свои поступки приходится нести ответственность,что за неправильные поступки нередко приходится расплачиваться болью.
Я не знаю, как сделать так, чтобы забылось, чтобы не болело. Я не могу смириться за вас.
Боль нужно проживать. Человека, который оставил или прогнал тебя, из своей жизни нужно отпустить. Это если у вас действительно все закончено. А если не закончено, то все начнется снова, и вам снова не будет дела до страданий вашей жены. Вам будет ее жаль, но не очень. Ведь ваши чувства для вас важнее всего, ведь вы ими живете.
Если у вас есть ко мне запрос, пишите.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Как мне быть с семьей. Я хочу чтобы они были счастливы. Если останусь я не уверень что сделаю их счастливыми своим присутствием. Я не понимаю себя. Как докатился до этого.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я подумаю над ответом, Аслан. Отвечу уже не сегодня.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Спасибо большое.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я не понимаю себя. Как докатился до этого.
Аслан, до чего именно докатились? Что вы имеете в виду под "этим"?

Чтобы себя понять, нужно уделить себе время, повспоминать, как все было, как менялось, как вы принимали свои решения, на что рассчитывали, в чем обманывались и обманулись. Никто за вас это не сделает. Это же ваша жизнь, ваша душа.
Повспоминайте себя.
И подумайте, о чем вы сейчас сожалеете. Там много всего.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Докатился до того что без нее не могу дать свою любовь своим детям, которых так сильно люблю. Которых не смог бросить до сегодняшнего дня ради любовницы. В итоге не смог никого сделать счастливым, и сам несчястлив.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Докатился до того что без нее не могу дать свою любовь своим детям, которых так сильно люблю. Которых не смог бросить до сегодняшнего дня ради любовницы. В итоге не смог никого сделать счастливым, и сам несчястлив.
Аслан, и в традиционных религиозных учениях, и в психологии есть понятие страсти. Любовная страсть очень отличается от любви. Именно так страсть воздействует на человека, особенно если долго находиться под ее влиянием, погружаться в нее все больше и больше, не сопротивляться ей - воздействует так, что человек теряет себя и связь с окружающим миром, плохо становится и самому человеку и тем, кто рядом. Страсть выжигает и иссушает душу. И способность любить - т.е. отдавать тепло, делать хорошо другому (отчего хорошо и тепло становится тебе самому), радоваться жизни - убывает, исчезает в поглощенной страстью душе.

Аслан, если хотите разбираться, расскажите о вашем браке, сначала - как познакомились, как все началось, как поженились, как жили, что было хорошего и плохого.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Если честно не могу вспомнить как познакомились. Помню что когда мы собирались пожениться она говорила мне что не может забыть бывшего парня. Эти слова до сей поры у меня в душе. Мы встречались всего 6 месяцев. Как то мы поругались и я хотел отменить свадьбу. Мы поженились сначала было хорошо. Когда я приходил с работы мы говорили на разные темы во время ужина. А потом когда родился сын постепенно все стала рушатся. Я хотел чтобы в доме было чисто. А на счет чистоты у нее есть проблемы. Мы жили как обычная семья. Потом я не хотел с ней целоватся в постели. Хорошее было в начале брака. Потом постепенно все покатился ввниз.
Честно не могу вспомнить как познакомились. Помню я ее катал на своей машине.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я хотел чтобы в доме было чисто. А на счет чистоты у нее есть проблемы.
Вы говорили жене об этом? Что отвечала жена? Может, ей было сложно поддерживать чистоту - не было сил или времени, может, ей нужна была в этом ваша помощь?
Мы жили как обычная семья.
Это как - как "обычная семья"? Как живут обычные семьи?
Потом я не хотел с ней целоватся в постели.
Отчего так? Что произошло?
Хорошее было в начале брака. Потом постепенно все покатился ввниз.
Само покатилось, Аслан? Поддерживать отношения, хранить то хорошее, что было вначале - разве это не задача обоих супругов? Кто покатил все это вниз?
Может, что-то нужно было делать - и вам, и жене, чтобы все не катилось вниз?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»