не легкий брак

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

алишка сон
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:01

не легкий брак

Сообщение алишка сон »

 
с гражданским мужем я познакомилась в 16лет и живем мы 6лет у нас один совместный ребенок муж у меня по национальности таджик и первый год было все хорошо и я очень сильно его любила как и все ругались но все обиды проходили я мирилась с его уездамми к себе на родину потом забеременела было тяжело работать до родов но я и не хотела ничего менять после родов как и до родов он покупал лишь только еду и он считал свой долг выполненым за квартиру он не платил и одежду не покупал помогала мне моя сестра а когда малышу исполнился год я вышла на работу что б было легче и так уже три года я работаю беру кредиты и сама все выплачиваю от него нет помощи он все время тыкает что он нас кормит при всем этом он меня бьет как будто я равный мужик у нас одна тема для ругани что я слишком ревнивая я прошу лишь только честности от него тем более что не один раз я пресекала его романы я боюсь что он снова когото себе заведет и от этого стараюсь его контралировать как бы я не понимала что лучше этого не делать я ничего с собой сделать не могу я знаю что от этого еще хуже он на каждый мой звонок меня оскорбляет матом при всех у меня нет сил это терпеть но и без него я тоже не могу а неделю назад я попробовала поставит точку и попробовала забыть его с помощью пива но мы помирились и он хочет меня отправить в клинику на лечение алкоголизма а я просто пила один день с подругой и ставит условия не спрашивать где он с кем он где работает сколько получает куда тратит деньги и если даже он с кем то переспит то это не мое дело я и без него не могу но и сним плохо он старается всегда меня обидеть и не хочет понять меня каждый день плачу а он даже это не замечает что делать я не знаю

Пожалуйста, ставьте точки, начинайте новое предложение с заглавной буквы. Так будет легче читать другим. Спасибо. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Ева Львова
Психолог
Психолог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:29

Сообщение Ева Львова »

 
Здравствуйте, милая девушка. Я специально читала Каран, потому что в Москве более 7 миллионов мусульман, и очень часто случаются не очень красивые истории с ними. Вы для него что-то вроде животного. Не в смысле чего-то уничижительного, а в прямом смысле, как мусульманин представляет себе женщину. Если женщина 1)мусульманка,2)была девственницой до брака (до брака, а не до сожительства), 3) жена, а не сожительница, тогда ее статус выше. Если нет, тогда она не человек для таджика. Он будет Вас использовать до тех пор, пока от Вас будет нечего взять. Ни один таджик не поедет на родину без денег. Ему надо кормить свою семью, видимо Вас он своей семьей не считает. Есть люди, у которых есть совесть и красивое благородное сердце (они могут быть таджиками, узбеками и проч.), я таких не встречала, но, думаю, они есть где-то. А есть мусульмане, для которых их закон выше любви.
(«Кто же изберет иную веру кроме Ислама, то это никогда не будет принято, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших убыток» (сура «аль-Имран», аят 85). Мы не берем на себя ответственность утверждать, что сегодня в мире нет женщин Писания, но можем смело сказать: от того, что какая-либо девушка ходит в церковь не означает, что она является в действительности женщиной Писания, так как эти религии пережили очень много искажений и подмены истинности, не говоря уже об их отмене.
Из вышесказанного исходит, что мусульманину сегодня лучше всего воздержаться от женитьбы на женщинах Писания, так как существуют множество условий, которые трудно соблюдать и осуществить из-за продолжительности времени (более чем тысяча лет) )
Теперь посмотрим, что говорит наша церковь о смешанных браках: Слово Божие называет смешанные браки "великим злом, грехом перед Богом" (Неем. 13, 27), "беззаконием, превышающим голову, и виной, выросшей до небес" (1 Езд. 9, 6).
Для христиан всегда было очевидным невозможность вступать в брак с неверными, и это исполнялось неукоснительно, несмотря на то, что общины христиан были очень малы. Так свмч. Игнатий Богоносец пишет: "Скажите моим сестрам, чтобы они любили Господа и были довольны своими мужьями по плоти и по духу. Так же предпишите и моим братьям во имя Иисуса Христа "любить своих жен как Господь Иисус Христос любит Церковь"...
Ведь в браке двое становятся одной плотью, а как он может быть счастливым, если один из супругов верит в Триединого Бога любви, а другой страшится далекого одинокого властителя, который не дает с собой встретится? Как смогут мирно ужиться те, кто носит Крест на груди, и тот, кто считает, будто Христа не распинали? О какой крепости семьи можно говорить тогда, когда муж имеет право на основании своей веры заводить себе любовниц ? Выйдя замуж за мусульманина, жена ни в коем случае не должна ждать от него супружеской верности.
Вступая в исламский брак, вы должны быть готовы и к тому, что к вам будут относиться как к животным, и к изменам, которые даже не считаются таковыми, и к избиениям со стороны мужа, санкционированным Кораном. ( А для мусульман – мужей даже в Европе исламские богословы выпускают специальные книги о правильных способах избиения жен, так, чтобы не слишком сильно изувечить ваше тело, чтобы им можно было и дальше пользоваться и при этом не попасть под светский суд).
У меня теперь часто бывают консультации с девушками, вступившими в смешанный брак. Начинается все с влюбленности, как у Вас. Например, год назад была девушка, которую бросил выходец из южных республик, как только узнал, что она беременна, и бросил ,видимо, по той причине, что девушка не имела своей квартиры в Москве, а оплачивать ее жилье, да еще и тратиться на ребенка ,это , вероятно , выше его сил. .
Вы вступили в отношения слишком рано и теперь Вами ЛЕГКО манипулировать(т.е. извлекать из Вас пользу),Вы стали сильно ЗАВИСИМОЙ от этого мужчины, который естественно это чувствует и пользуется. Только русская терпеливая женщина может везти на своих плечах семью, ребенка и какое-то существо, которое трудно назвать мужчиной.
По поводу того, что Вы не можете без него. Женщина привыкает к мужчине, у нее даже вырабатываются специальные гормоны привязанности, если она имеет близкие с ним отношения: не к конкретному мужчине, а вообще к мужчине.
Поэтому, сделав перерыв в отношениях, Ваша привязанность пройдет.
Вам решать, что Вам нужно. Быть жертвой, воспитать нервного и неспособного ребенка, или закончить отношения, став нормальным человеком.
Вас несомненно жалко. Вы еще ребенок, не понятно почему Вас так рано оставили родители и не поддержали? Если бы все это случилось позже, когда Вы стали взрослым человеком и научились себя ценить, может быть, сейчас было бы все по-другому. Но не унывайте! Ставьте свои условия.
Чтобы женился, чтобы обеспечивал семью ПОЛНОСТЬЮ. И чтобы не изменял. Чтобы вел себя как МУЖЧИНА. Если нет, тогда решайте, нужен ли Вам такой человек(?) рядом.
С Божьей помощью (если надеяться на Бога, а не на людей) у Вас получится изменить жизнь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»