Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Marina Zaitseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 05:23
Откуда: Berlin

Интересно получается... ему пофиг, а мне депрессняк????

Сообщение Marina Zaitseva »

 
Здравствуйте,
Я пишу вам, так как в настоящее время проживаю в нерусскоговорящей стране и не уверенна, что смогу найти русского психолога (но все-таки я намеренна поискать!!)

Вкратце, для общей картины: 23 года, Весы, живу в Берлине. Работаю на 3 работах, студентка,с января вроде как даже на йогу иду! Урра!

Диагноз: по ходу затянувшаяся депрессия с каким-то скрытым характером. То мне, о, как хорошо! То извините - туши свет, бросай гранату - все не мое.

Причина: папа и мама очень любили свою дочу, дали образование, любовь,мораль.Подарили даже сестру и братишку. Короче, в семье проблем не было и окей. Завоспитали по всем строгим принципам! Никаких несерьзных отношений, поменьше дискотек.Не курю (даже не пробывала!!!), то же самое с не пью. Ну на такой вот почве, была уверенность в себе (Бог наделил внешностью и 45 кг!), были цели и вобще слова депрессия ассоциировалась с лентяями.

В один момент (чем лучше условия - тем выше цели), собрала чемодан и поехала чего-то искать. Познакомилась. До сих пор опомнится не могу. Вот тут и первый секс (после 20 лет!!!), первая вера , надежда. 6 месяцев. Сам признался в любви. (мы ведь-то гордые! куда нам....) Ну и я того... влюбилась. Мальчик через месяц запоковал свой чемодан и вернулся к себе домой, в Канаду. Спустя пару месяцев спокойно уже спал налево и направо (настолько у нас были честные отношения, что и об этом он соврать не смог)

Вобщем уже и так картина ясна. Я могу расписать как мне больно было и какие истерики были - но кому оно надо?
Посоветуйте , пожалуйста , с чего начать, чтобы верить парням? Как научится идти в кино с парнем и приходить домой НЕ в слезах? Как , знакомившись с парнем не находить в себе чувства отвращения? Как дать шанс? Мне куда приятнее заинтересовать парня и потом безжалостно его отвергнуть или игнорировать или играть. Но я же не дурочка. Я понимаю,что меня такую вот всю хорошую обидели и вот во что оно выливается сейчас! Прошу заметить!!!! Я не специально это делаю. Я вот смотрю, скажем на 23-летнего парня, а в голове - Господи! Это же так, на 2-3 месяца, ну максимум год протянет, а потом ведь уйдет. Или смотрю и у меня прям отвращения рождается от того, что парень молод. Мне спокойно с теми, кто страше на лет 10 и больше. Но я ведь не дурочка.... я знаю почему. Потому что они дают чувство защищенности, снисходительность. Но зачем мне второй папа? это даже пошло(

Как понять, что всю люди разные?????? Может есть книга или я не знаю, йога поможет? Мне не надо делать самоанализ, мне надо реальные действия.... иначе с таким настроем можно превратится в зануду или феминистку![/quote]
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Марина!

Давайте договоримся на берегу. Вы говорите: «Мне не надо делать самоанализ, мне надо реальные действия».То есть вы бы хотели набор приемчиков, с помощью которых решится ваша проблема?

Иными словами, вы бы хотели такую волшебную кнопочку, которую покажет психолог, на которую надо нажать – и все решится?

Марина, так не бывает. Как это ни скучно звучит, любые реальные изменения требуют больших усилий, требуют работы над собой, а для этого придется заглянуть в себя поглубже.

Вы согласны?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»