сил нет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Что мне сделать надо буквально в ближайшую неделю, пока он не начал искать квартиру на съём?Что говорить, о чём молчать, как вести себя?
Я полнедели назад поставила за него сорокоуст на полгода ( хотя неизвестно крещёный или нет), купила иконну (забыла святых-после наркоза память ещё не восстановилась) их день летом-святая семейная пара.
сына я отмаливала 90 и 120 псалмом. За любовницу ставила сорокоусты. что-бы не срываться на неё- я ведь живой (слишком :) ) человек. мне есть чем себя "занять" и в плане быта, рукоделия и творчества и далее набирания заказов ( я от заказов ещё год назад отказалась ввиду моего очень плохого самочуствия и постоянной борьбы за гемоглобин.)
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Феклуша, вам надо вспомнить имена Святых, которые являются православными покровителями брака, и от всей души помолиться им.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Хорошо, я сделаю это.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Молись, не молись, а по-старому не будет, и по-новому с мужем не будет.
Муж ушёл. Снял комнату. На днях пойдёт подавать на развод.
А я буду действовать по принципу - " С глаз долой , из сердца вон".
Здесь сохранять уже нечего. И брак был тяжёлый, где мужчина выполняет чисто видимость мужа, а жена остаётся без поддержки в самые сложные времена семейной жизни, и как показала вся жизнь - семья - это я и мой сын. Муж всегда был на расстоянии от семейных проблем, и не хотел вникать. Если я пыталась "пробиться" сквозь эту стену, то получала постоянное раздражение от него. Несколько раз стерпишь раздражение, а потом "взорвёшься". И он после этого смягчался, и вроде бы "делал втид" что проблему надо решить, или нехотя решал, потом всё опять шло своим чередом. Я настолько привыкла ради спокойствия в семье решать все проблемы сама - от замены крана, ремонта (сама клеила обои, линолиум постилала - в одиночку), а мне говорилось, что я страшная любительница ремонтов. Я почему уже со временем стала вести статистику своих дел, что-бы было видно, что есть необходимость свой дом поддерживать в порядке и уюте.
За 23 года, что живём в этой квартире я два раза переклеила, покрасила потолок и окна в комнате ребёнка. Один раз в нашей комнате и на кухне, два раза в ванной и туалете и в коридоре три раза переклеила и один раз линолиум поменяла в коридоре только.
Шила, вязала на себя и сына, совершенствовалась, не роптала на мужа- думала такой он у меня особенный - ну не дано человеку. А он страшный манипулятор оказался. Любовь любовью моя, но я не люблю, когда человеком начинают уже беззастенчиво пользоваться.
Простите, придётся "тронуть" и интимную сторону, из-за которой он ушёл на сторону. Перед уходом его на съёмную квартиру врач мне разрешила после операции прошёл уже срок. И всё нормально было. У меня гармональный возрастной всплеск ещё добавил мне горячности. И он неделю перед уходом хотел от меня отношений ( уже ездил смотрел комнаты), но я отказалась, ведь мне надо отвыкать от его рук, это тяжело и невыносимо, поэтому я отказалась. Если он меня не любит, то ему просто всё равно- я или та баба или другая.
Ещё было неприятно , что две недели назад я сама хотела забрать вещи у его бабы( он же пришёл, что-бы остаться)(там брюки были оставлены, а на смену у него не было больше брюк), и телефон он за три месяца её не убрал из своих записей. Я позвонила и вежливо попросила вернуть вещи мне, и с ним не встречаться - та в истерику- мне сейчас некогда, у меня проблемы...
На что я ответила, что у меня тоже проблемы из-за её влезания в чужую семью. Она ему смс- ку прислала. Муж выбежал на улицу и ей звонил , оправдывался. Потом пришёл, зашёл к сыну и сказал, что-бы мама больше не звонила, т.к. она напишет заявление в милицию и пришлёт к нам братков.
Тогда сын позвонил ей . Они начали разговаривать, она бросила трубку, а потом сразу перезвонила сыну и они долго говорили. Муж после этого разговора выбежал и ей опять звонил, и потом мне сказал, что она его не примет и что она с женатыми больше не связывается. О как!!! Дошло до пенсионерки с тремя мужьями, четвёртого захотела. А как же любовь??? И где она настоящая??? Семью разрушила. Низкий поклон ей, и в сторону.
Оказывается я в последние годы сидела за компом и ничего не делала ( у меня был катострофически низкий геемоглобин последние пять лет, и за эти года я коридор основательно отремонтировала, на лоджии пол утеплённый сделала, мыла, стирала,убирала, готовила, в магазин ходила( всё что женщина делает дома), подрабатывала на карманные расходы - бытовая, химия, средства гигиены -шампуни и т. д., лёгкая одежда и т. д. ) .. Вот сижу (неделю как ушёл) и ТРЕЗВО (без опьяняющих эмоций и слепой любви) думаю - а зачем я этого вампира по жизни должна дальше жалеть и отмаливать? Брак наш изжил себя. Если бы он понял, что заблуждался и понял, что любил меня, я многое смогла бы ещё сделать для сохранения нашего брака. А так - нет. Он человек по жизни очень негативный. До самого подписания договора я тихо и любя говорила, что у тебя есть ещё возможность отказаться от съёма, от подписания договора и давай попробуем. Но у него дана (как впрочем и по всей жизни0 себе установка , что всё напрасно- ничего не получится.
А насчёт "братков" он потом сказал, что для большей острастки придумал, что та бабища этого не говорила. И как мне после всего этого дальше прощать его? Когда простила за одно, а он пришёл и только усугубил. Бесконечно нельзя мазохизмом заниматься себя.
Знаете, горько признавать, но есть такое понятие - тихий подлец. Если человек привык всю жизнь манипулировать другим, то он всё равно не остановится. А я просто ВЫРАСЛА из ШТАНИШЕК такого брака.
Спасибо себе - сама себе психолог.

И жалко было сначало- куда уходит, всю жизнь снимать?, но он сказал, что всё равно к какой-нибудь бабе прибьётся. Ну если ему всё равно какая , то я лучше рядом с ним не должна быть, тем более он свой выбор сделал. Просто сейчас это меня выбило больше и вогнало в состояние подавленности, нежели , когда он ушёл вво второй раз.
В дружбе после развода я ему отказала. Мне тяжело дружить с человеком, и видеть его, и слышать его, поэтому я решила сама себя пощадить от "хороших отношений" с ним.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Да, самая непростая черта характера мужа- он ляпнет что-то (про братков, или что не любит меня, или обзовёт меня), а потом либо говорит, что он этого не говорил ( хорошо сын при этом присутствовал), либо не помнит, либо не знает как это вырвалось, либо он говорил искренне, а я обиделась, либо он совраЛ, либо это у него импульсивно вырвалось. Мне вот странно- меня учили - "Слово не воробей-вылетит не поймаешь", и что за сказанное и сделанное надо ответственность нести.
Перед уходом мне сказал- " Чувства их не поймёшь- то есть, то нет, то так чувствуешь в данную минуту" Я ответила-" Если человек любит, то он ЗНАЕТ об этом, и эмоции и импульсы тут не причём".
Со стороны знакомые говорили, что вроде как и неплохой человек, но очень много мусора у него в голове.
А он тут (последние разговоры по душам с ним) сказал, что он лидер по сущности, на работе горел, заводил, все его любили за щедрость души и кошелька.
А несколько лет назад перешёл на удалённую работу, стал дома за компом работать. Коллектива рядом нет, и его "лидерство" вылилось в непробиваемую стену и его самого вознесло на пьедестал. Но в доме многие вещи "разруливает" женщина, а мужчина помогает ей с мужской стороны (полочку прибить в удобном месте, и т. д. ) создать комфортные условия для женской работы по дому. Как-то накопилось много мелочи прибить. Он мне сказал - " что я должен каждый день с дрелью бегать?" Я список написала, и если раз в месяц мелочь из этого списка делать, то за полгода управились бы. Этот список провисел на холодильнике два года, и всё как было так и осталось.
Потом готовить стал себе отдельно, отказался от моей еды, и всё время подчёркивал, что себе еду он покупает на СВОИ деньги ( он выдавал мне на еду и кварплату на нас двоих на месяц - а когда стал выдавать той бабе, живя у неё, столько же- то она не укладывалась в эту сумму и он удивлялся очень). Вообщем пытался по-своему лидировать, не понимая сложностей и проблем быта, в которых я уже давно плаваю, как рыба в воде. Я ему сказала, что надо было ходить на работу и там продолжать лидировать, а дома был бы с тарелкой горячего борща и на диване с телевизором в обнимку каждый вечер.
А так захотелось "полидировать" перед чужой бабой.
Вернувшись после моей операции он опять вечно недовольный был. Незнаю, либо с ним надо как его мать сталинистка жёстко, а я всё демократично пыталась, помягче, а он это как за слабость мою воспринимал.
Хотя не угодить было - мягкостью -упрекал, силой женской - тоже упрекал.
сильно обидело за это время в тот день беготни и звонков - у меня швы заныли и живот, я скрючилась на диванчике, он мне сказал - " Это всё ваши женские хитрости, я знаю", на что я ему ответила - " я за все 32 года не позволила себе ни разу проспекулировать ни на чём, ни на физиологии болезненной (ещё и виновата была), ни слезами, никаким притворством, потому, что не научена таким сложным вещам, и врать не умею.
Он извинился.
Зато сейчас и ревела при нём, не стесняясь своей слабости, и плачу сейчас.
Разведусь, забуду.
А он очень хочет быть хорошим , но к сожалению не умеет.
Увы, это родительский косяк. Его как-то иезуитски воспитали.
Пришел, обзавёт, обидит, извинится, откажется . Потом по новой. Я пыталась и внимания не обращать, но из него как выливается что-то давно зажатое в душе и сердце. Вообще он производит впечатление сильно зажатого человека. Я говорила ещё летом - сними -поживи один пару месяцев. Ему денег было жалко. Всё равно " дошёл" до этого, но уже разводимся. К психологу отправляла- он не хочет. По-моему это я всё переживаю за него... А самое ужасное, что изоврался, и признаёт это и продолжает врать.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Да, самая непростая черта характера мужа- он ляпнет что-то (про братков, или что не любит меня, или обзовёт меня), а потом либо говорит, что он этого не говорил ( хорошо сын при этом присутствовал), либо не помнит, либо не знает как это вырвалось, либо он говорил искренне, а я обиделась, либо он совраЛ, либо это у него импульсивно вырвалось. Мне вот странно- меня учили - "Слово не воробей-вылетит не поймаешь", и что за сказанное и сделанное надо ответственность нести.
Перед уходом мне сказал- " Чувства их не поймёшь- то есть, то нет, то так чувствуешь в данную минуту" Я ответила-" Если человек любит, то он ЗНАЕТ об этом, и эмоции и импульсы тут не причём".
Со стороны знакомые говорили, что вроде как и неплохой человек, но очень много мусора у него в голове.
А он тут (последние разговоры по душам с ним) сказал, что он лидер по сущности, на работе горел, заводил, все его любили за щедрость души и кошелька.
А несколько лет назад перешёл на удалённую работу, стал дома за компом работать. Коллектива рядом нет, и его "лидерство" вылилось в непробиваемую стену и его самого вознесло на пьедестал. Но в доме многие вещи "разруливает" женщина, а мужчина помогает ей с мужской стороны (полочку прибить в удобном месте, и т. д. ) создать комфортные условия для женской работы по дому. Как-то накопилось много мелочи прибить. Он мне сказал - " что я должен каждый день с дрелью бегать?" Я список написала, и если раз в месяц мелочь из этого списка делать, то за полгода управились бы. Этот список провисел на холодильнике два года, и всё как было так и осталось.
Потом готовить стал себе отдельно, отказался от моей еды, и всё время подчёркивал, что себе еду он покупает на СВОИ деньги ( он выдавал мне на еду и кварплату на нас двоих на месяц - а когда стал выдавать той бабе, живя у неё, столько же- то она не укладывалась в эту сумму и он удивлялся очень). Вообщем пытался по-своему лидировать, не понимая сложностей и проблем быта, в которых я уже давно плаваю, как рыба в воде. Я ему сказала, что надо было ходить на работу и там продолжать лидировать, а дома был бы с тарелкой горячего борща и на диване с телевизором в обнимку каждый вечер.
А так захотелось "полидировать" перед чужой бабой.
Вернувшись после моей операции он опять вечно недовольный был. Незнаю, либо с ним надо как его мать сталинистка жёстко, а я всё демократично пыталась, помягче, а он это как за слабость мою воспринимал.
Хотя не угодить было - мягкостью -упрекал, силой женской - тоже упрекал.
сильно обидело за это время в тот день беготни и звонков - у меня швы заныли и живот, я скрючилась на диванчике, он мне сказал - " Это всё ваши женские хитрости, я знаю", на что я ему ответила - " я за все 32 года не позволила себе ни разу проспекулировать ни на чём, ни на физиологии болезненной (ещё и виновата была), ни слезами, никаким притворством, потому, что не научена таким сложным вещам, и врать не умею.
Он извинился.
Зато сейчас и ревела при нём, не стесняясь своей слабости, и плачу сейчас.
Разведусь, забуду.
А он очень хочет быть хорошим , но к сожалению не умеет.
Увы, это родительский косяк. Его как-то иезуитски воспитали.
Пришел, обзавёт, обидит, извинится, откажется . Потом по новой. Я пыталась и внимания не обращать, но из него как выливается что-то давно зажатое в душе и сердце. Вообще он производит впечатление сильно зажатого человека. Я говорила ещё летом - сними -поживи один пару месяцев. Ему денег было жалко. Всё равно " дошёл" до этого, но уже разводимся. К психологу отправляла- он не хочет. По-моему это я всё переживаю за него... А самое ужасное, что изоврался, и признаёт это и продолжает врать.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Феклуша, зачем вы здесь все это пишете? Идите на форум «Семья до и после кризиса».
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Это где?
Дык семьи и нет уже....
Извините, что не туда пришла....
И не с тем, и вообще...
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Если семьи нет, так и кризиса нет.... :?:
Пойду валерьяночки выпью...
Время надо, что-бы это чучело забыть...
Пойду посмеюсь...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Феклуша, выше вы продемонстрировали свое нежелание работать над своими задачами.

Если вас не устраивает то, что я вам говорю, то вам никто не мешает найти себе другого психолога.

Я рекомендую вам ознакомиться с Правилами форума в разделе «Важнейшее». Если вы и дальше будете пустословить в этом разделе и отнимать у меня время, то я буду вынуждена закрыть вашу тему.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Я пишу, что ситуация изменилась. Муж ушёл и подаёт на развод. Вы мне предлагаете только молится за сохранение семьи. Я молюсь каждый день, но это не решение проблемы, это отпускание её по течению.
А то, что вы предложили мне работать так. как я работала над сыном, то у меня сейчас реабилитационный период, и мне самой нужны и душевные силы, и моральная поддержка, и силы на обеспечивания себя.
А Вы мне предлогаете всю себя бросить на спасение мужа ( здорового мужика), который не хочет жить в семье, т. к. он считает, что всё бесполезно. Тот психологический терор, что он устроил мне после возвращения сразу после моей операции ( сначало на чувстве жалости и вины, быстро перешёл у него в вопрос - а зачем он вернулся в семью?), у меня вызвал полное чувство подавленности , а Вы меня просто не понимаете.
я спрашиваю - какие рецепты кроме молитв?, а вы говорите молитесь за семью. У меня сердце непрекращая болит. Мужику семья по жизни нафиг не нужна была, а я силком должна его тащить обратно? Он никак не хочет. Я говорю -люблю его, но не цепляюсь, но Вы мне говорите о болезненности моей любви. Я не считаю свою любовь болезненным состоянием. Или любить уже преступление?
32 года за порог просто так не выбросишь, пусть и тяжёлых 32 года. Но меня согревало то, что человек рядом. Дни у меня насыщены делами, но к вечеру мучительно становится.Если слёзы текут сами ( а я не плакса по жизни), а у Вас ни жалости ни сочувствия.
feklusha
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:59

Сообщение feklusha »

 
Закрывая тему. вы лишь добьёте меня...
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Феклуша, у меня действительно нет к вам ни жалости, ни сочувствия. Я считаю, что вы манипулируете этими вещами и не желаете конструктивно решать свои проблемы.

Я считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным и закрываю вашу тему в соответствии со следующими правилами форума:

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.

8.5.1. Участие в дискуссиях вне законов логики, нежелание слушать оппонентов, манипулирование и другие нечестные приемы полемики.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»