Плачь души.....помогите!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

olenka007
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:41

Плачь души.....помогите!

Сообщение olenka007 »

 
Здравствуйте,с мужем прожили 10 лет,у нас двое детей.Начну из далека,замуж вышла,стали жить с моими родителями,все было хорошо,через два года переехали от них,стали жить отдельно,квартира моих родителей,они покупали ее для себя,но отдали нам жить.С у мужа нет и небыло никакой недвижимости,он чувствовал себя в этой квартире как гость,хотя я этого незамечала,может нехотела замечать.Все он хотел чтоб квартиру переписали на меня или на ребенка,тогда бы он чувствовал себя хозяином,так он говорил,этого не случилось.Через некоторое время он сказал что с нами будет жить его брат,Я сказала против,а он все равно по-своему сделал.Потом начались проблемы,муж мой стал с братом гулять,брат тогда небыл женат.Начали ругаться,потом все же договоривались все проходило.Я была беременная тогда,все воспринемала близко к сердцу.Была моя большая ошибка в том ,когда мне стало надо чтоб брат здесь не жил,я стала говорить это маме,чтоб он арешила все,сейчас я понимаю,спустя много времени я сама дала толчок этим отношениям.Я мужа обидела,так нельзя поступать с близким человеком.Короче пришла моя мама и сказала брату его уходить.С того момента наши отношения очень пошатнулись,муж наверно увидел во мне другого человека,слабого,которая сама не может решить свои проблемы.Годы шли наш сын рос,ему сейчас 5 лет,в 2010 году совсем плохие отношения стали,потом узнала у него есть молоденькая подружка ей 21 год,а мужу 31.Пыталась и говорить с ним и вес равно ничиго не получилось,вес разговоры переходили в ругань,он доводил меня до слез,этим все заканчивалось.А в том году в середине лета он снял комнату и стал переодически оставаться там домой не приходил после работы
обманывал меня,говорил что работать остается,а сам отдыхать везде ездил с своей подружкой и ее друзьями.А я беременая была вторым ребенком.Жизнь мне казалось адом.В один день в начале октября меня он довел очередной раз до слез,я была в непонятном состоянии и опять я сделала туже ошибку,я вмешала в эту историю своих родителей,тем самым окончательно испортив отношение свои с ним и родителей с ним,они приехали к нам и просто выгнали его,забрав вес ключи от квартиры и машины.Он этого не смог пережить ,что от машины забрали ключи,а машина тоже моих родителей.Я в ноябре родила дочку,стали снова немного общаться из-за детей,да все равно не получалась все равно находили повод ругаться.Сейчас живем раздельно уже пятый месяц,сначала совсем не общались,он был очень злой,говорил что ненавидит меня,родителей,что мы нелюди.Перед новым годом первый раз пришел к дочке,а сына он забирал к себе когда было время.Последние два месяца более менее отношения стали лучше,он даже ночивал у нас пару раз,но с мной никаких отношений нет,только с детьми.Решила поговорить сним,что думаешь делать,сказал что хочет вернуться к детям,что скучает по ним,по меня ни слова.Незнаю,как жить дальше,я так устала от этого всего,от постоянного ожидания,по сути живу им,как бы не уговаривала себя что это не так, от встречи к встрече,чего постоянно жду,внимания его,понимания,так глупо это все.Понимаю,сама в всем виновата,сама развалила семью,надо умнее быть.Проходит день за днем и ни какого просвета,а сейчас с малышкой дома сижу,так нужна поддержка его,его присутствие.Я его до сих люблю,как избавиться от этих чувств,они приносят мне только боль.Как начать жить заново,с чего начать,как вычеркнуть из своей жизни его.
Диагностика добрачных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как вас зовут.

Я не думаю, что это вы «во всем виноваты», я думаю, что вина вашего мужа гораздо больше, чем ваша.

Я думаю, что вмешательство ваших родителей было необходимым и уберегло вас от еще более нехороших вещей со стороны вашего мужа.

Я думаю, что у вас очень сильная любовная зависимость от вашего мужа, и вы из-за нее не видите реальной картины.

А реальная картина такова, что ваш муж вел и ведет себя недопустимо.

Скажите, я правильно поняла, что у вашего мужа нет своего жилья? Мне кажется, что он именно поэтому «хочет вернуться к детям».
olenka007
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:41

Сообщение olenka007 »

 
Меня зовут Ольга,мне 29 лет.Д,думаю вы правы,у меня большая зависимость от него.Как же от этого избавиться,мне очень тяжело,у меня начались головные боли,часто плачу от безисходности.Неужели не бывает чистых добрых отношений между людьми,я ему доверяла,просто растворилась в нем,буквально смотрела ему в рот.Все это неприятно.Очень хочется научится заново радоваться жизни,просто жить,любить и быть любимой.Одна у меня большая радость в жизни,мои детки.Научите,как правильно жить.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Ольга, вы читали здесь на форуме материалы о преодолении любовной зависимости?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Вот вам ссылки на эти материалы:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»