как вернуть доверие к мужу?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Гала
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:45
Откуда: Подольск

как вернуть доверие к мужу?

Сообщение Гала »

 
Помогите,разъясните,посоветуйте пожалуйста! напишу кратко,узнала о переписке супруга с девушками,о встречах с ними, поговорила с ним, он сказал что запутался,чувства охладели,но семью не бросит( у нас ребенок), в итоге поговорили с ним,решили работать над отношениями, он пообещал,что все эти переписки больше не повторяться,стараемся уделять друг-другу максимум внимания. делаем сюрпризы,подарочки,созваниваемся,нежничаем,он сказал все у нас будет хорошо. но у меня все время одни подозрения в голове, что вновь все повторится,а я уже не смогу простить второй раз, думаю,как наладить жизнь без него. Он со мной, когда мы с ним вместе я успокаиваюсь и все хорошо, а когда он на работе,я с мрачными мыслями в голове,нет аппетита, подозрения мучают и продумываю варианты как мне жить если он меня бросит. помогите, как справиться с недоверием и начать вновь радоваться жизни.
Диагностика семейных отношений
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Гала! Я прочитала ваше письмо. Я отвечу вам как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Гала!

Я боюсь, что я не обрадую вас.

Единственная гарантия того, что такое больше не повторится – это полное и искреннее раскаяние вашего мужа.

Для того, чтобы вы были уверены в том, что такое больше не повторится, нужно, чтобы ваш муж хорошо понял, что он глубоко ошибался, и признал это.

Однако мне кажется, что ваш муж не раскаивается в том, что он переписывался и встречался с девушками.

Мне кажется, что он оправдывает и извиняет себя, а это плохой признак. Это говорит о том, что ситуация может повториться.

Дорогая Гала, я не думаю, что ваш муж вас бросит. Я думаю, что он будет морочить вам голову и каждый раз говорить, что он «запутался, чувства охладели, но семью не бросит». Для него этот вариант - самый удобный.

Дорогая Гала, может быть, вам попробовать поговорить с ним начистоту и предложить ему, чтобы он признал, что он допустил очень большую ошибку?

Ваш муж должен хорошо осознать, что он был не прав по отношению к вам.

Я думаю, что вы сами хорошо почувствуете, насколько его раскаяние будет полным и искренним.

Если же он будет оправдывать себя, то вам стоит задуматься.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»