Помогите пожалуйста не ошибиться в жизни!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

maryEF
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:30

Помогите пожалуйста не ошибиться в жизни!!!

Сообщение maryEF »

 
Вот такая моя история. Почитайте, и пожалуйста, скажите что вы думаете по этому поводу. Я много прочла уже вопросов и ответов по этому поводу, но так и не могу решиться на что-то...
Со своим мужем, с которым вместе уже 9 лет, в браке 5, я начала встречаться когда мне было 21 год. Познакомились мы когда я переехала из одного района своего городишки в маленький военный городок со своей мамой жить. Я всегда была веселой, жизнерадостной девочкой. Внешность у меня видная, всегда была худышкой), так что дефицита в отношениях с мужским полом не испытывала. Но как то так сложилась (наверно из-за моей наивности и влюбленности)серьезных отношений у меня ни с кем не складывалось...Не могла я быть стервой и меня просто бросали...Да и хотела в принципе я быть на тот момент только с тем кого любила с 17 лет. С моей первой любовью, и идеалом моего мужчины...Но с ним также ничего не вышло...Так вот, переехав с мамой в тот городок, я познакомилась с парнем, мы оба ровесники( мой теперешний муж). Самое интересное, что его внешность никогда не была для меня идеалом..он светленький, с носом картошкой), а я всегда сохла по брюнетам, с острыми чертами лица. Ну в общем сама не знаю как вышло, но мы с ним начали встречаться. Думаю просто потому что в этом нашем маленьком поселке просто больше мне нечего было делать...он начал ходить к нам домой, маме моей он сразу как то не понравился-не улыбается, не смотримся вместе и все такое... ну я в тот момент забила на ее слова. Мне было с кем провести свои вечера и был тот кто ждал меня с института, с кем ходила в кино, с кем просто могли попить пива) Но вот, через 4 месяца общения, я как то нечайно забеременела..ну мы как дети конечно были, занимались сексом и даже не думали предохраняться...и тут вот тебе - задержка неделя...я конечно сразу сказала все ему и маме...Мой на тот момент парень, сказал - никаких детей! Ты что??? меня мама порвет, мы с тобой всего 4 месяца знакомы! я еще учусь..и т.д....Я сказала все это моей маме, сказала что страшно рожать и быть одной в 21 год, и мы с ней вместе пошли в клинику(о чем теперь сожалею больше всего на свете!!!) . После аборта, она мне запрещала с ним встречаться, а я как дура, верила, что все у нас еще с ним будет хорошо! Он же меня любит, каждый день со мной, он просто еще не подрос до семьи...Так вот продолжали мы с ним встречаться и дальше. Так прошло еще 3 года, мой мама конечно уже меня доставала - надо замуж выходить, надо играть свадьбу, он молчал, так же как и его родители...Я периодически психовала, уезжала в Москву к сестре, мы ругались, а он все говорил, что любит меня и ждет пока устроиться на хорошую работу, чтобы обеспечить семью. В то время, его мама уже купила ему квартиру, и они там делали ремонт. Его мама меня конечно не любила, он единственный в семье, и для нее это было шоком, если ее любимый сынок уйдет из дома....она даже разговоров про свадьбу слышать не хотела, а еще и запрещала со мной встречаться, когда мы ругались и я уезжала искать работу в Москве. Но побывав там, в Москве, я снова к нему возвращалась, так как мне было страшно, там одной в чужом городе, а в родном ждет он - хоть и не хочет пока жениться, но когда -нибудь то жениться...Так вот так с ругонью и перемириями мы подошли к нашим 24 годам, я все таки с ним поговорив, настояла подать заявление в загс. Мама моя конечно была рада, его родители НЕ ЗНАЛИ НИЧЕГО...Он боялся ПОКА им говорить, ждал какого-то подходящего момента...Ну сами понимаете, процесс этот очень для девушек важен, и через неделю после подачи заявления, мы с мамой побежали покупать платье и фату) Купили...оставалось теперь думать о кольцах, ну и многом другом, и мой муж, все таки решился сказать родителям) Ну как я и ожидала, они были против! мы встречались уже 3 года! Он постоянно у меня ночевал, когда моей мамы не было дома! А они против!!! ну как правильный и послушный сын! он не стал перечить маме с папой и сказал мне что свадьба откладывается! мы пошли забирать заявление, я сдала платье(( Было очень плохо и больно на душе! С ним я решила расстаться, так как больше терпеть это не могла...Хотя он говорил опять же что любит меня, и что попозже мы обязательно женимся. Так мы с ним расстались на недели две, не виделись совсем, а как то случайно встретились с ним и моей сестрой в городе. Она начала уговаривать меня что он любит меня сильно, что вот поедьте куда нибудь вместе отдохните и все у вас будет еще хорошо! Я опять решила дать ему еще шанс...Мы опять стали встречаться, опять все как и было...Он говорил - докажи моей маме свою любовь ко мне и она не будет против свадьбы))) Я пыталась доказать...(хотя чувств какие были раньше уже не было, так больше привязанность, привычка, обида давала своё..) Ну так вот, через год, он наконец то устраивается на хорошую работу, у меня тоже вроде как сложилось устроиться на гос.службу, все хорошо вообщем, и мы решаем опять подать заявление :D на этот раз его родители уже вроде как не против были) ну так чуток поломались)) Вообщем, в 25 лет мы с ним наконец то расписались) Он в тот момент работал в другом городе нашей области, и обустраивать квартиру(в которой они делали ремонт, и что типа была куплена для нас с мужем) пришлось мне со своей мамой...Потом так сложилось, что он уволился с этой хорошо-оплачеевомой работы и вернулся в наш поселок. Мы стали жить вместе в нашей новой квартире. Я со своей мамой устроили его пока на временную работу ко мне в организацию. Пока он ждал своего папу - пока он ему поможет найти работу с более высокой зарплатой...шло время, нам 26, 27...мама моя постоянно твердила о внуках, от старшей сестры у нее уже два) Я тоже начала задумываться, работа есть, квартира есть, ну ничего что часто ругаемся, и что его мама не в какую не хочет внуков! Так кстати и говорила - боже упаси меня от внуков, я еще молодая...мне было очень обидно за эти слова...И сын ее был под этим влиянием. Два года прожитые вместе после замужества что я только не делала чтобы забеременеть, даже прокалывала презервативы)но он ни в какую не хотел детей - говорил у нас кредит в сто тыщ. :D :D :D , как же мы детей прокорми...вот не надо было стенку покупать, тогда бы думали о детях...короче, после опять руганий и всего такого, он все таки занялся со мной любовью без презервативов...ну и я забеременела...его родители конечно ничего не знали...он боялся им сказать) Прошел месяц и моя свекровь узнает что я беременна...сколько я услышала слов - что почему с ней не посоветовалась, почему то почему другое..Всю беременность я опять ругалась с мужем - вначале он не верил, что я вообще беременна, потом, когда у меня болел сильно живот, даже не мог помочь мне по дому, просто говорил что притворяюсь...И пиком всего стал один случай - он на всю ночь загулял с друзьями, не брав при этом всю ночь даже телефон, я конечно волновалась, нет, не за то что он с бабой, просто жив дурак или нет...В итоге решила позвонить свекрови, чтобы хоть она ему позвонила и спросила жив ли он. В конечном счете, во все этой истории, оказалась виновата Я! Виновата, что не пустила бухать его друзей к нам домой, когда у меня сильно болел живот, виновата, что названивала свекрови рано утром и разбудила её :lol: Она пришла к нам домой в тот день - и вылила на меня все что думала, я сидела и ревела (беременная на 3 месяце кажется), а мой муженек тихо и спокойно сидел на кухне и просто СЛУШАЛ как меня обливает грязью в другой комнате его мама...Тогда я готова была провалиться сквозь землю, так меня никто никогда не обижал...Но как говорится жизнь идет, да я еще и беременна..и уходить я не стала, ну подумаешь свекровь мигера, ну подумаешь, муж трус...ну я же ношу его ребенка, потом станет другим... Беременность моя проходила к счастью хорошо, никакого токсикоза, все отлично, ну иногда болел живот и все. Когда начал расти живот, муж все таки стал понимать, что скоро станет папой..И вот на 32 неделе случилось то, что перевернуло мою жизнь с ног на голову! На третьем плановом узи мне говорят что у моего ребенка множественные пороки развития и причины они не знают!!! Сказали делать прерывание...сказали что ребенок не желец...Не знаю как я пережила вообще все это тогда...В итоге меня взяла только наша больница, где я была прописана (там то и делали первое и второе узи....). начали меня колоть всякими стимуляторами, ничего не получалось. В итоге, после очередного стимулирующего геля у меня вышли воды и пошла отслойка плаценты((( Срочное кесарево, меня можно сказать спасли чудом...ребенка унесли сразу, я его не видела, была под наркозом. Спасибо маме, успела привести батюшку и моего малыша окрестили в больнице, на следующей день он умер и мой муж с мамой его хоронили(((( Конечно на тот момент, когда он увидел сына, он понял что такое ребенок...да он сильно переживал, конечно хоронить сына....После больницы я вышла через 2 недели. Врачи сказали, ничего страшного - через годик другой родишь здоровенького! Ну да, обязательно((( :| После всего произошедшего у нас вроде как наладились отношения, он за мной ухаживал, помогал, мы съездили на море отдохнуть ( еле уговорила его взять отпуск, так как мне было очень плохо). Через пол года умирает мой зять, муж у сестры, мы все едем в Москву на похороны, а он даже не затрудняется взять день на работе чтобы поехать со мной...Вообщем опять мы начинаем отдалятся, мама с сестрой говорят что он плохой муж, что часто не делает если его попросят они о чем то и все такое...В итоге сестра берет билеты в Крым и мы едем с ней, с мамой и моими двумя племянниками на юг. Муж как всегда не смог договориться на работе об отпуске вместе со мной...вообщем до отъезда нашего на юг, он едет в командировку и там знакомится с девушкой, ну у них что то начинается...ну он у меня верный, мамино то воспитание))) Ну по приезду домой он начинает ей названивать, она -ему, я узнаю об этом, и он уже не скрывая звонит ей при мне и говорит что любит её, и что приедет к ней...У меня в тот момент просто что то в душе оборвалось! Я понимаю, что больше не хочу с ним ничего...Что любила его за его верность мне, что какой никакой но был только со мной...Нет, мы с ним не расстаемся, он перестает общаться с той девкой, клянется что любит только меня одну...Но вот уже прошло два года...мне стукнуло 29, ему 30...а после случившегося мне целовать его просто противно...да мы спим, иногда есть секс, он хочет его всегда, я не хочу ничего...и вот я поняла, что так жить наверно нельзя...понимаю, что не уважаю его как мужчину, понимаю что всегда только высказываю ему все обиды и боль...понимаю что не хочу его совсем в сексе...да и еще после случившегося с ребенком мы сдавали кровь на генетику, и выяснилось что у мужа инверсированная хромосома одна. да, как сказали врачи, это не могло повлиять на ребенка, что виновен какой то вирус..(правда так и не сказали точной причины случившегося с малышом).А то что у мужа, всего лишь дает риск невынашивания или замершей беременности и все!) ну как говориться он же живет с такой хромосомой...А я понимаю, что мне страшно...страшно сейчас думать о детях от него, страшно повторять все...Если бы любила, наверное может не задумывалась...и вот сижу как у разбитого корыта, не знаю что мне делать, вроде в квартире все нажито, уютно, комфортно, а чувств нет...Мама говорит что так у всех бывает, а мне кажется что просто нам и не судьба была изначально, а я все пыталась идти ей наперекор..Мама кричит - дура в 30 лет останешься одна, да без детей! И я тут совсем запуталась...
Диагностика добрачных отношений
maryEF
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:30

Сообщение maryEF »

 
Зовут меня Марина. Извиние, сразу не представилась.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, Марина! Я прочитала ваше письмо. Я отвечу вам как можно скорее.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Марина!

Ваш муж с самого начала не был готов к тому, чтобы создать семью, и, судя по всему, он до сих пор к этому не готов.

Ваш муж очень зависим от своей мамы, и это мешает ему строить отношения с вами.

Однако, Марина, было бы слишком легко обвинить во всем только вашего мужа. Психология говорит, что оба супруга несут равную ответственность за свои отношения.

Дорогая Марина, вы говорите, что ваш муж не соответствует вашему идеалу мужчины. Вы говорите, что вы не любите его, что вы начали встречаться, потому что в вашем маленьком поселке вам просто больше нечего было делать и не с кем было проводить вечера.

Как вы думаете, могло ли из этого получиться что-то хорошее?

Дорогая Марина, я думаю, что вы с вашим мужем оба виноваты в том, что ваши отношения не складываются.

Я предполагаю, что если спросить у вашего мужа, что он думает про ваши отношения, он тоже выскажет много недовольства, и в том, что он выскажет, будут и моменты, заслуживающие внимания.

Вы говорите, что вам страшно сейчас думать о детях от него, страшно повторять все. – Дело в том, что вы не доверяете вашему мужу.

Дорогая Марина, если вы решите остаться с вашим мужем и при этом не предпримете попытку изменить что-то в ваших отношениях, то вас впереди ждет все то же самое.

Вы думаете, что вам «не судьба» быть вместе. – Дорогая Марина, дело не в «судьбе», а в том, что «судьбу» вы выбираете себе сами, соглашаясь или не соглашаясь на то, что она вам предлагает.

Мне кажется, что, прежде чем думать о расставании, вам стоит попробовать что-то изменить в ваших отношениях. Расстаться вы всегда успеете.

Дорогая Марина, может быть, стоит поговорить с вашим мужем, спросить его, что он думает о ваших отношениях, чем он недоволен, что бы он хотел изменить? Может быть, стоит попробовать сблизиться с ним и понять его?

Может быть, это ничего и не даст. Но попробовать стоит.

Ваши отношения в равной степени зависят как от вас, так и от вашего мужа. Дорогая Марина, вы, с вашей стороны, должны сделать все возможное для того, чтобы изменить их к лучшему.
maryEF
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:30

Сообщение maryEF »

 
Спасибо большое! У меня сейчас есть шанс устроиться на работу в Москве...жить у сестры и оставить все что нажито здесь...если не определюсь в ближайшее время, буду стараться изменить наши отношения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»