Все против меня, помогите хочу сохранить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Люсиндия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:29

Все против меня, помогите хочу сохранить

Сообщение Люсиндия »

 
Здравствуйте, пожалуйста, помогите. Извините, что подробно хочу объяснить суть моей жизни. Мне 31 год, второй раз вышла замуж. Муж мой ровесник и был раньше (когда я была в первом браке) моим другом(знал все про меня), дочери 5,5 лет, дочь моя от первого брака, но после развода – мой тогда друг, а теперь муж начал помогать мне, т.к. с рождения дочки я осталась одна, он приезжал к нам, оставался, заботился, привязался к дочке и потихоньку мы полюбили друг друга -у него эта любовь проявлялась через нашу дочку, которую он с годика удочерил и теперь она его родная по свидетельству, ее очень сильно любит, она знает только его как родного папу. Живем вместе 4 года, в официальном браке 3.Сначала жили с моей мамой, но ругались из-за нее, она всегда влезала к нам и ему указывала, что он никто, не уважала его. Мама пьющая и муж видел всю эту грязь, как ведет себя хронический алкоголик. Слава богу, уже 1,5года переехали от нее в квартиру бабушки мужа. Мою маму просили переехать из 2х к.к. в эту однокомнатную она отказалась, стала говорить всем, что ее хотели выселить, бегала по всем моим друзьям, соседям поливала нас с мужем грязью и главное! рассказала знакомым, что муж не родной папа. Он узнал и ее просто возненавидел, а я все пыталась найти ей оправдание. Моя мама считает меня плохой, не помогает нам. С мужем в новой квартире стали жить лучше, но стали ругаться по мелочам еще больше, его любимое обзывание меня-это сравнение с моей матерью, сначала как-то назвал меня дуррой и видимо я быстро простила и все это теперь как снежный ком и замкнутый круг,я для него все не так делаю, не такая как должна быть женщина, как моя мамаша,при ссоре говорит,что не любит-доводит меня, что я всегда во всем виновата-не ласковая,не женщина и т.д. всего лишь дочь алкоголички-я обижаюсь-отхожу быстро,боюсь,что он меня бросит,как первый муж и иду мириться-у нас мир до какой-то мелочи совершенной мной-он опять ко мне охладел не любит –и по новому кругу.он всегда говорит,что прав. Пропала нежность и доверие.Я конечно его доводила ревностью больной и контролем, на почве предательства в первом браке .я чувствую, что муж охладел ко мне, говорит, что не любит и всякие обидные слова, считает меня мягкотелой, всегда какой-то не такой как надо. Мы стали постоянно ругаться из за всего.Он говорит, что я довела до такого сама своей ревностью,я понимаю,что не ангел и испытываю чувство вины,извиняюсь. А он считает,что не виноват и сохранять семью не хочет.Но эти слова он мне говорил и раньше чтобы я,стала испытывать вину-и соответственно становлюсь мягкой на все согласной. Еще у него плохие отношения со своей мамой из-за того,что она не любит,брезгует в мелочах нашей дочкой, он перестал уже давно из-за этого выполнять ее просьбы и недавно из-за того что он не помог ей и стал с ней и сестрой ругаться она написала нему сообщение,что (-ты стал таким плохим несчастным злым завистливым после свадьбы(со мной),а раньше ты был таким счастливым, когда жил с ФИО(девушка до меня) одумайся сын может еще не поздно).) Я прочитала и была в шоке-мы с его мамой общались,я считала,что с ней нужно дружить,а потом я стала с ней правдивой, видя,что она не любит нашу дочь. И вот она тоже хочет чтобы мы разошлись.И считает меня плохой. И муж сейчас говорит, то любит,то через 2 дня (мне не хочется любви с тобой). Конечно он хороший, я его люблю, у него есть недостатки и у меня. Как понять ему дороги наши отношения и он манипулирует и пугает меня разводом или на самом деле он чувствует нелюбовь ко мне? я согласна,что я его обижала порой, может на самом деле я злая и плохая и не умею любить? Как мне сохранить семью,когда все хотят разрушить.Помогите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Люсиндия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:29

Сообщение Люсиндия »

 
Еще очень много в моих отношениях с мужем совпадает с темой Не могу простить и отпустить мужа,только он со мной.Как мне помочь нашим отношениям стать ближе и доверительней, чтобы нам стало хорошо вместе?
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте!

Вы говорите: «Он считает,что не виноват, и сохранять семью не хочет».

Из вашего письма я не поняла: ваш муж действительно хочет развода?
Люсиндия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:29

Сообщение Люсиндия »

 
Я это и пытаюсь выяснить. Такие слова он говорил уже много раз-проходило время, он оттаивал(иногда даже когда сам был неправ) становилось все спокойно в семье-мир,любовь,секс-пото через некоторое время,если я что-то опять сделаю не так и даже если извинюсь-он опять говорит мне,что всееее теперь я не хочу ты меня отвратила.Хочу понять-он в душе отказался от меня или просто манипулирует так?Сегодня сказал-мы уже давно не муж и жена.Из за того,что он много раз так говорил и все налаживалось не понимаю правда ли? и мама еще его настраивает.Как себя вести чтобы почуствовать надежность? Что ему дать, чтобы ему было комфортно или наоборот не прогибаться.Целый день мне не звонит ему не интересно.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Напишите мне, пожалуйста, как к вам обращаться.
Люсиндия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:29

Сообщение Люсиндия »

 
Меня зовут Людмила.
Ирина Александровна
Психолог
Психолог
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:32

Сообщение Ирина Александровна »

 
Здравствуйте, дорогая Людмила!

Вы «доводите мужа ревностью и контролем», а он в ответ «говорит, что не любит, и всякие обидные слова».

Вы говорите, что из ваших отношений с мужем пропали нежность и доверие.

Если они были раньше, то их всегда можно вернуть и приумножить.

Вы говорите: «Сначала как-то назвал меня дуррой, и видимо я быстро простила и все это теперь как снежный ком и замкнутый круг».

Дорогая Людмила, вам нужно будет «разгрести этот завал».

Я думаю, что в ваших отношениях накопилось очень много непонимания.

Начните с самого начала – с того момента, где возникло непонимание между вами.

Поговорите об этом с вашим мужем. Спросите его, хочет ли он вернуть те нежность и доверие, которые были между вами когда-то?

Если он станет привычно обвинять вас во всем, то скажите ему, что вы не хотите ни обвинять, ни извиняться, а хотите вернуть хорошие отношения между вами.

Скажите мужу, что вы не защищаете свою маму, что вы все про нее хорошо понимаете, и попросите его, чтобы он больше не говорил вам таких слов.

Спросите его, что, по его мнению, вы делаете не так с разумной точки зрения.

Вы говорите: «Хочу понять - он в душе отказался от меня или просто манипулирует так?» - Дорогая Людмила, если бы он в душе отказался от вас, то его бы уже давно не было рядом с вами.

Ваш муж мучается от ваших отношений точно так же, как и вы. Но кто-то должен сделать разумный первый шаг к пониманию и доверию.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»