муж в депрессии

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

романова кати
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:09
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение романова кати »

 
Ещё раз спасибо!акафисты не читала,если честно,я как то далека от всего этого...
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение Ханума »

 
Да мы все были далеки от этого, - но когда припекает, приходится учиться. Подумайте о своём ребёнке, хотя мужа тоже жалко, и Вам очень сочувствую. Ищите новые пути, старые оказались неэффективными!!
романова кати
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:09
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение романова кати »

 
Здравствуйте это снова я!пожалуйста ответьте мне на один вопрос, нормально ли это ,муж приезжает с командировки и 2 недели сидит играет в игры???при том что в этой игре у него есть жена,и с этой женой они переписываются пишут всякие приятности,в том числе и "я тебя люблю",я к мужу пристаю ,опять сильно скандалим,на что он мне отвечает, что это всего лишь игра и якобы глупо ревновать к персонажу,но в моей голове это не укладывается....он проводит всё время в этой игре ,сидит там до ночи,под утро ложиться спать,а проснувшись опять за своё и так 2 недели,у меня сил уже нет,я уже не знаю как разговаривать с ним,если я начинаю к нему обращаться ,он отвечает,"оставь меня в покое,дай мне побыть одному,я хочу быть один",но ведь получается что он не один,а с целой кучей таких же людей,да и с той же "женой"....пожалуйста ответьте,нормально ли это???мой муж утверждает ,что это всего лишь ИГРА,может я и правда чего то не понимаю....
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение Ханума »

 
На риторические вопросы я обычно не отвечаю :lol: .
Мне ужасно жаль, что Ваша ситуация не улучшилась. Судя по тому, что Вы описываете, Ваш муж ушёл, чтобы не взрослеть и не находиться в реальности, в воображаемый мир. Там ему "жену" кормить и содержать не надо, это очень удобно. В этой истории есть свои плюсы и свои минусы: он по-преднему муж и отец, хоть и отсутствующий душевно, он возвращается домой и не бросает семью в реальности. И работать он тоже не бросил, как многие. Хотя работа ему не нравится...
Плохо то, что он как регрессировал, так и остался в том подростковом возрасте, а Вы уже на грани нервного срыва.
Скажите, а какую помощь я могу оказать Вам в виртуальной реальности? К Богу Вы с просьбами спасти свою семью обращаться не хотите, муж психологически шизанулся, Вы одна с ребёнком, на грани возможностей. Я не понимаю Вашей упёртости. Все мы вот так приходим в церковь, к Богу, потому что человеческих сил не всегда хватает, чтобы изменить или спасти ситуацию.
Есть такая книга Джона Грэя, я уже писала, "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там этот автор описывает, что мужчинам нужно "уходить в пещеру", иначе они становятся невыносимы. Может ли Ваш муж "уйти в пещеру" на работе? Напишите об этом, мне это пока не ясно. Но когда он возвращается, - насколько я понимаю, жильё у Вас небольшое, - то ему необходимо полностью расслабиться, чтобы набраться сил для новой поездки на работу. То есть "уйти в пещеру". Он это и делает - уходя с головой в воображаемый мир.
И получается замкнутый круг - чтобы быть с Вами и дитём дома, и не уставать, надо бросить работу. Если бросить работу, нечем будет кормить дитё и жену. Мне кажется, это и сводит его с ума. Чёрный снег какой-то...
романова кати
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:09
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение романова кати »

 
Я просто уже на знаю в какую дверь постучаться,муж слышать меня не хочет.да всё правильно, всё что Вы описали,он действительно так расслабляется,ему там хорошо,комфортно,уютно,он отдыхает таким образом от работы...а я уже действительно просто схожу с ума,от этой сложившейся ситуации.К Богу я не хочу обращаться пока что,потому что думаю,что как то это не правильно будет,я буду просить,молиться,а он так и будет сидеть и играть,потому что видимо это у него уже в крови.Мне вообще уже кажется,что он просто хочет расстаться,потому что ,что бы его не попросила делать он мне отвечает в грубой форме,отстань...я спрашиваю ,ну неужели ты хочешь,что бы у тебя прошла так вся жизнь,и он отвечает согласием.Мне кажется единственное что мы может сделать,это действительно расстаться,что бы просто не мучать друг друга...
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение Ханума »

 
Ну что тут скажешь? Медный лоб...
:xsunx:
романова кати
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:09
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение романова кати »

 
Почему же я медный лоб???то есть получается мой муж и дальше будет продолжать жить в свое удовольствие,по приезду отдыхать как он хочет,признаваться в любви какой то женщине,а я должна на всё закрыть глаза,и идти молиться Богу???и тут в один прекрасный момент произойдет чудо???извините ,но это не про меня...мне нужен настоящий мужик рядом,а не мальчик,который никак не наиграется.Уже пол года никаких продвижений,и тут явно нужно сделать один решительный шаг,раз и навсегда...а Вам я пишу,что бы почувствовать какую то поддержку,а получается ,Вы наоборот защищаете мужа...да он устает,но я тоже не из железа сделана!!!и мне тоже хочется на миг очутиться в крепких мужских руках,почувствовать нужной себя...а я этого не ощущаю!
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение Ханума »

 
Вы мою поддержку не принимаете, а советы игнорируете; Ваш муж мне глубоко безразличен, но как семейный специалист я не могу отмахнуться от фактов, вопиющих о том, что он регрессировал, а это шаг назад.
И если у Вас и существует шанс очутиться влюбящих и крепких объятиях, - мне всё равно, в чьих, - то только с помощью Бога. И поэтому я про медный лоб написала - Вы не поймёте, что Вы не одна, а Бог о Вас заботится, пока не начнёте думать о Нём и просить Его о том, что Вам нужно. У каждого свои отношения с Ним, но Ваши пока даже начинались. У Бога много мужчин, и Ему для Вас ничего не жалко. Но Вы же ничего у Него не просите!!
романова кати
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 23:09
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение романова кати »

 
спасибо конечно...начала читать книгу "Мужчины с Марса ,женщины с Венеры"...
А на тему Бога,я как то не могу вот так вот взять и начать заниматься этим,молиться,ходить в церковь,мне кажется для этого должно быть хоть какое то желание,а у меня этого нет,не приучены что ли к этому,да и родители покрестили нас с сестрой уже в подростковом возрасте...
А отношения с мужем я налаживать не хочу,так как больше не хочу быть униженной и оскорблённой.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж в депрессии

Сообщение Ханума »

 
Это Ваше право, у каждого есть своя мера терпения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»