Жениться на не девственнице

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

slavian
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:35
Пол: мужской

Жениться на не девственнице

Сообщение slavian »

 
Мне 23.Уже месяц встречаюсь с девушкой,которую очень сильно за это время полюбил. Она ко мне испытывает не менее пылкие чувства.ей 25. Только вот грызет меня в душе очень эгоистичное чувство и я это понимаю,но ничего не могу поделать. До этого времени у меня было много девушек правильных "неиспорченых". Умею располагать к себе женский пол, девчонки быстро в меня влюбляются.Естественно, иногда и сами пытались затащить в постель. До этого времени не с кем не переспал. даже в последний момент все останавливал.эти демоны постоянно терзают мне душу, а может зря? понимал, что детей от этих девушек я не хочу. Сейчас встретил ту девушку на которой готов жениться, я ее очень люблю. Но у она уже не девочка, хотя и очень скромная.Мы с ней разговаривали на эту тему. И она тоже очень переживает, говорит:" Возможно я тебе не подойду". Но бросать ее не хочу. Вот только на душе очень тяжело! Как поступить в моей ситуации? Как только узнал, решил сразу расстаться,на ранней стадии, но она не перестает мне звонить.Самое страшное,что меня тоже очень сильно к ней тянет.такого никогда не было в моей жизни. Но как представлю,что ее кто-то имел...у меня походу уже крыша едет...
Создать семью после 40
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Жениться на не девственнице

Сообщение Ханума »

 
Ваша проблема имеет личный характер, и не относится к семейным проблемам. Попробуйте написать священнику на этом форуме.
Как практикующий терапевт хочу заметить, что дело тут совершенно не в девушке, а в Вас. Господь показывает Вам, что у Вас есть комплексы: это нездорово, представлять женщину с другим мужчиной, - так делают только тогда, когда сравнивают себя с другими мужчинами, и не в свою пользу, и маниакально полагают, что "у других больше". В вашем компьютере в голове есть, ну, скажем, вирус; пока Вы от него не избавитесь, жениться Вам вообще не нужно. Дело не в размерах, а в человеке, а мужчины с такого рода проблемами никогда не дают жить другим спокойно. Пока Вы не примиритесь с тем, что дал Вам Господь, Вы будете делать несчастными всех своих жён, а уж одной Вам не удастся ограничиться, опыт показывает, что это только начало проблем. Пройдите терапию, познайте, как Золушка, "самоё себя", а потом женитесь, иначе замучаете немотивированной ревностью жену и вызовете невроз у детей. Удачи Вам.
slavian
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:35
Пол: мужской

Re: Жениться на не девственнице

Сообщение slavian »

 
Абсолютно с вами согласен. У меня в голове есть таракан. Но почему-то он только на ней себя проявил.Это эгоизм и мои принципы.Но ведь нельзя менять веру свою и предавать ее. Моя земля - ее я защищаю. Ребята которые гибли на войне, в плену, служат для меня примером.Это честь для настоящего мужчины умереть защищая свою землю, своих жен, своих детей. Юношеский максимализм...но ведь как по другому? Моя женщина - она только моя, мои дети - только мои! Моя мать тоже была порочна, вышла замуж за отца уже не девочкой...а вот он про это узнал только после свадьбы... Не так давно увидел фото первого парня матери...я на него больше похож чем на родного отца...это подтвердили многие... телегония. Все это пилит меня. Сразу сказал ей,что лучше нам расстаться. Но это непонятное космическое притяжение не перестает действовать. Она звонит, пишет - а я иногда срываюсь отвечаю ей. Встречался с многими девушками, были и разведенные (не спал с ними), все всегда ограничивалось поцелуями и объятьями. Но на 100% уверен, что это моя половинка только в ней...... И никогда по поводу других девушек даже не думал,что они с кем-то были. Меня воспитывала в основном покойная прабабушка... она меня учила...нарушил закон - должен ответить. Может я и кажусь таким правильным,но никто из друзей и не подозревает,что я девственник. От нее избавиться можно в любой момент. Всю свою энергию я реализовал в юности в спорте, в гараже, но никак не в пьянках и разврате.Спасибо моей прабабушке. Ровно за месяц до своей смерти, она на страницах Библии написала завещание для всех нас. Мама его нашла через 2 года после ее смерти.Мне она пожелала одного, встретить свою половинку. Не могу смириться, почему так! я ее ждал 23 года. Успокаиваю себя только одним: "Жизнь мужчины - это подвиг". Может мой подвиг это принять ее такой с покалеченной душой и вернуть ее жизнь в правильное русло? Очень надеюсь, что я найду выход с этой ситуации. я его должен найти!
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Жениться на не девственнице

Сообщение Ханума »

 
Все эти разговоры про высокие материи - продукт разума, прикрывающий Ваши страхи, не буду озвучивать, как мы их называем.
В православии всегда слушали сердце. Я рекомендую Вам для разрешения своей проблемы найти настоящего старца и попасть к нему на приём. Всех живущих ныне старцев можно найти по интернету, где бы Вы не жили. Они есть и в Москве, и в Почаеве, а так как речь идёт о всей жизни, то думаю, с Вашим упорством и целеустремлённость проблем не возникнет - Вы их просто снесёте.
Так всегда делали - брали благословение на брак у Оптинских старцев, и у других современных прозорливых людей. Вот так и поступите, а то загрызёте и себя и возлюбленную жестокими сомнениями. С чего Вы вообще взяли, что её душа покалечена?! Вы на себя посмотрите! Мне она кажется гораздо более адекватной, чем Вы, более живой и человечной. Ошибки все делают, но только Вы здесь при чём? Почему Вы её наказываете, Вы же не Господь Бог? Я читала о телегонии, и довольно много, и эти опыты не смогли подтвердить, хотя и проводили. В итоге рождались только жеребята, и никаких зебр. Теперь эти темы треплют только обиженные на жизнь радикалы, а Вам ещё рано обижаться на жизнь.
Когда святой Силуан Афонский ещё жил в миру, то во время несения военной службы уже проявилась сила его совета и доброго влияния. "Увидел он в помещении роты одного солдата, окончившего свой срок, сидящим печально, с опущенной головой, на своей койке. Семен подошел к нему и говорит:
— Что ты печальный сидишь, а не радуешься, как другие, что окончил службу и теперь поедешь домой?
— Я получил письмо от своих,— сказал солдат,— пишут, что жена моя родила за это время.
Помолчав немного, качая головой, тихим голосом, в котором слышалась и скорбь, и обида, и озлобление, он проговорил:
— Не знаю, что я с ней сделаю... Ох, боюсь!... Так что ехать домой не хочется.
Семен спокойно спросил:
— А ты за это время сколько раз ходил в заведения?
— Да, бывали случаи,— словно что-то вспоминая, ответил солдат.
— Ты вот не мог утерпеть,— говорит ему Семен,— а ей, ты думаешь, легко было?... Тебе хорошо: ты мужчина, а она от одного раза родить может... Подумай, куда ты ходил! ... Ты перед ней больше виноват, чем она перед тобой... Ты прости ее... Приедешь домой, прими ребенка, как своего, и увидишь, что все будет хорошо...
Прошло несколько месяцев. Семен получил благодарное письмо от того солдата, который описывал, что когда подъезжал он к дому, то отец и мать вышли ему навстречу «скучные», а жена робкая и смущенная стояла около самого дома с ребенком на руках. У него же на душе, с того момента, как поговорил с ним Семен в казарме, было легко; весело он поздоровался с родителями, весело подошел к жене, поцеловал ее, ребенка взял на руки, тоже поцеловал. Все повеселели, вошли в дом, а потом пошли по селу навещать родных и знакомых; и всюду он с ребенком на руках; у всех было хорошо на душе. И после они жили в мире".
Мне кажется, что Гоподь проповедовал милосердие, а Вы ведёте себя, как фарисей, - и держитесь законов, разума, а веры в этом нет. Почитайте Лескова, у него много об этом - о том, как именно проявляется христианство в обычной жизни. Господь судит нас по Своему милосердию, а по справедливости на мытарствах судят бесы. Понимаете разницу? "Милосердие выше победы", это христианство, НОВЫЙ ЗАВЕТ, а не "глаз за глаз".
«Выше закона может быть только любовь. Выше права – лишь милость. И выше справедливости – лишь прощение». Это сказал наш
Патриарх Алексий II.
В одном из рассказов Лескова некий мужчина женится на дочери всеми отвергнутого палача, которая к тому же не ходит, у неё отнялись ноги, он подбирает её в буквальном смысле слова на улице. Это и есть христианство, - милосердие без оглядки на чужие грехи, свои бы вспомнить и оплакать...
В Евангелиях Господь говорил: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
Голубчик, в среднем с 15 до 25 лет у мужчин пик сексуальности, это для большинства постыдное и неприятное время, Вас от падения удержали комплексы, это прекрасно, но не у всех они присутствуют в таком количестве. Вот только не поверю, что не смотрели на женщин с мужским желанием, Вы же не ребёнок. Так чем Вы лучше своей возлюбленной?
Я думаю, что Вы относитесь к паранойальному типу личности, это характеристика психически нормальных людей с индивидуальной акцентуацией характера. К ним относились и Наполеон, и Сталин. У меня тоже есть своя акцентуация, они есть у всех, это означает, если говорить грубо, тип поведенческой реакции при стрессе. У одного человека начнётся истерика, а другой замкнётся, - и тип реакции выдаёт характерный тип акцентуации. У паранойального типа всё подчинено делу, идее, и Вы такой же. Кроме того, паранойальные типы считают себя личностью, субъектом, а других так или иначе превращает в объекты. Так и Ваша возлюбленная не личность для Вас, а "покалеченная душа". Уверена, что она об этом не знает...
Есть такой автор, психолог Аркадий Егидес, его книга называется "Как разбираться в людях, или психологический рисунок личности", там Вы сможете прочитать маниакально подробное описание почти всех акцентуаций характеров, - ведь я незнакома с Вами, и могу ошибаться. Но свой тип Вы там точно найдёте. И сможете сами понять своё устройство психики. Книгу я заказывала по интернету, так что отмазки останутся на Вашей совести. Мне самой это очень помогло, хотя я изучала типологию Кречмера в институте.
Как я уже писала, Вам вообще не рекомендуется жениться, потому что нужно пройти терапию, чтобы не сломать жизнь жене и детям. И это форум семейных, а не личных проблем, поэтому я закрываю тему.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»