Любит, но не хочет расписываться. Устала...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Любит, но не хочет расписываться. Устала...

Сообщение OlgaD »

 
Живем с любимым уже третий год. Мне 31 год, ему 32. До меня у него не было серьезных отношений, так, знакомства на ночь и непродолжительная связь с одной девушкой, с которой он расстался по причине того, что она начала им руководить. Нас познакомили друзья, хотя сразу сказали мне, что "он вынесет тебе мозг". Я восприняла эти слова как шутку. Сначала он мне не понравился: не мой типаж внешности, но потом, когда я узнавала его больше, я начала влюблятся в него. Он привлек меня своей неприступностью, своей девственностью, правильностью, интеллигентностью. Он - душа компании, у него много друзей, всегда готов прийти им на помощь, всегда рад им, не обидчив, позетивен. Но к девушкам отношение серьезное в плане создания семьи: еще в начале отношений сказал, что жениться единожды и навсегда. А я все эти три года нашей жизни давлю на него: давай распишемся, давай свадьбу и т.д. У меня есть ребенок от первого брака, дочь 7 лет, с ней он в хороших отношениях, и она его воспринимает как отца. Все друзья нас называют мужем и женой давно уже, все спрашивают: ну когда у вас свадьба уже? А он бесится, когда я начинаю говорить об этом, говорит, что если бы я на него так не давила, то все бы уже было давно. и что мне стоит успокоится, все будет якобы, только не нужно на него давить. А я хочу второго ребенка, рожденного в браке, хочу быть его законной женой, хочу носить его фамилию. Его родители тоже ждут не дождутся, когда же... А он уперся и все: говорит, что не любит делать то, что его заставляют сделать. Типа он должен прийти к этому сам. А я уже устала ждать...Уже не верится, что он поведет меня под венец. Ругаемся по этому поводу, хотя знаю, что ничего этими ссорами не добится. Но обидно. Пожалуйста, не пишите, что он не любит меня, а то давно бы уже женился. Он принял меня с ребенком, стал ей отцом, да и вообще, у него много положительных качеств. Не хочу расставаться с ним. Но...что делать с этой мыслью о свадьбе?
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Любит, но не хочет расписываться. Устала...

Сообщение Ханума »

 
Не знаю. Возможно, поэтому раньше сначала женились, а потом уже начинали жить вместе. Возможно, Вам стоит перечитать мои другие темы и поработать со стульями? Я давала советы по улучшению семейных отношений и снижению боли, - а Вы вроде бы на это и жалуетесь?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»