Как дальше быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

МирИШКА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:21
Пол: женский

Как дальше быть?

Сообщение МирИШКА »

 
Здравствуйте.
Расскажу немного о нашей семье. Мне 31. мужу 31. Есть дочурка-8 лет.
НАДОЕЛО БЫТЬ СИЛЬНОЙ. ОЧЕНЬ УСТАЛА.
Изначально в семье все дела и заботы взяла на себя. думала так надо.Сейчас понимаю. что муж сел на шею и хорошо себя чувствует. Все вопросы. проблемы-на мне. Недавно муж захотел авто. долго пыталась ему объяснить.что нужно взвесить все за и против. Что наш бюджет не потянет такую покупку. Муж уверил меня что все будет хорошо(заработок вне работы). После покупки машины думала не вмешиваться в вопросы.касающиеся авто. Но я очень интересующийся человек. и я стала узнавать разные подробности об авто. сто. магазинах. И опять мой муж сидит на попе ровно. Хочется чтобы муж был стеной и опорой в семье. а у нас наоборот. Пока не подтолкнешь никуда не пойдет. ничего не сделает.
Муж не лентяй-он работает физически. Вечерами пыталась его не трогать. чтобы отдыхал. Вот что из этого получилась.
2 года назад дочка пошла в школу. и только я занимаюсь уроками и сборами в школу.
Муж сам ничего никогда сам не сделает.
Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Как дальше быть?

Сообщение Ханума »

 
Надеюсь, Вы и сами понимаете, что вырываете у мужа инициативу. Если хотите быть счастливой - будьте ей. Вы нарушаете семейный уклад и стали играть роль мужа в семье. Попробуйте играть роль женщины. Для этого существует личная терапия, с живым терапевтом, а не виртуальным, и книги.
Есть темы, например, "как себя вести", и многие другие, есть книга отца Ильи Шугаева, где здоровый семейный уклад описан, - так что дерзайте.
https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... iew&id=168
Смысл в том, что Вы инициативного мужчину рядом с собой не потерпите, потому что у Вас чрезвычайно сильный "контролёр" в психику встроен, и Вам, именно Вам нужно всё контролировать и проверять. Либо признайте это и будьте счастливы, либо меняйтесь и обретите спокойтствие путём изменений.
МирИШКА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Как дальше быть?

Сообщение МирИШКА »

 
здравствуйте. спасибо за совет. Я все это понимаю. мне очень хочется спрятаться за спиной и поплакать в жилетку. Но я понимаю. что очень много "мужских" мелочей. мой муж даже не знает и не представляет. Я думала. как-то целый месяц. чтобы муж распоряжался деньгами-делал покупки и все остальное... Но мне кажется что из этого ничего не выйдет. На счет мужчины инициатора- я радуюсь за те семьи. где есть глава семейства. Вчера у мужа спросила: Мы поедем эти летом на море? Он ответил: Да. вот такой его вклад. А я пошла и написала заявление на поездку.Буду пытаться исправлять свои ошибки. Спасибо.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Как дальше быть?

Сообщение Ханума »

 
8)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»