Я в отчаянии, хочу сохранить семью...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Моник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:53
Пол: женский

Я в отчаянии, хочу сохранить семью...

Сообщение Моник »

 
Добрый день! Я очень надеюсь на помощь и поддержку Вашего сайта, я сейчас в очень запутанной ситуации, и не понимаю что делать дальше и стоит ли что-то делать. Помогите разобраться в себе, в чувствах мужа, что делать дальше? Мы с мужем вместе 5,5 лет, всегда были очень счастливы несмотря на разницу в возрасте (он на 5 лет моложе меня), много разговаривали, отдыхали, строили семью и быт, всегда вместе, обнимаемся, целуемся, ласкаемся, как котята. Полгода назад у нас появился малыш, желанный и любимый, но… муж начал меняться. Я, конечно, тоже стала уделять ему меньше времени, меньше готовить и т.д. Когда муж вечером приходил домой, сразу садился за компьютер, а потом засыпал в другой комнате. У меня стало копиться раздражение, которое я иногда высказывала. В последний раз даже про развод сказала. Он тоже отдалился, я чувствовала, что чтото не так, но когда спрашивала у него, он отвечал, что все хорошо, его все устраивает и он счастлив… А потом… на 8 марта он сказал мне, что я его не слушаю, не понимаю, он стал мебелью для меня, что он всю жизнь жил по моей указке и ему надоело… Мы 2 недели еще жили как соседи. Все это время я с ним разговаривала, говорила, что люблю, понимаю свои ошибки и доказывала это, что если у него остались какие-то чувства, то мы можем все наладить и я сделаю его счастливым, а он отдалился еще больше и как-будто не слышал, он уходил часто вечерами, и периодически говорил, что мне нужно съезжать (квартира его), что у него все перегорело и ничего не вернуть скорее всего, но за это время у нас была близость. Я не выдержала его отношения и съехала с ребенком к маме. На следующий день я с ним поговорила и он рассказал, что есть девочка, с которой у него очень много общего, она его понимает и слушает, они очень похожи, что влюблен он в нее уже какое-то время, но отношения начал только когда мне все сказал, т.е. не изменял. Сначала приехал к ребенку, обвинял меня во всем, сказал, что я сама все разрушила, не слышала его, не ходила с ним куда он хотел и т.д., сказал, что еще месяц мне надо потерпеть пока он перестанет злиться на меня и будет общаться нормально. Но так я общаться отказалась. Нашей общей подруге он сказал, что он сейчас не счастлив, но свободен, знает куда идти, и нашел человека, который его принимает таким какой он есть. Вчера приезжал к ребенку… Мы общались как настоящая семья, он мне все рассказывал, что у него происходит (избегая тем о девушке), чем он занимается, о работе его, о том, что был у врача, в общем обо всем. У меня тоже многое спрашивает. Когда собрался уезжать, пошел к машине, а я не стала уходить со двора, помахала ему рукой от ворот, не выносимо было думать, что он не поцелует, не обнимет, сядет в машину и просто уедет. Он обернулся, увидел, что я машу рукой, не иду за ним, удивился и даже растерялся как-то, сказал, если что звонить и уехал. Точно знаю, что оставшуюся часть дня провел с девушкой, она ставит статус в соц сетях «Удивительно как два сильных человека могут быть слабостью друг для друга». Похоже у них там идиллия, хотя вместе они и не живут. Развода он не просит. Я не могу даже представить, что он мог так просто разлюбить, он меня на руках носил, защищал всегда, хвастался друзьям и на работе какая у него классная жена, и все это было не более 3-х месяцев назад. Я его очень люблю, хочу чтобы он был счастлив, но уверена, что счастлив он может быть и со мной, не знаю что делать, возможно ли его вернуть и как себя вести… Помогите пожалуйста разобраться, что с ним происходит, его навязчивая идея сейчас «живу как хочу, полная свобода». И возможно ли наше с ним счастливое будущее? Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Я в отчаянии, хочу сохранить семью...

Сообщение Ханума »

 
Мне очевидно, что Вы не прочитали ни одной темы из открытых до Вас. Наш форум предлагает помощь только тем, кто прочитал похожие темы, сделал что-то на практике и потом написал о том, чего не смог найти в чужих темах. Прочитайте правила форума, и Вам станет ясно, что я имею в виду. Когда Вы прочитаете хотя бы одну тему, Вы увидите, что все они очень похожи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»