Помогите избавиться от зависимости!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Каракумба
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:32
Пол: женский

Помогите избавиться от зависимости!

Сообщение Каракумба »

 
С чего начать, не знаю. Нас в семье три сестры. Отцы разные , но мы толком их и не знали. Я старшая сестра, зовут меня Екатерина. Воспитывали нас мама с бабушкой, они хорошие но между собой не могли никогда найти общий язык. Из-за этого наша семья поделилась на два лагеря я за бабушку , сестры за маму. Драки ссоры , скандалы и посещение храмов. Вот так мы жили, я безумно ревновать маму к ним и хотела ее внимания. Но к сожалению для мамы я была не от любимого мужчины и ее почти все во мне бесила, так я думала раньше. В детстве мне хотелось, чтоб меня просто любили за то что я ребенок. Когда сестры подросли и стали не слушать маму, тогда мама стала просить меня влиять на них. Это было почти не возможно,но я старалась чтоб они хотя бв не обижали ее , но больше всего я переживала за бабушку. Сейчас мне 25 лет, за спиной у меня второй брак и маленький сын. В первом браке, я старалась стать хорошей женой,но я допустила много ошибок. Первая позволила себе оскорбить супруга, и унижать его потом я это осознала и не стала так делать, делала все для него в моем понимании. Но он каждый день пил, и это было до свадьбы просто не в таких количествах, и играл за компьютером.максимум куда мы могли сходить это кино которое нравится мне, кафе которые нравится ему. Я была и эгоисткой и сама того не осознала. Но мне хотелось его внимание и любви, но поскольку я была убеждена с детства что полюбить меня не кто не может, то не верила ему. Отношение ухудшились,когда он стал хорошо зарабатывать то считал каждую копейку.себе мог позволить большее, и говорил он зарабатывает а я нет. Хотя когда я работала а он нет, мои деньги были его деньгами он их забирал у меня . И говорил что я мало зарабатываю. Когда нашел работу, поднялся то сказал сиди дома, Я свои деньги тратила на него. Когда я стала к нему хорошо относится, он унижал меня, внушал что я ни кто и не что. Я забеременела, диагноз двойня и опасения выкидыша. В самый нужный момент его не было со мной он пил!!! И меня увезли в больницу, а могло бы все обойтись. Детей он хотел,и ходил в больницу но со мной общался минут 10 и уходил, когда я звонила он играл в компьютер. На 10 недель когда должны были выписать , сообщили что он замерли. По началу он переживал, но потом отошел я же год отходила к психологу. Дима меня не в чем не поддерживал. Когда мы начали встречаться у меня едва находилось время на Диму и его это очень бесило. Когда мы стали жить я его задушила вниманием. Мы подали на развод. Я я хотела развестись и в тоде время нет! Пытаясь спасти семью до последнего в моем понимании. Мы развелись! Я очень быстро нашла себе мужчину, так получилось, что внешне он похож на Диму. Случилось страсть, мы влюбились его звали Никита,он произвел в печатление человека который защитит меня и которому нужна семья. И не стала обращать внимание на то что он играет за компьютером и что его от туда вытащить сложно. Он перевез меня к себе в Новосибирск и мы стали жиить с его родителями, я старалась во всем ему угодить. Даже училась готовить как его мама. Но он все больше капризничал,я хотела его внимания но тоже не могла получить. На новый год я взяла кредит и купила ему телефон ко оный он хотел. Без мамы он не может и шагу ступить! Когда я забеременела, то была рада и он. Ведь врачи ему ставили диагноз что он не может иметь детей. Снова угроза выкидыша. Но все обошлось, тогда я подругому посмотрела на его поведение я не хотела за него замуж, но меня отлучили от причастия до того пока не за регистрирую брак. Мы поженились, и решил ли переехать в мой город, ведь у меня там была квартира. Мой город -закрытый город поэтому мне пришлось делать пропуск моему супругу. Три месяца я делала , нашла себе работу и работала, тогда как он не хотел искать себе работу и не работал. Каждый день по телефону мы ссорились. Мне было плохо без него но и с ним не лучше, точно также как с первым. Я работала почти до 9 месяцев, сделала ему пропуск, он приехал нашел себе подработку. Но очень безалаберно к ней отнеся . Не стал устраиваться официально и ему не заплатили. Я его не стала пилить, но мы ссорились потому что как только ему что не понравится он садился в машину и говорил я уезжаю в Новосибирск. Раньше и я так поступала, но не убегала, но хотела. В одной из ссор потому что я близко к нему подошла он схватил меня за горло. Но потом извинился. Для малыша все вещи покупала я и искала тоже я. Но он возил по магазинам. Родился малыш и то что нужно было собрат к его приходу он не сделал, я не стала устраивать скандал и даже когда он вместо еды на последние деньги купил цветы на мои деньги, я тоже ему не чего не предъявила. В моем городе он не нашел себе работу. Любую работу у которую ему предлагали он отказывался то не устроило это не так. Папа его предложил вернуться нам, хотя сам нас и выгнал. Он устроил его туда где сам работает. С мужем решили продавать квартиру. Когда родился малыш, Никита мне сначала помогал с ним почти месяц, но как только привез компьютер сразу стала так если я не справляюсь с ребенком то он может отвезти его к своим родителям я ничего не могла ему сказать. Когда он уехал в Новосибирск то оставил меня одну с ребенком продавать квартиру и крещение малыша проходило без него! Когда нашелся покупатель на сделку он приехал! Я думала еще бы месяц покупатель не нашелся и мы бы с ним расстались. Потому что помощи от него ни какой. Продали в ложились в долгострой, родители его сказали хорошая компании мы сами там хотели себе брать! Никита не принял никакого участие как мама решил так и все! А мне сказали, мол хватит искать квартиры, если ли сейчас не вложиться то снимать поедете, Но не впрямую сказали а намекнули. В результате, Никита с ребенком вообще не помогал он все сидел и играл. Мне помогала только его мама. Зато он мог начать меня оскорблять а потом сказать что это было только для того что посмотреть мои эмоции. Мог начать говорить что заберет ребенка если я не отвечала на оскорбления а потом сказать что это все было шуткой. И мог выкинуть в районе домов с малышом на руках только из за того что ответила ему на угрозу. Но была так один раз ,учитывая что ездил он и ездит на Моей машине которую я купила ему. Конечно я ему отвечала. И он стал поднимать на меня руку толкать, заламавать руки и пока я не за кричу от боли не отпускал. Вообще мне надо было ехать в в свой город решить проблему с квартирой. И я уехала, на последок он меня послал потом извинился,и не звонил, пока ему не позвонила моя подруга и сказала что за мной ухаживает один парень. А я влюбилась! Мне Гоша нравился давно, но я ему нет и тут когда он обратил на меня внимание счастья не было бы придела если я была не замужем!!! Он учиться в семинарии, и эта еще одна причина! кода малыш заболел и нас положили в больницу а пробили мы там почти месяц, Гоша приезжал к нам. Вообще когда он сказал что любить меня и если я останусь в городе то он женится на мне, я испугалась ведь он хочет стать священником а я ему помешаю! Вообще я пулей за собиралась, муж приехал за мной и я хотела с ним расстаться. Все ему все рассказала. Ему было больно и он не простил, хотя сказал что простил и хотел бы чтобы мы жили дальше вместе и будет все по другому. С гошей интимной связи у меня не было, только поцелуи были! Вернувшись я металась не понимаю что мне делать, Георгий долгое время не покидал мою голову , я и молилась и молебен подавала либо это прошло! Вскоре родители сказали чтоб мы съезжали. Мы так и сделали, они помогали платить половину суму за квартиру. Муж стал бесконечно придираться, готовишь не так, убирается не так а вот у мамы! Мать я плохая, оскорбление, унижение, я перестала ему отвечать, хотя по началу старалась! Когда его повысили по работе с помощью папы, он постепенно перестал вообще что то делать в семье. Говоря моя сестра Галя справлялась с ребенком на руках и в огород и на работу. По факту его сестра родила в 17 лет и бросила своего ребенка на воспитание бабушки и дедушки а сама пошла свою личную жизнь налаживать и лет 5 не жила с ней. Да и сейчас она работает,но это не в укор работать тоже надо! Из за моей халатности мой малыш Костя подавился наушником, приехала скорая все успели сделать, но муж после этого готов был меня съесть в больнице а дома довел до истерики, а а когда я позвонила его маме стал вести себя так будто я сумасшедшая разговаривал со мной спокойно и ласково. А до этого толкал меня, хватал за руки швырял на диван и все это при ребенке. По своей натуре он людям ничего сказать не может, но мог сказать мне. Всю злость на свою работу срывал на мне. Скандалы у нас стали через день, когда он ручку двери сломал моей спиной я просила его уйти. Он ушел позвонили его родителе и сказали что нам лучше пожить отдельно, веселый месяц он заставлял меня выживать , 5 тыс на весь месяцев емли приезжал то со скандалом я сначала пыталась с ним помериться, он ты мне не нужна,ужасная жена,хотя я готова была поддержать любое его занятие. И не против если он с друзьями встречался, да хоть что нибудь только не компьютер!!! Секса у нас не стала учитывая он меня так оскорблял что стали его прикосновения противными. Вообще я тогда работала и платила няне. Мне хотелось мужского внимания,ни секс а красивых слов, чтобы поверить в себя. я зарегистрировалась на сайте знакомств, один раз встретилась, и мы стали общаться. Как только муж узнал так сразу захотел сойтись и был готов на любые условия. Но мне показалось , что родители его замучили своими просьбами. Мы сошлись он полгода держался без компьютера, и у нас было все более менее, но потом компьютер вернулся и началось все хуже. Я уже на его обзывательства не отвечала, на упреки ,на маты, максимум что могу сказать в защиту так это "ты что лучше" . Но каждый день все сначала, я начала срываться на ребенке. Потом, много раз я пыталась наладить с ним контакт и устраивала романтики и готовила то что он любит и в кино мы шли на те фильмы который он любит, в основном мы больше шел делали то что он любит. Он не на видит всех людей считает что они все прогнили! Снова ссоры , не выдержала попросила чтоб не мотирился когда играет, не отреагировал, снова попросила стала говорить что он не правильно себя ведет ,хватайте за горло , швыряет а еще пытался записать на камеру когда давел меня до истерики, но потом чего испугался и стал меня успокаивать. Я стала его видеть монстром, он говорит что он не такой. Зарплату всегда он мне отдавал для того чтобы не заниматься ответственностью всем. Много раз я пыталась договориться о том что бы он сам ей распоряжался. Стало жить не выносимо с вечера до утра сидит за компьютером,материца и ругается на свою игру. Делать ничего не хочет да и мне внушает что я не на что не способна. Как то так достал что я готовить не умею, что я была готова идти на курсы повара, на что он сказал хотя деньги были не его, что все нормальные люди сами учиться. Если вспомнить готовила в его семье на 8 человек, почти целый год и во все будни и ни кто не жаловался. Решили мы разбежаться, я стал комнату снимать он оплачивает ведь прописана я и малыш у его родителей ,а на питания ребенка выделяет пять тысяч. Я ищу любую работу, так как образование не закончила. С долгострой проблемы, надо нанимать юриста чтобы понять вытаскивать деньги или нет, Его родителям все равно на нас и мне важно где я буду брать деньги. Вернуться в свой город не могу пока да и не куда. Я поняла только одно я очень зависима, мне безумно нужно чтобы кто-то меня любил и верил в меня! Я стараюсь угодить всем! Не люблю себя. К Гоши тоже скорее всего зависимость, я с ним общаюсь иногда но если ли он мне отвечает то я такая счастливая и к тому же хочу чтобы он писал больше. Я ему желаю счастья, но мне будет немного грустно когда он найдет себе девушку и одновременно я буду счастлива. У меня есть батюшка но он живет в другом городе. Раньше я все делала по его совету самостоятельности ноль, ослушивалась очень редко. Сейчас же все приходится решать самой. Батюшка конечно подскажет, но он не берется как раньше давать какие то конкретные советы представляя как бы мне думать своей головой. Помогите мне избавиться от зависимости пожалуйста только на 100 процентов. Я на все готова! Сейчас меня волнует моя зависимость. Я общаюсь с множеством разных мужчин, только не думать о муже и мне хорошо! Но когда его вижу, так привращась в мямлю, скучаю по нему и хочу его вернуть.
Но ведь снова все начнется,ведь он даже не признает, что под мается руку, что у ме не я остаются синяки, хоть и мелкие.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите избавиться от зависимости!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
8.3.5. Размещение просьбы о помощи, состоящей из второстепенных подробностей, не позволяющих судить о сути ситуации.

Перепишите свою тему, сократите ее и отправьте в раздел "Связь с администрацией форума".
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»