Муж живет на две семьи

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Barberry
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:05
Пол: женский

Муж живет на две семьи

Сообщение Barberry »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, которая возникла несколько дней назад. Мне 34 года, второй брак, от первого брака дочка. когда дочери было три года познакомилась с мужчиной на 10 лет старше. У него за плечами 2 брака, трое детей. Мы с ним прошли все - безденежье, алименты, суды. Устроила его на хорошую работу (выездной характер) . Отправила учиться. Родили девочку сейчас ей 1,7. Живем вместе 5-ый год Все было - скандалы на грани развода, но и были замечательные моменты. Сразу оговорюсь, он меня ни от кого не скрывал, все праздники и выходные (исключая командировки) мы были вместе. Огромное количество фотографий, семейные поездки и т.д. Ночевал, когда не в командировках всегда дома, с работы приходил всегда вовремя. Сейчас муж заканчивает учебу в другом городе. На днях ко мне в социальных сетях добавилась дама и рассказала что она жена моего мужа! Живут они уже 9!!! лет. есть дочка 8 лет. На мой вопрос как же так? Ответила - несколько раз он не ездил в командировки. до обеда на работе, а после обеда с ними. Но ночевать ездит к больной матери, с которой он ее так и не познакомил. На выходных и в праздники там же или на работе. Причем город у нас маленький, и ни разу за 5 лет мы не столкнулись. А как же обручальный перстень? спросила я. Отвечает - это ему мама подарила. А фотографии у вас есть? -опять же я спрашиваю. Нет, -отвечает, он фотографироваться не любит. И это за 9 лет ни одной фотографии. Помогает ли дочери?, говорит почти нет, даже подарка на новый год не купил. Наш дом заставлен фото, на них вся наша жизнь! Позвонила мужу, сначала отнекивался, потом приперла к стенке, согласился да есть. Что делать не знаю. Тебя люблю, хочу чтобы ты меня встретила. Хочу домой. На вопрос что будешь делать с той семьей - отвечает не знаю. Встретилась с той женщиной - поговорили, без скандалов, без разборок. Она говорит, что если я его приму, она его отпустит, т.к. очень устала. Одна просьба не препятствовать со встречам с дочерью. Но она хочет с ним поговорить, когда он приедет. Т.к. он ей тоже звонит и говорит что все уладит. Я в полнейшем шоке. Слезы который день, молоко горит (дочку до сих пор кормлю).Он звонит, утешает, говорит, что будет все нормально. А я просто жить не хочу. Я всегда была финансово независимая, сильная женщина - не прощала предательства, легко разрывала отношения, а сейчас веду себя как размазня. Готова принять его таким какой есть, и с прошлым и с настоящим... Но в душе такая чернота. Жду совета, т.к. никому не могу рассказать, потому что если скажу родителям - они его не примут, и хотя мы живем отдельно, мы живем общей семьей, где бабушка и дедушка старейшины. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Здравствуйте! Тронуло Ваше письмо до глубины души, хотя, к сожалению, сталкиваюсь с таким явлением, как одновременно 2, а то и 3 семьи, уже не первый раз. Я так понимаю, что Вы финансово от мужа не зависите? Если так - то очень хорошо. Почему Вы сейчас "ведете себя как размазня" - тому много причин: маленький ребенок сам по себе сильный стрессовый фактор для многих матерей, тем более, что Вы еще и кормящая. Плюс к тому были уже неудачные отношения. Много вложено в мужа сил и средств. И, конечно же, такое его поведение. Все в совокупности и вызывает состояние "размазни", так бы чувствовал себя считай что любой человек, каким бы сильным он до того не был. Поэтому это нормальная реакция психики. С ума Вы не сходите. И, судя по письму и тому, как оно написано (я анализирую по-своему), то Вы выберетесь из этого всего, сможете. Это сейчас такая реакция, потом может наступить "размазня" вперемешку с агрессией, поэтому если такое будет - не удивляйтесь, или же просто агрессия.
У меня вопрос, хочу уточнить - 2 брака у него было- это не считая вот этого всплывшего недавно? И трое детей, кроме Вашей дочки, - это не считая этой 8-летней дочки? В любом случае такой человек явно не нужен для крепкой семьи. А вот Вам реально НУЖНА поддержка близких сейчас, особенно родителей. Самой будет очень тяжело. Да, они его не примут, и верно все сделают. С таким человеком крепкой семьи быть не может, Вы сами все это знаете и понимаете, но не принимаете пока эту ситуацию. Если родители Вас не прогонят и Вы знаете, что они поддержат, согреют, не бросят - рассказывайте все им, прошу Вас! Если же с родителями отношения у Вас напряженные - опишите, пожалуйста, что с ними не так, и будем хоть как-то что-то советовать и хоть словом поддерживать Вас. А если все с родителями хорошо - не откладывайте, пожалуйста, этот разговор.
Barberry
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Barberry »

 
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! На вопросы отвечу по порядку.
Да финансово я не зависима,но меня это не угнетало,думала,вот сейчас диплом получит и начнет подниматься по карьерной лестнице. По поводу браков и детей,да не считая вот этого. А теперь о родителях-они замечательные,просто мама у нас очень властный человек и с детства мы привыкли ее оберегать от малейших неприятностей. Отчасти из-за этого распался мой первый брак-мама не хотела чтобы я уехала с мужем в другой город и я осталась. Сейчас мои родители пенсионеры и моя обязанность обеспечить им достойную старость. Это мое желание.
А вот мужа люблю очень сильно,знаете такой душевный 100% контакт. У меня тоже характер далеко не мед,но он всегда и во всем меня поддерживал. Та женщина больше ему подходит по социальному статусу,и наверное,по безграничному терпению,которое у меня,к сожалению,отсутствует. Сейчас просто пугает неопределенность.. через несколько дней он приедет... А я потерянная.. понимаете,я по профессии бухгалтер-аналитик. Анализ и просчитывание ситуации это моя работа. А вот сейчас в голове сумбур,сердце готово разорваться,и что делать откровенно говоря не знаю. Еще раз большое спасибо за ответ.
Barberry
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Barberry »

 
Еще раз добрый день! Хотелось бы добавить к вышесказанному, я мамина собственность-она была против этого брака,против рождения ребенка. Но когда родилась дочка мама приняла ее всей душой. Если я сейчас сообщу ей про все что происходит,это будет огромный скандал со скорой, с фразами: " я же говорила!" , " ты меня в гроб вгоняешь", и т.д. и т.п. и будет это продолжаться несколько лет.. поэтому не могу я сообщить что-то.
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Попробуйте сейчас понять то, что я напишу, и посмотрите на всю ситуацию как бы со стороны.Вот как вижу я: есть мужчина, у которого не сложилось толком ни одного брака, без отца сколько там детей - четверо, верно? Да даже если было бы и трое, и двое... И он разве всех содержит, всем помогает воспитывать, разговаривает с детьми, гуляет, на первый звонок в школу отводит хоть кого-то из них? Мягко говоря, вряд ли. Это просто безответственный тип, мягко говоря. Очень-очень мягко говоря. О какой тут стабильности и счастье можно думать? Да, приедет он, развезет сопли, (простите!) что типа люблю, хочу быть с тобой и т.п. А предупредить честно о всем своем гареме нельзя было? Ну вот реально - одна жена есть(та, с которой Вы встречались), две уже было, так нет - давай-ка я еще одну заведу(в смысле Вас). Куда это годится, простите? Мы, женщины, склонны верить любимым, надеяться до последнего, что исправится, давать шансы по 100 раз, а вот глаза открывать не хотим. Откройте, пожалуйста, я Вас очень прошу! Мне за Вас просто по-женски обидно, и очень обидно. Да, мама Вам устроит истерику. Само собой. Но рано или поздно это все равно все выплывет, сколько не прячь. Тогда еще хуже будет. Плюс к тому, если пройдет довольно времени, и мама узнает, например, через месяц-два, то еще больнее маме будет, можете доверие ее потерять. Можно попробовать сказать маме сразу, что сейчас нужна будет не истерика и нравоучения, а сильная поддержка родительская, а потом выкладывать все. И если начинает психовать - то напоминать ей, что сейчас от нее надо, и что не надо."Мама, ты сильная и умная, да, я не послушалась, да, жалею очень, но сейчас жду от тебя совсем другого" - как-то так. Легко не будет, само собой. Но Вам сейчас надо попытаться беречь себя не для мужа, а для деток. Деткам мамино самочувствие психическое передается. Помните про это. И, кстати, то что Вы аналитик, и сейчас чувствуете себя "размазней", вполне связано. Вам логика привычнее, а тут болит душа, а в душе логики нет. Вот и диссонанс такой выходит. Так что очередное доказательство нормальной работы Вашей психики и нормальной реакции на стресс. Следовательно, собраться Вы сможете и постепенно придете в норму, хоть и с перепадами. Желаю Вам помощи Божией! И не забывайте о молитве, если сможете - то посетите храм, всю службу с детками стоять никто не заставляет, а с батюшкой можете попроситься поговорить, пусть даже и не исповедь, а хотя бы просто рассказать обо всем.
Barberry
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:05
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Barberry »

 
Спасибо Вам огромное! Просто читаю и рыдаю,как же мне нужен был именно такой совет,а не " да все будет нормально" . Я очень постараюсь взять себя в руки. Обидно конечно,столько усилий вложено в этого мужчину... Обязательно схожу к батюшке. Благодарю Вас.
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Муж живет на две семьи

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Господь Вам в помощь! Вы сможете все, но не волнуйтесь, если будут перепады настроения, причем резкие. Это нормальная реакция тела. Еще раз желаю Вам помощи Божией.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»