Муж не хочет ребёнка...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Люблю его...
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:42

Муж не хочет ребёнка...

Сообщение Люблю его... »

 
Подскажите советом, пожалуйста. Мы женаты полгода, но жили до свадьбы 6 лет вместе. Я очень хочу ребёнка, а муж говорит что не готов пока стать отцом. Мне 24, ему 26 лет... Вот не знаю что делать, настоять на своём или подождать пока муж повзрослеет и захочет ребёнка? Только вот мне кажется что сейчас самый подходящий возраст рожать ребёнка. :roll:
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите за долгое молчание. Прошло некоторое время и Вы ,возможно, уже нашли ответ на свой вопрос. Психологи все-таки стараются не давать конкретных рекомендаций,предоставляя возможность осуществления личностного выбора. Психолог может содействовать в понимании причин той или иной проблемы и совместно с обращающимся найти пути выхода,оказывает помогающую функцию.
Конечно,оптимальным было бы обоюдное с супругом решение в таком важном вопросе, как появление на свет продолжения вашего "Я". Если мужчина ссылается на то,что он пока не готов,а женщина вопреки принимает самостоятельное решение ,мужчина может при появлении ребенка устраниться и переложить всю ответственность за жизнь ребенка на плечи матери. А мать будет чувствовать постоянное недовольство этой ситуацией,конфликт усугубится и отношения могут привести к разрыву.
Он чувствует себя незрелым,значит неспособным отдавать себя. Возможно, боится,что при появлении ребенка будет испытывать дефицит внимания с Вашей стороны. Может быть, Ваша задача заключается в том,чтобы снизить этот порог тревожности и пытаться потихоньку подводить его к готовности принятия новой ролевй позиции-отцовства.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»