Не понимаю отношение одногруппника

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kate_ee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Не понимаю отношение одногруппника

Сообщение Kate_ee »

 
Приветствую всех. Будет очень много букв. Дело в том, ко мне как-то непонятно относится одногруппник. И я никак не могу выкинуть это из головы. Я влюбилась в него в сентябре, именно влюбилась, раньше такого не было, было влечение, но не более. Он шутник, местный заводила. Что не спроси у него, все шутками отвечает. Что конкретно меня в нем привлекает, я ответить не могу и это беспокоит меня, мне кажется, что это уже какая-то зависимость, что это ненормально, поэтому прошу вашего совета. В общем в ноябре он заметил меня. Стал шутить все про меня. Всё сводилось ко мне, что не спросишь, все про меня. Касался меня, то плечу хлопнет, то за руку схватит, то по голове погладит. Начал писать мне по пустякам, всегда писал, спрашивал как я, о себе что-то говорил. интересоваться моими увлечениями. Постоянно смотрел на меня и улыбался, все вертелся возле меня. Но он только и мог шутить, и доставать меня, инициативу не проявлял, по началу меня радовало, что он заметил меня, но ничего не продвигалось и я расстраивалась от этого. Порой его шутки доводили меня и я грубила ему с горяча. Мне казалось, что я все это себе придумала в силу своих чувств, но моя подруга это тоже заметила, говорила, что он часто её спрашивал обо мне, даже когда речь шла совсем о другом,обижался, когда я грубила, ревновал к моему другу. Многие в группе тоже заметили его помешательство на мне.его приятель мне намекал об этом. Под нг в беседе вк над ним пошутили, что он сохнет по мне, после я написала нравлюсь ли я, он ответил отрицательно. Тогда я попросила не лесть ко мне. После праздников он также лез, стал смотреть ещё больше, улыбался, я думала, что он смеётся так, и сказала, что он мерзкий и неприятен мне. Во время экзаменов у меня были проблемы в семье, я ходила сама не своя, он это заметил, спросил как я, но я попросила оставить свою вежливость для других. Тогда он спрашивал у моей подруги про меня. На каникулах писал мне. После каникул я решила не обращать на него внимания, но все равно сходила сума по нему, он все равно шутил про меня, и стал также лесть к моей подруге. Я подумала,что это у него такая манера общения. Но все же 90% внимания достаётся мне. А в последнее время он будто сума сошёл, только и говорит обо мне. Все, что у него другие не спрашивают он сводит ко мне, только и слышно "катюха". Стоит с парнями и шутит им про меня, они смеются и смотрят в мою сторону. И шутит пошло, что я не скажу, все к пошлости сводится. Садиться на парах за мной и лезет, тычет в бок, трогает волосы, даже до уха, плечи трогает, и как бы все в шутку, стебет меня сильно, раньше такого не было, я начинаю с ним говорить, он смеётся как ненормальный. В группе уверены, что он влюбился, говорят ему, вон твоя любимая, делают парочку из нас. Нам по 20, у него были девушки, так почему он не может также позвать меня куда-то, пообщаться нормально. Может он так пытается самоутвердиться, или издевается. Я не знаю как мне лучше поступить. Я из-за его поведения начинаю себя накручивать. Хочу чтобы он не лез, или уже нормально общался, я просила уже много раз не трогать меня. Хочу, чтобы это уже закончилось, я очень нервная из-за этого.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю отношение одногруппника

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Катя.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос ( или вопросы) к психологу.
Возможно, вы хотите определиться, как вам поступить в сложившейся ситуации?
Если да, то для того, чтобы решить, как поступить, нужно сначала определиться, что вы хотите получить в результате своего поступка.
Можете ли вы заглянуть в себя, понять это и попытаться сформулировать - какой результат вы хотите получить?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю отношение одногруппника

Сообщение Лариса_Т. »

 
Катя, напишу некоторые соображения по поводу МЧ. Поскольку он вам нравится, понятно, что вас интересует, нравитесь ли вы ему.
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что это не самый главный вопрос. Потому что со своей симпатией ( равно как и антипатией) человеку нужно еще уметь обходиться.
Допустим, вы ему нравитесь. Но ведь нужно еще уметь проявить свои чувства - начать нормальное общение, узнавать девушку поближе, открывать девушке себя.
Есть молодые люди, которым по паспорту 20, но ничего из перечисленного они делать не умеют и не хотят учиться, оставаясь на уровне развития учеников младшей школы, когда симпатия выражалась дерганьем девочки за косичку. Поэтому, если МЧ и испытывает к вам симпатию, нормальные отношения построить с ним вряд ли возможно. Для него испытать симпатию к девушке - равно падению в своих глазах, а уж признаться в чувствах... и вам он не может, а уж в глазах друзей погубить репутацию свою совершенно невозможно.
И с этими реакциями другого человека сделать что-либо невозможно, бесполезно призывать его "общаться нормально".
Ваша слабость - на мой взгляд в том, что вам молодой человек нравится. Поэтому его внимание вам, даже такое навязчивое, агрессивное ...не совсем неприятно. Это так? Когда дергает за косичку мальчик, который нравится - это одновременно и больно и приятно.
У вас есть, возможно, надежда, ожидание, что все может измениться и вы станете нормальной парой - будете общаться, развивать отношения.
Но, как я уже написала, построить нормальные отношения вам с ним на сегодня невозможно, даже если у него есть симпатия к вам.
Избавление от ожиданий может стать первым вашим шагом к выходу из сложившейся ситуации.
Возможно, написанное поможет вам лучше понять себя и то, в чем вам нужна помощь психолога.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»