Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Здравствуйте,помогите разобраться, понять ,пережить и как действовать!С мужем в браке 5 лет.У меня от первого брака есть ребёнок,которому 12 и двое совместных детей 4 года и 6 месяцев.Когда познакомились с мужем очень быстро все развивалось,три месяца по встречались, потом моя беременность.Он собирался жениться, но в один прекрасный день пропал на три месяца без объяснения причин.Никто не знал где он.Сделала аборт,потом он явился и ничего не объясняя сделал предложение. Поженились. Родилась дочь.У мужа были проблемы с работой, денег не хватало.Выпивал.Помогала его мама,у меня нет родителей.Потом я вышла на работу,все начало налаживаться.Снова беременность,настоял на сохранении.С работой у него проблемы,толком семью не содержал, большую часть тащила я.Отсюда претензии и скандалы. На седьмом месяце беременности узнала,что есть любовница!Был шок! Просила порвать,сначала отнекивался,потом признал.Сказал что ему ласки не хватило.Думала,рожу и все наладится,но после родов это не закончилось. Устала,сказала,чтобы уходил,раз бросить её не может.Думала, что дорога.Он сказал, не люблю тебя больше,жить ради детей не буду. Через три месяца узнала что живёт у неё и ждут ребёнка.Т е.он оставил двоих своих и тут же сделал там.Ко мне приходит пьяный, говорит что ненавидит,говор т как ему там хорошо. Но ревнует и не хочет, чтобы кто то появился у меня. Как его понять?Бороться ли за семью? Или это уже чужой мужчина? Помогите разобраться. Детям не помогает,говорит денег нет.Боюсь будущего. Я одна и трое деток.
Диагностика семейных отношений
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Прошу прощенья,не дописала.Очень обидно,что не проявлял внимания ко мне,пока ходила беременная и не проявил внимания к младшей дочери.Растёт и папу не знает.Говорил, что не нужна ему та женщина, что она детей хочет,т.к старше его и нет ребёнка,а он нет.А сделал все наоборот.Мы ещё в браке,развод не даю,т.к ребёнку нет ещё и года.Готова простить,если вернётся.Сердце не отпускает,тоскую.Мысли были грешные.Очень хочу чтоб вернулся, хотя понимаю, что психологическая обстановка в семье сейчас спокойней.Перестала высказывать ему свои обиды, стараюсь сдерживать все в себе,не знаю как реагировать на его "уколы" и как себя с ним вести.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ариша(?)!
Я прочитала ваше письмо. От всей души сочувствую вам и детям в вашей беде, примите мою поддержку!
Ответить на ваше письмо я смогу только завтра, во второй половине дня, подождите, пожалуйста.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ариша!
Вы хотите разобраться. Прежде всего хочу сказать, что ваш муж человек очень безответственный. Он собирался жениться, но пропал, оставив вас беременную, потом появился без объяснений, женился на вас. В браке он выпивал, не содержал толком семью, имел проблемы с работой – семью в основном обеспечивали вы. Во время вашей второй беременности он завел любовницу, потом оставил вас, теперь он живет у любовницы, у которой тоже появится ребенок от него.Вашим детям он не помогает, так как у него нет денег, при этом продолжает пить.
Ариша, ни один мужчина не стоит того, чтобы допустить в душу грешные мысли, а такой мужчина как ваш муж - и подавно.
Я уверена, что вы совершенно правильно сделали, когда выгнали этого безответственного мужчину и не стали терпеть его похождения к другой женщине.
Вам очень-очень обидно и больно от того, что он предал вас и детей - иначе и быть не может.
Ариша, хорошо подумайте, вы действительно хотите, чтобы к вам вернулся этот мужчина, который выпивает, практически не работает и не содержит своих детей? Вы действительно хотите, чтобы к вам вернулся мужчина, который предал вас, говорит, что вас ненавидит, у которого скоро будет ребенок от другой женщины?
Ариша, я думаю, что отсутствие вашего мужа в вашем доме - это благо для вас. Очень жаль, что вы не обратили внимание на его безответственность и не прогнали из вашей жизни еще тогда, когда он вернулся к вам без объяснений после своего исчезновения, а вышли за него замуж.
Вероятно, у вас были причины для этого. Может, вам было очень одиноко, может вы были влюблены и предпочли не видеть очевидное. Вероятно, вы надеялись, что он изменится после свадьбы. Девушки и женщины часто на это надеются, но совершенно напрасно.
И если ваш муж вернется к вам, как вы этого хотите, то скорее всего ничего не изменится или будет еще хуже – и для вас, и для ваших детей. Он не станет меньше пить, не станет больше работать. Зачем ему меняться, если вы его принимаете любым, и та женщина тоже принимает?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Очень хочу чтоб вернулся, хотя понимаю, что психологическая обстановка в семье сейчас спокойней.
Ариша, вы желаете возвращения вашего мужа, несмотря на его предательство, пьянство, оскорбления и «уколы». Вы, возможно, считаете, что это потому, что вы его любите. Но на самом деле в основе ваших страданий и желания его вернуть лежит страх и любовная зависимость.
Вы сами признаете, что без него обстановка в семье стала спокойней. Разве вам не дорого ваше и детей спокойствие?
Ариша, вы хотите понять вашего мужа, но вам не стоит пытаться понять безответственного, пьющего, не желающего содержать семью мужчину, который вас предал. Он движим своими сиюминутными желаниями и тягой к собственным удовольствиям, он слабый человек, и его пороки только усугубляются, а со временем пьющие люди окончательно деградируют.
Вы позволяете ему приходить к вам – и он приходит, мучает вас оскорблениями и расспросами. Не позволяйте ему приходить к вам, чтобы мучить вас разговорами – и вам не придется думать, как на это все реагировать. Вам может показаться, что его ревность – признак любви к вам, но это вовсе не так. Ему приятно, что вы его ждете, приятно знать, что вы готовы его принять, но это вовсе не значит, что вы ему нужны. Возможно, приходами к вам он хочет "насолить" любовнице. Он ищет для себя лишь удовольствий и удобства. Он может годами болтаться между двумя женщинами, если женщины ему это позволят. Любовница станет мамой и "недодаст ему ласки", и он может прийти за лаской к вам. Вам это нужно? Я предлагаю вам не быть женщиной, которая позволит так с собой поступать.
Он может вернуться к вам потому, что ему так будет удобно, а не потому что любит вас и детей. Ариша, вас бы это устроило?
Ариша, думаю, вам не стоит пытаться его вернуть. Потому что, даже вернувшись, он в любой момент может предать вас снова, снова начать ходить к нынешней любовнице или завести новую. Ему нельзя доверять.
Ариша, я думаю, вам нужно хорошо осознать, что ваш муж не любит вас и детей, и что он вряд ли изменится - у него нет для этого причин.
И сказать себе, что только если он вдруг изменится, бросит выпивать, станет содержать детей, поймет, какую боль вам и детям причинил и попросит прощения - только при этих условиях вы подумаете о том, чтобы он мог вернуться в вашу семью. А поскольку чудеса случаются очень редко, ждать этого не стоит, стоит просто жить и жить счастливо.
Вам только кажется, что без вашего мужа вы не сможете быть счастливой.
Думаю, вам нужно отпустить мужа и не позволять ему приходить к вам говорить вам гадости. Думаю, вам нужно сосредоточиться на себе и детях и меньше пытаться понимать его пьяные речи. Ариша, думаю, вам нужно справиться со своим страхом - вам и детям без него УЖЕ спокойней, и еще вы можете подать на алименты, подумать, где можете получить помощь, и можете верить и знать, что Бог вас не оставит.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Огромное спасибо за ответ.Вы правы,движет
, наверное,страх остаться одной,не испытать больше семейного счастья,хотя мою семейную жизнь трудно назвать счастливой.Моменты,вспышки... Да и желающих воспитывать троих чужих детей очередь не стоит.И мой бывший муж это знает.Вот и манипулирует, как ему угодно.Ещё мучет вопрос бумеранга в жизни.Не хочу желать плохого,но "отольются ли кошке,мышкины слёзы?" Хотя,возможно,в том что с нами происходит виноваты мы сами? Не так думаем,не так живём,говорим, не тех выбираем? А по сути,хотим простого женского тихого семейного счастья. На все воля Божья! Дай Боже сил,принять Твою волю.Спасибо за помощь и за ответ,стало понятней.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ариша!
желающих воспитывать троих чужих детей очередь не стоит.И мой бывший муж это знает.Вот и манипулирует, как ему угодно.
Ариша, от страха в одночасье не избавиться, над ним нужно много работать, как правило. Пока могу сказать вам следующее.
Ариша, ведь оттого, что вы боитесь, у вас не появится автоматически муж, желающий воспитывать ваших детей. Что вы получаете сейчас, культивируя в себе этот страх? Глумление вашего мужа и свое бессилие перед ним, отсутствие сил на себя и детей.
Ариша, вы готовы добровольно впустить в ваше жилище вора, который унесет из дома ваши деньги и ценности, разорит ваше жилище? Полагаю, вы закроете свой дом на ключ изнутри.
Ваша жизнь, ваша душа и ваше тело – это ваша драгоценность. Еще это ценность ваших детей. А для вашей младшенькой это сейчас – наивысшая и единственная ценность, потому что она сейчас полностью зависит от вас, и физически и психологически, полностью. Ей жизненно необходимо чувствовать вашу заботу, ваше тепло, вашу силу.
Я понимаю, что вы сейчас так не ощущаете свою ценность, но это так есть, вам просто нужно будет работать над тем, чтобы это ощутить, а пока вы, возможно, поверите мне на слово. Так вот, позволение вашему мужу «манипулировать вами, как ему угодно» равносильно впусканию в свою душу вора, который ее разоряет.
Ариша, у каждого человека есть свободная воля, человек так устроен. Если вы осознали манипуляцию – это уже большое дело, значит, у вас есть все возможности ее прекратить, нужно просто сделать такой выбор.
Я выше писала, что ваш муж слабый и безответственный человек. Но он еще и очень недобрый человек. Ведь и пьющие слабые люди ведут себя по-разному, есть такие, которые приходят пожаловаться, повиниться, пустить слезу (крокодилью, на самом деле), сказать, что они всех везде любят и не могут сделать выбор между женщинами и пр. В этом нет ничего хорошего, они те еще «кровопийцы», но в них просматривается капля человечности. Ваш муж иной. Нужно быть очень недобрым, чтобы приходить и говорить злые слова женщине, которая и так умирает от его же жесточайшего предательства, у которой на руках трое детей, причем один из них совсем кроха, при этом двое из них - его собственные дети.
Ариша, еще раз посмотрите трезво, что за мужчина ваш муж и насколько он вам действительно нужен. Правильно будет сейчас запереть вашу душу и дом от этого разбойника, не позволять разорять ее, как бы вы ни боялись.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ещё мучет вопрос бумеранга в жизни.Не хочу желать плохого,но "отольются ли кошке,мышкины слёзы?"
Ариша, у вас очень много злости на любовницу мужа и вы хотели бы получить «компенсацию» за ваши страдания. Ваши чувства закономерны и естественны, к тому же эта женщина действительно причинила вам зло.
Ариша, жаждать отмщения неполезно прежде всего для вас, поясню почему. Когда мы привязаны к кому-то очень сильными чувствами, в данном случае ненависти, мы намертво связаны с этим человеком и отдаем туда много сил, много нашей психической энергии. Мы думаем об этом человеке, рисуем картины в своем воображении, мечтаем о плохом для него. Мы не находимся здесь и сейчас, мы не присутствуем в нашей собственной жизни и жизни родных людей. Мы как будто воруем у самих себя, вредим прежде всего себе.
К слову, по моим наблюдениям, люди, которые пристально наблюдают за жизнью другого человека в ожидании бумеранга, как правило, не получают удовлетворения. Как-то так получается, что пока мы не отпустим (в идеале – не простим человека в своей душе), пока мы за ним «следим», все у него складывается внешне неплохо, как будто «назло» нам. Думаю, так Бог устраивает, чтобы мы не культивировали в себе злые чувства, учились прощать или хотя бы отпускать своих обидчиков и не судили других, а жили свою жизнь . Ариша, если вы верующий человек, то знаете, что и с духовной точки зрения желать зла кому-либо неполезно прежде всего нашей душе.
Ариша, эта женщина, вероятно, считает, что получила ценный приз в лице вашего мужа. Оставьте ей ее заблуждения, сосредоточьтесь на себе и детках, и у вас появится больше сил. Попробуйте переключаться, когда приходят мысли об этой женщине, оставьте ее жизнь ей самой и Богу. Ваши слезы могут отлиться этой «кошке» через годы или даже не на этом свете, ну не будете же вы ждать? Я уверена, у вас найдется много дел гораздо интересней.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Aricha писал(а): Хотя,возможно,в том что с нами происходит виноваты мы сами? Не так думаем,не так живём,говорим, не тех выбираем? А по сути,хотим простого женского тихого семейного счастья.
Ариша, я бы сказала, что мы несем ответственность за свою жизнь, но не сказала бы, что во всем, что с нами происходит, виноваты мы сами. Когда мы осознаем себя, разбираемся в себе, осмысливаем свою жизнь, анализируем прошлые ошибки, ставим верные цели - мы становимся гораздо счастливее. Правильно обходиться с посланным нам страданием тоже нужно учиться.
Есть известное изречение:"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого".
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Спасибо за ответ.Я ,наверное, прошла уже как минимум три стадии расстования)).Пытаюсь её простить,конечно, она поступила не честно,может быть даже коварно. Преследуя свою цель,стать матерью и женой. Но,как женщина, как мать я где-то даже рада,что она испытает долгожданное чувство материнства.Постараюсь простить их обоих,тружусь над этим. Не хочется само разрушаться и посылать ,источать негатив.Спасибо Вам большое.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Ариша, я внимательно читала ваши сообщения. Вы можете со мной не согласиться и поступать, как считаете для себя лучшим, я ни в коем случае не настаиваю на своем совете, тем более, что вы его не просите. Я думаю, что в вашей ситуации, в вашем состоянии и в данный момент вашей жизни полное прощение вами этих людей, (которые и не просят у вас прощения), а тем более радость за эту женщину - могут оказаться вам не по силам. Максимально сейчас отстраниться от них в жизни, в вашей душе и ваших мыслях, отпускать от себя любые мысли о них, как только они приходят (если приемлемо для вас, то можно с короткой молитвой), переключаться на необходимые дела, сосредоточиться на себе и своих детях - на мой взгляд, не только более чем достаточно, но и лучше для вашего душевного равновесия, а значит, лучше и для ваших детей.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Спасибо,буду прилагать все усилия.Только молитва и спасает. Может быть,спустя время,опишу историю своего успешного выздоровления. Ещё раз,спасибо Вам.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ариша, пожалуйста. Успешного выздоровления, всего наилучшего вам и вашим детям и Божьей помощи!
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Здравствуйте,Лариса! Продолжаю капаться в себе.Может быть мои действия привели к такому результату, а может человек был такой. Если более подробно опишу наши взаимоотношения, может дадите совет. Не хочу наступать на одни и те же грабли в дальнейшем.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ариша.
Конечно, напишите, я попытаюсь вам помочь, чем смогу.
Только для полноты картины напишите ещё и о вашем первом браке - и о взаимоотношениях и причинах разрыва.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Здравствуйте, попробую описать.Я росла в полной семье,не имея ни братьев ,ни сестёр. Но назвать избалованной и залюбленной меня нельзя.Родители выпивали.Дома постоянно были скандалы,отец обижал мать.Он был мягким и скандальным человеком,но по отношению к ней после употребления алкоголя был тираном.Хотя бывало выпивали вместе. Мне не хватало их внимания,ласки и спокойствия в доме.Чем старше я становилась,все усугублялось. И в 15 лет я была предоставлена сама себе.Мама ушла,когда мне было 20,через 12 лет отец.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
В первый брак я вступила в 20 лет.Муж был старше меня на 14.Красиво говорил.Я не любила его сначала, возможно и потом.Толком его не узнав, бежала от домашних скандалов.Хотела крепкую счастливую семью,не имея никакого представления о её построении. Он учил меня жить.экономить,вести быт.Но мои представления были другие.Его девиз: "Сначала зарабатывает и строим,потом живём". А я хотела ,чтобы это все было паралельно.Мы не понимали друг друга, я наверное, не дотягивала до его стандартов. Он злился, выходил из себя,бил меня.Изменял. Я не могла с этим мериться.Прожили мы два года и после одного из скандалов я бежала с ребёнком на руках в отчий дом.К отцу.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Потом спустя год,было сожительство с очень хорошим человеком.Он очень меня любил,замечательно относился к моему сыну. Старался все делать для семьи, для дома.Наверное,Бог дал мне человека,он показал какой должна быть семья.Но я ,на тот момент не любила его,не нашла в нем того мужского стержня,от которого по сути бежала.Мне казалось, если нет чувств, то и жить не стоит.Хотела испытывать любовь. Дурочка.Я обидела его и мы разошлись. Потом были пять лет одиночества.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
И вот он! Мой долгожданный, любимый муж! Я увидела в нем идеал мужчины! Мужские увлечения,мужские привычки, мужская ревность и собственнические чувства.Я решила, что это тот человек с которым возможно построить крепкий брак. Мои розовые очки закрепились на мне прочно.Я влюбилась.Я не слашала и не видела очевидного,даже после его пропажи и того в какой момент он меня оставил, после его появления без объяснения причин.После долгов,повешенных на мою шею. Он же рядом, значит любит.Проблемы с работой были постоянно, долго нигде не задерживался, бросал любое дело на пол пути.Денег у него всегда не было.Толком семью не содержал,даже элементарно.Помогала его мама.И врал,врал,врал.Врал всем.Эта ложь открывалась со временем,я его сначала опрвдывала,но потом высказывать недовольство его маме начала,она меня поддерживала.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Он продолжал пытаться что то делать, я понимая, что особо рассчитывать не на что пошла работать.Паралельно он выпивал,пропадал с друзьями,оставляя меня без денег на несколько дней,с двумя детьми.Я думала, что все это временно.Бывало скандалил пьяный,руку поднимал.Замечу, первый бил трезвый.А этот только пьяный и сгоряча.Он в пьяном состоянии очень агрессивен.Когда я вышла на работу большая часть проблем семьи легла на мои плечи.Потом беременность,он уверил что все еалалится и будет хорошо,решили рожать. Муж устроился на работу и взял на себя обязательства выкупа авто.Пропадал на работе днями и ночам, но денег не было. Я ташила и ждала когда же эта кабала закончится. Но машину он так и не выкупил,была очередная ложь. Я не понимала куда утекпют деньги. Пыталась говорить он уходил от ответов.Знаю что не игрок,не наркоман,но скуп.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Это нас отдаляло.Я устала,нервничала,что меня не понимает,не помогает,он говорил,что пытается,но нет работы. Потом мы стали таить взаимные обиды,почти не общались. И тут я узнала про то,что у него другая.На тот момент они были знакомы 4 месяца.Я плакала, спрашивала почему,он сказал сама во всем виновата,мало внимания мужу улелила,не ценила мужа.Терпела её присутствие еше 4 месяца,говорил что порвал, но продолжал встречаться. Потом моё терпение лопнуло я сказала чтобы уходил, и выплеснула на него всю боль и обиды. Он ушёл к ней.Обвинил во всем меня.Я просила вернуться, ведь семья дети, сказал, что убила любовь и ради детей жить не будет. Врал, что не с ней, а итог вы знаете. Может это я виновата? Он эгоист,а я себя вела не правильно? Может идеализировала?Что со мной не так?Добавлю,у него с моим сыном отношения не сложились, слишком жёстко воспитывал. Я была меж двух огней.Хотя дочь ьаловал и потокал ей,но должного воспитания и отцовской ответственности не проявлял. Он сам рос в неполной семье,мать после развода ташила троих детей сама.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж оставил троих детей и завел ребенка с любовницей

Сообщение Aricha »

 
Если бы я раньше попыталась во всем разобраться или наткнулась на литературу к где описано, как вести себя в подобных ситуациях,может быть спасла наш брак. Он ведь по сути не хотел уходить, а я сама его выгнала. Может надо было перетерпеть,сыграть? В голове полная каша.Виню себя и его .Может это мои действия привели к таким его поступкам.?В ком из нас проблема?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»