Как вернуть доверие к мужчинам?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Beatriche
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 04:36
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Как вернуть доверие к мужчинам?

Сообщение Beatriche »

 
Здравствуйте! Мне 27 лет. Изначально,я из хорошей семьи,выросла в любви и в юношестве я думала,что если доверять миру,быть милой,хорошей,показывать что я-потенциально хорошая мать и жена,хороший и добрый человек, то Мир ответит взаимностью. В 19 лет я начала встречаться с одним парнем,он казался вполне надёжным и стабильным,я доверяла ему и думала что если говорит что любит, то не бросит. Но мы просто спали и гуляли,а я все ждала когда подарит кольцо и мы образуем семью. Ведь он же ЛЮБИТ. А когда любят - женятся. В итоге,я начала задавать вопросы и он ушёл,сказав,что не готов и отказался от своих слов и любви ради погулять и удалено. Рассветная. По сути,он просто попользовался мной и выбросил. Но я не унывала. Позже познакомилась с другим парнем,начали отношения и я подумала,что молния дважды в одно место не бьет. Ударила. Он так же хотел просто повстречаться и попользоваться мной, моим телом. Просто секс,присмотреться друг к другу. А чего ты хотела? И я не могла понять чем я хуже тех женщин,на которых женятся и которым Бог даёт детей. Почему именно я стала объектом похоти? Я ведь нормальный человек!!!!! Потом это случилось ещё раз,и ещё. Я доверяла и открывала сердце, со мной спали, встречались, а потом говорили что обязательно найду Того,кто меня оценит. Проще говоря,выбрасывали как собаку,мол,ты хороший пёсик и обязательно найдёшь новый дом, а теперь пошёл отсюда. Я достаточно часто ходила на свидания и слышала сладкие речи,комплименты и ухаживания,а в итоге мужчина признавался что меня хочет. удалено. И я поняла,что они ради секса готовы на все,любые слова и ухищрения. И им все равно сколько у меня образований,вкусно ли я готовлю,хочу ли я детей. Они хотят просто удалено. и пойти дальше. А все слова и взгляды в глаза - это лишь спектакль. Никаким словам верить нельзя. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ может с честными глазами заливать в уши,желая заполучить себе в постель красивую женщину. Зная это, я не могу расслабиться. Ведь меня хотят поиметь. Физически,морально. Как мясо. Это прямая угроза. Жизнь стала для меня войной, где каждый день приходится защищаться. Улыбаться человеку, но испытывать отвращение. Просто потому,что у него удалено.. Отвратительно. Мне кажется, была б их воля , они б меня на куски разорвали и по койкам затаскали до смерти. Потому что я вижу эти глаза....в магазине, в театре, в детском магазине, где очередной козел с женой выбирает игрушку своей доченьке. А о чем он думает в этот момент,смотря на меня. В детском магазине! удалено. Пока жена не видит. Бывало и такое. Всякое бывало. Последние пол года я страдаю бесконтрольными паническими атаками, мне страшно пережить ещё хоть одно расставание. Не хочу. Не хочу. Кто меня убережёт? Сейчас есть один парень,он настойчиво мне пишет, но я от этого постоянно рыдаю в туалете потому что мне страшно. Он хочет интима. Но я не могу. Он мне нравится, но ещё один разрыв я не переживу. Мне кажется, ещё раз и я буду готова на физическую расправу. Кроме как ножом, я не могу защищаться от их подлости. Меня не защищает ни закон, ни мораль мужчин,которой нет, ни Бог. Я одна в мире врагов. И я не знаю как получить гарантии,чтоб доверять,что меня не используют как свою временную удалено.. Я хочу, чтоб меня все оставили в покое и дожить свой век с кошками. Это ужасная перспектива и она не должна была со мной случиться , но я не хочу переживать все снова. Бог меня явно не любит.

Уважаемая Автор, на форуме предъявляются повышенные требования к культуре речи. Ваше сообщение просто изобилует пошлостью. Поверьте, и без интимных подробностей можно объяснить, чего от Вас хотят мужчины, которых Вы выбираете. Рассветная
Создать семью после 40
Beatriche
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 04:36
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как вернуть доверие к мужчинам?

Сообщение Beatriche »

 
Ах да, я забыла написать, что я все же была замужем однажды. Но на тот момент я уже была полна ненависти и вела себя ужасно,говорила гадости,язвила,не обращала внимание. Мужчин восхищало такое поведение - моей изуродованной психики. Один даже позвал замуж. И я вышла, но скорей из чувства садизма. Мол, любишь таких,да? Ну так получай. И я просто над ним издевалась. Мне хотелось проучить их. Хотя бы одного. Выиграть если не войну,то хотя бы битву. В браке мы были не долго и в конце я отобрала у него все,что только можно было. Как моральную компенсацию за все. Стало легче. Ненадолго.
Beatriche
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 04:36
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как вернуть доверие к мужчинам?

Сообщение Beatriche »

 
Уважаемая Рассветная,во-первых,не я выбираю. Люди не товар,чтоб их выбирать. К кому есть чувства,с теми и общаюсь. Кого Бог даёт, с теми и общаюсь. И ваш обвинительный тон мне не нравится. Моя речь вполне соответствует рамкам,она цензурная и никого не оскорбляет. Ни пошлостей,ни интимных подробностей там вообще-то нет. Если лично вы так болезненно воспринимаете все слова,связанные с интимной сферой,что является естественной для человека, то, видимо, не мне одной надо тут подлечиться.

8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть доверие к мужчинам?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Из-за того, что ваши первые и вторые отношения не закончились так, как вы ожидали, вы внутри как будто надломились. Вы утратили доверие к мужчинам. Теперь все, что вы видите вокруг, отражает и подтверждает то, что у вас внутри - все мужчины плохи, все хотят одного, все хотят вас использовать.
На самом деле в этом мире есть и доброе, и злое. И в этом мире есть разные мужчины. Кроме того, один и тот же мужчина может вести себя по-разному с разными женщинами.
Однако вы воспринимаете все через призму вашего прошлого отрицательного опыта.
Пока вы не увидите мир таким, какой он есть - разным, вы будете снова и снова находить подтверждение вашим закрепившимся убеждениям.
Могут ли мужчины лгать и говорить красивые слова, чтобы использовать женщину и потом оставить ее? Да. Все ли они таковы и всегда ли ведут себя так? Нет. Например, один мужчина женился на вас, значит уже он был не таким. Вы выросли в полной любящей семье, значит, ваш отец тоже, наверно, не был таким мужчиной.
Вряд ли вы хотите, чтобы вас оставили в покое, и доживать с кошками. Вы, наверняка, хотите любить и быть любимой, доверять, но боитесь и не знаете как это сделать?
Если отношения с разными мужчинами строятся "как под копирку", возможно, есть смысл подумать о том, что и вы что-то не так делаете, не так видите, не так понимаете?
Если хотите, могу написать вам мои предположения, над которыми вы могли бы поразмыслить и которые мы с вами могли бы обсудить.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»