Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Prostodevyshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2018, 07:02
Пол: женский
Откуда: Саратов

Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Prostodevyshka »

 
Муж сказал что не любит. Ушёл. Спустя. Месяц узнала что он с другой.


Добрый день. Я много читала историй на форуме. И решила поделиться своей историей дабы получить поддержку, совет, возможно объяснение Асей ситуации. На что надеется. Чего ожидать в дальнейшем.

Мне 28 лет. С мужем мы познакомились 10.5 лет назад. Первые 2 года были просто дружбой. Но я чувствовала т него интерес и свой интерес к нему. Но боялась в юном возрасте ‘погулять и расстаться’ , а друга бы потеряла. Очень дорожила дружбой с ним. Спустя 2 года , повзрослев , я захотела серьезных отношений. Я хотела знать человека изначально как друга. Без ‘розовых очков’ когда познакомились , понравились и понеслось . Наша дружба плавно перетекла в отношения в 2010 году. Первый год был такой бурный. Было много моих страхов что сможем расстаться , что любовь не совсем любовь, а больше страсть... и как раз ближе к году отношений был спад. Он отдалился , я спокойно выжидала. Мы учились на втором высшем и виделись там каждый день. Я была дистанцирована и холодна. Через 2 недели он пришёл просил прощения. Помирились. Потом было много счастливых лет в любви, гармонии, оба др другом дорожили , были ласковы и тд. Жить вместе мы стали в 2014 году, хотя не разделяла мысли - жить до свадьбы. Но так сложилось что служивый в армии , вернувшись, через 2 месяца умер его отец от рака. В этот тяжёлый момент я переехала к нему. Как он это переживал? По вечерам смотрел юморные паблики в вк. Видимо так он глушил своё горе. С отцом был очень близок. Так длилось примерно 2-3 месяца. Потом подутихло. Мы жили год. А в 2015 узнала что есть проблемы по женски и врачи советовали планировать беременность. Он тоже переживал согласился готовиться к беременности. Но за 2 месяца до наступления беременности он решил расстаться , я думаю на фоне того что я достала с вопросами о свадьбе, тк на тот момент мне хотелось чтобы беременность случилась после свадьбы. Я. Флаг инициатором перемирия через 3 недели абсолютного не общения. Я била с мамой , а он у себя. Или у друга.

Забеременела. Все хорошо и оба счастливы. На Новый год он делает предложение через 4 месяца мы расписываемся.
Рождение. Мы попали в больницу сразу с сыном на 3 недели. Он приезжал каждый день! Вернувшись домой он дабом лося стал больше работать и зарабатывать. Вечерами помогал купать и ночью всегда летел к пелёнку! Я не могла нарадоваться я обожала, любила его. Я видела его понимание, я не всегда успевала с готовкой или уборкой.

С каждым месяцем было все меньше помощи от него. Он все больше уходил в работу. Все меньше времени дома. Я понимала его желание работать , он объяснял что всю жизнь так работать не будет, а для воплощения его планов ему нужен капитал. Плюс нужны деньги на ремонт. Моя мама купила квартиру в строящемся доме , обсуждалось все с ним. Квартира или дом. Начали копить.

Прошёл год. Сын стал более мобильный, мне захотелось выйти из дня сурка. Муж уже работал с 9 до 00-2 ночи. Но я никак не могла взять под контроль хозяйство, сочковала зная что он понимающий. Многого не требовал от меня. На тот момент в сексуальном плане было затишье по сравнению с тем что было до беременности и в беременность. Да я понимала что ему не хватает. Просила с работы возвращаться рано, но он ответил что мне нужно дожидаться его до 12-2 ночи и встречать, что нормально - это когда ты встречаешь мужа. Я его не понимала. В октябре прошлого года произошёл первый звонок . УЖЕ БЛИЖЕ К ТЕМЕ. ( прошу прощения что так долго и много описываю , ля понимания ситуации в целом). Была ссора. В которой он сказал что я посредственно отношусь к семье к быту к нему. Чувствовалась его неудовлетворенность. Сказал что понял что все годы терпеливый был ко мне, а не нужно было. Сказал что не будет жить в новой квартире. И не видит со мной жизни совместной до старости. А ради ребёнка жить и быть несчастным считает неправильным. Не чувствует себя самим собой. Нет общих интересов. Я не реализована как человек. Работа у меня так себе ( учитывая что я устроилась беременной чтобы был стаж и выплаты, а вообще никогда не сидела без работы, бралась за любую если не получалось найти по специальности). Вот такие были рассуждения первые пару месяцев кризиса . Я не верила в его слова об уходе. Мой шок- не может быть, мы счастливая пара. Это временно! Все наладиться. Я стала менять своё отношение к дому. Стала много и разнообразно готовить. Убираться. Быть более внимательной хотя он ушёл в работу настолько что стал приходить в 2-3-4-5 утра и это стало нормой. Единственный выходной - воскресенье и он хотел спать только. С ребёнком занимался мало из-за усталости и отсутствия дома. Я верила что это временно. Но все мои старания не находили отклика. Сбыли ссоры которые больше заминались чем решались. После начала октября и первого разговора о том что он не будет со мной. Прошёл холодок и не проходил. Он отдалялся . Медленно но верно. Я была постоянно в напряжении и хотела угодить. Но не получалось. То ложка серебренная в графине лежала не так, то плинтуса не протерты. Появлялся злой сарказм.

В начале декабря мне с девой страницы. Написали что ты ты проверила своего мужа , один ли он ночами на работе. Я заблокировала этого человека и мне было не принято. Но . Я доверяла мужу безоговорочно! И никак не могла представить что я проверяю его!!! В декабре он снял кольцо обручальное. Обозначив что я не ношу и он не будет. Хотя я не носила потому что сначала мало было, потом ну как то одевать на улицу с ребёнком гулять. Но после его поступка я носила кольцо постоянно, но своё он так и не надел и не соглашался на просьбы. В январе он поехал в область к маме один с сыном, пояснив что со мной он не будет и не видит смысла меня брать с собой. Отпустила. Я все еде верила что наладится все. Но его недовольство продолжалось вместе с холодностью. С осени он не говорил что любит. Перестал обнимать. И не испытывал особо мужского интереса ко мне. А ещё случайно увидела сигнал на телефоне вечером пока он купал сына, девушка прислала ему в дел ролик в Инстаграмм. Я открыла и это было уже 2-3 такое сообщение с роликом . Предыдущие слались в 2-3 ночи. Мне это странным показалось и я подошла к нему. Он ответил что это клиента, знакомая др мастера. А присылает просто так потому что очень общительная. После я стала замечать что она смотрит мою страницу. Не придала значение. Ну мало ли, хотя не поняла как она меня нашла тк мой муж не был подписан. На меня . У неё был брак , разведена . Маленький ребёнок примерно 4 лет. Она увлекается машинами как и мой муж

8 марта. Ушёл на работу. Утром на столе были цветы. Вот и все внимание.

12 марта мне доставили цветы от незнакомца якобы из спорь зала. Но я ни с кем т словом там не обмолвилась. И понятия не имею кто это был. Его это очень сильно взбесило . Он упрекал что дала повод и цветы просто так такие не дарят. 9 роз красивых . Потребовал чтобы выкинула. На второй день выкинула. В конце марта увидела с его телефона что она все та же чья то знакомая стоит около его работы с огромным медведем и пишет что от любимого. У меня шок. Я понимаю что это он. Меня трясёт. Я подхожу, это утром он сонный. Спрашиваю что это все значит , он отвечает что это не он и понятия не имеет кто. Ей много кто дарит подарки. И вообще какое право имела лезть в его телефон. Я виновата. И он добавляет потом в сообщениях в течении дня что он же мне сказал что со мной он жить дальше не планирует и что за наезды с моей стороны! Я верю что это не он подарил. Но в душе сомнения...
и так получается что через пару дней я ее встречаю в магазине где жду мужа!!! Подошла к ней, спрашиваю про мужа , он вид делает что не помнит или не понимает про кого, хотя каждый день смотрит мою страницу. Сказала что она обо всех мужчинах с его работы все разузнала. И хорошие мужчины только женатые. Я спросила зачем она пишет ему она как то уклончиво ответила что просто так. Просто общаемся ржем. Пришёл муж я спросила у него не хочет ли он прояснить ситуацию. Он ответил что просто общается когда приезжает машину починить. Я ВЕРЮ. Но мне СтРанно такое общение...

Я стараюсь дальше в отношениях.но уже гораздо тяжелей на сердце.
В конце марта прошу дать мне знать любит он меня или нет. Потому что унизительно если я прикладываю усилия. Стараюсь наладить интимную жизнь а встречаю холод и равнодушие. Это унизительно и больно. Он ответил : я больше тебя не люблю. Мой мир рушится. У меня срыв. Я выхожу из комнаты. Рыдаю. На следующий день он пишет что не хотел причинять мне боль. Что нужно оставаться в дружеских отношениях тк у на. Общий ребёнок. . Спустя пару дней он пишет сообщение что съехал от нас. Это 2 апреля. В квартиру пц тужащую у друга.
Я все равно жду что вернётся. 2-3 раза в неделю он приезжает и мы гуляем с сыном. Спустя 2 недели отдельного проживания спрашиваю : нужно ли ему ещё время подумать или он все решил и подаёт на развод. Для его было неожиданным мой вопрос. Минут 30 он отвечал размыто. В итоге сказала развод. Спросила когда он пойдёт? Ответил что в любой день. Я предложила : завтра. Но свид о браке он не взял. В этот период он даёт денег на поездку на море мне и сыну. В этот же период он предлагает мне самой пойти в суд. Я отказываюсь , объясняю что это его решение и ему этим и заниматься, прикладывать свои руки к разводу я не стану .Прошло ещё 2 недели и 29 апреля он попросил дать ему свид о браке . Я с ним говорила. Просила попробовать ещё. Все учесть и работать над отношениями. Что мы семья. Что люблю его. На все мои слова я слышала одно и тоже : я все решил. Говорил что поздно я спохватилась. Почему раньше не засуетилась а когда уже взял свид. Спокойно ушёл от нас. Через пару дней я позвонила , он был в области у матери , я попросила заехать после приезда к нам и ещё раз все обсудить. Он отказался и предложил выяснить по телефону. Я спросила общается ли он с ней?
Да
Ты с ней спишь ?
Какое тебе дело?
Я хочу знать и чтобы ты был честен со мной.
Какое тебе дело? Я с тобой месяц не живу.
Ты спишь с ней?
Мы муж и жена только фактически. Я взял документы на развод.

Сказал что я мало уделяла ему внимания. Что зациклилась на ребёнке и себе.

(29 апреля сказал что пойдёт подавать после майских праздников)

У меня шок. Я начинаю понимать что общается с ней он давно. В дружеских или каких то других отношениях. Но мне становится понятным его придирки. Понятно почему я почти всегда ночью если просыпалась то не могла дозвониться до него. Поняла что когда он 2-3 раза без предупреждения оставался у брата, то скорее всего был не у брата. Все стало таким понятным. И эта боль внутри она не выносима!!!!! Я понимаю что все ещё люблю , я готова меняться и менять своё отношение. Я готова рискнуть и попробовать снова быть семьёй. Я готова попробовать возразить доверие к нему. Сейчас я разбита. Мне больно , что все так запустилось и дошло до такого. А он всегда говорил что любовь она либо есть либо нет. И отношения так же и дружба. Убеждён что работать над отношениями не нужно. Они либо хорошие гармоничные, либо нет.

Переживаю тяжёлый момент. Это понимание что он с другой меня просто внутренне разрушило. Я не знаю и не понимаю как и что дальше.

Я добавила его учётный список и он не может мне звонить. Только писать в вотс ап. Он написал что в шоке от моего поведения.что никак не ожидал такого, тк адекватно ко мне относился и уважительно, и ему после такого хочется отказаться от помощи в ремонте.

-новость об измене в разряд уважительных не подподает.нужно время переварить это

Он: мне помнится что отчитываться где ты и что делаешь не собираешься (это уже когда он не жил с нами я так ответила когда он стал контролировать куда пошла, что делала, а по ом попрекал меня моими действиями) и что ты от меня тогда ждёшь?

Я ответила что это для него все давно ясно и понятно, а я только сейчас узнала об измене и мне нужно прийти в себя. Понять как жить дальше . Начать новую жизнь. Мне нужно время. Общение с тобой на данном этапе потомит боль.

Он : не нужно разбрасываться громкими словами . Когда человек по настоящему дорог , люди ведут себя иначе , давая понять об этом поступками. Я хочу спокойно помочь тебе с квартирой чтобы закрыть этот вопрос .

Я : ты прав когда человек дорог , его не променяют не друго человека. А постараются решить проблемы.



Он ничего не ответил.

Прошло дня с момента переписки. Он написал когда дома будем , хочет приехать. Приехал на час. Играл с сыном. Вёл себя дружелюбно. Принёс ему игрушки. Оставил денег на нас.
Я держалась сдержанно и отвечала только если он спрашивал про сына или ремонт.

Сказал что приедет завтра вечером привезёт оставшиеся деньги на ремонт чтобы я закончила его.

Я понимаю что он счастлив сейчас с ней. Состояние влюбленности и новизны. Любые мои агрессивные действия отвернут его ещё дальше. Я это понимаю. Хочу отстраниться. Веду себя после того как узнала о его отношениях спокойно, отстранённо . Но он видит мою боль. Я понимаю что он уже сказал что не любит. Взял свидетельство о браке. Все решил. Что насильно мил не будешь.

Но ЛЮБЛЮ ЕГО. Я хотела прожить с ним всю жизнь и в горе и в радости. А теперь. Не нужно самой как то жить дальше.

Посоветуйте и поделитесь опытом у кого так было... мне сейчас так нужна поддержка.. я никогда не думала что такое может произойти с нами!!! Спасибо , за помощь . Советы. Поддержку. Это очень тяжело. Очень
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Очень тяжёлый момент сейчас в вашей жизни, примите мое сочувствие и поддержку.
Какую помощь вы хотите получить от психолога?
И напишите пожалуйста имя, по которому я могла бы к вам обращаться.
Prostodevyshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2018, 07:02
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Prostodevyshka »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте.
Очень тяжёлый момент сейчас в вашей жизни, примите мое сочувствие и поддержку.
Какую помощь вы хотите получить от психолога?
И напишите пожалуйста имя, по которому я могла бы к вам обращаться.
Здравствуйте, Лариса. Ко мне можно обращаться Мария.
Я даже не знаю как ответить на ваш вопрос.
Прошло уже 2 недели как я все узнала . Много вспоминала и анализировала повеление своё, его, наши отношения последние месяцы.

Сейчас онинастроен ко мне отрицательно. Его новая девушка лучшая в мире. Я плохая. Сказал чтобы не рассчитывала кататься как сыр в масле. Шла работать и добиваться к успеху. Добавил, на этом свете никто ничего никому не должен. Мне было больно читать его слова... я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Планировали что до 3 лет буду с ним. Но ситуация изменилась, отдам в сад, выйду на работу. Никогда будучи работающим человеком я не трясла с него денег. Да и не была транжирой.
Это если кратко.

С сыном видится 2 р в неделю. Не чаще.
При встрече мы оба спокойны и не многословны. Иногда он не может удержаться и упрекает по мелочам( например , что шапка на ребёнке не такая)
В переписке агрессивен.

Понимаю , что его не нужно сейчас трогать. Поднимать разговор об отношениях. Ему сейчас хорошо с другой , он счастлив. А выяснения наших умерших отношений ему не интересно. Как он сказал ‘я все решил’.
1.5 месяца он живет отдельно. На развод не подал. Не спрашиваю. Но и не заискиваю в надежде на возвращение. Маме он наверняка не сообщил , что с другой. Почему он не разводится , если все решил?

Настраиваю себя , что не вернётся. Но это ооооочень тяжело. И постоянно ‘ну а вдруг..’ . Читаю форум, и ощущение что 50/50 возвращение может произойти. И 50/50 что получится сохранить семью после такого испытания ‘здоровой’.
Была встреча с психологом. Она уточнила была ли у него первая любовь . Яркая. Да , был влюблён со школы в очень красивую девушку. Года 3-4 она ему нравилась и она Италии к ней чувства. Пока не осознал что он ей не интересен. Отпустило. И , психолог , ответила что это его ‘тригер’, или трек (круг) , который ему нужно пройти, он получает выброс большой из эмоций , ему хорошо , как круг заканчивается , его отпускает. Но пока он свой ‘трек’ не прошёл то нечего и ждать. На мой вопрос , а что же я? Длинный ‘трэк’ ? Многолетний? Говорит - я другое . А новая девушка? Он же с ней может долго свой круг проживать.. и бессмысленно ждать тогда.

Я как то сумбурно написала. Запуталась. Хочется разобраться и знать , что будет впереди. Понять в каком направлении МНЕ МЕНЯТЬСЯ. Как с ним СЕБЯ ВЕСТИ. Я понимаю , что это его выбор. Нужно его уважать... но принять очень тяжело, что этот человек больше никогда не будет рядом. Никогда не будет моей семьей. Больше не любит. Не счастлив со мной.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Мария!
У вас случилось горе и ваша задача сейчас, на мой взгляд - пережить боль, сохранять себя, стараться не допустить депрессии.
Хочется разобраться и знать , что будет впереди. Понять в каком направлении МНЕ МЕНЯТЬСЯ. Как с ним СЕБЯ ВЕСТИ. Я понимаю , что это его выбор. Нужно его уважать... но принять очень тяжело, что этот человек больше никогда не будет рядом. Никогда не будет моей семьей. Больше не любит. Не счастлив со мной.
Что будет впереди, никто не знает, поэтому я редко употребляю слово "никогда". На данный момент муж решил, что вас не любит и показывает это всеми своими поступками. Вам остается принять этот его выбор. Это тяжело. И это еще одно основное направление вашей внутренней работы сейчас.
Уважать...уважать нужно выбор любого человека как свободного существа. Что касается уважения к самому этому человеку - его поступки мало располагают к уважению.
Ведете вы себя с ним, на мой взгляд, совершенно правильно.
Переживать боль и принять то, что сделал ваш муж, продолжать жить и держаться на плаву - требует огромного количества внутренних ресурсов. Вы, как мне кажется, достойно справляетесь с этой задачей.
В каком направлении меняться - это только сам человек может решать для себя. У вас есть сейчас силы еще и на перемены себя? По-моему, вам нужно, скорее, успокоиться и стремиться обрести, насколько это возможно в вашей ситуации, некоторое душевное равновесие.
Prostodevyshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2018, 07:02
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Prostodevyshka »

 
Очень много было перечитано историй форума. Много схожего в поведении людей. В поступках. И , знаете, хорошо , что столько написано об этом. Помогает. Начинаешь лучше понимать случившееся.

Прикладываю большие усилия «держаться на плаву». Мыслями все равно в этой ситуации измены. Прокручиваю прошлое. Счастливые годы и трудные последние месяцы.

С мужем я сдержанно. Отстранилась максимально на сколько это возможно. При встречах, когда забирает ребёнка, вижу по глазам - доволен, счастлив. Поправился. Что чувствую ? Горечь. Но в душе глубоко глубоко я рада видеть счастливым его. Пишу , а у самой слезы на глазах, от того что я не смогла сделать счастливым его. Вот как то так...

Думаю о будущем. Мы скоро съедем с его квартиры с ребёнком. Запланирована поездка на месяц , вдвоём. Я и ребёнок. Думаю сменив локацию обрету себя внутренне. По крайней мере , хочу верить , что обрету.

Думаю о ближайшем будущем. Ведь я не только мама в декрете. Но и личность. И самодостаточной можно быть независимо есть рядом мужчина , или нет. По возвращению займусь вопросом сада. Своим трудоустройством. Не хочу материально от него зависеть. Думаю я смогу обеспечить и себя , и ребёнка.

Сейчас я просто считаю дни до отъезда... читаю форум. Легче. Занимаюсь ребёнком, стыдно что на фоне моих личных переживаний он недополучает счастливую маму рядом. Занимаюсь переездом. Посещаю спорт зал.

Хочется , чтобы скорее прошёл этот этап жизненный.
Вы написали , что пока рано работать над собой. Вы правы, нужно пока просто пережить.

Не хочу загадывать наперёд как сложатся наши отношения. Но надеюсь с наименьшими потерями для нашего ребёнка. Он не подаёт на развод, хотя документы брал, и все для себя решил.
Возможно, вернувшись с поездки , я задам вопрос про развод. Не знаю. Пока не понимаю как себя вести в этом вопросе. Со временем , надеюсь , появятся ответы.

Навязываться не хочу. Не могу.
Ни о чем не прошу его. И не хочу просить.

Есть проблема, я просматриваю соц сеть его и его любовницы. Часто. Знаю , что не нужно этого делать. Это только травить себя изнутри. Образно говоря , «наемся торта до отвала, что аж до тошноты». Ощущение , что подсознательно или сознательно жду когда опустятся до самого дна- пойдёт знакомить с друзьями, или жить вместе будучи официально в браке, или совместные фото в соц сети. Что меня раз и навсегда отвернуло от этого человека. Чтобы окончательно точка невозврата. Что убить надежду любую.

Я не писала выше. Но с его любовницей училась моя хорошая знакомая. И дружила, до тех пор пока ту не отчислили за неуспеваемость. Я спросила что она за человек и личность . Знакомая ответила , что по молодости у неё было много беспорядочных связей. Любит выпить. Работала в стриптизе. Раньше была низких моральных взглядов. Она разведена , двое детей (3 и 5 лет). Живет с родителями , работает. 28 лет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сказал не любит. Измена. Ушёл к другой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Но в душе глубоко глубоко я рада видеть счастливым его. Пишу , а у самой слезы на глазах, от того что я не смогла сделать счастливым его.
Подумайте, точно ли вам стоит так глубоко-глубоко радоваться за него и тут же сожалеть, что не смогли сделать его счастливым, если принимать во внимание вот это вот:
Знакомая ответила , что по молодости у неё было много беспорядочных связей. Любит выпить. Работала в стриптизе. Раньше была низких моральных взглядов.
В острый период удержаться от просмотра соцсетей действительно очень трудно, рука сама тянется.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»