Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

nonimekot
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение nonimekot »

 
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, я очень рада, что наткнулась на этот сайт и надеюсь на Вашу помощь... Я девушка, мне 16 лет. Я чисто случайно влюбилась в человека своего же пола. Ей также 16 лет. Месяца 3 назад с копейками, я призналась ей и она ответила взаимностью. У нас было все хорошо может недели две. Затем начались ссоры ( хочу добавить, что до отношений я дружила с ней пол года и у нас была одна большая дружеская ссора) После моего признания, у нас начинались маленькие ссоры, затем уже большие, но мы очень быстро мирились. Сейчас же, спустя 3 месяца, она начала меня оскорблять каждую ссору (а чтоб вы понимали, у нас ссоры каждыми днями, ну или минимум маленький спор, из которога я, не по-своему желанию, разогреваю самые настоящие разборки и выяснения отношений) Честно, до этого момента я все терпела, потому что любила. Но сейчас настолько надоели эти ссоры... Очень больно с ней быть, у меня стрессы, я похудела на очень много кг, хотя до этого у меня никогда не пенялся вес. Был 43, а сейчас 39, а может уже и 38. Я просила много раз ее не обзывать меня и быть мягче со мной, но она говорит, что не может контралировать себя, когда злиться. И просит не трепать ей нервы. Хотя на самом деле, ее злит любая мелочь. Раньше она была очень доброй и милой со мной, но сейчас она совсем хододна ко мне. Как будто я ей никто... А я сама по себе человек очень ранимый и меня задевает все происходящее. По знаку зодиака она овен, а я рыба... Да, огонь и вода(((( Я, конечно, тоже не подарок и бывало срывалась и говорила гадости. Но не такие, какие она мне. Мы много раз расставались, раза 4 точно. 3 раза я просила расстаться, тк мне некомфортно с ней и я сама уже превращаюсь не знаю в кого... я стала очень раздражительна, хотя никогда такой не являлась. И она 2 раза бросала. Посдедний раз был день назад, я написала ей, что мне плохо с ней. А она постоянно говорит, что я хочу сделать ее виноватой и что я сама провоцирую... Она также не ладит с матерью, та ей не уделяет должного внимания... У нее какие-то психологический проблемы, она боится отравиться и зависима от срока годности и это ей доставляет еще больших переживаний. Она жалуется, какая у нее ужасная жизнь и я чувствую всегда вину, потому что она во многом винит меня. Раньше было больно расставаться, но сейчас я хочу и я знаю, что без нее мне будет лучше. Хоть и пусто... Но сейчас все настолько ужасно, что сил нет вообще. Не высыпаюсь. Времени только ей и уделяй... Она на меня за многое орет, что сама делает. А когда я на нее, так я специально повод для ссоры ищу. Это такой бред. Она очень ревнива. Бросила меня из-за того, что девочке комментарий написала, хотя до этого она тоже писала. Почему ей можно, а мне нет. Говорит, ее увсе бесит и даже я... иногжа не хочет общаться, но и в тишине быть не хочет. Там еще очень много всего. В общем, я не знаю, как с ней расстаться. Было бы все так просто... Но здесь есть огромный нюанс, она постоянно угрожает суицидом, говорит, что без меня ей будет хуже и она повесится, а я и не узнаю. Но при этом, она говорит, что вечером ее не станет. Я понимаю, что она просто запугавает, но, это очень страшно... Ведь она и вправду может сжелать это. Помогите, пожалуйста, как быть :(
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с вашей мамой у вас есть доверительные отношения? Знаете ли вы родителей этой девушки?
nonimekot
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение nonimekot »

 
Есть. Но знать ей этого не нужно. Она не поймет. Говорит всегда, что я должна об учебе думать. А родителей девушки не знаю, тк она в другом городе.(
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я согласна с вами, что с "подругой" вам необходимо расстаться, но я не беру на себя ответственность дистанционно давать вам советы, как это сделать. Она неуравновешенная юная особа, и, хотя высока вероятность того, что она действительно вас лишь шантажирует, я не могу быть уверенной на 100%, что она не наделает глупостей и не обвинит в них вас.
Если не доверяете маме, может быть, вы можете найти кого-либо другого из взрослых людей, кому вы можете довериться. Вы можете обратиться к психологу бесплатно или же платно, если мама согласится его оплатить - скажите, что плохо спите, стали раздражительны, хуже стали учиться, устаете.

Не очень понимаю, как можно "чисто случайно влюбиться в человека своего пола" - это звучит очень безответственно. Побольше осознанности в выборе круга общения и в жизни в целом - в будущем вам точно не помешает.
nonimekot
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение nonimekot »

 
Спасибо большое Вам. Я попробую прислушаться ко всему.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите расстаться с девушкой, которая угрожает суицидом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я не знаю всех ваших обстоятельств, но я бы все же посоветовала вам подумать в первую очередь о том, чтобы поставить в известность о сложившейся ситуации вашу маму - прежде всего о том, что вас шантажируют суицидом. Ваша проблема может оказаться вам не по силам, вы и так уже истощены физически и психологически.
Мама, конечно, будет очень расстроена, что вы мало думали об учебе, но в конечном итоге, подумает и решит, как вам помочь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»