БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ZelTati
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: Москва

БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение ZelTati »

 
Добрый вечер. БМ особо не занимался нашим ребенком во время брака. Не работал, и по дому ничего не делал, деньгами всегда попрекал, что много денег уходит на ребенка, одни памперсы сколько стоят. И то, считал деньги которые мама моя давала. Помогала мне. После развода он сразу же нашел девушку и тут начался ад. Приезжал к сыну когда хотел, деньги не давал на сына, воспитанием не занимался. Постоянно говорил что девушка ему мозг выносит из за его приездов к сыну. Но из за сложного положения вещей мне пришлось подать на алименты официально. И это очень усложнило ещё больше и без того сложного общения. Его это сильно задело и он стал по мелочам, как мне кажется мстить. Через какое-то время он просил забирать себе сына, он проживает в другом городе. Сына передавали постоянно больного мне. А раз в аквапарке, он не уследил, когда ему было года 3-4 и сын чуть не захлебнулся, благо я вовремя заметила. А потом я узнала он мой сын спал в одной постели с папой и его девушкой. После этого я перестала давать сына ему, но приезжать бм мог когда ему удобно. Я ему не доверяю ребенка. И он постоянно этим попрекает, что я не даю ребенка им. Его девушка меня ненавидит. У нас с ней конфликты из за того что бм на протяжении всех их отношений метался между мной и ей. Но при этом на те моменты она не знала и я так же не знала, что он на два фронта живёт.
То к нам хотел, проживал какое то время, то потом нас кидал и обратно к ней. Было много слез, обид, стрессов. Много обещаний ребенку и мне которые потом конечно не исполнялись. Сын перестал ему верить. Говорит, что папа обманывает его. Приезжает очень редко к сыну, деньги даёт когда ему хочется и сколько он считает нужным. Примерно раз 3-4 месяца от 2000 до 5000. Воспитанием не занимается, только приезжает и говорит что я должна делать и как, но сам палец об палец не ударит. Поиграется и уезжает. На этом отцовские обязанности заканчиваются. Уже нет сил. Так устала от постоянных обвинений.
Со слов бм, это я виновата в разладе между им и его девушкой, в том что не даю им моего сына, которым только я одна занимаюсь. В том что прошу материальную поддержку, в том что он бегает между нами. Общаться с бм нет никаких сил, и желание. Сын не просится к отцу. Когда спрашиваю, хочет ли чтобы я его отвезла к папе, говорит, что только со мной. А мы не можем туда ехать, потому что его девушка против.
Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Очень трудный момент вы переживаете в жизни, сочувствую вам.
У вас довольно много сумбура в рассказе. Похоже, такой же сумбур творится у вас и в голове, и в душе. Попытайтесь немного разложить все по полочкам.
Очень заметно, что муж манипулирует вами, а вы реагируете на любые его слова и сразу чувствуете себя виноватой. Запишите все его обвинения, одно за другим, и поставьте возле каждого из них плюс или минус. Плюс - это то, в чем вы действительно считаете себя виноватой. А все остальное вас не касается, и ваш муж может говорить все, что захочет. Перестанете переживать, оправдываться, обижаться и реагировать - он перестанет обвинять, просто неинтересно станет.
Далее. Мне также кажется, что вы очень обижены на бывшего мужа, у вас к нему много претензий и требований. Между тем вы в разводе, вы подали на алименты (и очень верно поступили), теперь вам муж должен алименты, и больше - по закону - ничего. А взывать к его совести, обижаться - тратить ваши силы зря. Нужно для сына, недостаточно алиментов - обращайтесь за помощью, но вам нужно понимать, что это просьба, в которой БМ может и отказать, имеет право. Ищите возможности меньше зависеть от него материально.
Общаться с бм нет никаких сил, и желание. Сын не просится к отцу. Когда спрашиваю, хочет ли чтобы я его отвезла к папе, говорит, что только со мной. А мы не можем туда ехать, потому что его девушка против.
Нет сил и желания - не общайтесь. Разве что только по делу, по сыну - если муж проявит инициативу. По делу - значит согласовывает с вами время, когда он хочет приехать повидаться с сыном. И все.
Сын не просится к отцу - зачем вам с ним куда-то ехать?
Какое вам вообще дело до его девушки - за она или против? Зачем вы вникаете во все это?
Если ваш муж считает нормальным спать с сыном и любовницей в одной постели, доверять ребенка всецело ему действительно нельзя. Здесь вы совершенно правы. Поэтому вам придется быть ответственной за двоих, раз уж отец ребенка ведет себя столь безответственно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»