Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Здравствуйте. Мне очень нужна психологическая помощь. Вот моя история viewtopic.php?f=5&t=28423&p=549015#p549015
Я не могу справится самостоятельно, при этом у меня внутреннее ощущение, что я отрицаю головой и сердцем все происходящее. Я общалась с психологом, после того, как она дала мне понять, что мой муж такой человек и он вряд ли изменится, либо я принимаю его таким какой он есть, либо мы расстаемся, я прекратила работать с этим психологом. Когда мне батюшка сказал дать шанс- я дала. Через несколько лет дала шанс снова. Опять же по рекомендации батюшки. После переезда в другой район и после всего случившегося за 10 лет мы виесте ходили на исповедь и причастие, пытались все заново начать, выйдя из храма муж поклялся детьми и Богом, что больше никогда так не поступит, через неделю он стал разыскивать любовницу и назначил ей встречу... был уговор, что это уже край, дальше уже только развод, но он даже батюшу не послушал. После этого у меня совсем сорвало крышу. Я допустила очень большую ошибку, чтобы вернуть мужа, я просила покхать его со мной в монастырь, он отказался, тогда я дала ему понять, что я готова делить его с другими женщинами, я не могу здесь писать подробности, но в нашей постели мысленно постоянно присутствуют другие женщины. Для мужа это в радость- а для меня унижение и боль, я не понимаю как я опустилась до этого безобразия. Я просто похоронила в себе женщину. Наш священник был в отьезде и мы пошли к другому батюшке, который так же хорошо знаком с нашей семьей, но не знал о нюансах происходящих в последние месяцы. Увидев мое состояние, что я ни жива, ни мертва, высохла вся, похудев на 17 кг, он решил, что нужно попытаться снова дать шанс, если я в состоянии забыть обиды, потому что острие копья, как он выразился направлено в меня саму и развод может тяжело подорвать мое здоровье. Но дальше становилось только хуже. Я очень тяжело переживаю чувство вины за то, что я допустила со своей стороны неверность мужу. 10 лет я даже мысленно не позволяла себе думать о других. Я совершила много ошибок, возможно не хватило мудрости понять, простить, поддержать, но за последний год все перевернулось с ног на голову. Сейчас я уже считаю глубочайшей ошибкой наше примирение после измен с обоих сторон, потому, что мы как восставшие зомби. У нас нет ни уважения, ни доверия, мы откусываем друг от друга по куску, медленно друг друга убивая. Дети участвуют во всем. Знают, что у папы был роман с соседкой, особенно мой сын, ему 14 теперь ни во что не ставит отца, дети видели, как он бил меня, после одного из этих эпизодов я потеряла ребенка. каждый день, последний год я плачу и не могу контролировать эту эмоцию. Несмотря на признания в любви мужа, я чувствую что я ему не нужна, либо настолько велика его обида. Моих обид он не понимает. Каждая попытка поговорить мирно поиводит к скандалу и рукоприкладству. У меня уже год проблемы по гинекологии на нервной почве. Ко всему прочему муж признался, что и первой жене он изменял, «это моя болезеь, мой характер, я борюсь с этим, больше этого не повторится, я не знаю зачем я это делаю»- это я слышу каждый раз все 10 лет. Но больше всего меня убивает то, что мое сердце разрывается между двумя мужчинами. И это неспроста. Второй мужчина во всей этой истории юрист. И я не могу понять зачем, но мой супруг обращается к нему за юридической помощью., зная, что я уходила к этому мужчине и отношения были серьезеыми! Таким образом я узнала, что помимо его предательств и лжи, он скрывает от меня свои долги. Долги не малые. И этот юрист, понимая и свою вину в произошедшем, не может и не хочет оставлять мою семью на произвол судьбы. Он понимает, что дальше ситуация будет только ухудшаться и получается, что он сидит и ждет, когда случится какой то апокалипсис, либо очередная драка, либо измена, либо в мой дом придут коллекторы или приставы... Я же продолжаю чувствовать себя предательницей, виню во всем себя, я окончательно запуталась, я не могу разобраться в чувствах и с мужем не могу и без мужа не знаю как. И мучаю другого человека и боюсь его потерять, потому что понимаю всем сердцем, что в самое тяжелое время рядом со мной был только он... и он меня не оставил, в отличае от мужа, который выступает в роли жертвы и не хочет решать проблемы.И я вдруг стала думать, да почему же так случилось, что именно в момент нахождения его переписки с другой появился мой одноклассник(юрист), что он на все готов ради меня и моих близких, а я держусь за воздух, я переситала весь этот форум, у меня страх одиночества, страх очередного предательства...а если действительно Бог неспроста послал мне этого человека? Как же мне это понять? Как мне решить что мне делать дальше и как жить. И в впших ответах женщинам мне показалось некоторое противоречие...я заметила, что если брак венчанный, Вы предлагаете в любом случае семью сохранять, а если нет, то можно расстаться...но как мне разглядеть ответ Бога во всей этой ситуации, при этом не перекладывая на небесную канцелярию ответственности за принятие решения.
Диагностика отношений в сожительстве
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
К сожалению не получилось вставить ссылку на свою историю.
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Копирую историю сюда. Хочу добавить, что мимо дома соседки мне приходится ходитт каждый день и видеть ее дом из окна, это непросто тяжело, а невыносимо. Я как пазо составляю жизнь из прожитых измен и лжи, я не готова принять его таким.
Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами своей запутанной историей, которая длится уже год...В браке с мужем 10 лет. У нас трое детей. Старший сын от первого брака. Я влюбилась с первого взгляда, он, как мне казалось тоже. Почти сразу забеременела, ребенок был желанный, сразу сыграли свадьбу, на которой, кстати, возле туалета он обнимал свою сокурсницу, я не предала этому значения, подумала по-дружески, выпил, это сейчас я осознаю, что это ненормально. Мне казалось, что мы самые счастливые. Будучи беременной, я у мужа нашла случайно в интернете переписку с какими-то девицами. Это был виртуальный секс. Я даже читать не стала. Мы поговорили и он обещал больше этого не делать. Так как я была в положении, я просто попыталась это забыть, но как видите, даже через 10 лет эта информация живет в моей голове...Я никогда не подлавливала его на изменах, он всегда ночевал дома, он прекрасный семьянин, но бывали случаи, когда я все таки натыкалась на переписки подобного характера. Или видела, что он скрывает что-то в телефоне, удаляет, прячется...Мы обсуждали это и он говорил, что любит только меня, я верила. И прощала. Стали воцерковляться. И обвенчались. Я была так растворена в нашей любви, в муже и в детях, но никогда не копалась в его соц.сетях и телефоне. На свадьбе у наших родственников он полвечера провел в курилке с одной дамой. А вечером дома я заметила что он с кем то переписывается, взяла его телефон, он вырвал его из рук и все удалил. Я снова простила. Говорил был пьяный. Добавлял всяких девиц вконтакте. Например приходим в гости, там красивая девушка-уже вечером она у него в друзьях. На вопрос зачем ты это делаешь, он откровенно ответил: "Да, она мне понравилась, хотел общения", но сейчас я все осознал, больше такого не повторится. Постепенно охладел он ко мне. Отворачивался, почти не было близости. Хотя я проявляла всегда любовь и заботу, он больше общался со мной как с сестрой. И вот прошлым летом ночью на его телефон пришло сообщение от нашей дачной соседки. Я даже не подумала ничего такого, потому, что дом ее напротив нашего, наши дети дружат, я ее кота кормила, как то не ожидаешь такой подлости от близкого человека...Там было просто "Привет,нет". Листнула переписку и увидела его вопрос ей: "Дорогая, ты приехала? Увидел, что свет у тебя горит". Я все читать не стала, листнула, увидела фото в купальнике, она его в кафе звала, переписка длинной примерно в полгода. Я как с цепи сорвалась, устроила скандал, написала и соседке в том числе, на что получила ответ, что чужие жены ей не помеха, кого хочу того и зову в кафе...Попросила мужа дать мне прочитать полностью переписку, если в ней нет ничего зазорного, иначе развод. Потому, что это уже совсем перешло все границы. Он снова вырвал телефон из моих рук и бросил мне: "РАЗВОДИСЬ". С того дня моя жизнь поделилась на до и после. На развод я подать не решилась, испугалась, да и он извинялся утром, но куда эту боль деть и подозрение и обиду...Я просто начала сходить с ума. В это же время я готовилась ко встрече с одноклассниками. И встретила его...мальчика, который меня любил с третьего класса. Я не знаю что со мной произошло, я просто была потеряна, я чувствовала себя ненужной, нелюбимой, и мне хотелось внимания. Я не оправдываю себя, я заплатила сполна за то, что происходило дальше и плачу до сих пор, но я не жалею о том, что я узнала как по-настоящему может любить мужчина женщину. Вообщем мы стали общаться как друзья, но возникла симпатия. Когда я решила поговорить с мужем о наших отношениях были такие фразы: У меня с соседкой ничего не было, но если бы она меня соблазняла, я бы с ней переспал, и таких фраз было много, но якобы я сейчас другой, я понял, что могу тебя потерять. Продолжалось это все несколько месяцев, муж рыдал, ползал на коленях, просил простить, пил, истерил... Я решила все таки подать на развод. И мы расстались. И у меня начался роман с одноклассником. С его стороны все серьезно, понимая то, что у меня трое детей и мама, он сразу предложил пожениться, купить квартиру, он сам давно в разводе, человек свободный...Но я не могла забыть мужа и он меня не отпускал, и виделись мы каждый день, когда он приходил к детям. Но через два месяца он сам лично мне сообщил, что у него новая девушка. А от друзей я узнала, что он уже собираются снимать квартиру...и тут у меня сорвало крышу, я не понимаю на почве ревности или чувства собственности, на исповедь ходила, хотела все забыть и простить...Предложила мужу помириться. Помирились ровно на сутки. Потому, что мне он сказал, что все отношения с девушкой порвал, а при этом подговорил друга, которому написал сообщение вместо нее, якобы он вернулся к жене...Конечно с ней он отношения не прерывал. Снова расходимся, он опять к ней, я при этом поговорила с одноклассником и он отошел, сказав, что семья это главное и если есть силы нужно ее сохранять. Второй раз миримся с мужем, опять расходимся, потому, что каждый раз какое то новое вранье. Третий раз и я прошу мужа пойти со мной на исповедь и причастие. После исповеди и причастия я узнаю, что он ей везде пишет и звонит, но на этот раз уже я сообщила ей, что он живет в семье и она просто заблокировала все его контакты... Он поднимает на меня руку в первый раз, во второй, по причине того, что я схожу с ума, я постоянно припоминаю ему этих женщин, он за моей спиной ищет с ней встречи...едет в ее район и оставляет записку на ее машине с предложением встретиться. А как я это узнала? Я создала якобы ее почту и занесла ее в список контактов, а ее настоящую удалила. И он повелся...и написал ни ей, а мне. А я всего лишь хотела спасти нашу семью, может это нелепо и глупо, но каждый борется как может. Он написал мне, что хочет общения, я спросила как друзья или как любовники? На что он написал давай увидимся и поговорим.. и назначил встречу на 1 декабря-на нашу десятую годовщину знакомства. Спрашивал получила ли я его записку... Я его выгнала из дома и месяц он жил на даче. Просил прощения, цветы присылал и я опять простила. А доверия больше нет. Залезла в телефон и увидела, что как только я выгнала его, он сразу снова добавил ее контакты и пытался с ней связаться. Было море слез и отчаяния, а расстаться я с ним так и не смогла. Забрали заявление о разводе. Снова исповедовались. Но я не хочу его ни как мужчину, ни как человека, как будто все сгорело во мне. И я все время думала о своем однокласснике и снова начала общаться с ним. А он сказал, что тоже исповедовался и любит меня как прежде и будет ждать. Но встречи наши могут быть только после развода. А мне так не хватает этого человека и я не знаю как мне жить дальше. Я уже не знаю люблю ли я мужа. Мне кажется это не любовь, а страсть. Страсти нас сожрали...А я хочу нормальных отношений и хочу расти духовно в браке. Живу с мужем, а сердце в другом месте. Спасибо, что выслушали.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, имя, по которому я могу к вам обращаться.

Я полагаю, что вы меня с кем-то путаете, не знаю, где вы нашли такое:
И в впших ответах женщинам мне показалось некоторое противоречие...я заметила, что если брак венчанный, Вы предлагаете в любом случае семью сохранять, а если нет, то можно расстаться...
У меня не было таких тем.
но как мне разглядеть ответ Бога во всей этой ситуации, при этом не перекладывая на небесную канцелярию ответственности за принятие решения.
А вы пробовали для начала понять, чего вы сами на самом деле хотите? Вы сами, внутри себя, чего хотите?
Почему вы не расстаетесь и не разводитесь с мужем?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
а если действительно Бог неспроста послал мне этого человека?
Это о каком человеке речь? О муже или однокласснике?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Об однокласснике.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Лариса_Т. писал(а):
а если действительно Бог неспроста послал мне этого человека?
Это о каком человеке речь? О муже или однокласснике?
Простите, перечитала, поняла - об однокласснике. Я не сильна в богословии, но мне сложно поверить, что замужней женщине какого-то третьего человека может послать Бог. А вы в такое верите?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Я верю, что каждый человек встречается нам в жизни неспроста.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Annakonda писал(а):Я верю, что каждый человек встречается нам в жизни неспроста.
Мне непонятно, что вы имеете в виду. Растолкуйте, пожалуйста.
Выше я задала вам еще вопросы.

Я вам искренне сочувствую, вы действительно устали и запутались. Для того, чтобы распутаться, необходимо как минимум пытаться четко формулировать и выражать свои мысли, это помогает упорядочить также и чувства и разобраться в них.

Почему вы выбрали себе такой ник?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Прошу прощения, почему то не отправились сообщения.
Меня зовут Анна. Под этим ником я работаю фотографом, он мне удобен.
Я хочу прежде всего жить в доверии, а не вздрагивать от каждой смски. Хочу быть счастливой, заниматься своими любимыми делами- писать стихи и песни, расти духовно в семье, а не погибать в страстях.
Я много раз ловила себя на мысли, что я бы ушла, но кому я нужна с тремя детьми, страх остатьчя одной, страх материальной несостоятельности.
Моя мама тоже терпела скандалы и побои пьяного отца, ради сохранения семьи, а я бы хотела видеть ее счастливой женщиной и жить в мире!
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Почему я не пазвожусь с мужем. Потому, что боюсь пожалеть об этом, боюсь чтотсчастлива не буду больше, потому, что брак венчаный, не могу поверить в происходящее- отрицаю эту действительность и думаю, что все будет как раньше, но тут же понимаю, что как раньше уже не будет. Доверие подорвано.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, ваш венчанный брак давно поруган, оплеван и растоптан, сначала мужем, потом вами обоими - это суровая реальность, и если вы для начала исключите хотя бы этот аргумент и не будете прикрываться Богом, будет уже немного легче.

Вы пишете, что хотите жить в доверии - но с вашим мужем жить в доверии невозможно.

Вы хотите "быть счастливой, заниматься своими любимыми делами- писать стихи и песни, расти духовно в семье, а не погибать в страстях". Заниматься своими любимыми делами вы не можете сейчас, потому что при такой жизни не до любимых дел. Расти духовно в вашей семье невозможно, вы в ней гибнете и тянете в гибель детей - они тоже могут повторять ваш и бабушкин сценарий. Заниматься любимыми делами можно и без мужа - но вы пока не можете с ним расстаться.

Вы пишете, что ушли бы, но "кому я нужна с тремя детьми, страх остаться одной, страх материальной несостоятельности". Я не знаю, будете ли вы кому-то из мужчин нужны с тремя детьми, но я вижу, что вы не нужны себе, и детей тоже губите, приносите в жертву. Возможно, материально вам действительно будет труднее, чем сейчас - вы боитесь не выжить. Ваши страхи иллюзорны, но они сильнее вас, поэтому вряд ли услышите, если я скажу, что лучше жить беднее, лучше жить без мужчины, но спокойно и по-человечески.
Ваш одноклассник бывший может сдержать слово, а может и не сдержать - это правда жизни.

Вы боитесь, что не будете больше счастливы - но вы сейчас разве счастливы, вы физически, и морально истощены. Вы настолько привыкли к тому кошмару в котором живете, что утратили чувствительность, и вы забыли либо никогда не знали, что такое нормальная жизнь, просто могли не иметь этого в опыте.

Когда человек не принимает реальность, цепляется за иллюзии, нужно направлять усилия на принятие реальности. Если есть страх - значит, у человека нет внутренней опоры, и нужно с этим работать.
Анна, я думаю, вам нужна очная работа с психологом, психотерапия.
Думаю, в вас очень много страха, именно он держит вас прежде всего - вы не умеете опираться на себя, брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь детей. Ваши иллюзии о "как раньше" тоже могут связаны со страхом - ведь если вы признаете реальность, не останется оправдания для себя, нужно будет принять решение, а принять его мешает опять-таки страх перед жизнью, материальными проблемами, одиночеством, поэтому надежда может служить прикрытием.

Может быть еще, что несмотря на страдания, вы испытываете некоторое тайное удовольствие от пребывания в многоугольнике - тогда нужно себе в этом признаться. Это уже духовная проблема. Если нет отвращения к греху, то поможет только Господь, и его таинства. Но и психотерапия может сослужить хорошую службу, с ее помощью повышается чувствительность.
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Спасибо Вам огромное за помощь. Подскажите мне, будет ли правильным все таки откликнуться на предложения помощи со стороны одноклассника, довериться ему и сделать сейчас этот шаг- подать на развод или мне нужно выбираться из моей ситуации самой, без помощи этого человека?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Муж очень ловко манипулирует мной и детьми, он как бы раскаивается после каждого нового поступка, клянется в любви и будущей верности, я очень отходчивый и мягкий человек и под таким давлением ломаюсь( Прекратить общение не получится, он очень любит детей, нужно будет видеться и держать себя в руках, я просто никак не могу осознать, что он не изменится, я все тешу какую то надежду, все пытаюсь его оправдать. Так же на меня давят и окружающие, которые знают его хорошим человеком, я завишу от чужого мнения. Может мне нужно применить метод отстранения? И я боюсь, что при разводе я еще больше впаду в депрессию, смогу ли я пережить это расставание? Можете ли Вы порекомендовать мне хорошего специалиста?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, я смогу ответить вам только завтра, подождите, пожалуйста.
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Благодарю и буду ждать ответа.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, отстраниться вы хотите попытаться с какой целью - что надеетесь получить в результате применения этого метода?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Я хочу научиться не реагировать на его магипуляцию и давление на жалость. Он признается мне в любви, просить сохранить семью ради детей, что он изменится. И я каждый раз прощаю. И потом мучаюсь из за этого, потому, что в мире я могу с ним жить максимум несколько дней. Как мне принять действительность, что он не изменится? Не давать шансов, для меня это очень трудно.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, скажите, ваш муж сейчас поддерживает отношения с любовницей? Что у вас в семье вообще происходит в данное время? Не в вашей голове и душе, а в вашей семье.
Сколько раз вы его прощали, как долго он держался после этого? Распишите это - с датами, сроками, событиями.
Найдите в сети и прочтите статью Екатерины Макаровой "Как я покончила с насилием в отношениях". Есть ли сходство?
Анна, в сердце вашем именно ваш муж, а не другой человек, хотя вы написали обратное - такое у меня впечатление. Это так?
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Сейчас отношения у нас очень напряженные, потому, что я не подпускаю его к себе. Все десять лет раз в полгода- год я нахожу то флирты, то виртуальный секс с разными девушками, были ли любовницы не знаю за руку не ловила. Первый раз был виртуальный секс во время моей беременности- на тот момент общались меньше года. Поговорили, обещал брльше так не делать. Через несколько месяцев ходили в сауну с друзьями- замтукала как он брал телефончик у одной дквушки в раздевалке. На нашей свадьбе он обнимался с девушкой, я пропустила это мимо, но через несколько лет он сказал, что он за ней раньше ухаживал, а по пьяни и вовсе заявил, что он бы с ней переспал. Переписывпется постоянно с кем то, но ч по телефонам и соц. сетям не рылась. Последние года три охладел ко мне. Интимные отношения раз в месяц. Хочу поцеловать- отворачивается. При этом он всегда был очень заботливым, хорошим отцом, внимательным, был хорошим другом. Поиходим к поимеру в ности, там девушка красивая. Этим же весером эта девушка уже у него в друзьях и он пытается начать синей общение. Но я это пресекаю. При чем, я пыталась разговаривать чего тебе не хватает. Каждый раз ответ: я все осознал, больше этого не повторится, но если бы она мне написала- был бы флирт. Год назад обнаружила переписку с соседкой по даче. И больше всего меня обидело их неуважение ко мне и к детям. Мы все в одном поселке на одной улице живем, наши дети дружат. А он полгода с ней по ночам переписывается, называл ее дорогой, она ему фотки в купальнике слала, звала его в кафе. Я попросила прочитать переписку, либо давай разводиться, потому что это уже совсем край!!! Он вырвал телефон у меня из рук и сказал- разводись. Я подала на развод. В это же время и появился мой одноклассник. Такое нелепое стечение обстоятельств.
Annakonda
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 20:09
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Annakonda »

 
Он месяц рыдал и выл на весь дом, что я его бросаю. Устраивал мне истерики, через месяц нашел на сайте знакомств девушку и у них сразу завязались отношения. Он прислал мне ее фотографию и сказал, что встречаюися.Зачем? Мне было очень больно. Потом пытались два раза примириться. Я любила мужа и постоянно поакала. Одноклассник отнесся с пониманием, сказав, что за семью нужно бороться. Мы прекратили все общение с ним.Муж вернулся домой, но мы были уже не те. Когда я узнала, что отношения с девушкой он не прервал, он побил меня при детях. И не единожды. Я перестала его узнавать и я постоянно вспоминала одноклассника, чувствуя колосальную разницу в отношении ко мне. Муж мог переспать со мной и идти спазу писать своей любовнице. Когда мы ссорились он говорил: еще раз и я уйду к Наташе! И так много раз. Я говорила или к ней если полюбил, не мучай меня- она мне не нужна...
Но снова и снова выходил с ней на связь. Я поговорила с ней сама, сообщила, что он живет в семье. Она его везде заблокировала. Так он поехал к ней в пайон и оставил записку на машине с предложением встретиться. Писал ей на посту, названивал. Предложил ей встречу прямо на нашу десятую годовщину. В тот день во мне все умерло...я опять это все пресекла. Он отнекивался, новорил что не пошел бы, я больше не верю ему. В какой то момент я снова стала общатьчя с одноклассником. Я его первая любовь, я поняла, что весь год он ждал и у него никого не было! Сейчас я очень боюсь потерять этого человека, он мне дорог! Что камается мужа, я захоебнулась в его вранье...думала, когда венчались, чтотон одумается, но его легкомыслие погубило наши отношения.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, дайте мне руку, потому что я вишу над пропастью

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Анна, вы не подпускаете сейчас мужа к себе - вы имеете в виду интимные отношения? Сейчас у него есть отношения на стороне? Когда в последний раз вы узнавали о его контакте с другой женщиной?

Вы сейчас общаетесь с одноклассником? Какого рода ваши отношения, есть ли интим, простите, но это важно.

Анна, я повторю ранее заданный вопрос - в сердце вашем именно ваш муж, а не другой человек, хотя вы написали обратное выше?

Если бы вы хотели быть с тем, вторым мужчиной, не было бы вашего внутреннего конфликта, вы бы просто ушли и не оглядывались. Он, возможно, влюблен в вас, но вы-то в него - нет, это так?

Вы не доверяете своему мужу, но сердце ваше все равно с ним, и вы хотите быть именно с ним - так ли это?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»