Помощь в трудной ситуации

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

uri-prazhsky1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помощь в трудной ситуации

Сообщение uri-prazhsky1 »

 
Здравствуйте. Мне 41 год.

В 2008 году я встретил женщину, которую зовут Марина. Очень долго я был одинок. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда. Ощущение было такое, что отношения между нами возникли сразу, ячувствовал себяочень счастливым человеком. Хотя, характер у нее был сложный, можно сказать – жесткий. Были капризы, истерики, но была любовь, которая преодолевала всё. Мы много путешествовали. Тогда у меня была сложная финансовая ситуация, она мне помогала. Были друзья, были живы родители, было на что опереться. Мы очень многое вместе пережили, из самых тяжелых ситуаций она вытаскивала меня, так же, как и я ее. Потом, когда осталась без работы, я сам помогал ей, чем мог. Не из чувства долга, а из любви, потому что любил, хотя страсть к ней и любовь, как к женщине прошли. Осталось отношение, как к очень близкому, родному человеку.

За эти девять лет я потерял родителей, родных, друзей, и струдом выбирался из глубочайшего отчаяния. Долгое время вообще никакой работы не было. От боли реальность подменял алкоголем.

В 2013-м году, когда уже стало понятно, что отношения исчерпаны, я пытался найти близкого и родного человека – женщину или девушку. И все отвечали мне отказом – кто-то в мягкой, кто-то в жесткой форме. Были времена, когда ненависть к женщинам сжигала меня, и жить не хотелось. Я снова уходил в алкоголь. Она пила тоже. Я понимал, что отношения, даже человеческие, зашли в тупик. И она приняла решение сделать то, что она, видимо, хотела давно: не найдя себя в этом мире, она уехала жить при церкви (не монахиней, а помощницей) – за 8 часов езды от моего города. Она живет там почти год.

Первые полгода было просто невыносимо, но, слава Богу, у меня появилась работа, я стал вкладывать в нее силы и тем самым спасал себя. Но разговоры по телефону я прекратить с ней не мог, хотя она изменилась, даже внешне, до неузнаваемости. Всё в моем сознании жил и живет образ той замечательной женщины, которую я безумно любил. Мы созваниваемся до сих пор, почти на любые мои слова она начинает реагировать агрессией, упрекает, говорит, что я упрекаю ее во всем, хотя ничего этого нет. Сил разорвать эти отношения нет. Я понимаю, что они меня очень сильно разрушают. Но и одиночество разрушает не меньше. Дважды в этом году я делал попытку познакомиться, и дважды меня снова отвергли.

Если говорить о себе, я – нормальный, образованный человек, занимаюсь переводами с английского, творческими проектами. Но почему меня отвергают женщины, я не знаю. То время, когда я никого не искал, а занимался работой, не было алкогольных срывов. Я занимался работой и самосовершенствованием в ней. Как только я сделал очередную попытку познакомиться (это было накануне моего дня рождения) – мы встречались, общались, девушка эта приехала поздравить меня – а потом, когда я сказал о чем-то более близком, я услышал те же самые фразы отказа.

Ощущение такое, что живу в страшном сне. День сурка. Настоящего близкого человека рядом нет. Одиночество. И постоянные звонки по телефону Марине с упреками в мой адрес, потом она меня утешает, а потом начинается все снова. Я не знаю, что делать.
Уйти страшно, потому что и так никого не осталось даже позвонить по телефону, и жить так невыносимо. Я потерял веру в то, что что-то можно изменить.

Спасибо заранее. С уважением.
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, по какому имени мне к вам обращаться.
Вы пишете, что не знаете, почему вас отвергают женщины. А сами они как объясняли вам причины, почему отказывают вам? " Те же самые фразы отказа" - какие это были фразы?
Какие отношения с женщинами были у вас до 2008 года - возможно, были отношения, семья?
uri-prazhsky1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение uri-prazhsky1 »

 
Лариса добрый вечер.Благодарю ,что ответили. Меня зовут Юрий.До 2008 года отношения были ,но поверхностные,а здесь мы первые три года жили вместе,потом она либо приезжала ко мне ,либо я приезжал к ней в Первоуральск.Была колоссальная забота друг о друге.Отказыли были ,ты замечательный парень,но я люблю другого ,или ничего не объясняли одна встреча в кафе и все.
uri-prazhsky1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение uri-prazhsky1 »

 
И ситуации такие были,как до отношений с Мариной (я про отказы) так и после)
uri-prazhsky1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение uri-prazhsky1 »

 
Марина единственная женщина была до сегодняшнего дня которая меня приняла ,и по настоящему любила ,так же,как и я ее.Пишу до сегодняшнего потому,что не выдержал сегодня позвонил и сказал,что больше созваниваться не будем.Но я по другому поступить не мог.Она все время меня упрекает,даже дружбы,даже общения не получается. Совершенно другой человек,чужой,холодный,которого я раздражаю.
uri-prazhsky1
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение uri-prazhsky1 »

 
Хотя сеггодня я просто озвучил ей то,чего она сама так хотела.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помощь в трудной ситуации

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
uri-prazhsky1 писал(а):Марина единственная женщина была до сегодняшнего дня которая меня приняла ,и по настоящему любила ,так же,как и я ее.Пишу до сегодняшнего потому,что не выдержал сегодня позвонил и сказал,что больше созваниваться не будем.Но я по другому поступить не мог.Она все время меня упрекает,даже дружбы,даже общения не получается. Совершенно другой человек,чужой,холодный,которого я раздражаю.
Насколько я поняла, вы решили полностью завершить отношения с Мариной. Это ваше твердое решение? Вы действительно решили больше не созваниваться с ней, не общаться?
Как вы чувствуете себя, нужна ли вам психологическая помощь в переживании этого состояния?

У меня много трудных вопросов к вам.
Вы пишете, что Марина была единственной женщиной, которая вас приняла, любила вас, и взаимно. А вам этого мало? Вы считаете, что каждая жещина, с которой вы познакомились, которую пригласили в кафе, должна бы вас полностью принять, тут же согласиться на дальнейшие отношения?
Юрий, сколько женщин в вашей жизни должно быть, по вашему мнению, которые вас принимают, любят, и взаимно?

У вас были отношения с Мариной, были какие-то отношения до нее, пусть не такие, как с ней. Поэтому, на мой взгляд, у вас не идет речь о полном неприятии и отвержении вас женщинами, как это иногда бывает.

Вы спрашиваете, почему у вас не складываются отношения с женщинами, почему женщины отвергают вас. Но вы последние 10 лет, до вчерашнего дня, были в отношениях. Именно вы отвергли Марину, а не она вас, насколько я поняла.
Будучи в незавершенных отношениях с одной женщиной, вы пытались строить другие. А почему сначала вам было не завершить прежние отношения? Вы сами хотели бы иметь отношения с женщиной, у которой параллельно длятся отношения с кем-то другим?

Неопределенность и незавершенность в отношениях вероятнее всего порождали такую же неопределенность, разобранность и нечеткость внутри вас (или наоборот, это по сути внешние и внутренние отражения одного и того же явления). Вы транслировали эти свои внутренние состояния вовне, они считывались другими людьми, в том числе женщинами - возможно, поэтому что-то настораживало их.
А ненависть к женщинам которая периодически накрывала вас - полагаете, она не проявлялась вовне, даже если вы ее прямо не выражали?

Юрий, чего вы хотели от отношений с Мариной - до 2013, после 2013?
С какой целью вы ищете отношений с женщинами сейчас, что хотите получить, что хотите/ можете предложить?

Отношения - это всегда двое. Когда девушка отказывает в сближении, причина может быть в вас, может быть в ней, может быть в вас обоих. Вы можете повлиять только на свои причины.
И хорошо понимать еще, что девушка может быть просто "не ваше", а вы - "не ее", и никто в этом не виноват. Помните слова песни - "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" - это жизнь, это скорее норма жизни.

Юрий, я очень сочувствую вашему состоянию одиночества.
Вы потеряли родителей. Это очень печально, но в то же время скорее естественно, закономерно. А как случилось, что вы остались не только без близкой женщины, но и без друзей, без связей с родственниками?

Вы сейчас принимаете алкоголь?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»