Помогите понять мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Takanika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 00:38
Пол: женский
Откуда: Италия

Помогите понять мужа

Сообщение Takanika »

 
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Мужу 32 и дочка 10,5 месяцев.
Дочка у нас долгожданная, но скорее у меня, так как я считай выпросила у мужа ребёнка. Он сначала не хотел, потом согласился, было два выкидыша и вот с третьего раза получилось, так как у мужа, оказывается, были проблемы. И вот в августе рождается дочка, вроде бы все хорошо. Муж правда ещё во время беременности спрашивал у меня как ребёнок- а не разлюблю ли я его, а не забуду ли о нем, буду ли уделять внимание. До декабря все было относительно хорошо. Только я уже к тому моменту очень устала. Муж работает до поздна, помощи от него не было. В стране я одна, мои родственники далеко, а его родственники не помогали. Только требовали чтобы им носили ребёнка понянчиться.
В декабре муж начал писать дипломный проект, и времени у него было до середины января. При этом как я писала он допоздна работает. Я вошла в его положение, хотя было обидно что он в выходные когда не занимался дипломом, просто лежал на диване. Он просто меня дать ему время пока не закончит писать диплом и что потом будет и помогать мне и гулять с нами и все что хочу. Я вошла в его положение.
В январе я поругалась с его тётей, потому что один раз я не захотела вести малую к ним потому что был дождь. Она на меня обиделась и муж стал на сторону тёти. Мне это было обидно и мы начали ругатьСя с ним каждый день из-за этого. Он даже в выходной поставил меня перед фактом что он в большом стрессе и поехал один в СПА салон расслабляться. Меня это очень обидело. И вот, он закончил писать диплом, но помощи от него я так и не дождалась. Теперь он говорил что много работает и хочет отдохнуть на выходных. Потом в январе мне нужно было оформить один документ на дочь, я ходила несколько раз его оформлять, но каждый раз были проблемы с документами, я просила его взять отгул и прочь мне, потому что с маленьким ребёнком тяжело ходить туда-сюда. Он начал возмущаться что у него много работы, когда ему его брать, что если он его возьмёт, то потом позже закончит вечером. Мне было очень обидно. Мы стали редко разговаривать, он переехал спать на диван. Я начала ему говорить что он ничего не делает, что хочу развестись, что я несчастлива с ним. Он мне много раз говорил что ему нужны ласка и внимание, на что я отвечала чтобы искал себе любовницу. Когда я просила дать мне денег на карманные расходы, давал копейки. Я на него обиделась и сказала что не поеду на его защиту диплома( а здесь это событие на уровне свадьбы. Я в Италии живу)плюс ехать было в другой город 6 часов на машине с маленьким ребёнком. Ещё он вечерами ходил в бар с друзьями по несколько раз на неделе, оставляя меня одну. Обиды начали накапливаться...
В феврале я должна была делать паспорта себе и дочке. Он сначала возмущался что они дорогие(а он немного зажимистый)потом взял отгул и отвёз нас. В очереди начал нервничать что много людей , что он поздно приедет на работу, подписал бланки для паспорта дочки и оставил меня одну с ней. После 2 часов в очереди, сотрудник мне говорит что не хватает подписи отца в одном месте. Я разревелась прямо там. Вышла и позвонила свекрови. Не жалела слов чтобы описать все что я думаю о Ее сыне и сказала что буду разводиться. Потом мы были у неё в гостях, я все ещё злилась и настаивала на разводе, и сказала ей что ничего не чувствую больше к Ее сыну. Он это услышал... с тех пор я каждый день говорила ему что хочу развестись, а он молчал и ничего не предпринимал.
На защиту диплома ему подарили новый телефон, и старый он оставил дома. Я залезла из интереса, и увидела его переписку с девушкой( она оказалась их стажёром в фирме). Не мне с ней изменил. Я вечером ему сказала что знаю все, он сначала пытался отрицать, но понял что бесполезно. Я попросила уйти его. Он ушёл к маме. Очень переживал. Сказал что думал мне уже все равно, что я его разлюбила. А теперь когда понял что сделал мне больно, то чувствует себя плохо, но и по отношению к той девушке четы плохо чувствует. На вопрос любит ли Ее, ответил что чувства есть, но это не любовь. Что меня он любит как родственника. Потом начал метаться. То говорил что вернётся, то передумывает. Спрашивал у меня-что я решила с нами делать. Сам решение не принимал.
Потом сказал что вернётся домой, потому что дома у матери ему не выносимо, что на него давят чтобы он не рушил семью, но я его больше не влеку как женщина. Я сказала что не нужно на таких условиях возвращаться. Через месяц снова сказал что обдумал и хочет вернуться, переночевал на диване, а утром сказал что передумал. Мне это надоела и я пошла на консультацию по разводу. Он узнал это, примчался и начал просить прощения, просил дать шанс. Я позволила вернуться. Три дня он прожил впал в депрессию. Сказал что не чувствует себя как дома, что-то мне чувства изменились, но он чувствует большую вину передо мной и той девушкой. (Ещё он начал ходить к психологу из-за чувства вины)Мне это надоело, я собрала его вещи и попросила уйти. Он начал принимать лёгкие антидепрессанты. Я подала на развод. Уже три недели мы с ним общается на уровне привет-пока в те редкие моменты когда он приходит к дочке. Смотрю депрессиЯ у него прошла. То ли из-за таблеток, то ли от понимания что скоро разведётся.
Помогите мне понять его поведение и как мне настроить себя на то, чтобы жить без него? Потому что надеюсь что он одумается и вернётся, но головой понимаю что мне такой не нужен
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Татьяна.
Я не поняла, чего вы хотите для себя.
Помогите мне понять его поведение и как мне настроить себя на то, чтобы жить без него? Потому что надеюсь что он одумается и вернётся, но головой понимаю что мне такой не нужен
Вы хотите, чтобы ваш муж вернулся? Или вы хотите жить без него и выработать соответствующую линию поведения?
Пока вы внутри мечетесь. Как и ваш муж собственно - с вами обоими происходит одно и то же - он, как и вы, не знает, чего хочет.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»