Безнадёжная любовь

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Вобщем мне 16 лет,сам из Баку,девушки раньше были,не мало,просто с ними общался и т.д.(Вобщем ничего особенного),но пять дней назад приехал на дачу,пошел на местную свадьбу и тут увидел ее,она была просто внеземной,и произошло что-то вроде любви с первого взгляда.Но проходит день и я узнаю что у нее есть парень,короче с каждым днём мне все хуже и хуже,вчера ее опять видел,и видел как она смотрит на этого парня...Сейчас хочу от вас совета,что же делать?Забыть,смириться не предлагайте очень прошу!На чужое я никогда глаз не ставлю(я сначала не знал,что у нее есть парень).Вобщем по уши влюбился и сейчас не знаю что делать...
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Мурад.
У девушки, которая вам понравилась, есть парень, и вы "видели, как она смотрит на него" - предполагаю, что влюбленными глазами..
Эту девушку вы считаете чужой - у нее есть парень. При этом вы пишете, что "на чужое глаз никогда не ставите". И одновременно просите меня не предлагать вам забыть и смириться.
Если вы заранее пишете, что вам предлагать и что не предлагать, то зачем спрашиваете у меня совета?
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Так я же говорю,я когда увидел ее впервые не знал,что у нее есть парень.А смириться не получится думаю,не знаю даже
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я читала, что не знали, но сейчас-то вы знаете, что он у нее есть.
И ведь симпатия возникает независимо от обстоятельств - другое дело, как мы с чувствами обращаемся.
Вы сами какие для себя варианты видите?
Ведь если девушка откажет вам - вам ведь все равно придется смириться.
Вы с ней знакомы?
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Знаете,вариантов будто нет,жизнь для меня просто кончена.Я хотел с ней познакомиться,но когда узнал про парня,подумал,что это будет как-то неправильно.Не знаю даже что и делать...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мурад, девушка не замужем. Поэтому имеет право выбирать. И вы имеете право сообщить ей о том, что она вам нравится.
Вы в общем-то можете ей признаться в том, что она вам очень понравилась, что вы хотели ближе с ней познакомиться - сказать или написать. Сказать, что вы знаете и понимаете, что у нее есть отношения с другим молодым человеком. Что вы не хотите мешать им , если у них все хорошо и чувства взаимны. Но что хотите, чтобы она знала и о вашей симпатии к ней.

Другой вопрос, разумно ли это, Мурад. Важно ведь не только то, что у нее отношения - пока человек не в браке, он может встречаться и испытывать симпатию не к одному человеку - далеко не все остаются навсегда с человеком, с которым подружился в 16 лет. Другое дело, что все должно быть по-честному, без обмана. И отношения бывают разного качества - люди могут быть и не довольны отношениями, в которых состоят. Дело не в том - чужое она или не чужое. Она свободный человек пока.
Здесь важно то, что увиденное вами позволяет предполагать, что девушка сама влюблена в своего парня, а не просто он за ней ухаживает. Она выбрала его на данный момент. А это значит, что девушка скорее всего не ответит вам. Отношения разные бывают, но вот если "она ТАК смотрит на этого парня", то ваше признание ей не нужно, в ее сердце другой.
Исходя из этого, подумайте - стоит вам знакомиться или нет.
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Смотрит не ТАК я бы сказал,просто часто обмениваются взглядами я бы сказал,я на нее там долго смотрел,задумавшись,и она стала часто на меня бросать взгляды,впрочем это было щас бессмысленно писать,ну да ладно.Вы предлагаете мне ждать или...?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я вам ничего не предлагаю, вы сами принимаете решения о своей жизни.
Я лишь говорю, что, с моей точки зрения, вы имеете право познакомиться с девушкой. Вы можете ей либо сказать прямо о своей симпатии и желании отношений, либо просто общаться, если она позволит и будет заинтересована в общении.
А делать что-то из этого или нет - решать вам.
Еще я вам сказала, что знакомство вам ничего не гарантирует - если вы и познакомитесь, и откроете ей свое отношение, то вам, возможно, все равно придется предпринимать усилия, чтобы смириться с невозможностью того, чего вы так сейчас хотите, т.к. девушка может отказать вам в общении и не дать надежды. И то, что у нее есть молодой человек, усиливает вероятность такого отказа.
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Вот что бы вы сделали на моем месте?Безумно влюблен,забыть не можешь,но есть такая преграда,как парень.И да она-та самая единственная по твоему мнению
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Ответьте пожалуйста!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мурад, если вы вообще не познакомитесь с девушкой, у вас шансов не будет. Если вы будете с ней знакомы, шанс будет.
Я на вашем месте, будь я парнем 16 лет, искала бы способ познакомиться, возможно не напрямую, а попасть в компанию, где девушка общается, присмотреться, понаблюдать, узнать ее поближе в дружеской обстановке, если бы это было возможно, понять, насколько серьезны там отношения. Дальше смотрела бы по ситуации.
Этот парень вам не друг, вы ему не должны ничего и могли бы бороться за свою любовь. Ничего не делая за чьей-то за спиной. Так бы рассуждала я.
Там, где я воспитана, не считается, что девушка принадлежит кому-то в 16 лет.

Если же там, где вы воспитаны, не принято даже смотреть на девушку, которая состоит в отношениях, если вы воспринимаете парня как преграду из-за этого - значит, я бы считала, что нужно поступать честно и ничего не предпринимать.
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Здравствуйте ещё раз,спустя столько времени пишу ещё раз,все таки решился ей написать в социальной сети,общаемся,но как-то сухо,будто ей вообще я не интересен или что-то наподобие этого
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Какой у вас вопрос ко мне?
Murad
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Murad »

 
Стоит ли продолжать переписку в таком виде?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Стоит ли продолжать переписку в таком виде?
А как выглядит ваша переписка, Мурад?
И какие еще вы видите для себя варианты, кроме "переписки в таком виде"?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»