Ударил жену во время ссоры. Очень её люблю и хочу быть с ней. Помогите.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алексей Кочергин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 01:54
Пол: мужской
Откуда: Чита

Ударил жену во время ссоры. Очень её люблю и хочу быть с ней. Помогите.

Сообщение Алексей Кочергин »

 
Здравствуйте, прошу дать совет как быть дальше. С женой 3 года вместе. Познакомились на работе, очень понравилась она мне. У неё есть ребёнок от первого брака, с бывшим связь не поддерживает, ненавидит его (он сильно бил её, гулял). Стал ухаживать, начали встречаться затем жить в месте, живём втроем я моя супруга и маленький сыночек (с ребёнком ладим, постоянно с ним, я очень люблю детей) и все было хорошо до определённого момента. Ссоры начали появляться одна за одной, причина всегда одна я не слишком чуток, я не догадался чего она хотела в данный момент. Не смотря на все это я сделал ей предложение руки и сердца, попросил благословение родителей все как полагается, снял ролик показал его в кинотеатре, цветы, кольцо, овации зала услышал сокровенное да, через месяц свадьба, отпуск в тропиках. После свадьбы совместная жизнь только ухудшалась. Со стороны жены сплошные упрёки "не беру трубки когда на работе" "не подумал о жене" "с кем ты там шепчешься" и т.д. Я терпел это очень долго, в некоторых моментах типа не взял трубку соглашался что виноват, извинялся перед ней. Секса практически не стало причин для отказа множество, или неважно себя чувствует или рано вставать или ребёнок может услышать или скандал на почве претензий жены ко мне. Скандалы возникали из неоткуда она подвела парня с работы я ее попросил этого не делать, снова подвела начался очередной скандал (я ревнивый). Там где она работает я уже не работаю давно. И тот самый парень знает и меня и её. До того как я стал с ней встречаться он полкатывал к ней, но она его сразу же отшила. Я встретился с ним и поговорил жёстко, больше он к ней не подходит с личными просьбами. Когда в ревности спрашивал есть ли кто у неё она отвечала одно "я не буду с тобой жить, ты считаешь меня шлюхой". Со временем такая же ситуация произошла и со мной, она начала задавать вопрос почему я не беру трубки, один ли я в кабинете, сказала чтобы передал что она разобьёт лицо той которая сейчас со мной рядом стоит (хотя никого и не было на самом деле) я ответил ей тем же "ты что считаешь что я .... . За свою ревность я извинялся чего и потребовал у неё. На что она ответила что извиняться не будет и таких ситуации в которой я должен извиняться а она нет очень много. Очередной скандал произошёл сегодня ночью, мы ложились спать и планировали заняться любовью, ребёнок отправился в гости к бабушке с дедушкой, а мы остались одни. Секса не вышло начались отговорки то не хочу это не хочу, сказала что устала и тд. Во время скандала сказала что я не мужмк малолетка (хотя возраст один), на вопрос почему вышла за меня ответила что надеялась что я вырасту, смеялась в лицо и говорила какой я кусок дерьма. Я не выдержал и дал ей пощёчину на что она сказала что все кончено и она со мной жить не будет что не позволит себе жить с мужчиной который поднял на неё руку, началась настоящая истерика, перепалку она попыталась ударить в ответ, я прижал её и ударил её ещё раз после чего отошёл от неё и пытался остановить это безумие. Спать легли в одну кровать, на утро просил прощения у неё. Она сказала что все кончено и она не хочет меня больше видеть. Не знаю что делать, очень её люблю и не хочу терять, ребёнка люблю как родного сына, хочу ещё детей от неё. Что теперь мне делать, помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ударил жену во время ссоры. Очень её люблю и хочу быть с ней. Помогите. З

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алексей.
Я бы посоветовала вам прежде всего успокоиться, и понимать и помнить, что судьба брака зависит от желания и решения обоих супругов, как бы вы ни любили свою жену и как бы ни хотели остаться с ней.
Советую попросить прощения у вашей жены за рукоприкладство, пообещать, что это больше не повторится - возможно, потребуется просить не раз и не два, особенно, если жена будет истерить.
Попросите ее не спешить с решением, подождите, пока она успокоится, возможно, на это понадобится несколько дней.
Подготовьтесь к разговору и серьезно поговорите с вашей женой. Скажите, что вы любите ее и хотите сохранить семью. И предложите ей вместе пойти к семейному психологу - нужна серьезная совместная работа, чтобы наладить вашу семейную жизнь. Ваше рукоприкладство, в котором, безусловно, нет ничего хорошего, является для вашей жены поводом, а не причиной, а причины того, что произошло, лежат гораздо глубже.
Алексей, у вас была не столько семейная жизнь, сколько кипение страстей.Посмотрите на этом ресурсе материалы об устройстве семьи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»