Любовная зависимость убивает меня

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анна Беляева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовная зависимость убивает меня

Сообщение Анна Беляева »

 
Название отредактировано. Лариса_Т.

Все доброго времени суток , мы живем с парнем уже год как вместе, до этого все начиналось ( как мне казалось -обычно , нормально ), я пришла поработать на лето в одну организацию( учусь в университете на дневном отделении) , там с ним и познакомились. После нескольких проведенных ночей он дал понять что на этом наши "отношения " должны прекратится . Мы продолжали работать вместе , я почти каждый день его видела , и сама не заметила как влюбилась , после этого мы провели еще несколько ночей вместе , а потом он меня оставил .После этого я вернулась на учебу , и жизнь вошла в привычное русло ( без всяких курортных страстей) , но почти все время меня занимали мысли только о НЕМ , все разговоры с друзьями только о нем , ночами сны только о нем итд. Я очень страдала в это время , пыталась с кем то знакомится , ( даже провела несколько дней ) с одним парнем, но ЛЮБИМЫЙ не уходил из головы ...Через пол года таких вот мучений , мы случайно столкнулись в кафе ( вернее я подстроила эту якобы "случайную" встречу , я знала что он там , и взяла друга с собой ), в Итоге пришла в кафе , помаячила перед глазами, и он позвонил мне в тот же вечер !!!!!! Ночь мы провели вместе , и после начались отношения ....так мы провстречались год , и еще год вместе прожили , сейчас , живя с ним , я безумно страдаю , и никто ведь помочь не может , ни советом ни словом , осознала что зависимость а не любовь, благодаря этому сайту !!! Итак : в отношениях я все время терплю, он очень часто меня обижает , вообще он оказался довольно деспотичным человеком , очень сильным и жестким , я же мягкая, покладистая - часто кричит на меня , у и меня постоянная , нескончаемая депрессия !!!!! Мне плохо с ним , не могу найти общий язык ,часто обижаюсь и нервничаю, когда он на работе не могу нормально жить , нервничаю, ревную, если он не берет трубку я начинаю придумывать с кем он итд., частенько проверяю его телефон и соц сети ..... И где то в глубине души я понимаю что он меня не любит , а я вот так вот страдаю ( возможно он со мной из за корысти, возможно просто нравится меня мучить) причины мне не известны .....Мы часто ссоримся, в основном инициатор ссор -он , я же не иду на конфликт первая , это его все время все раздражает , но когда я начинаю собирать вещи ( в порыве эмоций , во время ссор) он меня останавливает , и мы продолжаем дальше жить вместе ...за время этих отношений я сильно похудела , испорились зубы , ( хотя я все равно была и остаюсь по мнению окружающих :-очень красивой , внимание мужчин постоянное ! Но ведь мне ни кто не нужен , я в постоянных депрессиях по своему зазнобе...в общем и с ним плохо , и без него жизни нет ....Я просто уже на грани ...Но являясь все таки человеком разумным , я нашла в себе силы осознать что это не любовь , а какая то из форм зависимости, что же мне делать ?? Собрать вещи и уйти ? ( не могу решится , дышать без него не могу ) , как мне избавится от этого ?? Излечится?? За эти два года я превратилась в какого то любовного наркомана без своей точки зрения и напрочь лишенного воли человека !!!! Может все таки нужно найти в себе силы уйти от него ?
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость УБИВАЕТ меня !!!!!!!!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, здравствуйте.
Вы разместили тему в разделе, где отвечает только психолог, при этом обращаетесь во множественном числе.
Если вы желаете полчить ответы участников форума, вам нужно разместить тему в другом разделе форума. (При этом, чтобы не получить замечание за нарушение правил, приведите ваш пост в соответствие с правилами русского языка.)
Если вы хотите получить ответ психолога, я вам напишу, что думаю о вашей ситуации.
Анна Беляева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость убивает меня

Сообщение Анна Беляева »

 
Удалена цитата стартового поста. Лариса_Т.
Анна Беляева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость УБИВАЕТ меня !!!!!!!!

Сообщение Анна Беляева »

 
Лариса_Т. писал(а):Анна, здравствуйте.
Вы разместили тему в разделе, где отвечает только психолог, при этом обращаетесь во множественном числе.
Если вы желаете полчить ответы участников форума, вам нужно разместить тему в другом разделе форума. (При этом, чтобы не получить замечание за нарушение правил, приведите ваш пост в соответствие с правилами русского языка.)
Если вы хотите получить ответ психолога, я вам напишу, что думаю о вашей ситуации.
Я прошу извинения за допущенные ошибки и несоответствия , писала все это на эмоциях !Безусловно мне нужен именно ответ психолога , интересно что скажете по этому поводу .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость убивает меня

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, на мой взгляд, из больных, деструктивных отношений в вашем случае нужно выходить, направить свои усилия именно на выход из них.
Посмотрите ещё по этому же вопросу мой последний пост в теме по ссылке.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=28549
Я очень вам сочувствую. Могу догадываться, как вам тяжело.
Но оставаясь в этих отношениях, вы будете продолжать терять себя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»